Все темы

Авторы мультфильма "Мавка" устроили весенний обряд

В столице начались съемки новой модели

В Киеве начал работу над анимационным фильмом "Мавка. Лесная песня". В начале съемок создатели картины сделали ритуал – в кинодеревне Фильм студии. Ua, оставленные ивы Мавки, создавая связь между реальным и мифическим мирами.

"Фильм начинается в начале весны. Пробуждается после долгого зимнего сна, хранитель и душа Леса Мавка, и вместе с ней просыпается и вся природа, и волшебный Лес. Начинается новый цикл в цикле жизни и наша сказка. Таким образом, мы выбираем для высадки реального вербы Мавки первый настоящий весенний и солнечный день в этом году. Вошел в активную фазу развития фильма, и наши ивы будут расти вместе с ним", - говорит продюсер проекта Ирина Костюк.

Сценаристы придумали специальный обряд, который будет держать жителей в Лесу на поляне, Ивы, празднуя приход весны. Это будет очень перекликаться с традициями веснянок в человеческом мире, мир главного героя Лукаса.

"Мавка и Ивы в нашем кино неразделимы, на самом деле являются одним целым. Кроме того, согласно украинской мифологии, ива-это символ женской силы и энергии, на уровне коннотации этой связи образ Мавки и стиль ивы, не забудьте прочитать", - говорит художник по костюмам проекта Ольга Навроцкая.

Визуально ивы в мультфильме-это очень необычное дерево, на нем выгравированы магические знаки, в самом деле, древние славянские руны.

"Мы долго искали этот образ. Потому что мы строим два в мире, – говорит арт-директор проекта Кристиан Коскинен некоторые секреты творческого процесса. – Мир людей и сказочный мир, в котором живут мифические существа и жители леса. И мир леса должна воплощать что-то магическое, привлекательное, что было бы в контраст с красотой сельской местности".

Напомним, "Мавка. Лесная песня" – анимационный фильм украинской студии Animagrad (Film.ua), которая сейчас находится в стадии творческого развития. Бюджет $3,7 млн евро (98 млн грн.).

Это вариация на тему пьесы Леси Украинки. Сельский парень, Лукас попал в болото, и она спасла его молодая принцесса Мавка. Прошли годы. В селе появился бизнес красоты Пилина, он построил завод. "Прогресс" превратили уютный поселок грязный промышленный город. Уже взрослых Мавка и Лукаш один прекрасный день они встречаются на опушке леса и влюбляются друг в друга. Мавка принимает навсегда уйти к людям, но вскоре оказывается вовлечен в конфликт с опытный предприниматель Пилиной. Премьера – 2018. Люк Бессон показал трейлер самой дорогой в истории кино фильм

подробнее )

В Киеве презентуют балет о любви и жизни в мегаполисе

Преьмера из хореографического коллектива a6

Известный хореографический коллектив, балет А6, в честь своего 20-летия, представит новый спектакль танца "Dance i місто". Премьера состоится 22 апреля в 19.00 в столице концерт в клубе Bel Etage(via Шота Руставели, 16А).

"Dance i місто" - это современная история о жизни и любви в большом мегаполисе, что показано с помощью пластической и благодати. Язык тела может быть более красноречивым, чем слова. В современном мире, когда информации становится все меньше и меньше, и заменяют буквы в экраны гаджетов, танец может быть почти единственный способ сблизиться с партнером. Бешенный ритм жизни, бег деньги и статус, поиск удовольствий, временных и секс-это норма для миллионов людей. Может ли человек, который попадает в эту среду, чтобы противостоять сумасшедшему давления, сохраняя радушие и найти настоящие чувства? Именно на эти ищете, что относится, и, более точно, на танцы, на шоу "Dance i місто" балета А6.

Это уже не первый опыт работы артистов, именно, в хореографических шоу. Поклонников балета уже могли видеть из постановки "Ідеальне тіло", "Сильніше пристасті, за любов", "a6 в Бродвеї". Также балет А6 известен по сотрудничеству со многими украинскими звездами и участие в больших концертах в Украине и за ее пределами. Читайте также: Французский, весной 2017 года. Программа фестиваля в Киеве

подробнее )

В Харьковской обл. пограничники задержали двух боевиков "ЛНР" на границе с Россией

Один из них был паспорт "ЛНР", и другой личности батальона "Леший"

Пограничники задержали двух боевиков самопровозглашенной "Луганской народной республики", на границе с Россией в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Двое граждан Украины, которые, вероятно, участвуют в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО, сотрудники Госпогранслужбы выставлено на границе с Россией. Мужчины возвращались в Украину из соседней страны", - говорится в сообщении.

При осуществлении контроля автомобиля Mercedes в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники совместно с работниками таможни обнаружили у пассажира "паспорта", выданные на временно оккупированной территории Украины.

Житель Луганской области рожденный в 1969 году пыталась скрыть документ под подкладкой куртки.

В личные вещи другого человека, который также ехал в этом автомобиле, было установлено личность солдата единиц активистов, член террористической группировки "Леший" и "Ровеньковского армии казаков".

Кроме того, было установлено, заявление от одного из мужчин, с заявки на вступление в ряды незаконных вооруженных формирований.

В этот момент мужчины арестованы, продолжаются фильтрационные мероприятия.

Ранее, СБУ задержала информаторку боевиков в Луганской области

подробнее )

Экспорт электроэнергии в Молдову позволит задействовать недогруженные мощности "Энергоатома", - министр

По утверждению министра, темпы переменной, полупиковую и пиковую мощность, где имеется доля тепловой генерации, будет формироваться правовых норм по цене, я хочу видеть больше с учетом дотационных сертификатов инвестиционной составляющей

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик считает, что экспорт электроэнергии в Республике Молдова будет полезным для украинской ядерной генерации. Об этом сказал в кулуарах заседания Совета министров, передает LB.ua.

"Это будет благо, потому что "Энерогоатома" запертые мощности. Мы-часть блоков просто храним не выполняются, и что у нас есть в резерве", - сказал министр.

По словам министра, экспорт в Республике Молдова позволит улучшить финансовые показатели атомного монополиста. "Он не будет расходов, отпустить. Он создает тот факт, что на рынке выпуска. И чем больше "Энергоатом" произвел и продал больше получил", - отметил Насалик.

По утверждению министра, темпы переменной, полупиковую и пиковую мощность, где имеется доля тепловой генерации, будет формироваться правовых норм по цене, я хочу видеть больше с учетом дотационных сертификатов инвестиционной составляющей.

"В этой цене есть полугосударственные инвестиционные сертификаты и компоненты... разве плохо, что наши инвестиционные проекты будут платить валютой? Я хочу видеть больше включает в себя ряд компонентов. Теперь НКРЭКУ должна принять решение о том, в 300 МВт", - отметил он.

Как отмечают СМИ, в конце января, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина должна развивать экспорт электрической энергии и продаже электрической энергии, произведенной за рубежом, что будет способствовать развитию экономики и обеспечению энергетической независимости.

В середине февраля, состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филипп, на которой обсуждался вопрос о возобновлении поставок электроэнергии из Украины в Республику Молдова.

Как пишет СМИ, экспорт в Молдову увеличить объем поступлений иностранной валюты в Украине до 150 миллионов долларов. и предоставлять вычеты в правительстве, - примерно 30 миллионов долларов.

подробнее )

Ученые показали полет комара в superslow motion

Группа зоологов из Японии и Великобритании изучили аэродинамику полета комара. Для этого они использовали 8 камер, каждая повернул видео с частотой 10 000 кадров в секунду, инфракрасный. Оказалось, что комары во время полета, угла и амплитуды крыльев-около 40 градусов (для сравнения, у пчел 80). Результаты исследования опубликованы на сайте Nature.

Ранее, в шахтах, в Британии найдены многоногие монстры.

подробнее )

Басков не верит, что организаторы "Евровидения" отстранят Украину

МОСКВА, 29 мар — РИА новости. Российский певец Николай Басков не считает, что организаторы "Евровидения-2017" отстранят Украины от участия в конкурсе.

Генеральный директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявил в интервью Blick, в среду, в случае, если решение об участии России в "Евровидении" не будет достигнуто в ближайшие недели, Украина может применить санкции: в частности, он может быть временно отстранена от участия в конкурсе.

"Если такая музыка, а не политика, все превратится в коллапс. Давайте и мы будем вводить некоторые ответные меры к украине из музыкантов, которые работают в России. Но я думаю, что оргкомитет "Евровидения" конкурс уходит, так, пообсуждали", — сказал Басков РИА новости в среду.

По его словам, Россия не должна принимать участие в конкурсе.

В этом году от России на "Евровидении" должна представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила Самойловой территории трех лет из-за его выступления в Крыму. Русский Первый канал выразил сожаление, что Украина "не имеет достаточно здравого смысла, выглядеть цивилизованным" при принятии решений.

Европейский вещательный союз (EBU) уже предложил Первый канал организовать спутниковую трансляцию речи Самойловой, но телеканал отказался, поскольку это противоречит смыслу события, "строгое правило, которое является речью в прямом эфире на сцене "Евровидения".

Позже, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов принять на конкурсе "Евровидения" представитель России, но только в том случае, если российская певица Юлия Самойлову заменен другим кандидатом, не имея проблем с законодательством украины.

подробнее )

На популярного американского писателя подали в суд

На известного современного американского писателя Стивена Кинга в суд за плагиат в цикл романов "Темная башня".

На американского писателя Стивена Кинга в суд за плагиат в цикл романов "Темная башня". Автор комикса The Rook Стивен грант утверждает, что главный герой книги – Роланда Дискейна – пишет скопировано с героями его произведений, ТМЗ.

В частности, оба персонажа путешествовать во времени, сражаться с монстрами и не стареть. Он также отметил, что персонажи носят ковбойские костюмы.

В иске говорится, что "украденные" персонажа появилась в комикс-выпусков 1977 года до 1983 года, американский писатель и утверждает, что читаю это издание. Грант требует от короля выплата в размере 500 миллионов долларов.

Справка: "темная башня" – цикл из восьми романов, написанный на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики и вестерна. Сериал расскажет о путешествия Роланда Дискейна в поисках Темной башни. Первая книга была опубликована в 1982 году, последний в 2012 году.

подробнее )

На окраинах Киева бушует сильный пожар

По предварительной информации, огонь бушует на поле.

В социальных сетях сообщают о большом пожаре под Киевом. Факт пожара подтвердили в столичном управлении гсчс.

Что горит, - сказали в Министерстве.

В то же время, пользователи социальных сетей опубликовали фотографии, отметив, что огонь настолько большой, что видно на жителей Киева.

По словам очевидцев, на место прибыли огнеборцы.

подробнее )

Обстрел Генконсульства Польши в Луцке - это теракт против как поляков, так и украинцев, - Наливайченко

Наливайченко предположил, что огонь в Генеральное консульство Польши может стать частью Российской Федерации

Нападение на Генеральное консульство Республики Польша в Луцке - это атака против поляков, и украинцев. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал общественный деятель Валентин Наливайченко.

"В Украине произошло беспрецедентное террористическое нападение. Республики Польша и других цивилизованных стран, и журналисты, и общественность ожидают, что основные результаты исследования и доказательства. Я думаю, что если озвучит официальную факторов, и Президента, что силовики страны-агрессора, должны быть доказательства, задержанных или другую информацию, которая позволит доказать всему миру, и самое главное здесь в стране, что идет расследование и первые результаты. Во-вторых, что ни разу не прозвучало. Теракт против польского консульства было принято, но это теракт против граждан Украины. Это теракт против нас, против наших граждан", - сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что очень важно для защиты всех дипломатических миссий в Украине была усилена. "Западные послы и посольства должны успокоиться, важно, что посольства всех стран в наши края получили дополнительную защиту. Каждый специалист, который сейчас находится в украинской контрразведке, я надеюсь, что они не должны встречаться с каждого посольства отдельно, у них есть свои чекисты, и довести до них, чтобы они проинформировали послов и правительства о мерах по расследованию об усилении защиты граждан Украины, которые обращаются в консульские и дипломатические учреждения иностранных государств на нашей территории", - сказал он.

Напомним, что в Луцке в ночь на 29 марта, обстреляла здание Генерального консульства Польши. В момент взрыва в помещении не было никого на этаже ниже были охранники.

Президент Порошенко осудил нападение на консульство в Луцке, и просила правоохранителей найти виновных. Расследование нападения на консульство занимается СБУ. Возбуждении уголовного дела по статье 110 (часть 2) ("посягательство на территориальную целостность Украины, что связано с разжиганием межнациональной вражды") УК РФ и ст. 345 ("воспрепятствование осуществлению правоохранительных органов"), статье 161 ("разжигание межнациональной розни") и ст. 296 ("хулиганство").

В то же время в прокуратуре Польши заявили, что начнут собственное расследование о нападении на консульство в Луцке.

подробнее )

Медицина будущего обещает, что мы будем жить до 120 лет

30 марта в Общественной палате России состоялся "круглый стол" "Медицина будущего науки и технологии", основной темой которого стало обсуждение основных требований общества к медицине будущего.

"Главный запрос общества-это длительный и активный образ жизни. Точки консенсуса, то, что действительно достигнут ориентир сейчас-это 120 лет", — отметил в своем докладе Дмитрий Лисицин, директор по исследованиям группы экспертов клуба "Сумму технологии". Он пояснил, что для достижения этой цифры, вы должны сначала решить проблемы болезней, считающихся неизлечимыми, заболеваний масса.

Но это не единственный подводный камень, конечно. Технологии продления жизни будут дорогими, и есть риск расслоения населения тех, кто имеет доступ к ним, и тех, кто их себе позволить не может. В качестве решения спикер предлагает снизить стоимость лечения за счет внедрения инноваций в массовое использование.

Но, по мнению Натальи Камыниной, заместитель директора по науке НИИ организации здравоохранения и управления города Москвы, это все в далеком будущем, которая спорит с реальностью: "Не секрет, что сегодня даже в Москве, люди продолжают умирать от оспы. Мы говорим о ядерной медицине, и смерть к нам приходят инфекций мирской". Встает естественный вопрос, что необходимо для инноваций для поддержания имиджа России или для людей.

Выходом из ситуации может стать превентивной медицины, который позволяет определить болезнь еще на ранних стадиях, когда шансы полностью победить болезнь намного выше и лучше лечения.

подробнее )