Все темы

Disney опередил Apple с беспроводной передачей электричества

В конце прошлого года Dialog Semiconductors, поставщики Apple, инвестировала 10 миллионов долларов в стартап Energous, студент беспроводных зарядок. Специалисты из Disney Research успели первыми и создали комнату, в которой может работать несколько электрозависимых устройств, сообщает PlosOne. Технология называется квазистатическим резонанса в полости, он основан на передаче энергии, используя форму магнитного поля. Основное отличие от других технологий беспроводной передачи энергии является мощность.

Ученые построили в стены, пол и потолок алюминивые панели. В центре же комнаты, они установили меди с разрывом столб в середине, в которой находятся конденсаторы. При подаче напряжения на столб вокруг него возникали масс электромагнитных волн определенной частоты. Параллельно, ученые подали ток той же частоты, на алюминивые пластины. В результате, палата произвела постоянное магнитное поле. Создав такое поле, электричество, может быть с помощью простой электромагнитной катушки. Мощность установки составляет 15 ватт, оставаясь до 10 устройств, включая вентилятор, лампа и заряжающийся смартфон. Моделирование на компьютере показывает, что этот метод позволит достичь мощности в один мегаватт 1.9, без ущерба для человека, находящегося в комнате, этого будет достаточно, чтобы одновременно заряжать 320 смартфонов.

В этом случае, как отмечают ученые, технология является масштабируемой, и, следовательно, успеха создание деталей различных конфигураций, чтобы сделать это, вы должны добавить определенным образом расположенных полюсов. Кроме того, ученые предлагают модернизировать метод, используя токопроводящую краску вместо пластины в стены. Торговля стороне вопрос о Disney пока тишина.

Напомним, что недавно стало известно, когда Apple представит очередные новинки.

подробнее )

Убийство "Гиви": Все, что известно на данный момент

Сегодня был убит" командир подразделения боевиков "Сомали" Михаил Толстых, более известный под позывным "Гиви". В "ДНР" то, что произошло называется терактом и объявила план "перехват"

Попытка "Гиви" состоялась на базе "батальона Сомали" в Макеевке примерно в 5 часов утра. Первоначально СМИ сообщили, что стрелок был застрелен в собственном кабинете, но позже в так называемой "ДНР сказал, что в здании, выстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель".

В результате в здании произошел пожар. Там бывший Макеевский государственный проектный институт. Теперь на фасаде фото бойцы "Сомали" и высказывания "Гиви".

На видео, снятом на месте происшествия, видно, что шестиэтажное здание сильно повреждено.

Во время съемки "Гиви" находился в кабинете. Журналисты, которые туда приехали, они сказали, что тело сильно обгорело, поэтому не сразу была установлена его личность. На кадрах, сделанных в российских СМИ, установленного внутри шкафа все сгорело, а наверху находится тело.

Теперь на территории "законом" "ДНР", пожарных и прошлом.

Пока что так называемая "ДНР" не дают более точную информацию. "Министерство обороны ДНР" заявил, что убийство организовано спецслужбами украины, но и на то, кто может быть вовлечен, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Шкиряк заявил в ответ, что уже привык к таким обвинениям. По его словам, "Гиви" был конфликт с главой "ДНР" Александр и Мозг.

"В случае ликвидации "Гиви", сегодня слишком рано говорить, это спецслужбы русских, или это "междусобойчики" с Мозгом. Я могу сказать, что между Мозгом и "Гиви" были огромные различия. Они имели очень серьезного конфликта, который был в области перераспределения так называемых богатства и перераспределения ресурсов, финансовых потоков и то, что касалось невыполнения заказа "Гиви" Мозг. Лично мне эта версия кажется более вероятной", - заявил он.

Кремль также уже успел заявить о своей непричастности. Пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков отверг обвинения в адрес российской федерации на участие.

"Об этом не может быть и речи. Очевидно, что это попытка дестабилизации ситуации в Донбассе", - сказал Песков.

В прокуратуре так называемой "ДНР" сказал, что убийство боевик стоит украинская диверсионно-разведывательных группы, и "по горячим следам" удалось выйти на предполагаемых преступников.

На прошлой неделе, занят Луганске, был убит глава "народной милиции "ЛНР" Олег Анащенко. Его автомобиль выскочил на середину улицы. Не так давно также был убит Арсен Павлов с позывным "Motorola", боевик взорвал в лифте.

подробнее )

Рада за неделю: Закон о КСУ в первом чтении, драка и языковое противостояние

Депутаты не ждали, но спорный закон о добыче янтаря и принят пакет документов о децентрализации

Первая пленарная неделя шестой сессии был насыщенным: депутаты рассмотрели и приняли важные законы, согласились выступать в верховной раде и дрались. Напомним-нас, как и неделю 6-10 февраля в Верховной Раде.

Традиционный для пленарного заседания в понедельник, примирения, совет сильное влияние оказало ухудшение Авдеевки (на прошлой неделе начались постоянные обстрелы, в том числе мирных районов, были зарегистрированы мертвых украинцев, адвокатов и гражданских лиц). Совещание началось с минуты молчания в память об украинских героев, призывы принять проект закона об оккупированных территориях и в БПП допустили введение чрезвычайного положения, если активисты будут продолжать обеспечивать, обстреливать подконтрольные Украине города и села на линии разграничения.

Во вторник был первый день пленарного заседания шестой сессии. Парубий выступил с речью, в которой еще раз напомнил коллегам, что они-парламент воюющей страны, и подчеркнул, что отсутствие депутата на рабочем месте-это неправильно. Но уже через несколько часов в Раде не нашлось голосов, чтобы утвердить повестку дня пленарной недели. Также "пропустил" голосование за проект закона о добыче и реализации янтаря - важный документ, однако, спорным. Так, обращение к парламентам мира на призыв осудить агрессию России голоса достаточно. Принят ряд законопроектов по поддержке обучения детей с линии границы и важно в области информации и связи закон о телеком-провайдерами инфраструктуры. Также обновленное законодательство об антидопинговом контроле в спорте.

Парламентская среда, вспомнить, насколько принятые документы, сколько язык, противостояние между спикером ВР Андреем Парубием и депутаты от "оппозиционного блока", в которых он время от времени вежливо, но твердо попросили говорить на государственном языке. Глава парламента, даже представил в ВР законопроект, который обязывает депутатов действовать на украине.

В четверг, 9 февраля, оказался ярким и насыщенным во всех отношениях - были приняты важные законопроекты, и... дрались.

На утреннем заседании по полной процедуре рассмотрели два других проекта закона о Конституционном суде и взял один из них в первом чтении 239 голосами. Обратите внимание, этот закон предполагает, конституционной реформы и должны позволить украинцам подать конституционную жалобу (сейчас ничего такого в законах не прописано и в КСУ обращаются президента и депутатов). В ходе обсуждения два документа, широко критиковали, в частности, для заработной платы судей КСУ 300 миллионов гривен. Инициаторы обещают доработать законопроект ко второму чтению - и уменьшить заработную плату.

В процессе голосования была борьба. Парубий, ни собрания, ни голосования не прерывается словами: "Я не позволю сорвать реформу судебной системы! Затем мы разберемся в регламентном комитете, проблемы". Между тем народный депутат от БПП Иван Мельничук подошел выяснять отношения со своим однопартийцем Сергеем Лещенко за пост в Facebook о том, что некоторые нардепы от БПП специально бойкотировать работу комитета по борьбе с коррупцией. Словесная перепалка перешла в драку, Лещенко остался с пиджака порван.

Вечернее пленарное заседание отмечен принятием пакета законов о децентрализации, о создании "старостинских округов и определении полномочий главы села, что ЦИК сможет зарегистрировать избранного главу деревни, села или города - и он должен будет сам подтвердить, что никаких должностей не занимает. Кроме того, верховная Рада установила порядок добровольного присоединения теробщин и принял закон в целях укрепления престижа службы в органах местного самоуправления.

В пятницу пленарное заседание вел вице-спикер Оксана Сыроид. По ее словам, глава ВР Андрей Парубий был в отъезде, потому что пошел на похороны депутата Петра Ваната. Традиционно слышал министров во время часа вопросов к правительству. В частности, министр энергетики Игорь Насалик заявил, что украинская энергетическая система самодостаточна и готова к любым простудам, но блокада железнодорожного пути на территории может привести к веерным отключениям, а в том, что детей из ОРДЛО объединятся с ополченцами.

К сожалению, самые обсуждаемые в течение недели не были законопроекта. В частности, внимание общественности сосредоточилось на нардепе Пола и его протест против слов посла Германии Эрнст Райхеля, что выборы в Донбассе могут пройти и в присутствии российских войск. Напомним, депутат написал "Нет", на фрагменте берлинской стены, установленный в посольство Германии в Киеве. После официальной Германии сказал, что слова посла не соответствуют позиции страны, Блок петра Порошенко открестился от действий Гончаренко, и стены отмыли.

На следующей неделе будет назначен для работы депутатов в комитетах, комиссиях и фракциях, и для голосований в сессионном зале должны собраться 21 февраля.

подробнее )

Ченнинг Татум с женой развлеклись на Гавайях

Западные папарацци засняли Ченнинга Татума в отпуск со своей женой Дженной Дуан.

В Сеть попали фотографии, из которых 36-летние влюбленные наслаждаются отдыхом на Гавайских островах.

Пара веселилась на пляже и обрызгивала водой на другой.

Дженна была в красный купальник, без бретелек, которое подчеркнуло изгибы ее тела.

Ранее Ченнинг Татум поделился фотографией обнаженной женщины.

Смотри онлайн-видео с Ченнингом Татумом:

подробнее )

Отпуск в Мексике: Кортни Кокс и Дженнифер Энистон засняли в бикини

Западные папарацци сфотографировали 52 лет, Кортни Кокс и 48-летняя Дженнифер Энистон отдыха в бикини.

Звезда сериала Друзья, которые дружат в реальной жизни, отправились в отпуск в Мексику.

На фото вы можете увидеть актрис из бассейна в черном купальнике отдельно.

Согласно информации the Daily Mail, вместе с Коксом в отпуск и его молодой приятель Джонни Макдеид.

Ранее Кортни Кокс заступилась за Дженнифер Энистон.

Смотреть онлайн смешные неудачи дубликатов Друзьями:

подробнее )

Почему люди выбирают частную медицину

Каждому человеку приходится переносить те или иные заболевания, и в большинстве случаев для решения этой проблемы нужно обращаться к услугам врачей. Но каждый из нас знает, что хорошего врача найти достаточно непросто, особенно если говорить о бесплатной медицине. С другой стороны, существует большое количество частных клиник и кабинетов специалистов, которые всегда могут предложить вам качественную и главное недорогую помощь. Быть может в вашем случае тоже нужно обратиться к услугам частной клиники?

Удивительно, но платная медицина нередко дешевле бесплатной

Услуги хороших врачей из частных клиник могут обходиться дешевле, чем их коллег из городских больниц, при этом уровень их компетенции и сервис на высоте. Взять, например, столичную клинику, о которой вы можете прочитать здесь https://doc.ua/klinika/kiev/siti-klinika, тут работает большой штат опытных профессионалов, которые с радостью помогут вам привести здоровье в порядок. При этом первое что вы получаете – это уважительное отношение, о котором уже давно забыли люди, посещающие городские больницы.

Современное оборудование

В современных частных клиниках есть большое количество надежной аппаратуры, которая делает процесс обследования и лечения значительно более эффективным, приятным, безболезненным. Ещё одним плюсом таких клиник является бережное отношение к времени клиентов. Если вам назначают визит на определенное время, то будьте уверены, вас примут именно тогда, когда вы договаривались. А о бюрократии можете забыть, вам не придется обходить несколько разных кабинетов чтобы получить ненужные справки.

Чистота, стерильность

Современные частные поликлиники вызывают у посетителей исключительно приятные ощущения. Причем касается это даже психологов, попробуйте открыть для себя такое понятие психология в Киеве, вы будете приятно удивлены уровнем специалистов. Вас никто не будет просить отправляться за покупкой медикаментов или товаров медицинского назначения, у врачей всегда все есть. К тому же платите вы всего один раз, в кассу, в соответствии с прейскурантом.

Комфортные условия для каждого

В частных клиниках рады каждому клиенту, специалистам здесь неважно какое вы имеете гражданство или прописку. К тому же примут вас именно тогда, когда вам это будет максимально удобно. Например, большинство из людей попросту не может явиться на визит к врачу во время рабочего дня или на выходных. В частных клиниках это не проблема, договоритесь на визит тогда, когда это вам нужно и вас примут без проблем. ( подробнее )

Данилюк прокомментировал ситуацию на валютном рынке

По его словам, отклонение от предусмотренной в бюджете долей в 27,2 грн за доллар потребует внесения изменений в планы.

Отклонение от предусмотренной в бюджете обменный курс на уровне 27.2 грн за доллар потребует изменений в планах, а сейчас таких оснований нет. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире одного из телеканалов.

"Курс, заложенный в бюджет на 27,2 гривны за доллар. В принципе, это то, что сейчас на рынке. И мы считаем, что этот курс будет в течение года. Если вы изменяете – вам придется изменить планы, но сейчас таких оснований нет", – сказал Данилюк. По его словам, колебания на валютном рынке в прошлом месяце носила спекулятивный характер, и сейчас ситуация не разрешится.

По его словам, колебания на валютном рынке в прошлом месяце носила спекулятивный характер, и сейчас ситуация не разрешится.

Министр отметил, что этот вопрос находится в компетенции Национального банка.

Как сообщалось, национальная валюта Украины в декабре 2016 года обесценилась к доллару США по средневзвешенному курсу на межбанковском валютном рынке 6% – до уровня 27,19 грн/долл. 29 декабря и курсы на наличном рынке преодолел отметку в 29 грн./долл.

В первой половине января, тенденция девальвации продолжалось, но в конце месяца, курс гривны остается на уровне около 27 грн/долл. на межбанковском и около 28 грн/долл. – на рынке наличной валюты.

Национальный банк объяснил ростом волатильности обменного курса гривны в начале текущего года сезонного снижения деловой активности и роста гривневой ликвидности для экспортеров, которые получили в декабре возмещение НДС на 16 млрд грн.

Правление Национального банка Украины по результатам внеочередного совещания о текущем состоянии валютного рынка на 18 января решили пойти в Кабинет министров с предложением пересмотреть практику увеличения бюджетных расходов в конце года, который стремится построить на предложения гривни в обращении.

Исторический минимум курса украинской гривны по отношению к доллару США, зафиксированный в феврале 2015 года составляет 30,01 грн/долл.

подробнее )

МЭР улучшило прогноз по инфляции в России на февраль

МОСКВА, 20 февраля — РИА Новости/Прайм. Министерство экономического развития улучшило прогноз инфляции в России в феврале до 0,2-0,4% в ежемесячном выражении, до 4,6-4,8% в годовом выражении, следует из еженедельного экономического мониторинга ведомства.

Ранее ведомство прогнозировало инфляцию в России в феврале на уровне 0,3-0,5%, в годовом выражении — 4,7-4,9%.

"За период с 6 по 12 февраля инфляция составила 0%. Наша оценка инфляции за февраль пересмотрен в сторону понижения на 0,2% -0,4% в ежемесячном выражении, на 4,6%-4,8% в годовом выражении", — говорится в сообщении.

подробнее )

Ученые из NASA обнаружили странные формы жизни

Ученые из Института астробиологии НАСА обнаружили в пещере мексиканской “странные формы жизни“ — неизвестно современной науки, экстремальными видами организмов, захваченных в кристаллы селенита, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Специалисты обнаружили около 40 штаммов бактерий, архей и вирусов наиболее близких известных членов семьи отличаются от тех, что примерно на 10%. Эти организации, по оценкам ученых, находились в изолированном состоянии в течение 10-60 тысяч лет.

Пещера, в которой найдены существ, находится над магматическим карман, в результате чего нагревается геотермальным теплом до 60 градусов по Цельсию. В нем, по оценкам ученых, высокий уровень влажности и закисленности атмосферы, а также отсутствие кислорода.

Подавляющее большинство организмов не может выжить в таких условиях, но найденные существа используют для получения энергии, сульфидов, железа, марганца и оксида меди. По словам ученых, находка вселяет уверенность в возможность существования жизни на ледяных лунах Юпитера и Сатурна.Напомним, что недавно астрономы обнаружили органические вещества на Церере.

подробнее )

Женская сборная Украины узнала расписание Евробаскета-2017

ФИБА имеет календарь женского Евробаскета-2017, сообщает официальный сайт турнира.

Наша команда попала в группу А по итогам жеребьевки, которая начинается выступление на чемпионате Европы матчем с Чешской сборной и закончился групповой этап поединок с Венгрией.

Полное расписание группы A выглядит так:

16. Июнь:

19:00 Украина – Чехия

21:30 Венгрия – Испания

17. Июнь:

16:00 Испания – Украина

19:00 Чехия – Венгрия

19. Июнь:

13:30 Венгрия – Украина,

19:00 Чехия – Испания

Напомним, что состоится Чемпионат Европы с 16. до 25. Июня 2017-Го Года.

подробнее )