Все темы

Одиссея: интересные факты о фильме про Жака-Ива Кусто

29 декабря, в украинском кино выходит фильм Одиссея –масштабный приключенческий проект современного французского кино. Для многих украинцев, зрителей телевидения история капитана Кусто, является одним из самых теплых воспоминаний детства, связанных с погружением в тайну морской глубины. И вот несколько интересных фактов о съемках живописной картины:

Первая игра в живопись, которая сыграла в Антарктиде.

По словам режиссера, фильм J

подробнее )

Савлепов об Х-факторе: В следующем сезоне я настроен привести к победе группуЭксклюзив

24 декабря на канале СТБ состоялся финал седьмого сезона шоу X factor и гала-концерт, где выступили участники проекта. Победитель Х-фактор 7 стал учеником Антона Савлепова Севак Ханагян.

Для Ivona Савлепов говорил о наказание за Севака и как он работал в проекте с другими членами жюри.

Вы думаете, продолжать сотрудничество с Севаком?

– Я хочу продолжить сотрудничество с Севой, например, я попрошу написать лирическая, песня для группы АГОНЬ. Отношения-это дорога с двусторонним движением. Я положил много сил, чтобы время его участия в шоу X-Фактор, помог Севаку, чтобы показать разнообразие его уникальный талант, и, в результате, привело к победе. Всю эту неделю я пошел дух, не мог найти себе места, волновался. В моей голове был вопрос: кто будет победителем? Я сделал кампании друзей, знакомых и всей моей деревни, из которой я приехал в Киев в свое время.

И вы планируете снять совместный клип?

– Это было бы здорово. Теперь я не думал, но я люблю творчество Севака, его голос. Я считаю, что его уникальный художник и человек с очень широким кругозором. Мне будет приятно стоять с ним на сцене и работы в студии.

Какие советы вы дали Севаку до финала и на протяжении всего проекта?

– Перед суперфиналом, было ясно, что его речь не имеет никакого влияния на результаты, так что линии для голосования закроются в гала-концерт. Я попросил Жучок удовольствие на сцене и дарить зрителям еще больше эмоций.

Антон, известно, что в не сезон X factor никогда не выигрывает группа. Как вы думаете, почему?

– Для победы в группе нужно яркий, сильный, харизматичный лидер, певец с сильным голосом, которого будут любить зрители. В следующем сезоне я настроен привести к победе группы.

И что вы хотите повторно посетить член жюри пректа? Вам понравилось?

– Мне очень понравилось шоу X-factor. Это положительный опыт работы на телевидении. Здесь все как большая дружная семья. Таких теплых рабочих отношений у меня еще никогда не было. Я почувствовал, что фактор X в его, поэтому, я буду рад принять участие в восьмом сезоне и, если зритель хочет меня видеть, это очень хорошо.

Автор: Анна Федоренко

Ранее ЛОБОДА прокомментировал победу Севака Ханагяна на шоу X-factor 7.

Посмотреть финальное выступление победителя Х-factor 7 – Севака Ханагяна гала:

подробнее )

Звезда Района Мелроуз Хизер Локлир попала в реабилитационную клинику

55-летняя звезда популярного сериала 90-х годов Район Мелроуз Хизер Локлир решила важный шаг в своей жизни. Как сообщает RadarOnline, шестикратный кандидат выдвинут на "Золотой глобус" , легла в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пагубных зависимостей.

Медсестры центра Cliffside Malibu положите актриса в отделении детоксикации, звезда 90-х борьбы против злоупотребления наркотиков и алкоголя.

По словам очевидцев, Хизер добровольно пришла в рехаб. Введя пьяный в учреждении, актриса вела себя плохо: плакал и кричал.

Это уже третий визит знаменитости в клинике.

Впервые Локлир попал в реабилитационный центр, в 2008 году, после неудачной попытки самоубийства. Затем в 2012 году, сестра Хизер нашла его подсознание то, что она приняла одновременно отпускаемых по рецепту лекарств и алкоголя.

Хизер Локлир известно, благодаря просмотра роли Аманда Вудворд сериала Район Мелроуз, который был четыре раза номинирован на премию "Золотой глобус".

Экс-бойфрендах звезды принадлежит Том Круз, бывших мужей – музыкант Томми Ли.

В 1997 году актриса родила первого ребенка, дочь Ava, гитарист рок-группы Bon Jovi Ричи Самбора, с которым она развелась в 2000 году и долго судилась за право опеки над детьми.

В 2009 году Хизер предлагается сыграть в роли Аманды в римейке сериала Район Мелроуз.

Напомним, в конце ноября 2016 года, Канье Уэст был госпитализирован в наручниках из-за нервного срыва.

Смотреть онлайн заставка сериала Район Мелроуз:

подробнее )

Skoda представит обновленный Rapid

В обновленной версии передняя часть кузова и изменены оба бампера

В 2017 году чешский автопроизводитель Skoda выпустит обновленную версию легендарного Рапид машин. На Европейский рынок новинка 2017 попадаете.

Известно, что в обновленной версии передняя часть кузова и изменены оба бампера. Полная замена ждет оптику и противотуманные фары. Также решетка радиатора увеличивается. Салон обещают украсить более качественных и приятных материалов, выбрав при этом цвета.

Из новинок будет современная мультимедийная система с большим, почти 7-дюймовый экран, а также камеры заднего вида, которые отправляются вести автомобиль при движении задним ходом.В 2016 году автомобиль был обновлен для индийского рынка, а теперь настало время для Европейского рынка. Также в этом году любителей этого производителя смогут увидеть обновленную Skoda Yeti, который будет доступен в первой половине года.

 

подробнее )

Российские ученые выстрелили из рельсотрона пластиковой пулей. Кадры испытаний

(обновлено: 15:26 29.12.2016) 0:48 / 5.20 Mb / просмотров видео: 312914 Ваш браузер не поддерживает формат видео. (0:48 / 5.20 Mb / просмотров видео: 312914) Ruptly Российские ученые выстрелили из пушки электромагнитной рельсотрон на алюминиевый диск. Смотрите кадры испытаний. Испытание электромагнитного ускорителя – рельсотрон прошли в Шатурском филиал института высоких температур РАН. В ходе испытания, ученые достигли 15-граммовый пластиковый мяч на алюминиевый диск. В результате, цель неровными.

По словам исследователя института высоких температур РАН Михаила Шурупова, мяч попал в цель со скоростью около 3 километров в секунду.

Рельсотроны-это устройства, способные разгонять объекты до ультра-высокая скорость за счет силы электричества и магнитных полей. Как правило, это набор из нескольких параллельных проводников, который пропускается ток очень высокой прочностью. Если эти рейку касается водителя, силы Лоренца будет выталкbвать и перейдите к ультра-высокой скоростью дальность пороховому оружию.

подробнее )

Астрономы поймали странные сигналы из далекого созвездия

Международная группа ученых объявила о регистрации шесть быстрых радиоимпульсов, представляющих короткие. Доклад был представлен в журнале The Astrophysical Journal, а коротко о нем рассказал портал ScienceAlert.

Авторы отчета о регистрации шести сигналов. Их источник находится далеко за пределами Млечного Пути, вероятно, на расстоянии трех миллиардов световых лет от Земли. Он получил название FRB 121102. Ученые не смогли точно определить его местоположение, но он предположил, что сигналы, поступающие из созвездия Возничего.

Вспышка была зарегистрирована в радио-и серии x-ray с помощью радиотелескопа Green Bank и радиоастрономической обсерватории Аресибо. Каждый из них длился несколько миллисекунд. Однако, даже, если короткие вспышки приводят к выбросу огромного количества энергии.

“Это-FRB 121102 уникальный объект, неизвестно, но изучение этого источника является чрезвычайно важным для понимания характера краткосрочной межгалактического радио“, - отмечают авторы исследования.

В первый раз быстро радиоимпульсы были зарегистрированы в 2007 году. Они получили название FRB. До сих пор они не нашли верного объяснения. Есть мнение, что вспышки происходят в результате слияния нейтронных звезд.

По мнению других исследователей, загадочные импульсы порождают исчезновение черных дыр. Некоторые всерьез предполагают, что FRB - это сигналы гипотетических внеземных цивилизаций.

Напомним, ранее сообщалось, что астрофизики поймали сигнал из космоса, пришел к Земле 7 миллиардов лет.

Смотрите также астрофизики показали, как Земля может потерять всю воду:

подробнее )

Футбол: "Шахтер" примет "Сельту" в Харькове

"Горняков", если они идут от города

Донецкий "Шахтер" проведет матч 1/16 финала Лиги Европы с "Сельтой" в харькове на стадионе ОСК "Металлист", сообщает "Чемпион".

Первый матч против сборной испании состоится в Виго, 16 февраля, ответные-23 февраля.

Напомним, комиссия инспектировала харьков арены на прошлой неделе. Видимо, в УЕФА остались удовлетворены результатами проверки и дал "зеленый свет" на проведение матча.

подробнее )

НХЛ: Питтсбург в овертайме обыграли Лос-Анджелес и другие матчи

Буффало – Нью-Йорк Айлендерс " 3:2 в дополнительное время) (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 13:08 Строум – 4 (Клаттербак, Кулемин) – 0:1, 22:32 Ларссон – 5 (Ристолайнен, Маккейб) – 1:1, 26:39 Квайн – 2 (prince – больш) – 1:2, 43:19 Моулсон – 8 (Кейн, Джионта – больш) – 2:2, в дополнительное время 00:42 Ристолайнен – 2 (Окпосо) – 3:2

Вратари: Ленер – Берубе

Питтсбург – Лос-Анджелес 0:1 (в дополнительное время) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:00 Тоффоли – 8 (Мартинес, Пирсон) – 0:1

Вратари: Мюррей – Будай

Монреаль – Сан-Хосе 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

Шайбы: 06:50 Шлемко – 1 (Бодкер, Дон – большой) – 0:1, 09:00 Марло – 8 (Торнтон, Бернс – больш) – 0:2, 13:18 Майер – 1 (Шлемко, Дону) – 0:3, 26:44 Карлссон – 3 (Хейли) – 0:4, 50:28 Флинн – 3 (Плеканец, redmond) – 1:4, 53:48 Питри – 5 (Маккаррон, Карр) – 2:4

Вратари: Прайс (Монтойя) – Джонс

Каролина – Вашингтон 3:4 (по буллитам) (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 05:46 Скиннер – 12 (Райан, сухарь) – 1:0, 26:25 Овечкин – 14 (Бэкстрем, Карлсон – больш) – 1:1, 31:13 Уильямс – 7 (Кузнецов, Нисканен) – 1:2, 33:31 Фальк – 5 (Ахо, Теравайнен) – 2:2, 40:40 Теравайнен – 6 (Ахо, Слэвин – больш) – 3:2, 53:56 Оши – 10 (орлы, Нисканен) – 3:3

Решающий Буллит: Кузнецов (второй круг)

Вратари: Уорд – Грубауэр

Колорадо – Флорида 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 30:11 Тютин – 1 (Маккиннон, Дюшен) – 1:0, 36:10 шаг – 5 (griffith, Барков) – 1:1, 46:37 Смит – 6 (Маккензи, Демерс – менее) – 1:2, 50:49 matheson – 3 (Скевиур, Пысык) – 1:3

Вратари: Пикар – Раймер

Калгари – Колумбус 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 03:46 Дженнер – 5 (Карлссон, Савар) – 0:1, 14:22 Саад – 9 (Веннберг, Веренски) – 0:2, 16:45 Монахэн – 10 (Верстиг, Гудро – больш) – 1:2, 21:14 Ганье – 13 (Веренски, Аткинсон – большой) – 1:3, 27:31 Калверт – 4 (минус) – 1:4

Вратари: Джонсон – Бобровский

Ванкувер – Тампа-Бэй 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Шайбы: 06:31 Хедман – 6 (Филппула, Бойл) – 0:1, 21:37 Саттер – 8 (Гранлунд, ericsson) – 1:1, 33:25 Сбиса – 1 (Барроус, Бертчи) – 2:1, 43:53 Конакер – 1 (Дрюэн – больш) – 2:2, 47:46 Хорват – 9 (eriksson, Гранлунд – больш) – 3:2, 59:13 Барроус – 6 (Хорват) – 4:2

Вратари: Миллер – Василевский

подробнее )

В Кропивницком ликвидировали подпольный водочный цех

В Кропивницком правоохранители ликвидировали подпольный водочный цех.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления СБУ в Кировоградской области, сегодня, 3 января, деятельность подпольного производства контрафактной ликероводочной продукции срубил в Кропивницком Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой.

На месте подпольного производства правоохранители изъяли 1500 литров готовой коньячно-производство и 100 литров алкоголя.

В ходе текущего расследования.

подробнее )

Лучшие советы и рецепты, как улучшить пищеварение

Учитывать некоторые правила питания, и очень скоро Вы заметите, что вы чувствуете себя лучше.

Вы съели лишь небольшое количество пищи, а ваш живот взбунтовался не на шутку? К сожалению, вы не одиноки в этом отношении. Вздутие живота, урчание в животах, колики, несварение, понос или запоры уже давно стали спутниками огромного количества людей. И это далеко не весь перечень неприятных сигналов пищеварительного тракта, который пытает людей.

Вероятно, причина всех ваших бед кроется в неправильном питании. В последнее время, мы редко едим дома натуральную пищу. Перекусывать на ходу, рафинированная пища с большим количеством консервантов и химических веществ, заполняют наш рацион. Неудивительно, что при таких условиях, рано или поздно начинаются проблемы.

Однако, не стоит сдаваться. Все поправимо. Сделать свой рацион некоторые коррективы, и ваша пищеварительная система будет вам благодарна.

ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ

Итак, вы только открыли глаза после сна. Не нужно спешить к холодильнику и набивать желудок все, что попадается под руки. Для начала, почистите зубы, а затем выпить стакан прохладной воды. Если Вы не страдаете от повышенной кислотности, можно добавить в воду немного лимонного сока. Регулярно пить по утрам воду, со временем вы сможете улучшить ваше пищеварение.

ЛУЧШЕ ЧАЩЕ, НО МЕНЬШЕ

Это время, чтобы ввести дробное питание. Вместо 2-3 приемов пищи в день перейти на 5 разовое питание. Порции должны быть небольшими. Средний интервал между приемами пищи должен составлять 3 часа. Общая сумма каждой съеденной порции не должен превышать 250-300 мл. через пару недель вы непременно ощутите улучшения от дробного питания. Организм будет привыкать к тому, что каждые 3 часа он становится источником энергии. Таким образом, организм потихоньку начнет подстраиваться под режим сжигания энергии, а не лежал в резерве.

ТАБУ ОБЖОРСТВА

Главное условие для нормального пищеварения – не переедать! Примите во внимание старую поговорку: "если вы еще не закончили, она осталась довольна. Если заполнены, психанул. Если переел, то отравился". В идеале, после приема пищи ваш желудок должен оставаться пустым на треть, дабы процесс переваривания пищи прошел успешно. Из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода. Имейте в виду, что ощущение сытости придет к вам позже, надо только подождать 15-20 минут. Если вы объелись, тяжесть и чувство дискомфорта вам обеспечены. На этом фоне, вы начинаете чувствовать усталость, и вы хотите спать, что не способствует нормальному пищеварению.

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ СОКИ

Для нормального пищеварение необходима нормальная выработка желчи, желудочного и панкреатического сока. Для улучшения секреции вышеупомянутых органов необходимо употреблять в пищу чеснок, лук, пряности и горчицу. Если у вас нет медицинских противопоказаний относительно использования этих продуктов, то вы можете смело включать их в свой рацион.

ТАБУ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУР

Пищеварения нужно избегать употреблять слишком горячую или слишком холодную пищу. Старайтесь есть теплую пищу, или пищу комнатной температуры. Когда вы едите очень горячие супы или напитки, или съесть мороженое быстро, вы тем самым раздражают очень нежные стенки пищеварительного тракта, заставляя их выполнить лишнюю работу по стабилизации температуры.

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ПИЩЕВАРЕНИЯ

НАПИТОК ИЗ ИМБИРЯ

Имбирный чай или лимонад отлично утолит жажду и "круто" изжога. Это приведет в норму пищеварение, "приведет" кишечника и укрепляют иммунную систему.

Натереть 3-4 см корня имбиря.

Залить мякоть с литра кипящей воды и настаивайте в течение 10-15 минут.

Процедить. Добавить немного корицы или шалфея.

Пить по 100-150 мл за полчаса до еды.

КОКТЕЙЛЬ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ

Лимон укрепит стенки сосудов и очистит их. Мед будет заполнить необходимые для организма микроэлементы и витамины. Плюс глюкоза для мозга.

Смешайте 1 столовую ложку лимонного сока со стаканом теплой воды.

Добавить 1 чайную ложку меда и щепотку молотого имбиря.

Пить за 30 минут до еды.

ЯБЛОКО-КОРИЦА СОК

Этот настой способствует очищению кишечника и нормализует обмен веществ.

Взять одно Яблоко средних размеров и нарезать тонкими ломтиками.

Залить 0,5 л чистой воды и добавить 1 чайную ложку корицы.

Охладить настой и пить в течение дня небольшими порциями.

КЛЮКВЕННЫЙ СОК

Клюква богата витамином С, и сахара признана энергии.

Залить клюкву с сахаром и размять ложкой прямо на кружку.

Вылить в теплую воду.

Ваш энергетический напиток готов.

ЦИКОРИЙ + ИМБИРЬ

Знакомый с детства напиток цикория могут стать прекрасным заменителем энергии для вашего пищеварительного тракта. По вкусу он напоминает кофе, но без кофеина. Имбирь состоит из горячего напитка вырабатывает больше активных веществ, которые помогают сохранить бодрость.

БОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ

Клетчатка-это компонент, благодаря которому очищение кишечника и улучшает перистальтику. Много клетчатки содержится в свежих фруктах и овощах, а также отрубей. Поэтому для улучшения пищеварения часто ешьте отруби, добавляя их понемногу в блюда.

Если вы выполните хотя бы несколько из вышеперечисленных рекомендаций, то через определенное время почувствуете существенное облегчение. Ну, если использовать все правила, то очень скоро пищеварительного тракта нормализуется.

подробнее )