Все темы

BMW сделает i8 мощнее и привлекательнее

Компания BMW в 2017 улучшает купе гибридный i8.

Ожидается, что на обновленный автомобиль получит технологии безопасности автомобилей, который теперь используется в гонках Формулы-И, построенный на основе i8.

По данным иностранной печати, аэродинамический автомобиль станет более мощным. Суммарная отдача силовой установки, которая включает в себя 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, чтобы увеличить от 362 до 377 лошадиных сил. Но, возможно, на динамику, пока не известно.

Отметим, что нынешняя версия способна разгоняться с места до сотни за 4,4 секунды, а максимальная скорость 250 километров в час.

Кроме того, купе получит обновленный комплект литий-ионных батарей, мощность которых, как ожидается, вырастет с 7,1 до 10 киловатт-час. На сколько именно увеличится запас хода, не уточняется. Также BMW i8 получит передовая подвеска.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал, что BMW показала обновленную версию “пять“.

подробнее )

В Донецкой обл. в ходе пьяной драки в парке был убит военнослужащий, - полиция

В свою очередь, министерство Обороны Украины заявил, что он готов оказать полную поддержку расследованию смерти солдата в с. Дон Донецкой области

В Волновахском районе Донецкой б. в ходе драки пьяный в парке был убит солдат. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Донецкой области.

В ходе конфликта между группой мужчин, который состоялся в селе Дон, воин ВСУ получил смертельные травмы, и двое гражданских лиц получили ранения. Все участники конфликта установлены, досудебное расследование.

В сообщении сообщается, в 1:00 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение из больницы, в селе Дон умер 34-летний мужчина, житель Херсона. Еще двое жителей Волновахского зоны 30 и 22 лет госпитализированы.

Предварительно установлено, что в парке села Дон произошла драка, говорят в полиции.

"Конфликт вызвало алкогольное опьянение с обеих сторон, которые привели к трагическим событиям. В результате актов насилия, солдат был смертельно ранен", - заявил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В настоящее время все участники конфликта установлены. Этот факт, открыта процедура c. 1 ст. 115 "умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают обстоятельства дтп. Досудебное расследование проводится совместно с Военной службой правопорядка.

В свою очередь, министерство Обороны Украины заявил, что он готов оказать полную поддержку расследованию смерти солдата в с. Дон Донецкой области.

По версии Защиты, 1 января около 24:00 на ст. возле продуктового магазина произошел спор между группой военных и гражданских лиц, в результате выстрелов из огнестрельного оружия был убит военнослужащий военной службы по контракту ВС Украины и получил ранение местный житель.

Командование подразделением совместно с группой реагирования от командира воинской Волновахе и работников Волновахского VP ГУ нп в Донецкой области, расследование этого инцидента.

Министерство обороны Украины готова оказать поддержку в целях объективного расследования и беспристрастного.

подробнее )

МИД Украины открыл горячую линию в связи с терактом в Стамбуле

МИД Украины открыл "горячую линию" атаки "Отца отцов" рождество в Стамбуле.

В связи с трагическими событиями, которые произошли в ночном клубе "Рейна" ,Стамбул, открыл "горячую линию", сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на странице Facebook.

"МИД Украины открывает дополнительную горячую линию - (044) 238 17 77. Горячая линия также работает в консульстве Украины в Стамбуле - + 905306125577", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство обращается к гражданам с просьбой отправить обращения и информации в адрес генерального Консульства [email protected]/* */ и его страницу в Фейсбуке.

подробнее )

Microsoft сделал скидку в 90% для украинских школ

Microsoft предоставил Украине скидку на программное обеспечение для 23 тысяч компьютеров изображения будут установлены в начале 2017 года в украинских общие концы школ, включая сельские. В пресс-служба предприятия сообщила.

Компьютерного оборудования для оснащения образовательных учреждений в рамках социального проекта Китая.

Цель совместной программы с Microsoft Украины и Министерства образования и науки цифровые технологии доступными для всех учащихся школ и, сделав широкий круг школ, учителей и учеников в Украине.

Таким образом, в рамках Меморандума с МОН партнерство и программы в образовании Украины инициатива Microsoft Forme разработана будущее (Shape the Future).

Скидка до 90% рыночной стоимости для развивающихся стран на территории Украины и, при условии подписания национального соглашения. Такие продукты отсутствуют в государственном и предназначены исключительно для образовательных программ.

Такой подход Microsoft предлагает также в Болгарии, Венгрии, Румынии и Грузии.

Ранее сообщалось о том, что образование в Украине всегда говорили на двух или больше.

подробнее )

Киевский суд снял арест 15 млн долл. трех физлиц в банке сына Виктора Януковича

Ранее сообщалось об аресте этих и других счетов для незаконного кредитования региональных железных дорог Печерский суд Киева отменил арест на счета трех физических лиц в размере 15 миллионов долларов. на счетах ПАО "Всеукраинский Банк развития", который принадлежит сыну беглого Президента Александру Януковичу. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на соответствующие решения суда за 19-26 декабря.

Так, 19 декабря суд снял арест с денег Леры Esaulkova, кто работал офис-менеджером в "Всеукраинский Банк развития". Отмечается, что адвокат для Esaulkova предоставил суду документы, что он в ноябре 2013 года приняли 4,8 миллиона долларов. улица Яшар. (По данным издания, малоизвестный житель Енакиево Яшар Ходжаев в 2015 году купили офисное помещение, где базируется фирма "Танталит", которой принадлежит резиденция "Межигорье" Виктора Януковича).

Также 19 декабря отменил арест денежных средств Costilow Александр, который также работал в "Всеукраинский Банк развития". Costilow утверждает, что 7,6 миллионов долларов, находящиеся на счете, был отдан в аренду к ним с улицы, сообщает газета.

Позже, 26 декабря, суд отменил арест денежных средств Романа Емелина, который возглавлял Департамент "Всеукраинский Банк развития". Емелин утверждал, что заимствовал Ходжаева 3 млн. долл.

Суд постановил, что средства, размещенные на банковских счетах этих трех лиц имеют признаки криминального происхождения, и арест сняли.

Первые два решения были приняты судья Роман Новак, 26 декабря, Указом принял судья Виталий писанец.

Во всех трех случаях, вкладчики Банка были представлены одним и тем же адвокатом – Залесский.

Уголовное дело расследует следственный отдел национальной полиции.

Суд указал, что они не подлежат обжалованию.

Напомним, что в 2015 году Печерский суд арестовал счета сына экс-президента, четырех компаний, и 32 человека, среди которых были сотрудники "Всеукраинский Банк развития". Все они были арестованы 2,75 млрд грн. Поводом для изъятия незаконного кредитования региональных железных дорог в банке сына экс-президента Виктора Януковича Александр.

подробнее )

Болезнь Крона и язвенный колит можно вылечить диетой - врачи

Есть ли лекарство для болезни крона и язвенного колита только диеты, без использования лекарств и стероидов? Гастроэнтеролог Дэвид Зюскинд (Дэвид Suskind из детской больницы Сиэтла (Seattle Children ' s Hospital) утверждают, что это возможно. Он проверил свою гипотезу на 10 детей, которые шли уже от воспалительных заболеваний кишечника, и 8 из них в ремиссии после окончания учебы. По итогам научной работы доктор опубликовал статью в журнале Journal of Clinical Gastroenterology, сообщает Медпортал.

подробнее )

В Минздраве обещают, что Национальный перечень основных лекарственных средств будет введен в 2019 году

Как сообщал УНИАН, в Министерство здравоохранения, чтобы пациенты остались без эффективных и безопасных лекарств, которые можно получить за государственные средства уже в течение 2017 и 2018 годов будет действовать переходный период.

После окончания переходного периода, в 2019 году в силу единый Национальный перечень основных лекарственных средств выступают. Это становится основой для всех закупок лекарств за государственные средства - на национальном и местном уровнях; для возмещения стоимости лекарственных средств (реимбурсации) на амбулаторном уровне; для закупки медикаментов при стационарном лечении.

Национальный перечень основных лекарственных средств – это список безопасных лекарственных средств с доказанной эффективностью, на которую государство гарантирует всем пациентам путем рационального использования государственных средств. Формирование этого документа занимается экспертный Комитет по отбору и использованию основных лекарственных средств, постоянная консультативная группа Министерства здравоохранения Украины. В его компетенции – проведение сравнительной оценки эффективности (КПД), безопасности и экономической целесообразности лекарственных средств и рекомендаций Министерства здравоохранения концы относительно их включения или не включения в Национальный список.

Национальный перечень лекарственных средств включает в себя существенные, основные препараты для лечения приоритетных заболеваний и состояний в соответствии с международной родовое название препарата, форму выпуска и дозу. Это уменьшает возможности для злоупотреблений в интересах определенных производителей и Избегайте покупки неэффективных лекарств, которые присутствуют в текущем национальном списке.

подробнее )

НХЛ: Вашингтон бьет Нью-Йорк и другие матчи дня

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: 09:32 Нельсон 7 (Клаттербаком, Зайденберг) – 1:0, 22:09 Коннолли 3 (эллер, Врана) – 1:1, 27:37 Уильямс – 6 (Врана, Кузнецов – большой) – 1:2, 30:41 Кулемин – 3 (Ледди, Гидзикас) – 2:2, 41:34 Нисканена – 1 (Орлов, Йоханссон) – 2:3, 58:02 Нисканена – 2 (Кузнецов, Карлсон – больш) – 2:4

Вратари: Галак – Холтби

Баффало – Лос-Анджелес 6:3 (0:1, 4:1, 2:1)

Шайбы: 03:00 Копитар – 3 (Льюис, Маццин) – 0:1, 27:34 Картер 13 (Тоффоло, Форберт) – 0:2, 29:31, Связанная – 7 (Ристолайнена) – 1:2, 33:36, Yhel – 4 (Окпосо, Моулсоном) – 2:2, 33:48 Джионта – 7 (Фальк, Ларссон) – 3:2, 35:44, Эйчел – 5 (Окпосо, Моулсоном) – 4:2, 44:03 Картер– 14 – 4:3, 55:42 Кейн – 4 (Эйчел, Окпосо) – 5:3, 59:34 Райнхарт – 6 (Ристолайнена) – 6:3

Вратари: Ленер – Будай (Zatkoff)

Нью-Йорк Рейнджерс – Чикаго 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Шайбы: 25:18 Ван Rymsdyk – 1 (Панарин, Анисимов) – 0:1, 28:15 быстрый 3 (Линдберг) – 1:1, 38:51 Анисимов – 13 (Кэмпбелл, Панарин) – 1:2

Вратари: Раанта – Дорогая

Каролина – Ванкувер 8:6 (2:1, 0:4, 6:1)

Шайбы: 05:27 АХО – 5 (Пешие прогулки, Стемпняк) – 1:0, 07:35 Бертчи – 5 (хорват, Берроуз) – 1:1, 09:25 Скиннер – 10 (Hanifin, Райан – больш) – 2:1, 24:11 Берроуз – 5 (Бертчи, Трямкин) – 2:2, 25:24 Гранлунда – 6 (Эрикссон) – 2:3, 28:47 Хаттон – 4 (Саттер) – 2:4, 34:19 Бертчи – 6 (Х. седин, Д. седин) – 2:5, 41:16 Скиннер – 11 (Райан, Раск отлично) – 3:5, 44:14, Ханси – 2 (Фальк, Раск) – 4:5, 44:38 Раск – 10 (Райан Скиннер) – 5:5, 45:56 Фальк – 4 (Линдхольм, Стаал) – 6:5, 52:38 Стаал 6 (Линдхольм, Нордстрем) – 7:5, 54:10 Саттер 7 (Gudbranson) – 7:6, 59:Самнак 02 – 6 (Фалк) – 8:6

Вратари: Уорд (Лейтон) – Миллер (Маркстрем)

Торонто – Сан-Хосе 2:3 (буллиты) (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:58 хайман – 5 (Мэттьюс, Нюландер) – 1:0, 27:46 Мэтьюз – 13 (Нюландер, Гардинер – большая) – 2:0, 52:43, Брон – 1 (Тирни, Карлссон) – 2:1, 54:50 Павельский – 9 (ожоги, Марло – большие) – 2:2

Решающий буллит: Кутюр (второй тур)

Вратари: Андерсон – Джонс

Детройт – Аризона 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 02:01-д'Анджело – 3 (читателя Экман-Ларссон – больш) – 0:1, 16:12 Атанасиу – 5 (Найквиста, Ванек) – 1:1, 19:44 Крус-2 (Vrbata) – 1:2, 22:39 Макгинн – 5 (Голландия, недвижимость Продается) – 1:3, 51:27 Макгинн – 6 (Дуклер, Голландия) – 1:4

Вратари: Ховард Смит

Нэшвилл – Сент-Луис 6:3 (0:2, 1:2, 4:0)

Шайбы: 10:12 Шаттенкирк – 7 (Тарасенко) – 0:1, 16:41 РИВС – 2 (Brodziak, Эдмундсон) – 0:2, 21:49 охота – 1 (Тарасенко, Шаттенкирк – больш) – 0:3, 24:07 Нил – 12 (Йохансен) – 1:3, 26:22 Форсберг – 3 (Арвидсон, Экхольм) – 2:3, 43:04 Йохансен – 6 (Уилсон) – 3:3, 29:02 Фишер – 6 (Уилсон, Арвидсон) – 4:3, 50:31 Рибейро – 4 (Смит, Фиала) – 5:3, 58:38 Рыбак – 7 (Ватсон) – 6:3

Вратари: Ринне Аллен (Хаттон)

Миннесота – Флорида 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 11:19 Паризе – 5 (Pominville, Бродин) – 1:0, 24:11 Отверстие – 5 (Niederreiter, Койл) – 2:0, 29:46 Стаал 7 (Pominville, Сперджен) – 3:0, 46:04 Койву – 7 (Цукер, Гранлунд) – 4:0, 48:26 Цукер – 6 (Плотины, Бродин) – 5:0, 55:36 Mcilrath – 1 (Marchesso, Смит) – 5:1

Вратари: Дъбник – Луонго (Реймер)

Даллас – Анахайм 6:2 (0:0, 1:1, 5:1)

Шайбы: 33:22 Джонс – 3 (Джейми Бенн, СЕГИН) – 1:0, 35:36 Гецлаф – 3 (Rakell) – 1:1, 41:08 Перри – 7 (Гецлаф – больш) – 1:2, 45:41 Хемус – 1 (Джейми Бенн, Спецца – большие) – 2:2, 46:33 Крэкнелл – 3 (Одуйя) – 3:2, 50:51 ИВС – 11 (Гудлер) – 4:2, 52:24 Джейми Бенн – 9 (Джорди Бенн, СЕГИН) – 5:2, 53:57 Факс – 3 (Джорди Бенн) – 6:2

Вратари: Ниеми Гибсон (Бернье)

Эдмонтон – Коламбус 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 10:06 Питлик – 7 (Letestu, Кассиан) – 1:0, 27:59 Ганье – 12 (Веннберг, Verinsky – больш) – 1:1, 47:10 Аткинсона – 11 (Ганье, Веннберг – больш) – 1:2, 48:46 Калверт 3 (Андерсон) – 1:3

Вратари: Бобровский Талбо

подробнее )

НБА: Клипперс переиграли Портленд и другие матчи дня

Клипперс – Портленд 121:120 (38:27, 18:33, 33:26, 32:34)

Клипперс: Гриффин (26 + 12 подборов + 6 передач + 5 потерь), Пол (21 + 14 передач), Редиками (19), МБА а Муте (10), Джордан (9 + 12 подборов) – старт; Кроуфорд (14), Фелтон (10), гетры (9), Джонсон (3), Андерсон (0).

Портленд: Макколлум (25), Лиллард (24 + 8 передач), Пламли (18 + 7 подборов + 6 передач + 5 блок-шотов), Амину (10), Харклесс (6) – старт; Тернер (15 + 6 передач), Краббе (13), Дэвис (7), Полевок (2), Ленард (0).

Индиана – Шарлотт 110:94 (25:20, 20:23, 31:30, 34:21)

Индиана: Джордж (22), Тернер (22 + 7 подборов + 4 блок-шота), ТИГ (16 + 11 передач), Янг (9), Робинсон (3) – старт; Стаки (14), Майлз (11), Джефферсон (6), Брукс (5), Аллен (2).

Шарлотта: Марвин Уильямс (13), Батум (13 + 10 подборов), Уокер (12), Зеллер (8 + 7 подборов), Кидд-Гилкрист (6 + 10 подборов) – старт; Белинелли (14), сессий (8), лэмб (8), Камински (6), Хибберт (6).

Сакраменто – Лейкерс 116:92 (31:24, 18:34, 39:13, 28:21)

Сакраменто: казинс (31 + 16 подборов + 8 потерь), Коллисон (20), Куфос (10 + 7 подборов), Гэй (7), Маклемор (0) – старт; Темпл (16), Каспи (13), Лоусон (8), Коули-Стайн (8), Аффлало (3), Толливер (0).

Лейкерс: Расселл (17), Денг (16), Янг (8), мозгов (8), Рэндл (2 + 8 подборов) – старт; Кларксон (15), Уильямс (14), Инграм (5), Робинсон (4), нэнс (3), Уэртас (0), Метта уорлд Пис (0), Zubaz (0).

Торонто – Милуоки 122:100 (33:23, 36:26, 23:33, 30:18)

Торонто: Derozan (30), Лаури (18 + 7 передач + 5 потерь), Кэрролл (13 + 7 подборов), Валанчюнас (11 + 13 подборов), СЕКАМ (0) – старт; Росс (25), Пауэлл (7), Джозеф (6 + 7 передач), Паттерсон (5), Ногейра (5), Документальный (2), Vanvleet (0).

Милуоки: Адетокумбо (30 + 8 подборов), Паркер (27), Снелл (8), Хенсон (7), Деллаведова (2 + 10 передач) – старт; Монро (11), Брогдон (4), Teletovic (4 + 8 подборов), чайник (3) Терри (2), Бизли (2), вон (0), Пламли (0).

Даллас – Денвер 112:92 (27:19, 38:24, 27:24, 20:25)

Даллас: Мэттьюс (25), Барнс (18), Уильямс (17 + 8 передач), Финни-Смит (13 + 9 подборов), интригующими смотрятся (7 + 8 подборов + 4 блок-шота) – старт; Андерсон (11), Сет Карри (10), Пауэлл (8), Вашим (3), Харрис (0), Гибсон (0), Brussino (0).

Денвер: Mudiay (17), Галлинари (12 + 8 подборов), Бартон (5), Nurkic (4), Артур (2) – старт; йокич (27 + 11 подборов), Мюррей (15), Hernangomez (4), Нельсон (2), Чендлер (2), Фарид (2), г (0).

Майами – Вашингтон 112:101 (28:29, 31:24, 22:29, 31:19)

Майами: драгич (34), Уайтсайд (17 + 16 подборов), Эллингтон (11), Макгрудер (7), Macroberts (7 + 8 подборов) – старт; Дж. Джонсон (14), Джонсон (11), Ричардсон (10), Рид (1).

Вашингтон: Уолл (30 + 8 передач), бил (29), м-ф Моррис (10), Портер (9), Гортат (7 + 10 подборов) – старт; УБР (6), Берк (4), Смит (4), Торнтон (2).

Хьюстон – Бруклин 122:118 (29:24, 24:19, 37:42, 32:33)

Хьюстон: Харден (36 + 8 подборов + 11 передач), Андерсон (19), Беверли (11), Капела (8), Ариза (7) – старт; Гордон (24 + 6 потерь), Нене (12), Деккер (5), брюэр (0), Харрелл (0).

Бруклин: Лопес (26), Килпатрик (17 + 7 потерь), Уайтхед (13), Букер (10 + 13 подборов), Богданович (7) – старт; Холлис-Джефферсон (11), Лин (10 + 7 передач), Харрис (9 + 7 подборов), Леверт (7), Беннетт (6), скола (2), Динуидди (0).

подробнее )

"ВКонтакте" представила новый сервис Истории

Социальная сеть "Вконтакте" запустила сервис Истории — новый способ обмениваться фотографиями и короткими видео, не размещая на своей странице. Фотографии и видео, сделанные в течение дня, будут видны вашим друзьям и подписчикам в новом блоке над новостями 24 часа после публикации.

Михаил Болдов, руководитель мобильных продуктов Facebook: "Вы можете снимать фотографии и записывать видео до 12 секунд. Добавьте граффити, наклейки или текста — расскажите, что Вы делаете сейчас, или поздравить друзей с праздником".

История, вы можете отправлять личные сообщения, а также пообщаться с автором. При просмотре его истории, на экране отображается количество просмотров.

История Facebook доступны в мобильных приложениях для iOS и Android. В полной версии сайта История, вы можете посмотреть личные сообщения.

подробнее )