Все темы

Skoda анонсировала на следующий год три новинки

Чешская компания Skoda представит в следующем году Yeti нового поколения, Rapid и сверхмощную версию Octavia RS

Первая премьера Skoda в следующем году станет кроссовер Yeti нового поколения. Премьера автомобиля состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль построен на платформе MQB. Благодаря этому машина будет легче, чем его предшественник.

Некоторые стилистические решения Yeti позаимствует у Kodiaq. Сборка модели происходит на заводе в чешском городе Квасины. Там в настоящее время производят Roomster, Yeti текущего поколения, Kodiaq и Superb.

Затем состоится премьера обновленной версии Rapid. Вся информация об этом автомобиле держится в секрете. Также до конца 2017 года, будет премьера сверхмощной версии Octavia RS. Автомобиль получит 2,0-литровый бензиновый двигатель. Выходная мощность увеличится на 15 л. с. и составит 245 лошадиных сил.

Характеристики новинки пока держатся в секрете. Стандартная Octavia RS разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км / час.

подробнее )

Honda выпустит водородный Clarity на европейской рынок

Honda официально подтвердила слухи о выпуске водорода модель Clarity Fuel Cell.

Одним из самых инновационных автомобилей в мире, наконец, будет доступна на европейском рынке. Honda официально подтвердила давно, ходят слухи, что будут продавать и в европе приводы водорода модель Clarity Fuel Cell.

Первые серии будут доступны в конце этого года на различных рынках Северной Европы, в которой Германия и Дания.

Clarity Fuel Cell на самом деле второе поколение FCX Clarity, с которой японцы провели несколько лет испытаний на родине и в американском штате Калифорния.

В новом автомобиле чувствительный легче и на треть меньше, чем в стандартных 3х-литровый бензиновый двигатель. Это позволяет освободить пространство для задних пассажиров и багажа. Кроме того, устройство стало на 60 процентов мощнееи уже разработали эквивалент 175 лошадиных сил.

Автомобиль уже прошел испытания американского агентства EPA, которые удалось преодолеть на одном заряде 366 миль (589 м) - рекорд для машины без двигателя внутреннего сгорания, и в 52 км больше, чем достижение конкурентаToyota Mirai. По расчетам EPA дает средний расход, эквивалент 1 литр процентов в бензиновых двигателях. Загрузка бака с водородом всего за 3 минуты.

Топливные элементы представляют собой, по сути, миниатюрные электростанции. В них водород из бака автомобиля смешиваются с воздухом, и реакция иона водорода для производства электроэнергии. Единственным продуктом распада является чистой (даже питьевой), вода.

Еще первого поколения Clarity имеет прямой кишке хорошо, полевые испытания, и даже если не было ни аварии с утечкой водорода. Главным препятствием на пути этой технологии по-прежнему слишком малое количество зарядных станций. Таким образом, Он предлагает еще машину только на рынках, где уже присутствуют - в Калифорнии, в Нью-Йорке и ряд стран Северной Европы. Строительство одной водородной станции может стоить до 2 миллионов долларов.

Если исключить эту проблему, Clarity является относительно доступным в машину. Honda пока предлагают только в аренду от 500 долларов в месяц, это примерно, как арендной платы, вклад для нормального седана такого размера.

подробнее )

Дмитрий Шепелев показал, как учил сына кататься на катке

33-летний телеведущий Дмитрий Шепелев решил поделиться с подписчиками на своей соцстраничке тем, как он проводит свое свободное время с трех лет сына Платона.

Шепелев сказал, что на следующий день после встречи Нового года, они Платон пошли кататься на коньках. В качестве подтверждения свинца размещены в Сети фото с их веселым времяпрепровождением.

Ранее, Дмитрий Шепелев рассказал о своем детстве в Минске.

Посмотреть видео с Дмитрием Шепелевым:

подробнее )

Дрифтеры устроили гонки на советской ракетной базе

На YouTube, канал Donut Media появился ролик с дрифтом на территории заброшенной советской ракетной базы, расположенной в Латвии.

Nissan GT-R установил рекорд по наиболее быстрому дрифту

Один из пилотов в видео бегун Райан Турции, что в следующем сезоне чемпионата Formula D, выступает в Toyota GT86, но с "чужой" двигатель от Ferrari 458 Italia.

В видео, которое будет проходить в России контролирует 800-сильный BMW M3 (E92), оснащенный восьмицилиндровым мотором с механическим нагнетателем. Другие пилоты-Мэтт Пауэрс в Nissan 350Z с турбомотором V8, а также Кристапс Блюсс 900-сильный гоночный BMW M3 E46.

подробнее )

Сиквел "Бегущего по лезвию" получил рейтинг R

Дети в возрасте до 17 лет будут допущены в зал только в присутствии родителей.

Фильм "Бегущий по лезвию 2049", который станет продолжением фильма 1982, Дени Вильнев объявил, что фильм получил бы рейтинг взрослых, сообщает Daily экране. Это означает, что человек в возрасте до 17 лет допускаются только в присутствии родителей.

"Мои Продюсеры думают, что это смешно напоминать мне, что этот фильм станет самым дорогим фильмом с рейтингом R в истории кинематографа", - сказал Вильнев. Оригинальный фильм был выпущен в 1982 году и стал одним из лучших научно-фантастических фильмов по мнению кинокритиков.

Картина снята по роману Филипа К. Дика "мечтают ли андроиды электрический авто?" и рассказывает историю Рика Декарда, который охотится практически неотличимых от человека роботов. "Бегущий по лезвию 2049" выйдет в октябре 2017 года. Главные роли в фильме сыграли Райан Гослинг и Харрисон Форд. А Форд играет Рик Декард, как и в оригинальном фильме.

подробнее )

В списке кандидатов на Нобелевскую премию в 1966 году оказалась Ахматова

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Поэтесса России Анна Ахматова мог получить Нобелевскую премию по литературе в 1966 году, вместо известных авторов Нелли Сакс и Шмуэля Агнона, следует из документов, опубликованных на веб-сайте Шведской академии, которая вручает премию.При вручении премии списков кандидатов засекречиваются на 50 лет.

Родилась в Берлине, поэтесса sachs и Израильский писатель Агнон были посвящены литературной премии в 1966 году "за выдающиеся лирические и драматические произведения, к судьбе еврейского народа" и "глубоко оригинальное искусство повествования, навеянное еврейскими народными мотивами", соответственно.

Опубликованные в понедельник файлов документации, победителей в год могут стать, и ряд авторов русской речи, в том числе Ахматова, Константин Паустовский, Владимир Набоков.

В списке кандидатов представлены также авторы, которые получили награду позже, например, Сэмюэл Беккет, Пабло Неруда, Генри Белл и Ясунари Кавабата.

В 2016 году известно, что кандидатуру Ахматовой был в 1965 году, однако, затем был избран Михаил Шолохов — "художественную силу и целостность эпоса Донского казачества в переломное для России время".

Анна Ахматова (Горенко) — родилась 23 июня (11 июня по старому стилю) 1889 года в селе Большой Фонтан под Одессой. В 1910 году Анна вышла замуж за поэта Николая Гумилева (1886-1921), в 1912 году, у нее родился сын Лев Гумилев (1912-1992), который впоследствии известным историком и этнографом. Первые известные стихи Ахматовой относятся к 1904 году, с 1911 года начал регулярно печататься в московских и петербургских изданиях.

Анна Ахматова — поэтесса, одна из ярчайших представителей Серебряного века русской поэзии. Родился в 1889 году в городе Большой Фонтан под Одессой. Ахматова умерла в 1966 году, в городе Москва. Похоронена в Комарове, под Петербургом.

подробнее )

Пугачева удивила своей постройневшей фигурой

Примадонна встретила Новый год с самыми дорогими и близкими ему людьми.

Художник решил отдохнуть от ежедневного макияжа, что его только сделали. Но мужественный и в то же время простой образ она имеет драными джинсами, кроссовки, мода и дизайн футболки. В этом наряде певица выглядит помолодевшей и стройной. И пользователей социальных сетей и не пришли в радость от вида вашего питомца, называя это "шик" и "великолепный".

Судя по фото, Мельница и ее супруг Максим Галкин, который, кстати, был в джинсы и футболку, отмечали Новый год в компании Александра Буйнова, семьи, кутюрье Валентин Юдашкин, экс-солистка группы "блондинок", и теперь супруга помощника президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина – Олеси Бословяк.

На втором фото Пугачева шикарный балахоне с блестками разноцветными. Из украшений певица предпочла золотой браслет и кольцо с крупным драгоценным камнем.

подробнее )

Бюджет-2017. Главные цифры

Все основные индикаторы принятия Радой государственного бюджета в 2017 году

Верховная Рада по старой традиции в ночь, приняла бюджет на следующий год. Как стало известно 112.ua голоса оценки, было, после длительных переговоров. Финансовые "пряники" раздавали различные лобби, депутатским группам, и даже в некоторых группировок. Из-за этого, окончательные цифры государственного оценок и не печатаются.

Например, Кабмин снижает ренту на нефть и использование радиочастотным ресурсом на общую сумму более 2 миллиардов гривен. Был отменен пенсионный сбор на покупку валюты, что будет стоить около 260 млн. грн. При этом выросли расходы на поддержку фермеров (+около 2 млрд грн), перекроена система финансирования стипендий, выделил 35 миллионов долларов на переселение крымских татар, увеличить расходы на ВСУ и Нацгвардию (370 и 90 млн грн соответственно). И это самые явные цифры, которые, как говорится, на слуху.

Текст всех изданий до сих пор на сайте парламента. Впрочем, в кабмине уверяют, что макроэкономические показатели остаются неизменными, как выгодно-расходная часть. 112.ua представлены основные показатели, характеризующие результаты государственного Бюджета в 2017 году.

Рост "минималки" и соцвыплат

Правительство заложило в бюджет рост ВВП на уровне 3%. В решение под новый год бюджет 2016 году этот показатель составлял 2%, но в начале марта, Министерство финансов ухудшило прогноз до 1%.

Кабинет министров Украины ожидает увеличения доходов государства примерно на 20%, до уровня 721,4 млрд. грн. Из этой суммы 17,1 млрд грн планируется помочь в приватизации госпредприятий. 190,8 млрд грн планируется взять кредит.

Расходы тоже возрастут, примерно на 16,5%, до 790,4 млрд. гривен.

Предельный дефицит бюджета установлен в сумме 77,5 млрд. грн.

В новый бюджет предусматривает увеличение предельного размера долга на 14% до 1,7 млрд. гривен. Украина планирует получить 86 млрд грн внешних заимствований. В частности, кредит на 4,7 млрд грн будет предусмотрено Международным банком реконструкции и развития, 2 млрд. долларов, Европейский банк реконструкции и развития, 7,5 млрд грн - от Европейского инвестиционного банка, 1,5 млрд грн - Кредитного учреждения для восстановления, 68 млн грн - правительство Польши и 55 млн. долларов от Японского агентства международного сотрудничества.

Бюджета учитывает курс гривны на уровне в среднем за год 27,2 гривны за доллар.

В Украине, в следующем году планируется повышение минимальной заработной платы до 3200 грн, время около 20 грн/час. Кроме того, описание должности установлен оклад работника I тарифного разряда ЕТС на сумму 1 600 гривен. Достижение этих целей в проекте закона предусмотрены дополнительные расходы в объеме около 28,3 млрд грн.

Кроме того, на следующий год, в три раза может изменить размер минимальной заработной платы. Правительство предлагает установить месячный прожиточный минимум с 1 января 2017 года на уровне 1544 гривны, с 1 мая увеличится до 1624 грн, а с 1 декабря до 1700 грн.

Кабмин планирует увеличить выплаты при беременности и родам на 170 грн. Для семей с низким уровнем доходов сумма соцпомощи предлагает увеличить на каждого ребенка в возрасте от 0 до 13 лет на 250 гривен, на каждого ребенка в возрасте от 13 до 18 лет – 500 гривен.

Студенты в бюджет в стипендии заложили около 4 млн грн.

Кроме того, стоимость Пенсионного фонда предлагается увеличить на 7,3% до 156 миллиардов гривен.

Акцент на оборону

На нацбезопасность и оборону в бюджет 130 миллиардов гривен, или 5% ВВП. Это больше, чем в год на 13,8%.

МИА возвращается в 46,2 млрд грн, что на 12% больше, чем в текущем году. Национальной полиции будет 15,5 млрд грн, в то время как идеальная фигура, министр внутренних дел Арсен Аваков назвал 23 миллиардов долларов.

Бюджет на Оборону в 2017 году может увеличиться на 15% до 64,4 млрд. гривен. Из них около 6,5 млрд. долларов сша, предоставленного оружия и техники, о деятельности ВСУ и подготовка войск 52 млрд. долларов, лечения и реабилитации военнослужащих 1,92 млрд. Разведки МОУ, может рассчитывать на 1,403 миллиарда 300 миллионов больше, чем в 2016 году).

Служба безопасности получит приблизительно те же, что в этом году - 6,2 млрд грн, в том числе 11,460 млн. долларов сша – центр по борьбе с Терроризмом. Финансирование Службы внешней разведки почти не изменилось - 950,040 миллионов долларов против 952,587 миллионов в бюджет-2016.

Расходы на ГПУ в 2017 году также увеличатся с 3,31 до 5 млрд.

На борьбу с коррупцией органы, лишние деньги не будут: финансирование НАБУ увеличились на 58%, до 773,5 млн Агентство по предупреждению коррупции , получит 605 млн грн, что Специализированный антикоррупционный прокурор - 105 млн.

В Верховной Раде украины предусмотрено более миллиарда, из которых почти 48 миллионов – на освещение работы парламента в СМИ, издание газеты "Голос Украины" и журнала "вече". Госуправделами бюджет позволить выделить 2 млрд. долларов, Из которых около 20,5 миллионов долларов – изготовление памятных знаков и государственных наград, 100 миллионов для реставрации Мариинского дворца.

Минэнергоугля планируют выделить 2,6 млрд. грн., большая часть этой суммы предусмотрена на государственную поддержку шахт. В 2016 году Минэнергоугля, 2,009 млрд.

Укравтодор получит почти 30 млрд. грн. Таможня опыт по отправке 50% превышения доходов таможни на шоссе распространяться на все области. Еще до 1 миллиарда долларов планируется привлечь международные финансовые организации.

Государственный комитет телевидения и радиовещания получит 1,38 млрд. долларов, 455,7 млн планируется потратить на проведение в Украине песенного конкурса "Евровидение".

Министерство молодежи и спорта, предлагают выделить 1,9 млрд грн, что примерно на 20% больше, чем в текущем году. Особое внимание уделят участникам Паралимпийских игр, их обучение, закрепленный в 330 миллионов долларов, в то время как бюджет на 2016 год был 183,91 млн., А вот олимпийцам дадут меньше, чем в этом году (144 млн долларов против 257 млн евро). В 2017-м-игры не будет, и по цене безумие.

В бюджете предусматривается увеличение расходов для Министерства культуры на 25,5%, до 3,35 млрд. грн. Полтора миллиарда пойдет на развитие национального кино, 647,3 млн. долларов-на поддержку национальных театров, 12,3 млн. долларов сша – музей Небесной Сотни и архив Украинского института национальной памяти.

Миниформполитики может рассчитывать на 252 млн грн, основная часть которых интегрирована в производство и распространение телерадиопрограмм и внутреннем распространение информпродукции.

Особенно щедро правительство одаренный Минагрополитики, выделив фермерам 7,55 млрд грн. Для сравнения, в 2016 году этот показатель составил 1,489 млрд Твердый денежный рывок совершил Госагенство рыбного хозяйства ему предписано 308 млн грн, что почти в 2 раза больше, чем в 2016-м

Кроме того, депутаты решили поддержать фермеров в бюджете на ночь. Пока каждый сумма не называется, но размер поддержки составит более миллиарда гривен.

Налоги

Из государственного бюджета в 2017 году относительно другого закона – изменения в налоговый кодекс. Ему, выросли акцизы на алкоголь и сигареты, уменьшает ренту от нефти, уменьшает объем и количество портов ценообразования и ряд других норм.

Документ увеличивает ставки акцизного налога на спирт и алкогольные напитки, 20% на крепленые и игристые вина-на 12%. Также, согласно проекту закона, повышение ставки акциза на табачные изделия на 40%.

Для добычи нефти из залежей до 5000 метров ренты уменьшается на 45% до 29% от стоимости товара, для залежей более 5000 метров-с 21% до 14%.

До 1 января 2025 года, освобождаются от НДС операций импорта для нужд авиационной промышленности. На этот же период, субъекты авиационной промышленности освобождаются от уплаты налога на прибыль предприятий.

Предусматривает, что счета в системе электронного администрирования НДС, дополнительно открыты сельхозпредприятиям, которые используют спецрежим налогообложения, закрываются после оплаты налоговой задолженности с декабря.

Местные бюджеты

Финансовый ресурс местных бюджетов в 2017 году составит 424 млрд. грн., 86 млрд грн, или 28%, показатель в 2016 году.

Доходы местных бюджетов в следующем году, как ожидается, увеличится на 25% - до 185 млрд грн.

Как отметил Владимир Гройсман, в случае нехватки ресурсов местных бюджетов в государственный бюджет, который также включает в себя субвенция на 14,9 млрд грн и региональная субвенция на 9 млрд. грн.

Рада также изменила принципы составления и выполнения местных бюджетов. Теперь, предусматривает передачу в государственный бюджет из местных бюджетов затрат на обучение в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ школах, а также на ряд профессий, имеющих национальное значение, перечень которых утверждает Кабинет, относя на расходы бюджетов на содержание школы, учителей. Кроме того, документ дает право правительству распределения средств, образовательной и медицинской субвенций и определить направления использования этих средств.

К слову, с 2018 года 5% от ренты за газ будет идти в местные бюджеты.

подробнее )

Сочи принял рекордное количество туристов в 2016 году

СОЧИ, 29 декабря – РИА новости, Ульяна Гребенникова. Поток туристов в Сочи в 2016 году, достигли рекордной отметки, достигнув 6,5 млн отдыхающих, сообщили в четверг в администрации города.

"Благодаря тому, что было сделано много работы, мы получили множество туристов, которые даже в советское время не было. В этом году мы приняли 6,5 млн туристов. Это позволило увеличить поступления в бюджет", — приводятся в сообщении слова мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Эти цифры показывают, что город "отошел от факторов сезонности" и стать годом самого посещаемого курорта, отметили в администрации Сочи.

По итогам 2015 года Сочи принял около 6 миллионов туристов.

подробнее )

Севак Ханагян о группе Detach: Я думал, что они выиграютЭксклюзив

24 декабря на канале СТБ состоялся гала-концерт финала шоу X-factor 7. Суперфиналистами были два человека – Севак Ханагян и группа Detach. В итоге победителем седьмого сезона X-factor стал Севак Ханагян, который прокомментировал свою победу Ivona.

Севак, как вы оценили свою победу? Теперь у вас есть эмоции? – Не думал, что я мог бы выиграть, но, к счастью, это случилось. Эмоции совершенно разные и одновременно очень радостным: – я рад, я хотел, но мне немного грустно, когда я смотрю, как разобрать декорации. Я понимаю, что закончилась музыкальная сказка. Для меня это действительно грустно, потому что я человек очень общительный, быстро привыкаю к людям, в первую очередь, для тех, которые там работали и участвовали в проекте. Группа Detach вы думали, с сильными конкурентами? Друзей, и я нахожу хороших, сильных музыкантов. Я думал, что они выиграют. Что планируете в ближайшее время делать? – В ближайшее время, я собираюсь сделать то, что он до проекта и во время него писать музыку, записывать и сообщать произведение для зрителя.

Автор: Анна Федоренко

Напомним, что эксклюзивные фото из закулисья гала-концерта, вы можете посмотреть здесь.

Посмотреть финальное выступление победителя Х-factor 7 – Севака Ханагяна гала:

подробнее )