Все темы

Житель Нью-Йорка проехал 240 зеленых светофоров подряд

Житель Нью-Йорка Ноа Форман 240 раз подряд возглавил перекрестков на разрешающий сигнал светофора. Бывший таксист выложил видео, его записи в интернете.

Обратите внимание, Форман никогда не превысил скорость, но был вынужден всегда ходить, встречающихся на пути автомобили.

Смотреть видео огромная пробка в Лос-Анджелесе, которая образовалсь 23 ноября, накануне Дня благодарения

подробнее )

Киевские коммунальщики "похоронили" под снегом Porsche

В Киеве коммунальщики убирая дороги снегоуборочной техникой, забросали снегом Porsche.

Как сообщает UBR, инцидент произошел в Печерском районе столицы на Леси Украинки.

Владелец элитного авто проигнорировал требование киевских властей не парковаться вдоль дорог, чтобы не мешать специальности лопатой снег.

Напомним, что в Украине несколько дней бушует непогода. Ранее bigmir)net говорил, сколько стоит Киеве снег день непогоды

подробнее )

Прощальная речь Обамы: слезы экс-президента США и слова благодарности жене

50 минут выступления Барака Обамы, никто не мог оставить равнодушным. Президент подвел итоги своего пребывания в 2009 до 2017 года, к власти и сказал прощай в будущем.

В рамках монолог, Президент много говорил о политике и очень мало о России и Трампе.

Но когда о его семье, Обама не смог сдержать слез. Зал поддержал 44-го президента США аплодисментов стоя.

55-летний Барак поблагодарил 52 лет для женщин и девочек, за ними все это время была для него опорой.

“Мишель Лавон Робинсон, девушка с South Side. В течение 25 лет, ты не только моя жена и мать моих детей. Ты остаешься моим лучшим другом. Ты не выбрал роль, которая тебе досталась, но ты играл с присущими тебе благодать, твердость, чувство стиля и чувство юмора. Ты сделал так, что Белый дом стал принадлежать всем. Ты стала примером для нового поколения людей. Я горжусь тобой, и вся страна гордится тобой.

Малия и Саша. В самых странных обстоятельствах, вы сумели вырасти в красивых девушек. Вы умный и красивый. Но еще более важно, вы добры, внимательны и очень чувствительны. Бремя внимания было уделено вам! Все, что я сделал в моей жизни, больше я горжусь тем, что ваш отец“.

На прощание Барак и его супруга Мишель Обама выглядит элегантно и мило. Она была в темном платье ниже колен с длинными рукавами и своего любимого американского дизайнера китайского происхождения Джейсона Ву.

Посмотреть онлайн видео трогательная речь Обамы:

Напомним, знаменитости американские эмоционально прокомментировал прощальную речь Барака Обамы.

подробнее )

В столице продолжает снижаться уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

По его данным, за два дня этой недели, начиная с 11. Января, за медицинской помощью в учреждения здравоохранения столицы обратились 6 574 тыс. рублей. Человек (в аналогичный период прошлой недели – 7 157 тысяч человек).

«Снижение заболеваемости на 8,15%. Приемка осуществляется как взрослого и детского населения», - сказал Поворозник.

В частности, за указанный период заболели 3 тыс. 796 детей против 3 тыс. 892 за аналогичный период предыдущей недели. То есть, снижение на 2,5%, сказал он.

Так у детей до 1 года отмечается снижение заболеваемости на 2,1%, от 1 до 4 лет – на 5,6%, от 5 до 9 лет на 1,1%, от 10 до 14 лет – на 2,8%, от 15 до 17 лет – на 2,8%. «Кроме того, среди учащихся наблюдается снижение заболеваемости на 3,9%, среди взрослых – на 14,9%», – сказал заместитель председателя КГГА.

По его словам, 2 дня в медицинских учреждениях столицы госпитализированы 54 человека, в том числе 33 ребенка.

При этом Поворозник отметил, что «с возобновлением учебного процесса после зимних каникул мы продолжали контролировать заболеваемости среди столичных школьников».

По его словам, в случае отсутствия более 20% детей руководители учебных заведений имеют право приостановить учебный процесс до улучшения ситуации. «Сейчас в школе работают», - сказал Поворозник.

подробнее )

Лучший продукт для укрепления сердца

Ученые сказали, что водоросли способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы и укрепления сердечной мышцы.

Датский коллектив ученых смог провести исследования и определить тот ингредиент, который может внести существенный вклад в улучшение сердечно-сосудистой системы и укрепления сердечной мышцы. Этот продукт оказались сухие водоросли, которые следует регулярно принимать в качестве пищи.

Выявлена закономерность, которая продемонстрировала, что если в еде тех пациентов, у которых были проблемы с сердцем, присутствовали сухие водоросли, даже в малых количествах – здоровье пошло на поправку, и его сердце начинало работать лучше. Специалисты подчеркнули, что водоросли могут выступать в качестве очень важного профилактического продукта, который помогает предотвратить сердечно-сосудистые проблемы.

Эти водоросли легко принимать в пищу, добавляя их к мясным блюдам. Таким образом, можно увеличить содержание волокна и регулированию уровня холестерина в их системах. Особенно важны водорослей в лечении атеросклероза. Легко использовать приготовления пиццы или пасты.

Настроение лучше и снижение риска смерти очень легко получить, если регулярно принимать в пищу как водоросли мужчин и женщин.

подробнее )

В легендарной Трое нашли смертельно опасную древнюю инфекцию

Ученые из университета Висконсин в Мэдисоне (США) генома сапрофитного стафилококка, найденного в захоронении на окраине некогда могучего и легендарного города Трои, сообщает портал Phys.org.

Исследование предшествовало открытие, сделанное в 2005 году в Турции. Археологи из Тюбингенского университета (Германия), недалеко от легендарной Трои нашли кладбище эпохи поздней Византийской империи.

В одной из гробниц был скелет женщины, умершей около 800 лет. Внимание исследователей привлекли два кальцинированных клубней размером с клубнику, расположенный чуть ниже ребер. Образцы отправлены на исследование в США.

“Во-первых, мы предположили, что бугры появились из-за туберкулеза. Но дальнейший анализ показал, что женщины не было туберкулеза. И позже, в пробах были найдены кальцинированные красные кровяные клетки, которые содержат ДНК бактериальной инфекции опасным - хориоамнионита“, - сказал соавтор исследования Кейтлин Пепперелл из университета Висконсин.

Согласно Пепперелл, образцы содержали достаточно ДНК для полного восстановления генома двух видов бактерий: Стафилококк сапрофитный (Staphylococcus saprophyticus) и Гарднерелла вагиналис (Gardnerella vaginalis). Вероятно, они стали причиной смерти женщины, умершей, как показал анализ, в возрасте 30 лет.

По словам исследователей, восстановление генома позволило расширить знания об опасностях, с которыми сталкиваются жители Византийской империи, а также на развитие сапрофитного стафилококка.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые обнаружили смертельную инфекцию, которая передается дыхание.

подробнее )

В Египте обнаружили 12 захоронений времен Нефертити

В Египте, шведский, археологи раскопали 12 древних гробниц эпохи Нового Царства (1550-1069 до нашей эры) в нескольких километрах к югу от Долины Царей. Об этом сообщило Министерство древностей Египта , в среду, 11 января.

По мнению ученых, эти останки найдены в 65 км к северу от Асуана, предназначенные для людей и животных. Обнаруженные объекты были использованы около 3,5 тысяч лет назад, во времена правления фараонов Тутмоса III и Аменхотепа II (XVIII династия) в эпоху Нового царства.

В могилах найдены останки мужчин, женщин и детей, а также домашних животных. Погребения содержат культурного и религиозного, в частности, вазы и ювелирные изделия.

Археологи также обнаружили три тура в скале алтарь. Ученые считают, что дальнейшие исследования гробниц позволит понять особенности повседневной жизни древних обитателей колонии Гебель-эль-Силсила. Как сообщалось ранее египтологи был его бедной деревне.

В Долине Царей, которая находится на берегу Нила, рядом с Фивами и Луксор, находятся десятки могил. В одном из них был похоронен такой правитель Нового Царства Тутанхамона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Египте обнаружено более 20 инопланетных саркофаги.

подробнее )

София Буш впервые откровенно рассказала о браке с Чадом Майклом Мюррейем

34-летняя София Буш дал откровенное интервью Cosmopolitan, который рассказал о свадьбе с 35-летним Чадом Майклом Мюррейем.

Голливудские актеры встретились на съемках сериала one tree hill.

Они поженились 16 апреля 2005, но уже в сентябре 2005 объявили их разъединение.

Говорят, что причиной развода стала измена Чада с пэрис Хилтон, партнером по фильму" Дом восковых фигур.

Десять лет спустя, София решила откровенно рассказать о своих отношениях с Чадом.

Как пишет popsugar.com, теперь актриса считает, что каждый любовь предназначен для длиться вечно.

“В двадцать лет назад, когда начинал карьеру, я не искал серьезных отношений. До 30 лет вообще не было никаких намерений что-то или кто-то его обременять. Но в один прекрасный день встретиться с ним. И когда кто-то спрашивает: “ты Собираешься жениться на мне“, ты думаешь: “Это должно было случиться, потому что к этому все шло“.

По словам Буша, после расставания с Мюррейем, чтобы избежать публичного допроса, она прятала свою боль на протяжении десяти лет.

После развода актриса начала воспринимать отношения совсем по-другому: “есть чувства, которые должны вас вылечить. Некоторые создаются для того, чтобы узнать что-то. Но есть и те, которые являются доказательством: вам нужно слушать свою интуицию“, - сказала актриса.

Теперь Чед Майкл Мюррей женился на 32-летняя актриса Сара Ремер. Пара воспитывает сына, который родился 31 мая 2015 года.

Что касается Софии, в 2015 году было продано 32-летним коллегой по сериалу Полиция Чикаго" Джесси Ли Соффер.

Напомним, что в конце 2016 года Холли Берри и Оливье Мартинес официально развелись.

Смотри онлайн-видео интервью с Софией Буш:

подробнее )

Сейчас нюансы не различают, сейчас эпоха грубая – шоу и подтанцовок

Украинский прозаик, поэт, сатирик, писатель, телеведущий и журналист. В 60-е годы, капитан легендарной одесской команды КВН. Вице-президент клуба одесситов, главный редактор журнала "Фонтан", один из основателей Одесской юморины. Автор издательского проекта "Новый одесский юмор", который вышел 11 книг. Автор книг лирических стихов и прозы, объем испытаний и сувениров "Книга читателя", а также сборники юмористических. Отец двух сыновей. ВАЛЕРИЙ ХАИТ

Влащенко: Сегодня у нас визит замечательный писатель, юморист, сатирик, легендарный капитан одесской команды КВН, многолетний редактор журнала "Фонтан" Валерий Хаит.

Здравствуйте, Валерий Исаакович. Когда-то, вы были на канале "1+1" программы "Фонтан-клуб", и я пришла, чтобы все ваши гости, потому что это действительно великие люди: М. Ефремов, Г. Горин, Ю. Роста.

Хаит: Передача "Фонтан-клуб" родилась потому, что я хотел бы повторить ощущения от игры в квн, быть снова на экране. Я думал, что у меня столько друзей благодаря кавээновскому прошлому, что я решил поделиться своими друзьями с другими. И так как я уже был редактором журнала "Фонтан", здесь родилась. Я очень рад, что мне удалось снять, Горина, С. Фараду. Я даже прилетел из Мюнхена В. Войнович. Я снял с Р. Габриадзе, когда он был на гастролях в театре на Подоле.

- Сколько у вас программы удалить?

- 50 программ. Они остались в истории. Теперь, мой дневник перешел в электронный формат, потому что сегодня бумаги не очень читал. Иногда у меня увеличилось количество читателей. Я на сайте газеты все, включая лучшие передачи "Фонтан-клуб".

- В интервью сюрприз, главное, чтобы вы не выйдете, вы сказали, что на вопрос: "Не собираетесь ли вы уехать?", вы всегда отвечаете: "при малейшей возможности. Почему бы и нет?

- Есть разные люди. Есть люди, которые склонны к совершению поступков, и есть люди, которые из-за характера – не спешить. Есть человек, который может собраться, переехать с семьей в другой стране, и что будет в его душе произойти затем, он не показывает маска. Более того, все отрицательные стороны, там, где он жил раньше, они обязательно с удовольствием, потому что он думает все время, если я подписался, как я уехал. И когда он узнает, что есть что-то не так, "вот что я сделал". Он не может полностью погасить ностальгия, но это немного пренебрежительно. У меня много друзей, которые совершили этот акт. Мы остались друзьями, но они изменились. Иммиграция, как увеличительное стекло, показывает человеческие качества. Человек должен жить дома. Дом, что состав воздуха, к которой вы привыкли, продукты, к которым вы привыкли, и тебя уже создала своего рода сопротивление. Сразу к сути языка. Язык-это воздух, которым мы дышим, не замечая его. Когда мы входим в воздухе на другой язык, то, что происходит в теле, как перестраивается даже душа, это кошмар. Я уверен, что ностальгия знают 90%. Редких случаях, когда есть возможность адаптироваться и не потерять ничего из своей человеческой сущности.

- И какова Одесса в течение этих трех лет? Это как-то касается вашей жизни?

- Я достаточно активно внесен в этом все дело. Я был бы рад, если бы я имел возможность отключиться. Но так как я оптимистка, и было два Майдана, и не может, когда миллион киева с видом на площадь... моя Первая реакция facebook была: "Як тебе не любити, Києве мій!". В то время как это работает, это другой вопрос. Каждое новое поколение рождается с той же маржи надежду, добро и зло, вера в справедливость. Может быть, и не выросло новое поколение, для которого эти понятия перестали существовать. И в этом огромная надежда для человечества, и не только для нас, оптимистов.

- Вы были редактором антологии юмора ХХ века. "Корабль XXI века", "кабина юмора", другие поселились люди. Как вам кажется?

Юмор падает с неба. Я редактор тома антологии сатиры и юмора ХХ века "Одесского юмора". Он выиграл первое место во всей серии. И это не потому, что я так хорошо собираются, марка Одессе работает. Моя цель была, чтобы оправдать доверие своих читателей. Г-н Жванецкий говорит, что он не существует одесского юмора, есть юмор, вызывающий смех, и есть шутки, вызывающие улыбку сострадания. Я с ним согласен, и не согласен, потому что, конечно, есть одесский юмор. И лучшее проявление этого юмора на М Жванецкого и самое главное, это абсолютно феноменальная интонации. Сказать, что это не одесский юмор, все равно, что сказать, что это не одесса интонации. Но я говорю, что есть в одессе, юмора и есть "одесский" юмор, где плохая экзотики, спекуляция речи вещей, не-соблюдение норм грамматики. Я делаю литературного юмора. Существует традиция – южнорусская школа. Тунис: писателей, что они были юмористами, за исключением Ильфа и Петрова? Хорошо, что вы не можете назвать в чистом виде-юмористов, потому что "Золотой теленок" и "одноэтажная Америка" - это что, книги юмористов? Но у других юмор более концентрированно встроенная в повествование, другие писатели этой южнорусской школы. Ирония пронизывает вот эти все книги. Кстати, Катаев началась как абсолютно блестящим писателем-сатириком. Несколько своих рассказов, вы можете просто прочитать сегодня на сцене. И "Зависть" Олеши, великий роман, все это перемежается это.

Как вы объясните тот факт, что подлинного героя ХХ столетия для советских и пост-советских людей стал Остап Бендер?

- Я думаю, что это популярность, это литературный персонаж. Мастерство ее создания авторами такова, что мы ощущаем живого человека. Но мне трудно еще представить себе, кто-то пытался брать с него пример. Это совершенно другое ощущение. Философы писали, что иногда герои литературных произведений становятся как будто живые люди, и те, которые дали, чтобы увидеть другие миры, встречают там не только люди, которые ушли, но персонажей, мастерство писателя стали живыми, смогли перевоплотиться.

- Опыт больших команд показывает, что чувство юмора все же индивидуально. Настоящий талант не может сегодня обойтись без окружения?

Сегодня КВН отличается от прошлого. Я 20 лет не смотрю КВН, и я не тянет. Сегодня центр всемирного наследия-это часы, и теперь время шоу. Конкурируют не личности, хореографов, режиссеров, аранжировщиков. Конкурс капитанов нет, потому что он не может быть на сцене более остроумно, что А. Масляков. Это замечательно, блестящий ведущий, но оказалось, что его главный талант менеджера, организатора. Он создал холдинг, это все движение. Времени друг для друга. Теперь, это время, большие мазки, оттенки исчезли. И культура-это нюансы, способность различать. Теперь нюансы не отличить, сейчас, в эпоху грубого – шоу и подтанцовок. Но Жванецкий – это сила, энергия, и человек такого масштаба не нужна подтанцовка. И никогда не было необходимости.

- Если у вас есть время, когда детали не нужны, то, я думаю, скоро придет время, когда они будут необходимы.

- Это правда. Мы-оптимисты.

- У вас есть вопрос?

- Когда у вас есть свободное время, вы собираетесь просмотреть онлайн журнал "Фонтан"?

- Конечно. С удовольствием.

подробнее )

Даша Астафьева в мороз устроила фотосессию в купальнике

Певица Даша Астафьева отдыхает со своим возлюбленным в горы Австрии и делится с подписчиками в Инстаграме фотографии.

Даша Астафьева со своим бойфрендом и друзьями отдыхают в Австрии. Недавно солистка группы "NIKITA" перестали скрыть от общественности тот факт, что его сердце не свободно. Теперь они вместе куражатся в горы австрии и даже не пытаются скрыть от посторонних глаз.

На своей странице в Инстаграме Даша Астафьева обмен фотографиями во время водных процедур в джакузи на открытом воздухе.

Вокруг джакузи находятся заснеженные горы. Пейзажи на фото, просто замечательно, что написали в комментариях поклонников певицы.

Кроме того, instagram-зрители не забывают в форме Овощей, называть своего начальника и друга художника, который показал очень хороший и милый.

подробнее )