Все темы

Mitsubishi Lancer пропадет из продажи

Легендарный автомобиль Mitsubishi Lancer, который выпускается с 1973 года, в ближайшее время будет снят с производства.

С этой заменой, модели не будет. Как сообщил начальник медиа-североамериканка подразделения японской марки Дон Сверинген, производственный цикл для Мицубиси Лансер закончится в августе этого года. Культовый внедорожник приемник не получит.

По словам топ-менеджера, маловероятно, что потеря этой модели повлияет на автопроизводителя. Надо сказать, что Лансер популярен лишь в некоторых странах, включая Украину. Основными рынками для наших автомобилей компании в последние годы показали плохие продажи, что негативно сказалось на общей статистике. Так, если в 2002 году было продано 69 млн единиц Мицубиси Лансер 2016 — чуть более 14,3 тыс.

Производитель не нашел аргументов в пользу продления жизни Mitusubishi Lancer в виде обновления или развития нового поколения. Но компактный марка Мицубиси Мираж Японии возлагает большие надежды и в 2020 году представит новое поколение этой модели.

подробнее )

Число россиян, улетевших за границу в праздники, увеличилось на 10-15%

МОСКВА, 10 января – РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Число россиян, которые отправились отдыхать за пределами России в новогодние праздники, выросло на 10-15% по сравнению с предыдущим сезоном, сообщил во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Среди лидирующих направлений, представитель АТОР назвал Таиланд, Вьетнам, Доминиканская республика, Израиль, который предлагает отдых на берегу Красного моря. Она пояснила, что отсутствие Египта повлияли положительным образом на почти всех направлениях.

"Спрос есть, спрос хороший, и в первый раз с 2014 года, мы видим положительную динамику на рынке выездного туризма на новогодние даты. Почти два года мы увидели снижение спроса, регулярно и быстро, но теперь мы видим положительное количество людей, путешествующих за границу, чтобы эти рождественские праздники, выросла по оценкам в пределах от 10 до 15%", — сказала Ломидзе, выступая на пресс-конференции "Как отдыхали русские на новый год? Результаты работы горячей линии по защите прав туристов".

Он заявил, что результаты новогодних продаж традиционно будут объявлены в конце января", но все тур-операторы и туристические агентства, сообщив, что число поездок за границу российской федерации увеличивается".

подробнее )

Одесситы используют крышку от мусорного бака в качестве саней (фото)

Соответствующее фото опубликовали пользователи Одесского форума.

На фото можно увидеть, как люди сидят на крышку контейнера, и обращается к ней с горки.

В то же время, в Одесской области с 8 января на автодорогах общего пользования по-прежнему ограничено движение транспортных средств, а именно: Одесса-Рени и Одесса-Кучурган.

Ограничено движение для взвешивания транспортных средств на дороге Кировоград-Платонове.

подробнее )

Дворник отомстил водителю, заблокировав авто 40 мусорниками

Интересный способ мести изобрел китайский дворник, что для нормальной очистки дороги существовала автомобиль, который был припаркован правильно.

Человек, позлился немного времени, и позже - он заблокировал автомобиль нарушителя 40 мусорных баков.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал, что в Китае более 20 тысяч уток устроили пробку, в то время как пройти через дорогу.

подробнее )

Компания HP представила 35-дюймовый изогнутый монитор

Компания HP выпустит монитор с кривыми показать панель Omen X 35, цена составляет около $1300.

HP анонсировала в ЭТИХ 2017 монитор с кривыми показать панель Omen X 35. Модель поступит в продажу по цене около $1300.

Дисплей Omen X 35 имеет изогнутую форму. Монитор ЖК-панель типа amva+ 35 дюймов по диагонали, разрешением 3440 x 1440 пикселей, с радиусом кривизны 1,8 м Устройство характеризуется контрастностью 2500:1, яркость 300 кд/кв. м и соотношением сторон 21:9.

Модель Omen X 35 поддерживает технологию NVIDIA G-sync. Эта система устраняет разрывы экрана, задержку показа изображения, синхронизация частоты развертки по Вертикали и дрожание изображения. По словам производителя, монитор обеспечивается охват 100% цветового пространства sRGB.

Время отклика HP Omen X 35 составляет 4 мс, а частота обновления 100 Гц. Также монитор оснащен подставкой для наушников, RGB led, видеовходы DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4, три разъема USB 3.0.

Подставка позволяет регулировать высоту дисплея по отношению к поверхности стола в пределах 130 мм Продажи монитора HP Omen X 35 начнутся в марте этого года.

подробнее )

Vogue определил пять модных тенденций наступившего года

Американский журнал Vogue назвал пять основных тенденции на предстоящий год.

База сделают угловатые плечи и нейлон. Мода всегда возвращается и на этот раз ожидается появление тенденции с 90-х годов, леггинсы и велосипедки. Ему просто костюм-это еще одна тенденция, наряды с неон красочные печатные. Флористика в сочетании с яркими цветами сейчас в моде.

Также модные нейлона. Многие дизайнеры будут использовать эту ткань в своей конструкции. Другой важной тенденцией аспект текущего года будут угловатые, "тяжелые" плечи. Стоит отметить, что в моде будут смотреть на вещи с надписями, но не имеющих смысла, глупо.

подробнее )

Оригинальный грим талантливой молодой девушки (Фото) НЕТРОГАТЬ

Кейт Вернер начал интересоваться искусством искусство макияжа еще 13 лет. Просматривая видео на канале YouTube, она мечтала научиться делать такой же крутой макияж. Она любит, что в этом искусстве сочетает в себе два своих любимых хобби: рисование и макияж. Девушка начала усердно развивать свои навыки, и год назад уже смогли сделать свои первые работы в Инстаграмме. С момента создания арт-макияж, который часто является очень сложной, она стала любимым хобби Кейт.

подробнее )

На прошлой неделе в Украине от гриппа умерли 6 человек - Минздрав

На прошлой неделе в Украине погибло от шести гриппа.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства здравоохранения.

В Минздраве подчеркивают, что интенсивные показатели заболеваемости на прошлой неделе был еще выше пороговых значений эпидемии в 21 областях Украины и в Киеве.

"Тенденция к росту заболеваемости снизился, эксперты связывают это с новогодних праздников и каникул в учебных заведениях", - говорится в сообщении.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской области, самая низкая – в Луганской области.

Как сообщал УНИАН, по данным КГГА, на текущей неделе в Киеве заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями снизился более чем вдвое.

подробнее )

Львовщина: подростка, отравившегося марихуаной, госпитализировали в состоянии комы

В Дрогобыче Львовской области подросток отравился с марихуаной.

Об этом УНИАН сообщили в управлении Национальной полиции во Львовской области.

В полицию 1 января поступило сообщение от врача реанимационного отделения одной из местных больниц о несовершеннолетний пациент, у которого диагностировали "холодной травмы, судороги и кома мозга".

В ходе обследования врачи обнаружили, что мальчик был отравлен с марихуаной.

15-летний ученик Дрогобычской школы в беспомощном состоянии обнаружили прохожие на улице и называли его родители, которые назвали врачи.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 166 (злостное неисполнение по уходу за ребенком, или лица, на которых установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса.

подробнее )

Fitbit получает возможность повышения стоимости акций за счет CES

Компания Fitbit получает возможность увеличить стоимость своих акций около доллара.

Компания Fitbit получает возможность увеличить стоимость своих акций примерно на один доллар, благодаря недавней выставке бытовой электроники CES. Уже почти десять лет, производитель был лидером по разработкам в области здравоохранения и фитнес-центр.

Компания постоянно производит инновационные продукты, программы и услуги, которые работают вместе, чтобы симпатии пользователей и из-за своих предпочтений. Компания предоставляет еще больше возможностей для взаимодействия с социальной сети и обеспечения индивидуального опыта.

В приложении Fitbit предлагает новый раздел "Сообщество". Она позволяет взаимодействовать с другими пользователями, получая поддержку и вдохновение, получая, таким образом, улучшить свое здоровье.

подробнее )