Все темы

Арена «Бешикташа» готовится к рекорду

«Динамо» будет первым, противники турецкого клуба на новый стадион в европе

"Динамо" должно играть на самом деле единственный стадион в мире. С «Vodafone-арена», ранее известный как «Мечеть», видно, сразу две части света – Европу и Азию. До реконструкции, планировалось перенести в другое место, однако, столкнувшись с, мягко говоря, непонимание со стороны болельщиков «Бешикташ», эта идея была оставлена. В итоге стадион остался в центре одноименного с клубом Стамбула, в окружении постоянных пробок.

Парковка только на арене.

Реконструкция длилась менее трех лет и обошлась в клубе чуть более 100 миллионов евро. Если сравнить с оценкой для нашего «Олимпийского» или «Донбасс-Арена», который выходит в разы дешевле. И архитекторам удалось сохранить основной «фишкой» старого стадиона. Звуковой эффект просто потрясающий. Во время концертов Стинга или футбольных матчей песни поп-звезд и фанатов слушают жители в километрах расположены арены для дома. Европейский рекорд для производства децибелам, кстати, установленный здесь в 2007 году в матче «Бешикташ» с "Ливерпулем" и пока не побит. Не было, вероятно, причиной. Открытие арена фан не допускается: президент Турции Эрдоган с руководство entourage, помятуя об освистывании 50-тысячной торсидой на открытии арены "Галатасарая" несколько лет назад, таким образом, чтобы защитить себя и зрителей от непрятных впечатлений.

Сидений установлены мониторы, где можно увидеть повторы опасных моментов.

Поэтому не исключено, что на запись попадет сегодня на матч между "Динамо" и «Бешикташ», когда они узнают, новейшая история стадиона в европе. Ориентир – шум 132 дб (уровень шума самолета при взлете), главное не переборщить: правила ЕС позволяют только шум в 140 дб. В любом случае, киеве, ждут испытания не только чемпионом Турции, но и их болельщиков.

Стадион открыт в апреле, и, чтобы закончить еще один год.

подробнее )

Соперник Ломаченко пригрозил украинцу нокаутом

Уолтерс предсказал, что поединок с Василием, будет бой года

Экс-чемпион мира в полулегком Николас Уолтерс (26-0-0, 21 КБ) угрожает кб украинский боксер Василий Ломаченко (6-1-0, 4 KO), обладатель титула чемпиона мира WBO в первом легком весе. Поединок между боксерами состоится 26 ноября на сцене Cosmopoliten в Лас-Вегасе.«Любой боксер может быть выбит, и независимо от того, кто он. Я люблю драться с лучшими. Помните, что случилось, когда я дрался с хорошим «технарем» Нонито Донэром. Ломаченко — отличный боец, он знает, что делать в ринге. Но я всегда нацелен на нокаут, вне зависимости от того, с кем борюсь. Если я могу сделать это быстро, я сделаю это. На данный момент, это лучший из возможных поединков. Он может стать боем года», — цитирует Уолтерса чемпионата.

подробнее )

Эксперт: Падение рейтинга Украины в индексе конкурентоспособности свидетельствует о провале проводимых реформ

Главная причина – тотальная коррупция, высокая инфляция, рост преступности

28. Сентябрь 2016 года индекс конкурентоспособности, который ежегодно представители Всемирного экономического форума.был опубликован

Согласно рейтингу инвестиционной привлекательности Украины снизился на 85-й из 140 позиций, сообщает пресс-служба ассоциации по защите банков.

По словам президента ассоциации Екатерина Назимко, падение рейтинга Украины на 9 позиций в течение последних 2 лет показывают, что провал реформ.

Основные причины падения Украины в индексе, который является одним из важнейших показателей развития страны, по ее словам, называется политическая нестабильность, тотальная коррупция, высокая инфляция, недоступность дешевых и долгосрочных кредитов, высокий уровень преступности, плохое здоровье граждан, малообразованная Рабочая сила. Макроэкономические показатели Украины этого же рейтинга заняли 12-е место в итоге.

Новости по теме: 10 человек на одно место. Госстат зафиксировал рост безработицы в Украине

"Подтверждение рейтинга являются конкретные цифры. В частности, прямые иностранные инвестиции в экономику Украины по состоянию на 1. Июль 2016 составили 44,8 млрд-Это на $12,3 млрд меньше по сравнению с 1. Январь 2014. Если вы в мировом рейтинге, как правило, в большинстве случаев Украина находится на последних позициях. Это объясняется тем, что реформы власти как указано, но в действительности они не оформлены. И если человек пытается скрыть от граждан, в случае иностранного специалиста такой вариант не пойдет", - сказала Екатерина Назимко.

По мнению экспертов, чиновники должны усиливаются в создании четких и предсказуемых правил для предприятий, чтобы увеличить хотя бы минимально, приток иностранных инвестиций в страну.

"Как никогда нужны инвестиции в банковский сектор, который не может уже третий год, из кризиса выбраться. Чтобы убедиться, что инвесторы вновь поверили в развитие украинского банковского сектора, мы должны разработать прозрачную и эффективную стратегию развития банковского сектора, прекратить тотальное выведение банков с рынка и ослабить давление регулятора к финансовым учреждениям", - резюмировала Екатерина Назимко.

Новости по теме: Госстат, наконец, заметил снижение средней зарплаты в Украине

Ассоциация объединяет защиту банков, эксперты и участники финансового рынка, чтобы обеспечить альтернативные стратегии выхода из кризиса банковского сектора Украины и вернуть привлекательность для инвесторов.

 

подробнее )

Руслана на примере ветряков в своем особняке объяснила украинцам, что повышение тарифов на газ – это хорошо

Появились общественные деятели Украины в роликах правительства

Победитель "Евровидение-2004", Активный участник Майдана и бывший член парламента Руслана снялась в рекламном ролике правительства. В видео она на фоне ветряных мельниц в собственном доме призывает украинцев платить по новым тарифам на газ, которые Кабинет министров в этом году подняли в 2 раза. Субсидии для украинцев развестись и оставить детей из квартиры

В видео отмечается, что "Единая цена на газ-путь к энергетической независимости Украины".

Пока Руслана показывает ветряных турбин и солнечных панелей, установленных в его особняке. "Вы видите мою энергетическую независимость... я отказался от путинского газа. Я перешел на энергосберегающие технологии. И я знаю, что все, что мы можем сделать", - заверила она.

Вместе с Русланой в подобные видео также появились и другие общественные деятели Украины. Среди них был координатор жилищных программ общественной сети опора Татьяна Бойко, глава украинского медиа-реформ качка и исполнительный директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский. Чтобы увидеть все видео здесь. Кабмин нашел оснований для прекращения выплаты ранее назначенных субсидий

В сети этих видео вызвало немалое возмущение. "Правительство приняло ряд роликов, в которых некоторые грантоеды и пошел Руслана скажи нам, почему повышение тарифов на газ для населения-это хорошо. Надоели эти морды, которые даже не заметят этого повышения, убедить бедных украинцев, что их нищета будет только на пользу стране. Такого цинизма я еще не видел, нет слов", - пишет журналист Алексей Довбуш. И он добавляет: "она, похоже, потеряла всякую связь с реальностью и не понимал, насколько такая система и как заработать простым украинцам".

"Поэтому я wavila соби vdras Слиска ручки из zanedbana из-за світу, які скинулись дрогарати на трубу квадратную у Путла", - написал в свою очередь в другой журналист Татьяна Монтян.

Напомним, 27 апреля Кабинет Министров Украины принял решение довести внутренние цены на газ до уровня рыночных. В результате, тарифы для населения выросли на 100%.

подробнее )

CShost.com.ua – хостинг игровых серверов

Counter-Strike – игра, которая уже успела стать настоящей легендой в компьютерном мире. Она не просто дарит удовольствие геймерам, но еще и является киберспортивной дисциплиной. Сколько бы ни выходило в мире компьютерных игр, а Counter-Strike (даже версия 1.6) не устаревает и по-прежнему привлекает огромное количество любителей активных перестрелок. Онлайн игровых серверов всегда полон, а также появляются все новые сервера для сражений.

Открыть свой сервер КС может каждый

Если вы большой поклонник данного онлайн-шутера, то наверняка уже думали об открытия своего сервера, но останавливались на мысли что это слишком дорого и трудно. На самом же деле все гораздо проще и по карману абсолютно каждому геймеру. А все благодаря cshost.com.ua – хостингу серверов cs 1.6 и go. Качественное скоростное железо обеспечивает комфортную, стабильную игру для множества игроков. Разработчики серверов ежедневно работают над улучшением сервиса, модернизируют панель управления, чтобы даже самый неопытный пользователь, мог легко и быстро произвести все настройки для старта. Никаких ручных установок программного обеспечения, патчей, дополнений, модов, все автоматизировано в панели, достаточно нажать одну кнопочку. Для доступа к управлению игрового хостинга, имеется приложение на ОС Android. С ним, вы можете следить за работой сервера и управлять им в режиме реального времени. Устанавливайте запланированные события, открывайте доступ к управлению друзьям и модераторам, все это возможно делать прямо с мобильного.

Продвижение сервера

Открыть новый сервер это лишь незначительная часть работы. Самое трудное – продвижение. И тут администрация CShost позаботилась о клиентах. Прямо в панели, можно подключить услугу продвижения. Специалисты хостинга будут сами вести работы по привлечению игроков, а вам останется лишь любоваться прекрасным результатом. ( подробнее )

Ребров доволен ничьей, несмотря на упущенную победу

Киевляне взяли важное очко в игре с "Бешикташем

Сергей Ребров остался доволен результатом игры с "Бешикташем" во втором туре Лиги чемпионов, хотя, Ярмоленко забивает после выхода один на один в конце матча, "Динамо" удалось выиграть.

"Каждое очко в Лиге чемпионов дается очень тяжело, - сказал после игры Сергей Ребров. - У нас есть много игроков, которые набираются опыта в Лиге чемпионов. Тот же Цыганков играет только в нескольких матчах. В первом тайме не показали свою игру. Но потом собрались и расставили правильные акценты. Благодарен ребятам. Мы будем идти вперед.

Часто в футболе-это два разных тайма. "Бешикташ" играл очень хорошо, забил и успокоился. Мы пытались выиграть, и нам это удалось. Они сравняли счет, у них были и другие прекрасные моменты.

Я рад, сняли с точки. Очень трудно играть на стадионе "Бешикташ". Невероятная атмосфера. Я помню, что когда выходил на замену, когда он играл за "Фенербахче". В разминке, в меня бросали камни. Так что мне атмосфера не удивишь.

Играют те, кто выигрывает конкуренцию. Тренер себе не враг. Я стараюсь дать шанс молодежи. Я надеюсь, что она будет его оправдывать и дальше.

Что касается Буяльского, сложность его травм определили в Киеве после МРТ".

 

 

подробнее )

Нагорняк: «Трибуны «Бешикташа» могут помочь команде Реброва»

Эксперт рассказал, чего ждать от «Динамо» в сегодняшнем матче

Сергей Нагорняк отметил, что этот поединок может стать решающим для обеих команд.

«Бешикташ» недавно показал, как хорошо он может бороться за очки дома, - говорит «Вестям» эксперт Сергей Нагорняк. — Команда проиграла «Галатасараю» 0:2, но принес ничью. Минус соперник «Динамо» в том, что летом Гомес Сосать и потеряли».

«Киевляне сейчас непонятно в каком состоянии, и трудно сказать, чего ожидать от них. Для обеих команд этот матч может стать решающим. Трибуны будут именно игроки «Бешикташ» вперед, и в этом преимущество для команды Сергея Реброва, который играет надежно и второго числа держать пари на контратаках может».

подробнее )

Goldman Sachs ожидают роста цен на нефть в первой половине 2017 года

МОСКВА, 29 сентября — РИА новости/прайм. Соглашение ОПЕК ограничить производство нефти должно привести к росту цен на 7-10 долларов за баррель в первой половине следующего года, считают аналитики Goldman Sachs.

Страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду удалось договориться о совместных действиях для стабилизации ситуации на рынке нефти, после того, как согласован лимит добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в день. Тем не менее, определенные ограничения для каждой из стран картеля, а аккордов нет. Окончательное решение должно быть принято на следующем заседании организации, которое состоится 30 ноября в Вене.

"Строгое применение этого соглашения приведет к сокращению производства в диапазоне от 480 до 980 тыс. баррелей в день в 2017 году", — приводит агентство Рейтер слова аналитиков.

В то же время банк сохранил свой прогноз для рынка нефти в конце этого года и на 2017 год из-за неопределенности, связанной с реализацией настоящего соглашения. Goldman Sachs по-прежнему ожидает цену на нефть на уровне 43 долларов за баррель к концу этого года и $ 53 за баррель в 2017 году.

По состоянию на 09.26 мск стоимость декабрьских фьючерсов смесь Brent снизилась на 0,04% — до 49,22 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,09% — до 47,09 долларов за баррель.

подробнее )

ЦБ России предупредил о сложной экономической ситуации в ближайшие три года

МОСКВА, 28 Сен РИА Новости/Прайм. Экономические условия в России не будет легко в ближайшие три года, власти должны иметь согласованную макроэкономическую политику, сообщил Банк России в проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2017-2019 годы.

"В целом, как ожидается, будут оставаться в рамках трехлетнего прогнозируемого условиях период развития Российской экономики трудно. С учетом этого чрезвычайно важное значение имеет сохранение последовательного и согласованного есть макрос экономической политики для поддержания экономической стабильности и создания условий для восстановления сбалансированного спроса", — отмечает ЦБ РФ.

"Политика банка России, в свою очередь, образует способствовать достижению ценовой стабильности, снижения инфляции до целевого уровня 4% и финансовую стабильность и стабильность банковского сектора и развитие финансовой системы в целом", — говорится в документе.

подробнее )

Почему украинцы променяли украинские курорты на турецкие и что будет дальше

Из-за турецких конкурентов, участие украинские морские курорты этим летом сократилась на 10-15%

Гостиницы, пансионаты и отдых в Украине на море теряют клиентов.

Директор компании тернопольской Wiki тур Олег Иудаизм сказал, что в этом году отправил на курорты Черного и Азовского моря примерно на 15% меньше туристов, чем годом 2015. Аналогичную статистику приводят и представители других туристических компаний, пишет Лігабізнесінформ. В мэрии рассказали, куда чаще всего приезжают туристы в Киеве

"В некоторые дни мы не смогли забронировать места для своих клиентов", - говорит Олег Иудаизм.

Но главная причина оттока клиентов - деятельности операторов турки, что из-за отсутствия россиян снизили цены на жилье примерно на 30%. "Часть украинцев, что они не удовлетворены качеством услуг в городе украины, мы уезжаем за границу", - говорит директор Центра туристической информации Владимир Царук. Эта тенденция, вероятно, будет наблюдаться и в следующем году. На самом деле украина

Украины от базы отдыха "приходят на грабли" своих коллег из крыма. На 2014 и 2015 годы не смогли улучшить качество обслуживания, создать надежную систему работы с туристическими операторами и стабилизации цен, что может отбить у украинских туристов. При первой же возможности, часть из них пошла в отпуск за границу. "Туристическим компаниям сложно работать с украиной отельеров. Они могут обеспечить туроператора цены выше, чем на одного туриста", - говорит директор Сети агентств горящих Равиль Хамитов. Вертолет заказали? Богатые украинцы винт вытеснили колеса

Владельцы некоторых отелей украины отказываются сотрудничать с туроператорами на весь сезон и готовы продать все номера, не-сезон, добавляет менеджер крупного туроператора, пожелавший остаться неназванным. Он удивляется, почему в зимний период номера в отеле в районе Одессы. Плюсы и минусы украинских курортах: услуга без гарантии и отличные дороги

В течение последних двух лет, владельцы отелей и отдыха увеличить цены на свои услуги. Олег Иудаизм говорит, что если в прошлом году младший в Коблево договор туристов в 350-400 грн, в этом году - 450 грн в сутки. Но некоторые пошли еще дальше. Например, номер в villaggio Resort и Затоке (под одессой) за год вырос с 800 до 1500 $ в день без еды. За десять дней отдыха семья из трех человек с учетом транспорта, проживания, питания и развлечений нужно было платить не менее 25000-27000 грн. Активных конкурентов

Турецкие туристические операторы при поддержке государства сделали все возможное для привлечения туристов. Это связано с потерей российского рынка в прошлом летнего сезона, которые заставили местные компании сделать поиск альтернатив. Тариф на 30-40%, и турецкое правительство заплатил туроператор около $6500 за каждый рейс с туристами, которые пришли на курортах страны. Китайцы полюбили Карпаты. Как изменились цены на зимние каникулы 2016

На протяжении всего сезона появились горящие предложения: недельный отпуск "all inclusive" было продано около $700-800 на двоих. Это сопоставимо с ценами, которые требуют от украинской зависимости, и, более высокого качества отдыха.

Результаты не заставили себя долго ждать. "Количество украинских туристов, которые в этом году отдыхать на турецких курортах, выросло на 60-70% по сравнению с летом прошлого года", - отметил Владимир Царук. Не исключено, что эта тенденция повторится и в следующем году. Губернатор Антальи Мюнир Каралоглу заявил, что видит большой потенциал в Украине и надеется на увеличение туристического потока из нашей страны и, в течение нескольких лет.

подробнее )