Все темы

На кого ставить в сегодяшних матчах Лиги чемпионов

Во вторник будут сыграны поединки на четыре группы

Сегодня в Европе начинается второй тур в Лиге чемпионов. Свои матчи сыграют команды на четыре группы. Букмекеры решили в своих предпочтениях

Группа Е

Монако (Франция) - Байер (Германия) 2,9 - 3,3 - 2,6

ЦСКА (Россия) - Тотенхэм (Англия) 3,1 - 3,3 - 2,35

Группа F

Дортмунд (Германия) - Мадрид (Испания) 2,3 - 3,75 - 3

Спортинг (Португалия) - Легия (Польша) 1,2 - 6,75 - 15

Группа G

Лестер (Англия) - Порту (Португалия) 2,2 - 3,25 - 3,25

Копенгаген (Дания) - Брюгге (Бельгия) 1,8 - 3,6 - 4,6

Группа Н

Динамо З (Хорватия) - "Ювентус" (Италия) 12,5 - 6 - 1,25

Севилья (Испания) - Лион (Франция) 1,72 - 3,9 - 4,75

 

 

подробнее )

Экс-харьковчанина уволили из словенского клуба

Бывший защитник «Металлиста» Милан Обрадович не главный тренер " Копера»

Известный в Украине по выступлениям за «Металлист» во времена его расцвета, сербский защитник Милана Обрадовича (выступал за харьков с 2006 по 2012 год и провел в его составе 147 матчей в чемпионате Украины, забил 7 голов) был уволен с поста главного тренера клуба «Копер». После 10 туров в чемпионате страны делит 4-6-е «Горицей» и «Целе», с 16 очками. Трех руководителей клуба отделяют четыре очка от лидера «Олимпия» -- девять. В прошлом сезоне «Тасовка» заняла последнее 9-е место.

Решения руководства, по-видимому, повлияло на серию из трех матчей без побед, которая выпустила «Шумиха». Сначала команда в овертайме проиграла матч кубка «Алюминий», а затем уступила «Марибору» (2-е место в таблице) и разделил очки с «Алюминием» в чемпионате. Смены Обрадовича стал Игорь Памич.

подробнее )

Погибший патрульный в Днепре успел вбить имя Пугачева в базу, это позволило его задержать - Деканоидзе

Об этом сообщил глава национальной полиции Хатия Деканоидзе на брифинге, передает Эспрессо.TV.

"Почему этот монстр убил Артем (Кутушева, - ред.)? Потому что он знал, чего он хочет, потому что Артем сказал, что он будет проверять документы. И он не хотел, чтобы патруль отвез его название в нашей базе", - сказала Деканоидзе.

По ее словам, "к счастью или как это сказать, том не успел среагировать, и тогда мы его задержали."

"Он (Пугачев - Прим. Авт.) потом не хотела умирать, и пришел в больницу, как вы знаете", - сказала Деканоидзе.

Напомним, 25 сентября, в двое патрульных реки остановили мужчину за нарушение правил дорожного движения. Злоумышленник открыл огонь по патрулю, из-за которой сотрудник полиции скончался на месте, его напарник скончался на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Александр Пугачев, бывший Боец "Торнадо", который находился в розыске.

подробнее )

В Европарламенте открылась выставка выдающегося украинского художника Марчука (фоторепортаж)

Депутат ТЫ, Марк Демесмакер, который организовал мероприятие, открытие выставки, сказал: "Эта выставка празднует творчество Ивана Марчука. Замечательная коллекция картин. Отметим также, независимость и свободу Украины".

Он назвал артиста "живой легендой украинского искусства". "Он - народный артист Украины и гений современного искусства", - подчеркнул европейский политик.

Демесмакер кратко остановился на истории независимости Украины, указав факты, как акт провозглашения независимости в Парламент в 1991 году, декабря референдум, так как Будапештский меморандум, по которому Украина добровольно отказалась от ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности. "США, Великобритания и Россия приветствовали решение Киева и заверил, уважение независимости и существующих границ Украины. Теперь мы все свидетели, как независимость, территориальную целостность и Меморандума нарушены незаконной аннексии Крыма и событий на Востоке Украины", - заявил депутат ЕП.

В свою очередь постоянный представитель Украины в ЕС, посол Николай Точицкий также отметил, что война, которую ведет Россия против свободного мира и Украина стала полем боя. "Есть только один способ действовать вместе и ответить на российскую агрессию очень четко, строго и жестко. Я хочу подчеркнуть, что сегодня Украина защищает Европу восточный враг, и я рад, что наши настоящие друзья и партнеры с нами сегодня. Я хотел бы подчеркнуть сильную и долгосрочную поддержку Европейского парламента и ЕС в целом", - сказал он.

Посетить выставку пришли депутаты европейского Парламента, Бельгия, дипломаты разных стран, представители общественных организаций. Все подвергается в 30 полотен, представляющих четыре из двенадцати периодов творчества художника.

Выставка выдающегося украинского художника Марчука в европейский Парламент УНИАН x Выставка выдающегося украинского художника Марчука в европейский Парламент фото: УНИАН

подробнее )

Россия не примет участия в неформальной встрече ОПЕК

АЛЖИР, 27 сен — РИА новости/прайм. Россия не будет участвовать в неформальной встрече стран ОПЕК в среду, заявил журналистам генеральный секретарь каретля Мохаммед Баркиндо.

"Нет, это консультативное совещание ОПЕК", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Мы должны подождать, консультирование в процессе в данный момент", — сказал он, комментируя что-то, если может быть на заседании в Алжире принято решение заморозить уровень добычи нефти.

Министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино уже заявил, что неформальная встреча стран ОПЕК в среду пройдет без участия России. Ранее во вторник министр Энергетики России Александр Новак пояснил журналистам, что участие РФ в этой встрече зависит от наличия соглашения внутри организации.

При этом министр нефти Ирана Бижан Зангане отметил, что прибыл в Алжир, только чтобы обменяться мнениями о возможной заморозке или сокращении производства. Именно позиция Ирана, который был готов пойти на заморозку производить только после его выхода на досанкционный уровень, помешало производителям масла согласен на апрельской встрече в Дохе. С тех пор Россия последовательно занимает позицию, согласно которой она готова координировать свою деятельность с другими странами-производителями нефти, но прежде, ОПЕК должна достичь консенсуса внутри картеля.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, будут возобновлены переговоры о координации действий на рынке нефти для стабилизации цен, в том числе обсуждение возможного замораживания уровня производства.

подробнее )

Фьючерсы на американские индексы растут на итогах президентских теледебатов

МОСКВА, 27 сен — РИА новости/прайм. Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли во вторник на фоне итогов первого теледебаты между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, свидетельствуют данные рынка.

По состоянию на 15.37 мск фьючерс на индекс DJIA вырос на 0,05% — 18023 пунктов, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,09%, до 2141,75 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-на 0,10%, до 4819,75 очков.

В понедельник в США прошли первые телевизионные президентские дебаты между кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон и ее соперник-республиканец Дональд Трамп. Согласно опросу CNN, зрители присудили победу в дебатах Клинтон.

В целом рейтинги обоих политиков примерно равны в последнее время. Выступление Клинтон было позитивно воспринято на рынках, нашло отражение в росте фьючерсов на индексы сша.

"Есть большие политические заявления, но она (Клинтон — ред.) осталась в игре, и его (Трампа — ред.) по-прежнему на второй план. Рынок рад своей победе", — сказал агентству MarketWatch главный оператор ConvergEx Питер Коулман (Peter Coleman).

подробнее )

Фестиваль "Казачья станица Москва" в Царицыно посетят более 60 тысяч гостей

МОСКВА, 27 сентября — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Организаторы VI Международного фестиваля "Казачья станица Москва", который состоится в столице музей-заповедник "Царицыно" 1 октября 2016 года, ожидают, что праздник соберет более 60 миллионов человек, сообщил во вторник руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

Фестиваль будет проходить в шестой раз. Мероприятие, посвященное уникальной культуре казаков, предоставит гостям праздника возможность окунуться в атмосферу настоящей казачьей станицы. Фестиваль, который объединит более 30 регионов России, организованный департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Советом при президенте рф по казачеству и армии казачьего общества "Центральное казачье войско".

Выступая на пресс-конференции, посвященной следующего события, Черников подчеркнул, что многие регионы могут позволить себе проводить подобные мероприятия на этом уровне.

"Мы видим, какой интерес вызывает фестиваль москвичей, гостей столицы и туристов. Это больше, чем отдых. Потому что все, что будет происходить в Царицыно, будет действительно. Царицыно — площадка, которая сама по себе является уникальной, но она позволяет создать атмосферу, максимально близка к реальной", — сказал он.

"На фестиваль каждый год собираются не менее 50 миллионов человек. В 2015 году, только на нашу оценку, мы проверяем данные ПОЛИЦИИ, мероприятие собрало около 58 миллионов человек. Можно сказать, что в этом году посетителей будет намного больше, чем 60 миллионов. Это люди, которые любят культуру, они хотят, чтобы в этот день вечеринку с участниками. Уверен, что количество гостей и участников будет увеличиваться, то мы видим, что желание познакомиться с культурой, историей и повседневной жизни через жизнь казаков в нашей стране развивается и будет развиваться", - заверил чиновник.

подробнее )

Музей писателя Валентина Распутина откроют в Иркутске в марте 2017 года

ИРКУТСК, 27 сентября – РИА новости. В Иркутске он работает над созданием музея писателя Валентина Распутина, выставка откроется в марте следующего года, сообщает во вторник пресс-служба Иркутского краеведческого музея.

"На расширенном заседании ученого совета Иркутского областного музея для публики в первый раз продемонстрировали макет будущего музея Валентина Распутина. На двух этажах здесь будут собраны более 500 экспонатов, музей может получить до 30 миллионов посетителей в год. На концепции полутора лет, работал заслуженный художник России Сергей Элоян", - сообщили в областном краеведческом музее.

В настоящее время проект проходит стадию согласования и уточнения, в здании, где разместится экспозиция, ремонт. Музей планируется открыть к 80-летию известного сибирского писателя в марте 2017 года.

"Мы пошли в витринах, все части, естественно, интегрированы в интерьер русской избы: они положили на стол, комод или кровать, висели на стенах, расположенные в окнах. И часть окон интерактивные: при нажатии на них на экране запускается слайд-шоу, фрагмент фильма или спектакля по произведениям Валентина Григорьевича", — сказал Элоян.

подробнее )

Проект реставрации имения Рахманинова "Онег" прошёл госэкспертизу

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 27 Сен — РИА Новости. Эскизный проект реставрации усадьбы "Онег" под великим Новгородом семьи, принадлежащей семье известного композитора Сергея Рахманинова состоялся государственный историко-культурной экспертизы; в настоящее время началось его общественное обсуждение, сообщает во вторник пресс-служба правительства Новгородской области.

"Проект должен) реконструкция композиционной оси ансамбля с усадебным домом, сады главных улиц садов и овощных подъезд, основных ландшафтных элементов (липовые аллеи, "Зеленые гостиные", etc. Бывшие сельхозугодья решена, как открытых пространств, высевались декоративные злаковые культуры. В будущем планируется крепление национального парка музей под образовательный туристический центр, посвященный Сергею Рахманинову. Соответствующий эскизный проект реставрации парка усадьбы "Онег" прошел государственную историко-культурную экспертизу и получил положительное заключение трех экспертов", - говорится в сообщении.

В рамках общественного обсуждения проекта предложений по использованию территории принадлежащей семье Рахманинова, где будущий композитор жил до 8 лет в течение 15 дней.

"В настоящее время усадебная территория не используется и находится в неудовлетворительном состоянии: территория парка сильно обрастают и повреждения воронок времен Великой Отечественной войны, план структура прослеживается только через отдельные сегменты переулков и улиц, потеряла все хозяйственные постройки, которые частично сохранилась фундаменты усадьбы дома", - говорится в сообщении властей Новгородской области.

Как сообщалось, в начале августа саперы Западного военного округа завершили уборку работ от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории усадьбы "Онег", которые почти полностью разрушен во время Великой Отечественной войны.

Усадьба "Онег" расположен в 30 километрах от великого Новгорода, в непосредственной близости от строительства скоростной автомагистрали М-11 Москва — Санкт-Петербург. Это расположение обеспечивает транспортную доступность и даст возможность это историческое место, как музейно-туристический комплекс. Правительства уже согласован с государственной компанией "Российские автомобильные дороги" по созданию многофункциональной зоны дорожного сервиса вблизи усадьбы "Онег", объекты туристической и сопутствующей инфраструктуры.

подробнее )

Насиров: Обладателям iPhone 7 можете смело говорить, что они преступники

Не будет iPhone 7 на сегодняшний день, официально, не растаможен, говорят в ведомстве

Те люди, которые уже появился iPhone 7, можно назвать преступниками.

Об этом на заседании Совета министров заявил глава фискальной службы Украины Роман в Колумбии, передает 112.

Он отметил, что iPhone 7, который есть в стране, импортированы нелегально.

Новости на тему: "Сам Джобс не предложил". Украинцы скупают iPhone 7, Корея и Тайвань

"Последние две недели мобильные группы очень эффективно работают на импорт таких продуктов, как iPhone 7. Эта история год, когда публикуются новые телефоны, которые завозятся в основном незаконно, и на сегодняшний день все смартфоны iPhone 7, въезжающих на территории Украины, были незаконно. Еще не сертифицированы, и ни один телефон не растаможен официально. Поэтому, если вы видите, iPhone 7, возможно, эти люди говорят, что они преступники. Я надеюсь, что никто здесь не имеет", - заявил Колумбии.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Украине уже появились новые iPhone 7

подробнее )