Все темы

В Винницкой области госпитализированы 11 людей, отравившихся в кафе

В течение 20 и 22 сентября в зале Ладыжинского городского территориального медицинского сообщества с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит умеренной" были госпитализированы 11 взрослых.

Специалисты будут эпидрасследование в очаг заболевания и комплекс противоэпидемических мероприятий.

Чтобы установить причины заболеваний, для лабораторных исследований в кафе "Орхидея", взяли 4 пробы пищевых продуктов, 30 смывов с кухонного оборудования и посуды для кафе, 1 проба питьевой воды. Научно-исследовательская лаборатория в курс.

Вопрос находится на контроле территориального органа Госпродпотребслужбы в городе Винница.

подробнее )

Стали известны арбитры на матчи "Динамо", "Шахтера" и "Зари" в еврокубках

Украинские клубы сыграют во втором туре группы турнирах

Матч второго тура Лиги чемпионов между "Бешикташем" и Киевским "Динамо", 28 сентября обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером. Также в Германии назначены судьи на игры Лиги Европы между "Шахтером" и "Брагой" 29 сентября. Главный арбитр - Тобиас Штилер. На "Олд Траффорд", где будет играть в "Манчестер Юнайтед" и "Заря", за соблюдением правил предупреждение израильтянин Орел "с нуля".

После первого круга "Шахтер", обыграв "Коньяспор", с 3 очков, лидирует в группе, "Заря" делит второе место с "Фенербахче", "Динамо" пока очков не набирало.

 

подробнее )

С "Днепра" грозят снять девять очков

Клуб должен его бывший футболист

"Днепр" в ближайшее время может лишиться очков из-за задолженности перед футболистами. Об этом сообщили в эфире программы "Большой футбол", ссылаясь на собственную информацию, передает Террикон.

Санкции могут попасть из-за долгов перед экс-игрок "Днепра" Николой Калиничем. Планируется, что штраф будет от 6 до 9 баллов.

Ранее аналогичное наказание сейчас "Карпаты". Львовская команда все еще не может выйти меньше. Теперь в активе "Днепра" 9 очков.

подробнее )

Порошенко подписал указ о демобилизации военных шестой волны

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"До конца октября в дома и семьи возвращаются защитники Родины, которые были мобилизованы в прошлом году во время так называемой "шестой волны". Подписан указ. Его выполнение будет означать еще один шаг в переходе армии на профессиональную основу", - говорится в сообщении.

По словам Порошенко, он не только будет уволен последний военного "шестой волны", на лице останутся только предприниматели, призывники по возрасту, как сейчас, не будут отправлены в зону АТО.

Позже в пресс-службе отметили, что глава государства подписал указ «Об увольнении в запас военнослужащих военной службы по призыву во время мобилизации, в особый период, идеально подходит во время третьей очереди частичной мобилизации согласно указу президента украины от 14 января 2015, n. 15».

В частности, будут демобилизованы солдаты военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период, которые были мобилизованы в 2015 году во время 6-й волны (третий ряд людей, которые мобилизованы в соответствии с указом президента Украины от 14.01.2015 n. 15).

«Это последний раз, когда выход на пенсию гражданам, которые были мобилизованы на военную службу в 2014 – 2015 во время действия особого периода. Принятие решения об увольнении военнослужащих стало возможным благодаря успешной реализации в Вооруженных силах Украины и других военных формирований задач президента Украины относительно профессионализации войска и постепенная замена солдаты мобилизованы в более мотивированных добровольцев-контрактников», - говорится в сообщении.

Согласно постановлению, в запас будут уволены военнослужащие, которые отслужили свои сроки военной службы в особый период и не выразили желание продолжить службу в рядах ВСУ или других подразделений договора.

Отмечается, что возвращение уволенных военнослужащих их семьям начнется уже в текущем месяце, сразу после вступления в силу этого указа.

«Все уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке будут зачислены в линии в военном резерве первой очереди. В документе также отмечается, что увольнение военнослужащих в определенные сроки должны провести Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, администрации Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта», - сказали в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Порошенко поручил кабинету министров обеспечить финансирование и выполнить в пределах полномочий другие меры, связанные с увольнением в запас военнослужащих, в том числе – связанные с их перевозкой до места жительства. Уволенных в запас, также должны быть оснащены комплектом полевой формы одежды по сезону и питанием во время следования домой.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщал УНИАН, по данным штаба, увольнение будет осуществляться постепенно, чтобы избежать снижения боеготовности подразделений.

подробнее )

Пиво Kronenbourg 1664 признано одним из лучших на International Beer Challenge 2016 в Лондоне

Пива kronenbourg 1664 завоевал бронзовую медаль на престижном международном конкурсе пива, импортное пиво, вызов 2016 в категории "Лагер".

Международный конкурс пива вызов 2016 традиционно проводится в Великобритании в течение 7 лет. Экспертное жюри, в составе Пивоваров, потребителей, независимых розничных торговцев пивом, писатели, теле-и радиоведущий, тестирование на вкус Пивоваренных компаний отправили образцы товаров и лучшие из них будут награждены специальными призами и медалями. Таким образом, вкус лагера объектов 1664 в ходе профессиональных дегустаций был признан одним из лучших в своей категории, за что был награжден бронзовой медалью.

В Украине пиво 1664 объектов появились сравнительно недавно – весной 2015 года, но уже успел завоевать признание украинского потребителя. Сам бренд родился в далеком 1664 объектов во французской провинции Эльзас и с тех пор хранит традиции истинного пивоваренного искусства. Бренду удалось сохранить и пронести через века дух того незабываемого времени.

Сегодня объектов 1664-это премиум-лагер, который производится по оригинальной рецептуре, разработанной во Франции. В его подготовке используются специальные дрожжи и хмель Strisselspalt Эльзасский. Он придает напитку приятную горчинку, сбалансированным легким фруктово-цветочным ароматом. Содержание спирта объектов 1664 составляет 4,8%.

Андрей Отрощенко, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Украина: "награда, которую мы получили очень ценно для нас, потому что участие в международном конкурсе-это всегда высокий уровень конкуренции. Бронзовая медаль конкурса признается мировыми экспертами пива kronenbourg 1664 и абсолютно убедительным аргументом в пользу его высочайшего качества".

подробнее )

ФАС предлагает ввести в России систему гибкого акциза на топливо

МОСКВА, 26 сен — РИА новости/прайм. Федеральная антимонопольная служба предлагает ввести в России гибкая система акцизного сбора, который может изменяться ежемесячно; эта мера приведет к стабилизации налоговой политики в энергетическом секторе, рост потребления и дополнительных доходов в бюджет страны, заявил в интервью РИА новости замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Мы всегда говорим о необходимости ввести гибкую систему акциза. Такое поручение было дано правительством в рамках обсуждения на правительственной комиссии по энергетике", - отметил он.

ФАС в ближайшее время направит предложения по введению в России гибкая система акциза на топливо в других отделах, - добавил Голомолзин.

По словам заместителя министра, акциз-это третий налог, который может изменить гибко наравне с налоги и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

"В то время как он, к сожалению, меняется непредсказуемым образом, и, периодически, одновременно происходит рост или снижение. Трудно делать прогнозы величины, в то же время этот фактор может иметь значительное влияние на уровень и динамику цен", — добавил Голомолзин.

"Мы считаем, что он (акциз — ред.) должен быть также связана с условиями рынка, как и другие параметры. И точно так же акциза может изменяться ежемесячно на основе тех же принципов, как меняется и НДПИ, и налог", - пояснил он.

Замглавы ФАС считает, что налоговая нагрузка в отрасли должно быть стабильным и постепенно снижаться.

"Дополнительные доходы в бюджет возможны, обеспечение стабильной ситуации на рынке. Гибкие акцизы только помочь, чтобы ситуация (на рынке-ред.) была поддержана", — отметил представитель антимонопольной службы.

Читайте полный текст интервью с Анатолием Голомолзиным >>

подробнее )

СМИ рассказали о подробностях предстоящей встречи нефтедобывающих стран

МОСКВА, 26 сен — РИА новости/прайм. Все возможные варианты скоординированных действий на рынке нефти, в том числе замораживание добычи и ее снижение, остаются на повестке дня встречи стран-производителей нефти, которая состоится в Алжире в течение недели, заявил министр нефти Ирака Джабара аль-Ляиби.

"Мы здесь, чтобы обсудить все возможные варианты (действий — ред.), чтобы достичь хорошей цене (на нефть — ред.)", — сказал министр, цитирует the Wall Street Journal.

Неформальная встреча стран-производителей нефти, как ожидается, в рамках Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября. Ранее СМИ сообщили, что встреча может пройти 28 сентября. От России в форуме принимает участие министр энергетики страны Александр Новак.

Весной в Дохе такие переговоры из производителей нефти не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК, и в первую очередь на основе позиций Ирана и Саудовской Аравии. В преддверии встречи в Алжире двух стран решили провести переговоры, однако, по данным СМИ, стороны не достигли какого-либо соглашения, в частности, я не согласен, о методах оценки уровня добычи нефти для потенциального замерзания.

Несмотря на это, в Ляиби сказал журналистам: "Я уверен, что мы достигнем хорошим решением для ОПЕК и странами вне организации".

Кроме того, он подтвердил, что Ирак пытается достичь свою долю на рынке с добычей, по крайней мере, 4,75 млн баррелей в день.

подробнее )

Вернер Херцог: "У меня нет мобильника, я говорю с людьми глаза в глаза"

В Санкт-Петербурге открылся фестиваль "послание к человеку" режиссер Алексей учитель. До 30. Сентябрь здесь несколько десятков уникальных документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов со всего мира показывают. В минувшие выходные в Северной столице французская актриса Изабель Юппер посетила в качестве почетного гостя Huppert. И на открытии фестиваля почетный приз за вклад в кино, классика немецкого кинематографа, режиссера Вернера Херцога вручили. Прямо на Дворцовой площади показали новый документ арийская работы 74-летнего мэтра — кадр "О, Интернет! Мечты цифровом мире", исследование природы Интернет, влияние сети на человека и на окружающую его среду. Павел Гайков отправился в город на Неве специально встретиться с режиссером.

— В своих фильмах вы часто будете исследовать необычные места на земле и природа человека, но как вы можете исследовать Интернет? Вы знаете подходящую научный метод?

Мой основной научный метод — большое любопытство. Я даже не слишком методичен, мотивирует меня скорее личный интерес. И, конечно, вы правы, в Интернете так много граней и аспектов, что вы приближаетесь на учебу с какой-либо готовой системы не просто. Но я такой цели перед собой и не ставил, меня человек и гуманитарная сторона вопроса интересует: что происходит с нами в данный конкретный момент.

— Но некоторые практические задачи в данном исследовании, представляли собой то же самое, когда брались за эту тему?

Ответить на этот вопрос, скажет, что все правильно с самого начала. Один раз со мной общалась рекламное агентство, я сразу сказал, что никогда не участвует в рекламе и не буду. У меня проблемы в отношениях с консьюмеризмом. И я хочу being не в то, что делает меня частью потребительского общества. Я не хочу быть, так сказать, его сторонники общественного.

Поэтому наше общение быстро был исчерпан. Но вот одна из компаний, сотрудничающих с агентством, — чтобы вступила, которая предоставляет решения для хранения и обработки информации и стояло у истоков Интернета. Сначала мы хотели возможность несколько 5-минутных роликов в сети YouTube, но в конце концов все это переросло в полноценный фильм,

Я уже сделал этот опыт. Три года назад я взяла по просьбе телефонная компания фильм "От одной секунды до следующей" о том, как опасно писать SMS за рулем.

Вы знаете, как остро эта проблема встала в последние два года?! Число погибших выросло в разы, и это огромная проблема! Так что у нас этот фильм на YouTube, это был огромный успех и, кстати, повлияло на статистику: смертность снизилась на несколько процентов. Короче говоря, механика такого партнерства было ясно, оставалось только чисто режиссерские задачи.

Уже на второй съемочный день я понял, что мы отвергаем не только роль, но больше. В фильме я решил сосредоточить внимание на нескольких явлениях Интернета, поразивших меня лично, но многие аспекты остались без внимания. Ну если я снял еще один фильм, то я бы устраивают внимательно изучает ситуацию с виртуальной валютой биткоином и обслуживания, где люди встречи и свидания, так как Tinder. У вас в России есть аналог такого сервиса?

— Россияне имеют в "Тиндере", но он здесь не слишком популярны.

— Это все потому, что в России молодежь больше говорить друг с другом лицом к лицу. Я это сам видел, когда заезжал на филологический факультет петербургских высших учебных заведений. Ученики общаются в коридоре, читать вместе книги, и это здорово, так должно быть, на мой взгляд!

— У вас есть трудности в общении с Интернет-поколения? Со своими внуками или детьми?

— В семье у нас нет проблем. У меня тоже нет собственного мобильного телефона.

— Как это вам удалось без него жить?

Я разговариваю с людьми. Без телефона. Глаза в глаза. Все мои друзья мне жалуются, что рабами своих мобильных. Да, если мне нужно, чтобы организовать, что-то сложно, собирать, стрелять, например, я использую его тоже. Но когда я беру камеру в радиусе ста метров вокруг не должно ни одного телефона! И я уважал на стройплощадке лента это решение. Организатор этого фестиваля, например, тоже звонил, но я не ответил. Я знаю, что все важное проходит мимо меня так и не находит. Зрители на церемонии открытия кинофестиваля "послание к человеку" на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге

— Вы в России уже не первый раз, вас с ней многое связывает, в том числе и в личных отношениях. Как у вас с еленой, и ваша жена?

— Я не люблю рассказывать о нашей семье. Но лена из Екатеринбурга, мы познакомились в США, и тогда я сразу понял, что нам суждено вместе. Уже 21 год мы живем в любви и гармонии, и половина моей семьи сейчас русский!

— В 93-м у вас есть уникальный фильм о нашей стране под названием "колокола из глубины. Вера и суеверие в России". Вы гораздо тогда был шанс, Россия?

— Да, это было нечто! Мы снимали этот фильм в различных уголках, в том числе и Валаам, на берегу озера Светлояр, и в Кызыле, Тува.

— По вашим наблюдениям, россияне как-то внутренне изменилось с тех пор?

— Нет, они все такие прекрасные люди с богатым внутренним миром и глубокой души. И вы знаете, с какой проблемой я столкнулась тогда, когда вы пытаетесь выразить, в глубину русской души часового фильма. Для меня "колокола из глубины" — это краткий и лаконичный ответ на вопрос о загадочной русской душе. Зрители на Дворцовой площади Санкт-Петербурга во время фильма режиссера Вернера Херцога

— Зная, что я буду с ними общаться, несколько человек попросили предоставить им благодарность за прекрасный фильм о таежных охотников "Счастливые люди. Год в тайге"...

— Но это не мой фильм! Это российский режиссер Дмитрий Васюков взял, это был четырехсерийный ТВ-шоу. Я присоединился к нему позже, когда я думал, что было бы здорово собрать из этого материала большой, настоящий фильм.

— Приехали на фестиваль в Санкт-Петербурге, его открыть фильм, вы готовы ответить на вопрос, каково ваше "послание к человеку"?

— Чтобы ответить на этот вопрос, я получил более чем 70 фильмах и выпустил несколько книг. Было бы глупо пытаться, чтобы соответствовать этот опыт в слоган. Я не посланник, я всего лишь поэт. И мне очень любопытно.

Кино — моя профессия, это мой язык. Я не могу сказать, что моя работа хоть как-то систематизирована и структурирована. Я просто делаю то, что мне кажется единственно нужным и важным. Я иногда провожу отбрасывает такую аналогию: представьте себе, что вы идете ночью грабители сели, и тут они услышали шум в кухне, и увидите пять головорезов, и один из них подходит к вам, топор. Все, что вам нужно сделать в этот момент-это понять прежде всего, кто с топором. Это примерно как я берусь за новые фильмы. Зрители на церемонии открытия кинофестиваля "послание к человеку" на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Архив

Картина Вернера Херцога "О, Интернет! Грезы цифровом мире" 20. В октябре можно будет увидеть и в Москве на международном фестивале кино о науке и технологиях 360°, один политехнический музей. И с 27. Октября фильм вышел на экраны, и политехнический музей впервые считается кинопрокатчика.

подробнее )

Из-за Wizz Air МАУ решили отменить полеты из Ивано-Франковска в Гданьск

Последний рейс будет выполнен 27 сентября

"Международные авиалинии украины" (МАУ) в конце сентября, прекратят полеты в Гданьск.

Об этом свидетельствует информация из системы бронирования отелей, сообщает avianews.com. Последний рейс из Ивано-Франковск в этом польском городе будет работать 27 сентября.

"Решение об отмене рейса было принято торгового комплекса МАУ на основе анализа экономики этого полета. На такое решение повлиял также тот факт, что рейсы в Гданьск начала выполнять другая авиакомпания-новак подсчитал потребности", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе МАУ.

Обратите внимание, что со 2 августа по маршруту Киев-Гданьск вышел венгерский low-cost Wizz Air, что летать между городами два раза в неделю.

По словам представителя компании, в данный момент МАУ не рассматривает возможность возобновления авиасообщения между Ивано-Франковск и Гданьск.

Пассажиры, которые успели купить билеты на отмененные рейсы, предлагается использовать альтернативные, которая включает в себя выезд из Варшавы.

Рейсы между Ивано-Франковск и Гданьск МАУ началась 25 июня с частотой два раза в неделю. Кроме того, авиакомпания продала билеты между Киев и Гданьск совпадение в Ивано-Франковске.

Ранее сообщалось, что МАУ отменила сентября и октября рейсы из Киева в Амман и Тегеран.

В то же время в расписании авиакомпании Wizz Air появились на перелет Киев-Каунас. "Вести" разобрались, в связи с чем, и как долго открыт новый путь.

подробнее )

Банкиры предупредили о раскачке курса доллара

На межбанковском рынке начался в рамках 25,90-25,98 грн/$

26 сентября, валютные торги начались минимум курсовым движения — цена покупки поскользнулся на 4 копейки: межбанк открылся 25,90-25,98 грн/долл.

"Активности не наблюдается, и национальный банк никаких заявлений о аукциона не сделал", — сказал UBR.ua начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко.

Напомним, 23 сентября, валюта, торги завершились снижением курса доллара на 2 копейки. Межбанковский рынок завершил в рамках 25,94-25,98 грн/ долл.

На этой неделе, финансисты допускали раскачку курса доллара. "В понедельник ожидаем открытие торгов на уровне 25,95-26,05 грн/ долл. Предположим, курс от колебаний 25,90-26,10 грн./$. После погашения ценные бумаги, индексированные допускаем рост курса доллара на уровне 26,30-26,50 грн/$", — сказал начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский.

подробнее )