Все темы

На Харьковщине количество умерших от отравления алкоголем возросло до 12 человек

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей. (УНИАН: ранее прокуратура Харьковской области сообщает о шести погибших в результате отравления алкоголем).

Так, по данным главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области, 22. Сентября среди жителей региона 19 случаев отравления алкоголем (скорее всего замена) были зарегистрированы.

«Из общего числа пострадавших от 23. Сентября 10.30 12 человек погибли. Управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации и главного управления ГСЧС эту информацию подтвердили», - говорится в сообщении.

В частности, как уточнили в Госпродпотребслужбе, в Волчанском районе 10 человек отравились, восемь из них умерли. «Алкогольные напитки пострадавшие приобрели на разлив в магазине «мечта», с. Охримовка. В населенных пунктах, где отравление зарегистрировано (с. Охримовка и с. Жовтневое Второе) проведены подворовые обходы», - отметили в ведомстве.

В Изюмском районе четыре человека отравились, который потребляет алкогольный напиток из бочки в магазине с. Иванчуковка, двое из них погибли, один пострадавший потерял зрение, один в удовлетворительном состоянии в больнице района.

В Харьковской области алкоголя трое жителей с. Кутузовка, двое из которых погибли отравился. Одна из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице, - говорится в сообщении.

В городе Харьков для оказания медицинской помощи после алкоголя два человека обратились. Один находится на лечении в Харьковской городской больнице, второй отказался от лечения и ушел из больницы, информирует Госпродпотребслужба.

Как сообщал УНИАН, по данным прокуратуры Харьковской области, вчера, 22 сентября, задержали, владелица нескольких магазинов в Волчанском районе. "Есть информация, что после покупки в магазинах этой женщины и употребление алкогольных напитков неизвестного происхождения, шесть человек погибли", - отметили в прокуратуре.

подробнее )

В Одессе госпитализирован водитель, которого травмировало упавшее дерево

В Одессе штормовой ветер повалил около 70 деревьев в области обесточены 24 населенных пункта.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе мэрии сообщили, что, начиная с 13.00, в Одессе штормовой ветер повалил 67 деревьев большие ветви и 29 более чем 40 адресам во всех четырех районах города.

На улицах Испанского Генерала Петрова и деревья упали на электрические провода, на Фонтанской дороге, Гайдара, Гавана, Серова, академика королева - на автомобили, на улицах палубы, Гаванная, Косвенные ближнего и Среднего деревьев бросился перегородили проезжую часть, на Серова дерево упало на крышу жилого дома и т. д.

Как сообщал УНИАН, представители городского Совета, одним из деревьев водитель, он госпитализирован упал на машину, травмировав.

От ливня и ветра элит-клуб «Ибица пострадал», находится в Аркадии, в непосредственной близости от автомобиля клуб опустился под землю.

Работы по ликвидации последствий катастрофы продолжаются, коммунальных служб города постепенно устраняют последствия непогоды.

В первую очередь сотрудники КП «Горзелентрест» и КП «ЖКС» проезды свободны от упавших деревьев и веток с улиц и внутриквартальные.

Специалисты КП «городские дороги» также работают на улицах города, откачивая воду с проезжей части.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГСЧС в области, в Одесской области произошло аварийное отключение электросетей в 24 населенных пунктах: в Белгородском - 2; Измаильском - 3; Килийском - 1; Тарутинском районе - 4; в Белгороде-Днестровском - 7; kominternivs ' ке - 5, Овидиопольском - 2.

На восстановление электрических сетей ПАО «Одессаоблэнерго» участвует 11 команд.

«В Одессе дождь, ветер Северо-Восточный до 12 м/с, местами порывы до 18 м/с», - отметили в пресс-службе.

Также в городе Овидиополь, село Александровка и в жилом районе сообразительный спасателей работы по откачке воды с территорий частных жилых домов.

«Lazo на дороге в городе Белгород-Днестровский Душ на подтопленной территории проезде под мостом застряли два автомобиля», - рассказали в пресс-службе. С помощью веревки чрезвычайники машину отбуксировали на безопасную часть подъездной.

Как сообщал УНИАН, в Одессе сегодня из-за сильного дождя остановлено движение большинства маршрутов городского электротранспорта. Заторы образовались во всех города длина пробок в несколько километров разделяют, в некоторых местах.

В день более двух месячных норм осадков выпало за последнее время количество осадков собирает 129 лет назад – в 1887 году.

подробнее )

Где смотреть и на кого ставить в 9-м туре чемпионата Украины по футболу

"Динамо" и "Шахтер" перед еврокубками ждут легкие прогулки,и "Заря" в центральном матче тура будет пытаться удержать второе место

В девятом раунде ЧУ наши великие перед матчами в Лиге чемпионов, кажется, ожидает легкая прогулка. Шансы на то, что "Олимпик" и "Волынь" могут отобрать очки у "Динамо" и "Шахтер", символические (см. инфографику). Кроме того, если команда Реброва и Фонсеки на этой неделе в отпуск, лучане и дончане спорить друг с другом отношения в Кубке Украины. Там, напомним, сильнее была Волынь" (2:1).

Шахтеров, однако, не могут рассчитывать на некоторые из лучших игроков в футбол. Травмированы Каниболоцкий, Шевчук, Азеведо, Ракицкий, Срна, Фред дисквалифицирован. Тем не менее, жизнь людей Виталия Кварцяного это сильно не облегчит, скамейка запасных у "Шахтера" серьезно. Кстати, этот матч состоится арбитр Катерина Монзуль. В последний раз дончане с ней поражение "Заре" (2:3).

В "Динамо" же, в ожидании возвращения на поле Андрей Ярмоленко. Как сказал Игорь Суркис, футболист уже восстановился после рецидива травмы спины, а также президент клуба добавил, что не может говорить о забастовке Ярмоленко. Кстати, гол Андрея станет 84-м в ЧУ, и тогда он, преодолевая Шевченко в списке бомбардиров чемпионата. Опроверг Суркис и слухи о возможной отставке Сергея Реброва, который, предположительно, может возникать, если тренер не может обыграть "Олимпик".

ЭССЕ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

Центральный матч тура состоится в Киеве, где "Заря" принять "Ворсклу". Чтобы сохранить отвоеванное у "Динамо", во-вторых, луганчанам необходимо, чтобы заработать. А впереди еще и поездка в Англию в гости к "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. Благо, времени для восстановления сил у луганчан будет достаточно.

Из оставшихся матчей стоит выделить поединок в Одессе. Если не считать вылета из Кубка Украины, дела у "Черноморца" хорошо " (четыре победы и ничья в последних матчах ЧУ), и днепряне в этом сезоне на выезде только проигрывают, хотя именно они сейчас являются фаворитами.

"ЗАРЯ" НА ПОДЪЕМЕ"

"Я думаю, что сейчас ощущения не увидим, - говорит "Вестям" эксперт Иван Гецко. — В "Динамо", который, вероятно, состоялся серьезный разговор, в следующих двух играх заряда эмоций киевляне с достаточной точностью. Интересно будет посмотреть матч в Киеве. Борьба ожидается серьезная. "Заря", конечно, на подъеме, и я отдаю предпочтение ей, но "Ворскла" может показать зубы. Не легко иметь, что "Днепр", который сильно лихорадит. Мы знаем, что там не все стабильно, и "Черноморец" уже успел адаптироваться к трудным временам".

подробнее )

Где смотреть и на кого ставить в 9-м туре чемпионата Украины по футболу

"Динамо" и "Шахтер" перед началом соревнований ожидали легкой прогулкой,и "Заря" в Центральном матче тура, пытаясь удержать второе место

В девятом туре ЧУ грантов перед матчами в еврокубках, похоже, ждет легкая прогулка. Шансы на то, что "Олимпик" и "Волынь" сумеет отобрать очки у "Динамо" и "Шахтер", символические (см. инфографику). Кроме того, если команда Реброва и Фонсека на этой неделе отдыхал, Луцке и Донецке люди выясняли отношения друг с другом в Кубке Украины. Там, напомним, были сильнее, чем "Волынь" (2:1).

Шахтеры, однако, не сможет рассчитывать на некоторых ключевых игроков. Раненых каниболоцкий, Шевчук, Азеведо, Ракицкий и Срна, дисквалифицированный Фред. Однако жизнь подопечные Виталия Кварцяного не намного легче, скамейка запасных у "Шахтера" серьезные. Кстати, этот матч будет проводить судья Екатерина Monzul. Последний раз "горняки" потеряли свою "зарю" (2:3).

В "Динамо" мы с нетерпением ждем возвращения на поле Андрея Ярмоленко. Как заявил Игорь Суркис, игрок уже восстановился после рецидива травмы спины, а также президент клуба добавил, что не может быть никакого вопроса о Ярмоленко удар. Кстати, после Андрей 84-м ЧУ, и тогда он настигнет Шевченко в списке бомбардиров чемпионата. Суркис опроверг слухи о возможной отставке Сергея Реброва, который якобы может произойти, если тренер не в состоянии победить Марсель.

РЕПЕТИЦИЯ ДЛЯ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

Центральный матч тура состоится в Запорожье, где "Заря" будет принимать "Ворсклу". Чтобы сохранить отвоеванные у "Динамо" на втором месте, луганчанам нужно побеждать. Но есть еще поездки в Англию — в гости к "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. Хорошо, время, чтобы оправиться от Луганской стороны будет достаточно.

Из оставшихся матчей стоит выделить поединок в Одессе. Кроме выбили из Кубка Украины, "Черноморец" идет хорошо (четыре победы и ничья в последнем матче ЧУ), а "Днепр" в этом сезоне на дороге только потерять, хотя сейчас они фавориты.

"ЗАРЯ" НА ПОДЪЕМЕ"

"Я думаю, что сейчас сенсаций мы не видим, — сказал "вестям" эксперт Иван Гецко. — В "Динамо", конечно, у нас был серьезный разговор на следующую пару матчей на эмоциях киевляне, безусловно, будет достаточно. Интересно будет посмотреть матч в Запорожье. Борьба ожидается серьезная. "Заря", конечно, находится на подъеме, и я предпочитаю ее, но "Ворскла", чтобы показать зубы. Нелегко придется "Днепр", который сейчас многих лихорадит. Мы знаем, что там не все стабильно, и "Черноморец" сумел приспособиться к трудным временам".

подробнее )

22 полицейских и поедут работать в регионы полицейскими омбудсменами

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в Министерстве внутренних дел сообщили, что 22 полицейских, которые прошли обучение и получили сертификаты, отправятся в регионах (региональные центры) для наблюдения за соблюдением прав человека в работе полиции в регионах.

Как отметил председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе, это первый выпуск таких полицейских для регионов, несколько недель назад был опубликован первый поток в полиции, которая уже работает в Киеве.

"Они будут работать в региональных центрах. Их основной задачей является ездить по области, посещение изоляторов временного содержания и не только выявлять нарушения, но и помогать полиции на местах, в частности те, кто ранее был милиционер, стал полицейский, внедрять новые стандарты работы полиции", - заявил Деканоидзе.

Она добавила, что зарплаты в полиции, омбудсмена будет от 10 до 12 миллионов гривен. Также, если они не имеют жилья, министерство собирается снимать свое жилье. Кроме того, эти полицейские будут выделены дополнительные средства на командировки по области, где они будут работать.

подробнее )

Джамала: никогда не думала, что мне может позвонить президент Турции

Об этом певец заявил в интервью УНИАН.

"Я никогда бы не подумал, что я, рядовой исполнитель, примет Президент Литвы, когда я приезжаю в один из городов с концертом. Или я позвоню Президенту Турции, поздравили меня и выразили свое уважение. я никогда не был способен думать об этом. Это, наверное, какой-то бонус. Потому что история, которую я рассказал многие присоединились, сделали много людей в Европе заботятся о ней... и чтобы они проголосовали", - сказал Джамаль.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 22 сентября, Джамала представила клип на песню "1944", который на "Евровидении" стал победителем.

подробнее )

Аксенов: курортный сбор обеспечит Крым на полмиллиарда рублей в год

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября — РИА новости. Введение resort bora позволит ежегодно бюджет республики около полутора миллиардов рублей, сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года внести в законодательство рф изменения, предусматривающие введение курортного сбора.

"Мы чувствовали, что не менее 450-500 млн евро в год", — сказал журналистам Аксенов.

По его словам, механизм и сумма сбора пока не определена.

"Теперь мы выбираем самый эффективный инструмент. Я считаю, что надо налог сразу взять 50€, по-моему, этого достаточно", — сказал Путин.

Президент РФ Владимир Путин ранее на заседании президиума государственного Совета спросил, возможность введения региональных сборов resort, но он попросил подойти к реализации этой идеи с осторожностью. Глава министерства финансов рф Антон Силуанов в августе заявил, что считает возможным введение сбора, заявив, что он "должен быть приемлемым для отдыха — 50-100 рублей".

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>

подробнее )

Строители возвели фундаменты домов для отселения из зоны Керченского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 Сен – РИА Новости. Строители начали возводить жилые дома для переселения керчан санитарно-защитной зоны моста через Керченский пролив, сообщает Инфоцентр "Крымский мост".

"На данный момент полностью подключены все линии снабжения, которые готовы фундаменты двух домов, возводятся стены. На территории жилого комплекса, которые уже назначены адреса, разместятся детская игровая площадка, спортивная площадка, парковка и другие объекты необходимые для комфортного проживания людей", - говорится в сообщении.

В программе расселения восьми домов на улице цементная Слободка (всего 78 квартир, более 80 семей). Расселяемые дома – одно - и двухэтажных зданиях 50-х годов прошлого века барачного типа — торговый казармы и комплексов, построенных еще для военных из Керченской крепости.

Их жители будут в состоянии, расположенную в микрорайоне "Нижний Солнечный", где сейчас идет строительство двух трехэтажных многоквартирных домов.

"Сегодня я узнал, в каком доме я живу, на каком этаже и даже номер квартиры! Дом будет очень теплый и уютный, со всеми условиями. У нас даже Отопление – такая в Керчи еще в многоэтажке не будет", - поделилась жительница цементной Слободке Валентина Казакова.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >> Керченский мост: как это будет

подробнее )

Франс Пресс аннулировало новость о расследовании ФБР в отношении Питта

МОСКВА, 23 Сен – РИА Новости. Agence France-Presse recanted Новости, в которых сообщается о начале расследование ФБР в отношении актера Брэда Питта в связи с сообщениями о его жестоком обращении со своими детьми.

"Эта история является недействительным, поскольку ФБР открыло расследование", - говорится в сообщении агентства.

Ранее сообщалось, что ФБР рассматривает возможность начала собственного расследования в СМИ появились сообщения о жестокое обращение актеров к детям. Питта обвиняют, во время полета вместе с детьми и супругой анджелиной джоли он якобы "вышел из себя", проявляет грубость, как словесно, так и физически по отношению к детям.

В середине недели стало известно, что джоли подала документы на развод, объясняя свое решение "непримиримыми разногласиями между супругами". Также актриса попросила суд оставить шесть детей живут вместе с ней. При этом Питта будет разрешено детям, юридически он сохраняет опеку над ними.

Не только бранджелина: какие звездные пары потрясла мир своим разводом >> "Неразрешимые противоречия" мистер и миссис Смит - в фотоленте РИА Новости

подробнее )

В Днепре задумали амбициозный проект с воссозданием крепости за 120 млн грн

В будущем план Novobogoroditskaya крепость превратить в историко-туристический комплекс

В реке на следующий год, правительство пообещало серьезно заняться развитием туризма. Тариф предполагается сделать на археологические и исторические жемчужины города — Игринский полуостров расположен в городе Старая Самара и Novobogoroditskaya крепости. Последние есть в день фестиваля проявили большой интерес граждан, эта тема — посетители постоянно роились вокруг историков и стенды с уникальными археологическими находками. Большие раскопки

Ожидается, что в 2017 году, группа археологов начнет масштабное исследование этой странице в середине года, чтобы представить обновленные сведения, где возможно проводить работы по реконструкции древней крепости. Также одной из главных проблем является вопрос об остановке наступления на местном кладбище на территории памятки национального значения. Пока есть расчистке участка от растительности и мусора, которое уже дало первые результаты уже становятся визуально различимы редут (укрепление в виде земляного вала). В будущем, исторические места ждут большие перемены. В Запорожье борются с тайной затонувший 55-метровый эшелон

"Частичное или полное восстановление отдельных элементов крепости. Обязательно будет воссоздана башня, частокол (палисад. — Ред.) кузница, дом полковника. Последние найденные археологами и назвал его в доме полковника, на основе предметов, найденных там. Там была Церковь, и мы точно знаем, где она была и как она выглядела. Но все это в планах. Все это будет сделано только после обследования, которое будет проводиться с помощью соответствующих специалистов, археологов, юристов и так далее", - сообщил о планах директор КП "этнографические парки Днепропетровска Дмитрий каюк.

Планы очень амбициозные, поэтому не все эксперты верят на слово, что они будут реализованы. Например, историк и археолог Виктор Векленко считает, что перед проведением любых работ необходимо пройти через серьезные археологические исследования, которые могут занять от пяти до семи лет.

"Действительно, от богородицкой крепости осталось около 2/3 от общего объема. Потому что в XVIII веке он был перестроен. Так что кое-что воссоздать, должны работать архитектурная группа на археологические отчеты. Синтез археологических понятий сейчас нет. Объявлено о создании палаты Мазепы. Но чтобы найти его, вы должны выкопать 20 тысяч квадратных метров, а это очень большие суммы. Стоимость такой установки? Не менее 120 млн. грн. Эта сумма сопоставима, например, как комплекс "Запорожская Сечь" на Хортице. Конечно, у города есть деньги. Но этого требует концепция", — сказал историк.

подробнее )