Все темы

Балотелли покуражился в матче с лидером во Франции

"Ницца" лидирует в Лиге 1

Новичок "Ниццы" Марио Балотелли поймал кураж. За новый клуб он играл только два матча, но уже забил четыре гола. Пару голов итальянского отправил в ворота "Монако", обойдя конкрунета с первого места в турнирной таблице. Итог - 4:0, Балотелли и Беланда провел на поле 77 минут.

Победу со счетом победил " ПСЖ " ("Дижон" - 3:0), вернулся в группу лидеров "Бордо" ("Метц" - 0:3). Разромом завершил матч и "Лион" ("Монпелье" - 5:1).

 

подробнее )

Гвардиола выгнал футболиста из-за украинского агента

Туре отдельно от первой команды "Манчестер Сити"

Тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, не сообщал лично полузащитнику ЯЯ Турео, который был отстранен от команды в преддверии матча 3-го раунда Кубка Лиги с "Суонси" (2:1).По информации издания, 33-летний ивуарийский футболист узнал о решении Гвардиолы СМИ после того, как испанский дал понять, что вокруг не будет играть в компьютер, пока его агент Дмитрий Селюк не принесет извинения за свои резкие высказывания, пишет "Чемпионат". Селюк, в свою очередь, заявил, что извиняться ему не за что.Контракт на Гастроли с английским клубом действует до лета 2017 года. Английские СМИ сообщают, что "горожане" в январе готовы отпустить Яя в другой английский клуб, даже если это будет его соперник в борьбе за чемпионский титул.

подробнее )

На Харьковщине взорвали 22 артснаряда времен Второй мировой войны

21 сентября пиротехники провели разминирование боеприпасов Второй мировой войны в народах, Коротич и Степанки зоны, сообщает Depo.ua со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как сообщили спасатели, в этих местах обнаружили 22 артиллерийских снарядов калибра 76 и 122 мм.

"Большинство взрывных устройств обнаружили местные жители в поле за пределами деревни Степанки", - говорится в сообщении.

К месту вызова прибыли пиротехники и с помощью датчиков и спецустройств обнаружили 21 единицу взрывоопасных артснарядов калибра 76 мм, времен Второй мировой войны.

Найденные боеприпасы обезвредили в специально отведенных местах путем подрыва. Пострадавших нет.

подробнее )

Посол в Британии просит выдворить прокремлевского пропагандиста Филлипса из Украины

Пожалуйста, помните, что Грэм Филлипс после его появления на востоке Украины в 2014-2015 годах на стороне проволоки-террористами, был депортирован в июле 2014 года из Украины, а в марте 2016 года, Латвия, снова поселился в нашей стране - в то время как в оккупированном Крыму, передает ТСН.

"Он продолжает там отвратительно себя вести и позволять себе публичного оскорбления в отношении граждан Украины и военнослужащих, которые защищают Украину", - отметила Галибаренко.

"Этот самозванный журналист попытался вырвать освобождения из плена российских граждан Украины. Обращаясь отвратительно в одну из обменять украинских пленных - гражданского некомбатанту, тяжело ранен миной, ослеплому, искалеченному и помещен в тюрьму в течение более года вторая часть террористов, г-н Филлипс прибегают к хамскому поведению и споров, касающихся инвалидности этого лица. Это поведение является позорным и унизительным", - сказал посол.

Кроме того, он заявил, что, приехав в Крым через Россию, Филлипс прямо нарушил законы Украины относительно процедуры въезда на оккупированные территории. В мае 2014 года, был задержан силами безопасности Украины на основе поддержки wire-террористов в Луганской и Донецкой областях Украины и по просьбе британской стороны, был выпущен в июле 2014 года и исключен из территории Украины. Ему был запрещен въезд на Украину в течение трех лет на основании угрозы национальной безопасности.

"Украина уважает рискованным работы независимых военных журналистов в Украине, которые передают правду, но мы никогда не будем терпеть без псевдожурналистов, которые подрывают нашу национальную безопасность, открыто провозгласить расовой дискриминации и ненависти, выражают поддержку террористические методы, и делают провокации с единственной целью распространения насилия", - отметила Галибаренко.

Спросил британскую сторону принять все возможные меры, в том числе его проездных документов, чтобы остановить пропагандистскую работу Филлипса для российской оккупационной власти в Украине и для него покинуть страну навсегда.

"Его действия являются позорными и отвратительными, и не делают ничего хорошего для имиджа великобритании как сильный и последовательный сторонник Украины в борьбе против российской агрессии. Его действия Филлипс наносит ущерб высоким стандартам британской журналистики", - отметил дипломат.

Ранее в сети было опубликовано скандальное видео, как ненавистный pro пропагандист Грэм Филлипс морально издевались освободили из плена террористов Владимир Жемчуговым, что из-за подрыва на участке остался слепым и без рук.

подробнее )

Минэнерго надеется на конструктивный диалог в ОПЕК на встрече в Алжире

МОСКВА, 22 сен — РИА новости/Прайм. Минэнерго РФ надеется на конструктивный диалог в рамках стран-членов ОПЕК на следующей встрече в рамках Международного энергетического форума в Алжире, Россия готова взаимодействовать с другими странами-производителями, с тем чтобы координировать их действия на рынке, заявил глава министерства Александр Новак.

"Мы надеемся, что будет конструктивный диалог в рамках стран-членов ОПЕК, которые собираются, чтобы обсудить ситуацию на рынке и положение о производстве, о том, как "квоты", — сказал Новак о своих ожиданиях от встречи в Алжире.

"Мы со стороны России неоднократно заявляли, что он готов взаимодействовать с другими странами для координации своих действий на рынке", - добавил министр. Соотношение сил на мировом рынке нефти

подробнее )

Нефть продолжает дорожать на сокращении запасов в США и ослаблении доллара

МОСКВА, 22 сен — РИА новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг растут, продолжая положительную динамику торгов окружающей среде в результате данных сокращении запасов "черного золота" в США от министерства энергетики страны и ослабления доллара, свидетельствуют данные торгов.

К 60 долларов за баррельЗафиксируются в районе 45 долларовОпустятся ниже 40 долларов за баррель В 07.57 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,98% 47,29 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки wti поднималась на 1,06% до 45,82 доллара за баррель.

Министерство энергетики США в среду сообщило, что запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, закончившуюся 16 сентября, сократились третью неделю подряд-на 6,2 млн. баррелей, до 504,6 млн баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя-на 3,35 млн баррелей, до 514,15 миллиона баррелей.

"Цены на нефть выросли после данных министерства энергетики США показали, что запасы сырой нефти в стране снизились до минимума с февраля", — цитирует агентство Рейтер слова аналитиков банка ANZ.

Дополнительную поддержку росту цен на нефть, ослабление доллара, что делает покупку на "черное золото" дешевле для инвесторов. Это связано с тем, что результаты сентября на заседании федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике, которые стали известны в среду. Индекс доллара (доллар к корзине валют шести стран-основных торговых партнеров США) снижается на 0,07%, до 95,43 пункта.

Фрс сохранил основные процентные ставки на 0,25-0,5% в год, а также понизил прогноз для дальнейшего повышения ставок. В 2016 году, как ожидается, теперь больше, чем рейз вместо двух, как раньше, в среднем на 0,6%. Дальнейшее повышение ставок (2017-2019 годы и в долгосрочной перспективе) также будет менее агрессивным, чем ожидалось в июне. Соотношение сил на мировом рынке нефти

подробнее )

Гройсман рассказал, как распорядится кредитными гарантиями США на $1 млрд

Транша МВФ, уже зачислены в валютные резервы национального банка

Кабинет министров Украины в четверг примет решение выпустить облигации для привлечения кредита в США-1 миллиард долларов, средства будут доступны уже в сентябре.

Об этом сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр рф Владимир Гройсман, передает РИА новости.

"Сегодня мы примем решение, внесенное Минфином, о выпуске государственных облигаций под гарантии США на $1 миллиард, и Это означает, что до конца месяца этот ресурс уже в Украине", — сказал Гройсман.

По его словам, транш от Международного валютного фонда сразу же был зачислен в золотовалютные резервы государства для стабилизации ситуации.

"И, что касается гарантии США, даст нам возможность достичь маркоэкономической и финансовой стабильности. Это очень важно, что в бюджет 2017 года, мы ставим экономического роста. Мы можем столько, сколько привлечь средства извне, но, в конечном счете, стать экономически самостоятельными, чтобы не нуждаться в каких-либо заимствований. И это наш приоритет", - заявил премьер-министр.

Как сообщалось ранее, США обещали Украине кредитные гарантии на миллиард долларов.

подробнее )

В Минфине рассказали, когда МВФ вернется в Украину

Проект бюджета уже был отправлен для переговоров с комиссией

 

Миссия МВФ может вернуться в Украину в ближайшие месяцы.

Об этом журналистам в кулуарах Верховной рады заявил министр финансов Александр Данилюк, передает корреспондент Новости.

Он подчеркнул, что проект бюджета уже был отправлен в МВФ. По его словам, если будут и другие вопросы, по всем пунктам бюджета пройдет достаточно быстро.

"Прибытие миссии доступна в октябре", - подчеркнул Вернуться.

Бюджет в 2017 году. Все, что вы должны знать

Бюджет в 2017 году: отменят в Украине пенсионный сбор при покупке валютыБюджет 2017: дадут больше денег на агентов, но в больницах будут кормить на 5 гривен в деньБюджет 2017: более интересным является основным документом страныБюджет в 2017 году: какие налоговые изменения ждут украинцевБюджет 2017 года: миллиард потратят на Раду, и прокурорам повысят зарплату вдвоеБюджет 2017: Евровидение обойдется Украине дорого строительство "Охмадета"Бюджет 2017 года: увеличение тарифов и финансирования сил безопасности на фоне роста долгаБюджет 2017: родина Гройсмана был в топ-3 по финансированиюБюджет в 2017 году: 24 млн грн на изготовление наград

подробнее )

Одесский горсовет выделит 14,7 млн грн на жилье для детей-сирот

Как передает корреспондент УНИАН, решение депутаты приняли сегодня на заседании сессии.

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации программы, более 14,662 млн. грн. Все средства будут выделены из бюджета города.

Отмечает, что к 1 июня 2016 года на учете службы по делам детей мэрии было 1266 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе полный заряд состояние - 203 ребенка. Имеют жилье 1050 детей, из которых 223 - на правах владельцев или совладельцев, в 827 - право на проживание.

По данным проведенного в мае-июне инвентаризации жилья, принадлежащего детям данной категории, ремонт требуется жилье 6 детей.

На счет районных администраций мэрии состоят 258 детей на льготное получение жилья. Из них: в Суворовском районе – 29 человек, в Киевской - 43, В Малиновском - 77, в районе – 109 человек.

В 2016 году бюджет Одессы, начал строительство жилого дома в Суворовском районе для людей, которые, в соответствии с законодательством Украины, нуждаются в улучшении жилищных условий. Условии необходимого финансирования на период строительства жилого дома до 2 лет. Ввод в эксплуатацию планируется в 2017 году. Предполагается, что в этом доме получат жилье часть детей, зарегистрированных.

Средства будут направлены также на приобретение квартир в введенных в эксплуатацию многоквартирных домов, строительство жилья, ремонт жилья детей, детских домов семейного типа, etc

подробнее )

Три матча 1/16 финала Кубка России по футболу пройдут в четверг

МОСКВА, 22 сен — Р-Спорт, Артем Калинин. Действующий обладатель Кубка России питерский "Зенит" в матче 1/16 финала нового розыгрыша против "Тамбова", чтобы попытаться разорвать тенденция, для которой клуб Российской футбольной премьер-лиги, он выбывает из турнира, проигрывая командам из низших лиг. Также в четверг казанский "Рубин" на выезде сыграет с "Читой", и самарские "Крылья Советов" отправятся в гости к ярославскому "Шиннику".

Прошедшие в среду, 13 матчей, ясно показали, что большинство клубов премьер-лиги сделали ставку на чемпионат (некоторые до сих пор на кубки европы), и Кубок страны - из-за тяжелых перелетов, либо из-за несильной его полезности остаются в тени. На стадии 1/16 финала из турнира выбыли московский "Спартак" и ЦСКА, "Ростов", "Томь" и "Арсенал". Главных фаворитов Чемпионата на данный момент, видятся "динамо" москва и "Зенит". "Зенит" настраивается на бой

Питерцы отправились в Тамбов на матч с клуба, из основного состава, только в отличие от "Спартака" сделали это заблаговременно, — во второй половине дня в среду. Не сделал с командой, что Аксель Витсель, который получил повреждение в матче с "Рубином". Середняк Футбольной национальной лиги (ФНЛ), конечно, не соперник "зениту", но, как показывает практика, в родных стенах "малых" команд, очень часто, способны не только дать бой фаворитом, но выбить его из турнира. Кроме того, "Тамбову" победа "Зенита" и выход в следующую стадию Кубка несколько скрасить не слишком удачное выступление в чемпионате ФНЛ. И для главного тренера команды Андрея Талалаева, который сменил на этом посту, ушел в отставку Валерия Есипова, матч с питерцами будет очень серьезной проверкой.

Отношению Талалаева Мирча Луческу, а также не может позволить себе расслабиться. Во-первых, он не строит команду, и в синий-белый-синий автомобиль, не все механизмы, пока они не работают, как он хочет. Во-вторых, раннее удаление многие лидеры российского футбола открывает "Зенит" - это почти прямой путь к титулу. И, таким образом, неудачу в такой ситуации вдвойне обидно. Потому настрой обеих команд на игру должен быть боевым, матч не получится легким, ни для одной из сторон. Кубок — гнездо для "Рубина"

Казанский "Рубин" в Пространстве, играет с местным клубом. Матч для казанцев и их тренер Хави Грасия, может быть, будет момент истины. "Рубин" неудачно стартовал в чемпионате, не отвечать на лето-транспортные расходы и надежды болельщиков и руководства клуба. Вылет из Кубка страны раньше точно не будет больше в команду и тренера, о пенсии, которые уже говорят очень активно. Каждый матч-де-Грасиа и его новая команда сейчас, что последний, но по-настоящему кубковый с возможностью немедленного прекращения борьбы в конкурсе, тем более.

Капитан "Рубина" Сергей Рыжиков после поражения от "Пика" (1:4) в чемпионате России заявил, что в кубке матч с "Читой" команда постарается реабилитироваться за провал в премьер-лиге и попытаться "вылечить болезнь", - сказал казанцев. "Наша цель-обнаружить заболевание и вылечить его. Я думаю, будем делать. Кубок является одним из вариантов реабилитации в игре с "зенитом")", — цитирует слова вратаря официальный сайт "Рубина". И если ресурсы "Рубин", это не достаточно, чтобы справиться с лидером зоны "Восток" чемпионата Профессиональной футбольной лиги, это означает, что заболевание казанцев нужно лечить кардинальными методами.

В самаре "Крылья Советов" в Ярославле сыграют с местным "Шинником". В этой игре ситуация совсем иная: ярославцы среди лидеров ФНЛ, и самарцы пытаются выбраться из подвала рейтинга премьер-лиги. Для "Шинника" участие в Кубке страны — шанс показать, что команда готова к повышению в классе. "Крылья" имеют возможность ограничить потери из-за плохого начала сезона. Однако, скорее всего, Франк Варкаутерена гораздо более важным, чем следующий понедельник Амкаром" в чемпионате страны, и, следовательно, вряд ли мы увидим в Ярославле основной состав "Крыльев Советов". Кубок России. 1/16 финала

"Тамбов" — "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Чита" — "Рубин" (Казань)

"Шинник" (Ярославль) — "Крылья Советов" (Самара)

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )