Все темы

В Одесской области зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции: пострадали 13 школьников

Как сообщили УНИАН в государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, дети получают лечение амбулаторно. Пока о новых случаях не сообщалось.

По предварительным результатам эпидемиологического расследования группа заболеваний, обнаружили, что возникновение вспышки способствовало несоблюдение санитарно-гигиенических требований при производстве и хранении пищевых продуктов в кафетерии школы, наличие ассортимента продукции, запрещенной для детей.

С целью установления причин возникновения вспышки для лабораторных исследований из 10 отобранных проб пищевых продуктов, 2 пробы питьевой воды, 80 смывов, и проверяли на носительство возбудителей кишечных инфекций 27.

Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

Председатель Болградской районной администрации и отдела образования Болградской РГА направлены письма для принятия соответствующих мер реагирования.

Проводится санитарно-просветительская работа по профилактике кишечных инфекций среди персонала школы, родителей и населения.

Ситуация находится на контроле Главного управления Gospodarevskaya в Одесской области.

подробнее )

Путин встретится с паралимпийцами, не участвовавшими в Играх в Рио

МОСКВА, 19 сен — РИА новости. Президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин в понедельник в Кремле встретится с российскими паралимпийцами, в том числе Международный паралимпийский комитет (IPC) не допустил до Игр в Рио-де-Жанейро.

Объявить бойкот организаций, участвовавших в суспензииЗащиты спортсменов в международных судахУже ничего не делаюБесполезно что ответить, справедливое решениеНе я тему Причина отлучения россиян от Паралимпийских игр-2016 — якобы существование России "государственной допинг-системы". Такие выводы были сделаны по ИПЦ на основе отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), под редакцией Richard Mclaren, который сказал о проблемах системы употребления допинга российских спортсменов и после WADA потребовало приостановить россиян от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх.

Глава МПК Филип Крейвен, 7 августа, объявил, что комитет единогласно принял решение об отстранении российских паралимпийцев на Паралимпиаде-2016 и лишения Паралимпийского комитета России (КАЛЬКУЛЯЦИИ) от членства в организации. КАЛЬКУЛЯЦИЯ подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (TAS), который 23 августа, отклонил его. Тридцать первого августа, Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство RCC принятии срочных временных обеспечительных мер о допуске россиян на Паралимпиаду, представленная совместно с вызовом жалобы КАЛЬКУЛЯЦИИ на решение CAS. Около 200 российских паралимпийцев получили отказ IPC-допуска на Игры в Рио индивидуально. Впоследствии, Верховный суд федеральной земли в Дюссельдорфе отклонил апелляцию 94 российских паралимпийцев на решение Земельного суда в Бонне об отказе в принятия срочных мер по их допуску на Паралимпиаду-2016.

Глава ПКР Владимир Лукин в связи с отставкой россиян, заявил, что "нужно бороться с допингом не является революционным", отмечая, что "266 ни в чем не повинных спортсменов были признаны виновными и не участвуют в соревнованиях". Российские власти осудили решение о недопуске паралимпийцев до Игр в Рио: Путин обвинил ИПЦ в цинизм, в том, что он "вне закона, вне морали и вне человечества", премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что это решение четко видно желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения, устранить сильных противников.

Путин заявил в понедельник, что Россия специально проводит соревнования для российских паралимпийцев по видам спорта, включенным в программу Игр. Он также пообещал, что победители и призеры соревнований будут получать выплаты на уровне тех, которые предусмотрены для призеров Паралимпийских игр. Соревнования состоялись 8 и 9 сентября на базах Новогорск " и "Озеро Круглое". Министерство спорта российской федерации отметил, что в рамках внутрироссийских соревнований спортсмены показали 25 результаты, превышающие рекорды мира. Министр спорта российской федерации Виталий Мутко заявил, что спортсмены, которые показали высокие результаты на выставках и соревнованиях, начали получать денежные вознаграждения, начиная с понедельника.

Представитель минспорта Белоруссии Андрей Фомочкин решил пронести флаг россии на церемонии открытия Паралимпийских игр в знак поддержки российских спортсменов, он сумел пройти около четверти круга, на стадионе "Маракана" в церемонии открытия, до того, как баннер был конфискован. Впоследствии, IPC отменил аккредитацию Фомочкина. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил восхищение поступком Фомочкина, утверждая, что Москва приветствует это проявление солидарности с нашими паралимпийцами, которые совершенно незаслуженно и были несправедливо лишены возможности выступать на Паралимпийских играх".

Победу в медальном зачете Паралимпийских игр-2016 заранее, выиграл с национальной командой Китая. На олимпийских Играх-2012 в Лондоне россияне заняли второе место в медальном зачете (36, 38, 28), уступив только сборной Китая (95, 71, 65).

Олимпийская сборная России выступала на Играх в Рио-де-Жанейро в усеченном составе: в Бразилии не пошли отстраненные в полном объеме легкоатлеты (за исключением Дарьи Клишиной) и тяжелоатлеты, некоторые гребцы.

подробнее )

Путин: решение отстранить российских паралимпийцев лицемерное и трусливое

МОСКВА, 19 сен — РИА новости. Решение отстранить россиян от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро-это нечестно, трусливо и лицемерно, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наши спортсмены не явно человек, подозреваемых в употреблении непонятно, какие лекарства отстраняются от Игры. Конечно, это решение несправедливо, лицемерный и подлый. Против вас играл не спортивный, и не честно", — сказал г-н Путин на награждении паралимпийцев в Кремле.

"Вы показали, что российские спортсмены — люди с твердой волей и железным природы. Что наши спортсмены и были, и будут в числе лидеров паралимпийского спорта", — добавил он.

подробнее )

Международный паралимпийский комитет резко ответил Путину

У МПК есть показания для системного применения допинга россиянами

У Международного Паралимпийского комитета (IPC) есть доказательства существования в России допинговой программы. Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявил директор по коммуникациям МПК Крейг Спенс. Его слова Inside the Games.

«У нас были реальные доказательства существования в России государственной допинговой системы, которые Ричард Макларен. Эта система, включая воздействие на Паралимпийских видов спорта в стране. Первое доказательство — подмена допинг-проб спортсменов, из телефонных разговоров с заместителем министра спорта Юрием Нагорных. Каждый вызов — прямое нарушение ВАДА в соответствии с кодексом и МПК», сказал Спенс.

Кроме того, по словам чиновника, у МПК есть доказательства того, что попытки российских спортсменов подменялись на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. «Это не имеет спортсмену, это делали специальные люди в вечернее время через отверстие в стене лаборатории. Это наличие системы сокрытия фактов доказывает употребление допинга на национальном уровне. Если мы позволили России до Игр, мы не могли по обеспечению честной конкуренции», — привоит слова Спенс lenta.ru.

Отметим, что после скандала бывшие члены руководства Российской антидопинговой лаборатории - исполнительный директор Никита Камаев и глава РУСАДА Вячеслав sinev внезапно умер.

Президент России Владимир Путин раскритиковал МПК за то, что он отстранил сборную России Играть только «по подозрению в приеме каких-либо лекарств, в то время как здоровые спортсмены принимают лекарства легально, запрещено для других».

подробнее )

Ударное трио "Реала" наколотило три сотни мячей за три года

"Сливочные" идут без поражений в Испании

Великолепное трио нападающих "Реал мадрид" поднял 300 голов в три года. Юбилейный гол записал на свой счет Карим Бензема в матче с "Эспаньолом" (2:0) в четвертом туре Примеры.

Больше половины голов Криштиану (165), на счет Бензема – 75 голов, на счету Бэйл – 60. 221 мяч попал в Сплав, 67 – в лиге чемпионов, 7 – в Кубке Испании, 2 – кубка мира среди клубов, 2 – Суперкубок европы.

Самый высокий балл по АЭРОНАВТИКЕ (Бензема, Бейл, Криштиану стал сезон-2014/15, когда троица забил ровно 100 голов. В этом сезоне Карим, Криштиану и Гарет забил пять голов.

подробнее )

Взрыв газа в Павлограде: СМИ узнали подробности происшествия, полиция задержала виновника (видео)

Даже внешне хорошо заметно, какие страшные последствия взрыва. Несколько квартир сгорели, остальные залиты водой. Кроме того, выбиты стекла, говорится в сюжете ТСН.

Жители двух подъездов в эту ночь у родственников, друзей или во временное жилье. Местные власти предоставили им комнату в общежитии и модульная города для мигрантов. Сегодня люди начали возвращаться домой, чтобы взять вещи, они находятся в шоковом состоянии. Я человек немногословный.

Напомним, что взрыв произошел около часа ночи 18 сентября. И в тот же вечер полиция арестовала преступника. Проживает в том же доме. Как выяснилось, таким образом, что он хотел покончить жизнь самоубийством, но в последний момент вышел на улицу.

Накануне он убил свою жену. Его тело с десятками ножевых ранений нашли в соседнем доме. Как говорят соседи, более 20 лет, прожитых вместе, у них взрослый сын. Наконец, женщина решила уйти от мужа, жила в квартире по соседству. Как считает следствие, мужчина напал на его вход и убил.

подробнее )

В Одессе полиция ограничилась выговором инспектору, насильно выпихнувнему женщину с участка (видео)

Полиция отмечает, что "в ходе мониторинга сети Интернет на сайте youtube.Сом видео было обнаружено под названием «полицейский бьет девушку», которая была сделана в помещениях административного здания Приморского отделения полиции".

Проведенной проверкой было установлено, что 2. Август 2016 года в отделе полиции сотрудники патрульной службы за совершение хулиганских действий в отношении гражданина были соседи, которые, по данным полиции, находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Во время пребывания в отделе полиции супружеская пара вела себя неадекватно, сказал в адрес полицейских грубой бранью. На замечания полицейских о прекращении противоправных действий женщина продолжали оскорблять, честь бы и правоохранительных органов. Из показаний старшего инспектора Приморского отдела полиции в Одессе женщину из помещения административного здания Приморского OP толкнул", - поясняют в полиции.

За грубое нарушение требований дисциплинарного Устава органов внутренних дел Украины, закона «О Национальной полиции», присяги полицейского, что объявил себя в грубом отношении к гражданам, указанным сотрудникам выговор.

Отметим, что на видео, опубликованном на следующий день - на 3. Августа, задержанный мужчина предложит ей его на унитаз, но полиция отказывается, в том числе в агрессивной форме. После того, как пленных уводят из поля зрения камеры, полицейский стоимость нападает на его товарищей и его насильно пихает Off-site.

Никаких оскорблений или агрессивное отношение к полиции были записаны на видео. Причины задержания мужчины остается неизвестной.

подробнее )

Более 200 тысяч рабочих мест планируется создать в моногородах к 2018 году

Горки, 19 Сен — РИА Новости. Более 200 тысяч новых рабочих мест планируется создать в моногородах РФ к 2018 году, сообщил в понедельник на совещании с членами правительства, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул важность развития моногородов, которые часто находятся в зоне риска из-за специальности. По его словам, это "уменьшить количество моногородов, которые зависят от предприятия".

"Планируется создать к 2018 году более 200 тысяч рабочих мест", - сказал Медведев. Он отметил, что включение этой цели будет решаться путем присвоения моногородам статуса территории опережающего развития. Медведев отметил, что сегодня в моногородах "живет каждый десятый гражданин нашей страны".

подробнее )

Прогноз стабильный: кризис отпускает россиян

Москва, 19 сентября — РИА Новости, Наталья Дембинский. Центральный Банк в понедельник сказал: Вы должны связать себя за длительный период стагнации, выход из которой может растянуться на неопределенный срок. В новых расчетов, Банк России предполагает средние цены на нефть в $40 за баррель в течение следующих трех лет. Однако, наиболее оптимистичный сценарий предполагает, что в 2019 году баррель может подорожать до $55.

В 2016 году Банк России ожидает спад — 0,3–0,7%. Но в следующем году экономика должна показать даже вялого, но роста: 0,5–1%. В 2018-2019 медленное восстановление будет продолжаться, но рост ВВП не превысит 1-1,5%. Центральный банк пояснил, что рост будет сдерживать структурные ограничения - демографических, инфраструктурных и институциональных. В то же время, регулятор отметил, повышенная устойчивость российской экономики к внешним воздействиям, в том числе из-за гибкого обменного курса. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции Адаптироваться к реалиям

Тот факт, что российская экономика постепенно stabiliziruemost и приспосабливается к новым реалиям, подтверждает аналитики международного рейтингового агентства s&P. в минувшие выходные, агентство улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России, изменив его с "негативного" на "стабильный". Эксперты отметили: внешние риски для экономики с высоким neftezavodstroy ослабевает, и в ближайшие годы он должен вернуться к росту.

По расчетам агентства S&P, в этом году Россия завершит снижение ВВП на 1%, а в 2017-2019 годах будет расти в среднем на 1,6%. ВВП на душу населения в текущем году, по мнению S&P, будут 8.4 тыс. долларов, а в 2019-м — $10,3 тыс.

"Стабильный прогноз отражает наши ожидания, что российская экономика приспосабливается к снижению цен на нефть, и страна будет сохранять сильные позиции в области внешнего баланса и низкий уровень чистого государственного долга в 2016-2019 годах", — поясняют аналитики агентства.

Экономический рост будет способствовать умеренный рост цен на нефть. Индекс S&P ожидает, что в 2016 году Brent будет стоить $40 за баррель в 2017 году — $45, и в 2019 году его цена вырастет до $50. Нефтяной станок-качалка

Рост, по мнению аналитиков S&P будет отмечен и несырьевого сектора российской экономики. Чтобы ограничить рост ВВП будет сравнительно низкой покупательной способности населения в стране и низкий уровень прямых иностранных инвестиций, в том числе из-за санкций. Последствия ослаблены

Тот факт, что российская экономика медленно, но верно выбирается из отрицательной динамики, реагирующие на рядовых потребителей. Ежемесячный "антикризисного мониторинга", подготовленного международной исследовательской компании Ипсос, Комкон.

Изучив Российской реакции на продолжающийся период экономической нестабильности, аналитики выяснили: важность кризиса для населения постепенно снижался с начала года. Главная причина стабильности доллара и евро. Ослабить негативные последствия кризиса: значительно сократилось число людей, которые сообщают о сокращении зарплат и бонусов. Подсчет денег, фотоархив

Наконец, меньшее количество респондентов отметили снижение выручки по сравнению с прошлым летом. Однако ожидания по поводу будущего не слишком оптимистичны: большинство опрошенных сказали, Ипсос, Комкон экспертов, что скорый выход из кризиса, у них нет никакой надежды. Чуть меньше бедных

Чтобы добавить позитива в общую картину медленного восстановления и решил Росстата. По его подсчетам, число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума за последний год сократилось на 300 тыс. человек (1,4%), до 21,4 млн.

В ведомстве пояснили, что с одной стороны, бедных стало меньше из-за незначительного снижения прожиточного минимума (во втором квартале 2015 года-10 017 рублей, а во втором квартале 2016 года — 9956 рублей). С другой стороны, за счет роста доходов на душу населения. Этот показатель за год увеличился с 29 до 30 627 002 рублей в месяц. Международный форум "карьера" в Москве

Уровень безработицы в августе, по расчетам Росстата, снизился незначительно — на 0,1 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 5,2%. Безработица в России с декабря 2015 года по февраль 2016 года остались на том же уровне 5.8%. В марте он вырос до 6% экономически активного населения. В апреле, мае, июне и июле уровень безработицы сократился.

Эксперты говорят, что ситуация на российском рынке труда в России нивелируется: есть быстрый рост рабочих мест, без сокращений. Зарплаты Stabiliziruemost и платежей. Компания, которая сумела адаптироваться к кризису, начинают набирать новых сотрудников.

подробнее )

Между Крымом и Сочи к 2017 году могут создать морское и авиасообщение

В КЕРЧИ, 15 сен — РИА новости/Прайм. Президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин во время заседания Государственного совета по развитию транспортной системы юга России было предложено Минтрансу до 2017 года, для расчета возможность организации морского и авиационного сообщения для туристов от Сочи, в городах крыма — Ялте и Симферополе соответственно.

"Я уверен, что люди пользовались — наверняка, те, кто приезжают в Крым, пошли бы на денечек посмотреть Сочи, олимпийских объектов, и те, кто отдыхают в Сочи, мы пошли, чтобы увидеть музеи Крыма. Надо посмотреть использовать или не использовать внимания. Но будет наверняка. На следующий год, сделайте авиации сообщение и на море, подсчитать и проверить, как предложение", — сказал Путин, выступая в министерстве транспорта глава Максим Соколов. Крымский мост. Интерактивная компьютерная графика

подробнее )