Все темы

IAAF сократила список российских легкоатлетов в "пуле тестируемых" до 49

МОСКВА, 16 Сен — Р-спорт. Международная Ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сократилось число российских легкоатлетов пула в списке протестированных во внесоревновательный период до 49 лет, сообщается на официальном сайте организации.

В феврале число российских легкоатлетов в списке ИААФ больше, чем 200.

В Женеве 9. Февраль 2015 у меня пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, включая Олимпиаду 2016 года. Совет IAAF 13. Февраль решил временно национальной Федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В середине ноября ОКР временный координационный Комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF, по восстановлению членства ВФЛА в IAAF.

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен 18. Июля в Торонто (Канада) имеет играть результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил Олимпийских игр 2014 года. По итогам расследования ВАДА МОК рекомендовал отстранить всю сборную России на летние игры-2016 в Рио-де-Жанейро. МОК не освободили всех россиян, так что право определять соответствующим международным федерациям, кто может себе в Рио. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию на ОКР Международная Ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), таким образом, состоят, так что отстранение ВФЛА. В результате выступила на Олимпиаде-2016 российские легкоатлеты только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>

подробнее )

Месси признан лучшим игроком первого тура Лиги чемпионов

Лев Киммиха Джошуа представил Мареза и ездить

По итогам голосования Лев 38 процентов голосов набрал то, что было лучшим результатом. Во вторник аргентинцы команда уничтожила со счетом 7:0 шотландский "Селтик" Глазго и даже Месси отметился хет-триком и голевой передачей, сообщает football.ua.

Второе место с 27% голосов полузащитник "Баварии" Джошуа киммих обложенный, который отметился дублем в поединке с Ростовом (5:0). В тройку лидеров нападающий Лестера Рияд Марез, закрывает забил два гола в Брюгге (3:0). У алжирца 15% голосов.

Кроме вышеупомянутых футболистов, голосование было для форварда Аркадиуша Милика из "Наполи", нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, полузащитник Боруссии д и Монако Марио Гетце и Бернардо Сильва, а также полузащитник "Атлетико" Сауля Ньигеса.

подробнее )

Зеленский объяснил, за что Лещенко должен "магарыч" студии "Квартал 95"

Когда ведущий ток-шоу "право на Владу" 1+1 спросил шоумен, если "квартал" - это шутка на эту тему, шоумен ответил: "Лещенко повезло "квартал", и если бы не наша история в Юрмале... он у нас "откат", потому что это было такое яркое впечатление, которое отвлекло внимание от него и привлекает наши Репризы. Что касается Лещенко, то, что я могу сказать - он получил хорошую работу".

Напомним, на прошлой неделе на Украине потрясли два крупных скандала - квартира Лещенко и выступление "квартала 95" в Юрмале.

Люди возмущены, некоторые шутки квартала" во время выступления команды на фестивале в Украине. Некоторым пользователям сети не нравится, что "Квартал 95" сравнил Украину с "актрисой немецкого кино для взрослых", что готов "взять любое число с любой стороны".

В одной из сцен сказал Зеленский о новом "принципы" украинской экономики, и сделал это, по мнению некоторых пользователей, примерно, как, "кварталы" поставить Украину "нищий", "выпрашивая денежные излишки в соседние страны".

Недавно стало известно, что народный депутат Сергей Лещенко стал владельцем недвижимости на улице Ивана Франко в Киеве за 7, 5 млн. грн.

В свою очередь, он пояснил, что квартира была куплена с частью накоплений как со-основатель "украинской правды", заем от учредителя уп Алены Притулы и деньги его возлюбленная Анастасия Топольского, который является известный диджей. Лещенко отметил, что в 2013-2014 годах он задекларировал доход в сумме более 100 тысяч долларов.

подробнее )

На Ивано-Франковщине власти выделили деньги, чтобы безработные переводили детей и инвалидов через дорогу

Как сообщили УНИАН секретарь Рогатинской городского совета Галина Богун, 15 сентября, депутаты городского совета утвердили Программу "организация общественных оплачиваемых работ для сопровождения студентов с ограниченными физическими возможностями через пешеходные переходы на дорогах с высокой интенсивностью движения".

По ее словам, также утверждено соответствующее Положение организации таких общественных работ. Она напомнила, что такое нововведение в кредит за рубежом.

Секретарь киевсовета отметил, что на это мотивирует и недавно отремонтированная дорога через центр города Рогатина.

"Пешеходы часто хорошо ждать, пока какой-то водитель, который опрометчиво ускоряет на новый асфальт, остановится, чтобы пропустить людей на "зебре", - сообщил Богун. По ее словам, она "уже заказал униформу для этих спутников и соответствующие знаки, и сами который состоится брифинг в полиции".

"Рогатин является перекрестком двух дорог национального значения (далее Галиции и Шевченко), что резко повысилась интенсивность трафика, – отметил секретарь киевсовета. – Таким образом, для защиты наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения – детей и людей с ограниченными возможностями – и в то же время привлечь аудиторию оплате работы людей, находящихся в тяжелых материальных условиях, организуются общественные платные работы".

Оплата труда сопровождающих будет происходить на основании соответствующего договора, который заключается между районным центром занятости и исполнительный комитет Рогатинского городского совета.

На сессии также обратилась в Рогатинское отделение полиции с просьбой оказать необходимую юридическую помощь, сопровождение в рамках действующего законодательства о дорожном движении.

Справка УНИАН. К участию в общественных оплачиваемых работ привлекать 8-10 временно безработных (для 2 человек на пешеходном переходе). Будет работать сопровождение 4 часа в день: утром до начала занятий в школах, и день во время учебы. Оплата будет производить фактически выполненную работу, т. е. 944,13 грн в месяц, согласно расчетам, представленным региональным центром занятости. До конца 2016 года в бюджете города предусмотрено 12 тыс. грн.

подробнее )

Министр транспорта Соколов готов лично осмотреть египетские аэропорты

Москва, 16 Сен — РИА Новости/Прайм. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов готов в ближайшее время посетить Египет, чтобы увидеть результаты авиабезопасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства.

Группа российских экспертов, с 6 по 10 сентября был проведен второй этап аудита мер безопасности в Египет, сообщил ранее РИА Новости в пресс-службе Министерства транспорта РФ. Результаты анализа показали, там, будет подготовлен подробный доклад. Глава Министерства транспорта Максим Соколов, 14 сентября, сообщил журналистам, что в ближайшее время в Египет будет отправлен инспекции.

"В ближайшем будущем, министр (транспорта РФ) готов ознакомиться с результатами работы Египтян", сообщили в пресс-службе Министерства транспорта в пятницу.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после крушения самолета на Синае, в конце октября 2015 года. Исследование продолжается до сих пор. Основная версия причин крушения самолета является взрыв на борту. РФ подчеркнул необходимость обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

подробнее )

АТОР: частые проверки аэропортов дают надежду на скорое открытие Египта

МОСКВА, 15 Сен РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Интенсивность проверок комиссиями Российской Федерации системы безопасности аэропортов в Египте будем надеяться, что до конца 2016 года откроется туристическое цели, заявил в четверг РИА Новости исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее СМИ сообщили, что российские эксперты в ближайшее время снова, с досмотром в аэропортах в Египте. АТОР, не исключено, что россияне с момента возвращения на курорты в Египет британцы пройти первым, так как министр иностранных дел Египта Самех Шукри призвал во вторник своим британским коллегой Джонсон о последних усилиях по возобновлению прямых рейсов в Шарм-Эш-Шейх.

"Великобритания выразила ранее прогноз, что возобновление авиасообщения в Египет только в феврале, но, видимо, планы изменились. В Германии тоже заторопились", — пояснил собеседник агентства.

Ломидзе отметила, что проверочные комиссии из России в Египет летают регулярно, но пока аэропорт не соответствует нашим требованиям безопасности.

"Мы не можем сказать точно, когда восстановить прямое авиасообщение между Россией и Египтом. Но интенсивность проверок безопасности в аэропортах выросли настолько, что позволяет надеяться, что в ближайшее время работа по гармонизации систем безопасности в аэропортах в соответствии с нашими требованиями были завершены", - говорит она.

"В любом случае, прогноз остается прежним — открыть до конца 2016 года египетское направление, скорее всего", — сказал эксперт.

подробнее )

Кризисный менеджмент или комплекс выживания

Неформальное решение формальных проблем помогает выжить в кризис

Как уже писали "Известия", из-за падения автомобильного рынка, бизнес выставляется на продажу убыточных дилерских центров. На этом фоне инвестиции в развитие автобизнеса выглядят странно, если не сказать смешно. Тем не менее, есть те, кто делает такие инвестиции, и в накладе не останется.

11 октября, станция № 111

Месяц назад в Херсоне открылся новый автосалон, который специализируется на продаже автомобилей марки BMW. Для города со слабо развитой промышленный потенциал экстраординарное событие. Особенно учитывая, что после оккупации Крыма, Херсона стал прифронтовым городом.

Dealerswho от BMW, закрытые модели портфеля компании "авто планета" сверху. Снизу и в середине ВАЗ, ДЖАК, Грейт Волл, Хендай, Фольксваген.

Создание такого объекта в таком месте, как это, кажется прожектерством: продажи новых престижных автомобилей в Херсоне и небольшой, если следовать формальной логике, их объем недостаточен для поддержания жизнеспособности автосалона. Но любому вопросу можно подойти неформально. Итак, новый салон был открыт в ста мультибрендовые коллекции "Бош авто сервис". Второй-для "авто-планета" и 111-я за Украину.

Компания Bosch имеет в нашей стране солидную репутацию, но это иногда играет злую шутку. Говорят, за немецкое качество надо платить и платить много. Но это на самом деле?! И было ли германское оборудование, чтобы использовать английскую поговорку "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"? Встретим его вместе.

Три аспекта вопроса

В настоящее время насчитывается около 16 тысяч Бош авто сервис, Бош Дизель сервис/центр" и "Бош модуль. И работают они не только в стабильные рынки Европы, США и Азии, а также в перспективных регионах: в Азии, Африке, СНГ.

Финские аналитики считают, что развитие сети мини-СТО окажет положительное влияние на бизнес компании Nokian шины

Как показали исследования, проведенные маркетологами, Нокиан шины, сегодня автомобилисты ценят время и перейти на комплексное обслуживание автомобилей. В данном случае, хорошо выглядит, параллель между некогда разрозненных специализированных магазинов и супермаркетов – большинство людей в городах предпочитают торговые центры где можно купить практически все.

Анализ ситуации на внутреннем и европейском рынке продажи и обслуживания автомобилей, показывает, что в условиях кризиса выжить многоцелевой мульти-бренд трейдеров, которые смогут предоставить клиентам полный спектр услуг. Это не только европейские автомобилисты научились ценить свое время.

подробнее )

Nokian Hakkapeliitta R2: финские технологии для нашей зимы

Зимой было трудно, R2 - надежный

Украина и ее дороги требуют особо тщательного выбора автомобильной резины. Она должна быть износоустойчивой, эффективно и, желательно, экономическое. Как шины могут влиять на расход топлива? Еще как могут! И доказательством этого являются зимние шины Nokian Hakkapeliitta R2.

Финская шинная компания уже много лет работает над созданием зимних шин. Конечно, нет предела совершенству, тем не менее, был у шины Nokian, как один из самых эффективных на скользкой и заснеженной дороге. Если говорить о модели Nokian Hakkapeliitta R2, признали лучшими в 26 независимых испытаний автомобилей известных журналов. Подтвердили лидерство, а последние тесты журнала "за рулем" – все члены тест-группы присудило первое место шины Nokian Hakkapeliitta R2. Среди его достоинств были заданы лучшее сцепление на льду, высокое сцепление на снегу; - ясно и логично, как управляемость, четкое следование курсу. Кроме того, R2, признана наиболее экономичным среди всех участников тестов "за рулем". Если это действительно так хорошо и уникально, то эта шина мы смогли убедиться лично, протестировав шинную новинку на дорогах Украины в условиях нашей зимы.

Не шипованная, но цепкая

Nokian R2 – фрикционные шины. Тем не менее, те качества, которые могут конкурировать даже некоторые шипованным шинам конкурентов. Причиной этого является запатентованная технология Nokian Cryo Crystal.

Добавленные в резиновую смесь частиц, которые помнят многие кристаллы, вгрызаются в дорожную поверхность, что значительно улучшает сцепление на льду. В определенной степени эти "когти" выполняют роль шипов, обеспечивая стабильный сцеплен со снегом или обледенелым полотна. Что более важно, по мере износа шин, эти частицы не удаляется", и выполняют свою задачу даже при минимальной остаточной глубины протектора (4 мм).

Nokian Hakkapeliitta R2 помогает сократить потребление топлива на 5-6%. По крайней мере, по нашим наблюдениям. Слегка? А вы посчитайте эти проценты, с учетом пробега и цен на топливо! Скажем, машина потребляет 10 литров на каждые 100 км В случае использования R2 в зимнее время мы получаем около экономию порядка 0,5 литра на каждые сто километров. И пол-литра бензина сегодня стоит около 10 гривен. И если вы ездите каждый день, то экономия уже не показаться слабым.

При этом Hakkapeliitta R2 имеет очень низкий коэффициент шумности. Чтобы не пугать непонятными цифрами в децибелах, скажем проще – это гораздо тише, чем любой шаблон резиновый, новый автомобиль.

Вердикт

Длительные тесты в худших погодных условиях позволяют подтвердить выводы наших коллег из ближнего и дальнего зарубежья: Hakkapeliitta R2-это на самом деле очень достойная, работает как морозы на перекрестках в городе, и на заснеженных дорогах вне города. При этом она тихая, экономичная и имеет высокую стойкость к истиранию. Модель R2 доступна в 56 типоразмеров от 13 до 20 дюймов. Индекс скорости новинки 170 км/ч.

подробнее )

Сладкая "халява": в России произошла давка из-за бесплатного мороженого (видео)

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Доклады Стерлитамак произошло это во время празднования 250-летия города.

"Руководство ТЭЦ уже анонсировала бесплатный розыгрыш 250 килограммов (то есть, по одному на каждый год) мороженого, и в то время было большое количество граждан. И случилось то, что, в принципе, можно было предвидеть - давка из желающих попасть мороженого "бесплатно", - говорится в сообщении.

Ранее в центре Москвы на Красной площади был установлен странный рекорд. Всех накормили греческим салатом, который был заполнен от ковша трактора, а не на грузовике.

подробнее )

В российском Тамбове ямы на дорогах засаживают луком (фото)

Провал диаметром несколько метров на проезжей части ул. Рылеева в тамбове, ремонт которого гражданин не ожидать, начали приспосабливать для сельского хозяйства. Об этом сообщает местный портал tmb сообщает.Новости.

Как пояснил инициатор посадки, он планирует выращивать лук на зелень: «Из-за ужасного состояния на этой странице по-прежнему мало кто из автомобилистов рискует ездить: проще в объезд. Так что для моей постели я не беспокоюсь. Тем более, когда лук растет, яма зазеленеет – все будут смотреть издалека и не портят чужое добро».

В дальнейшем активист задачи и луковицы растений планирует продолжить другие ямы на улицах города.

подробнее )