Все темы

На Харьковщине количество погибших от отравления алкоголем увеличилось до 18 человек

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным прокуратуры, в последние несколько часов, из-за отравления алкоголем в Волчанском районе погибли два человека, в Изюмском, Харьковском и Боровском районах - для одного человека.

Количество госпитализированных в результате отравления суррогатным алкоголем в настоящее время составляет 21 человек.

«Теперь в Боровском районе проводится ряд обысков и других мер оперативно-розыскной деятельности от вероятных распространителей суррогата, в этом районе», - добавил прокурор.

В ведомстве также отметили, что прибегают к мера пресечения владельцам магазинов в Изюмском и Харьковском районах, что избрали службу под домашним арестом, сегодня направлены в апелляционный суд. В настоящее время экспертиза не была назначена.

Как сообщал УНИАН, правоохранительные органы арестовали трех владельцев магазинов в трех районах региона, где был продан алкоголь низкого качества. Следствие продолжается по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (изготовление некачественной продукции, повлекшее тяжкие последствия).

24 сентября в Волчанске Харьковской области, суд арестовал хозяйку магазинов, где продавали суррогатный алкоголь, определяя размер депозита 275 тыс. грн.

25 сентября в Харьковской области, суд принял услуги домашний арест двух владельцев магазинов, где продавали суррогатный алкоголь.

подробнее )

Шарапова купила долю в бойцовской лиге вместе с Сереной Уильямс и Сталлоне

Москва, 30 сен — РИА Новости. Теннисистка Мария Шарапова приобрела пакет акций в компании абсолютного Бойцовского чемпионата (UFС), которая базируется в США и организует бои по правилам смешанных единоборств. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на сайт foxsports.com.

В июле Группа компаний ВВТ-ГУИ приобретенного организацией за 4 миллиарда долларов, и предложил несколько своих знаменитых клиентов, чтобы купить небольшую долю.

Среди звезд, которые уже вложили в UFC, появляется другая тенниса — американка Серена Уильямс и актеры Бен Аффлек, Марк Уолберг, Сильвестр Сталлоне и певец Адам Левин.

Международная федерация тенниса Шарапова 8 июня был дисквалифицирован за использование Мельдония два года с 26 января 2016 года. Она оспорила это решение в спортивный арбитражный суд в Лозанне, который будет рассматривать ее апелляцию в начале октября.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Моуринью впечатлен игрой "Зари"

Тренер Манчестер Юнайтед считает, что его команде придется потрудиться в игре с луганчанами

Перед игрой второго тура Лиги Европы УЕФА, главный тренер "Манчестер Юнайтед", Жозе Моуринью, заявил, что ожидает от матча с "Рассвета".

"Игра очень важна для нас, мы обязаны выиграть, - приводит слова Моуринью сайт "МЮ". - В противном случае нам не останется права на ошибку. И одержать четыре победы подряд, это не так просто.

Теперь я лучше знаю "Аврора". Я смотрел их матчи против "Фенербахче" и "Динамо". Играли против двух сильных соперников. Сведения, которые мы собрали широкий. Мелочей нет: важно, чтобы ребята знали, как играет соперник, его ключевых игроков, его стиль, его философия, его динамику. И да, я думаю, что мы хорошо подготовлены.

Точно не сыграет Шоу, имеет температура. Не выйдет в поле и Мхитарян. Руни вчера не тренировался, но в заявку, я внесу.

Конечно, Марсьяль будет играть, он уже оправился от травмы лодыжки. Выйдет в поле и в его конце.

 

 

Сезон уже в два месяца, а спад у нас в течение недели, когда мы проиграли три матча. Мы заслужили больше на эти встречи, но это реальность. О нас слишком много пишут. Если победим "Аврора" и еще в нескольких матчах, о нас, не так много, чтобы сказать. Для этого, однако, нужно выиграть в четверг".

подробнее )

На матч "Бешикташ" - "Динамо" повысили меры безопасности

Украинские болельщики будут проходить под прикрытием

В Стамбуле, где сегодня состоится матч второго тура Лиги чемпионов между "Бешикташем" и киевским "Динамо", во всех людных местах усилены меры безопасности. Входов в супермаркеты и торговые центры в обязательном порядке сияют личные вещи посетителей, и полицейские сканируют их одежду.

Также в целях безопасности, болельщики "Динамо" собирают перед игрой на центральной площади города. Такое решение, как рассказал "вестям" вице-президент клуба Алексей Семененко, было принято на утреннем совещании с участием Делегата УЕФА. Повышенные меры безопасности требуют, теперь на всех играх турнира, тем не менее, в Стамбуле, в свете терактов в особые требования. Болельщики соберутся вместе и в сопровождении полиции они 700 метров движения на "Vodafone-арена".

Делегат УЕФА Клод Ранову, кстати, присутствует и на совместном ужине, где клубы обменялись подарками. Есть генеральный директор "Бешикташ", обещал незабываемую атмосферу на стадионе и, дословно, "большой победой турецкого клуба".

Из последних новостей отметим, что этот вопрос был одним из лидеров команды Огусхана Озьякупа. Полузащитник сборной Турции беспокоит лодыжка. Точно не сыграет защитник Гекхан Генюл. Плитой в основной состав немецкого Бек, 31-летний футболист получил травму на тренировке перед игрой.

"Динамо" новых проблем нет, но на поле, скорее всего, выйдет состав, который заканчивал игру с донецким "Олимпиком". С малых изменений. Можно предположить, что в ворота вернется Александр Шовковский, и дисквалифицированного Сидорчука заменит Денис Гармаш.

Ориентировочные составы:

"Бешикташ": Фабри - Бек, Марсело, Тошич, Адриано - Инлер, Хатчинсон; Куарежма, Талиска, Эркин - Tosun.

"Динамо": Шовковский; Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко; Рыбалка; Ярмоленко, Гармаш, Федорчук, Гонсалес; Moraes.

подробнее )

В Кабмине озвучили дату перехода Украины к страховой медицине

Система здравоохранения переходит от принципа финансирования больничных коек в принцип финансирования услуг для пациентов

Полный переход на страховую медицину в Украине и медицинские реформы должны состояться в течение трех лет: постепенный переход на применение принципов страховой медицины начнется с 2017 года, а окончательные модели составляли в 2020 году.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Наша программа, полный переход на страховую медицину и медицинские реформы должны состояться в течение трех лет. Что он не будет шоком ни для людей, ни для медицинского сообщества", - сказал п. Розенко.

Как заявил вице-премьер, системе здравоохранения идет по принципу финансирования больничных коек в принцип финансирования услуг для пациентов, внедряется механизм "деньги идут за пациентом".

"Этот процесс является трудным и болезненным. В частности, не до конца и он воспринимается медицинским сообществом, потому что они за счет конкуренции, повышение качества услуг", - пояснил п. Розенко. Деньги на принудительное лечение к частникам

 

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк начале сентября, Министерство здравоохранения планирует в ближайшее время разработать план по внедрению системы государственного медицинского страхования в Украине с 2017 года. Он предусматривает изменение законодательной базы, в частности законов, принятие постановлений Кабмина.

По мнению страховщиков Украины - участников XVI международного финансового форума, состоявшегося в Одессе 14-17 сентября 2016 года, развитие добровольного и введение обязательного медицинского страхования нужно содействие, в частности путем поддержки законопроекта № 4981 "Об обязательном социальном медицинском страховании в Украине", организация мероприятий по популяризации и доработку в соответствующие комитеты Верховной рады. Конец бесплатной медицины: государство платит элементарно, для остальных раскошелимся

 

Председатель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец в начале августа зарегистрировал в парламенте альтернативный законопроект №4981-2, что в Украине введение общеобязательного государственного социального медицинского страхования с 1 видит. Января 2018 года.

подробнее )

"Проверяю на подруге". Как украинцы проверяют качество алкоголя. Видеоопрос

"Вести" выяснили, проверьте, если жители столицы приобрели качества алкогольной продукции

Украину захлестнула волна алкогольных отравлений. В течение недели число погибших от суррогатного алкоголя превысило 30 миллионов человек.

Мы узнали, как украинцы проверяют качество покупки алкоголя.

Новости по теме:

Госпотребслужба: Несколько человек ослепли после отравления "паленым" алкоголем

Дело о смертельной алкоголя. "Когда они начали травиться, позаботился 4000 литров технического спирта"

В Харьковской области задержан изготовитель смертельного алкоголя

"Паленку везут фурами". Почему количество паленого алкоголя в Украине будет расти

Алкогольное отравление: как лечить до прибытия скорой помощи

 

подробнее )

«Шахтер» и «Заря» сегодня сыграют с «Брагой» и МЮ

После упущенной победы над "Фенербахче" футболистов «Зари» прилетел в Манчестер, а «Шахтер» принимает семейный противника

Сегодня футболисты «Зари» будут помнить, возможно, всю жизнь — они выйдут на поле «Олд Траффорд», чтобы сыграть с одним из самых мощных клубов в мире.

С нынешнего сезона в "манчестер ЮНАЙТЕД" готовит легендарный португалец Жозе Моуринью, и это лето-это победа, они установили новый рекорд передачи, приобрел "Ювентус" на 105 млн евро полузащитник Погба, который сочетает в себе и без того переполненном звездами состав. Рулевой «Зари» Юрий Вернидуб на вопрос, страшно ли идти на «Олд Траффорд», признался: «в самом деле? Страшно. Но мы стараемся вселить уверенность в ребят». В Манчестере, кстати, «Рассвет» летели из Запорожья с заправки в городе Познань в скромные 50-местном самолете.

Ошибки MJ

Манчестер ЮНАЙТЕД сейчас не идеально. В середине сентября команда потерпела три подряд поражения. Но в выходные победил «Лестер» — 4:1. Против «Зари», самый оптимальный состав Моуринью не будет играть (он говорил, что они проиграют матч, Ибра и Мхитарян) — необходимость распределения рабочей нагрузки и, в первую очередь, думать о премьер-лиге, где "манчестер ЮНАЙТЕД" только шестой.

Встреча с прошлым

Для «Шахтера» португальская «Брага» — хорошо изучили соперника. Во-первых, этой весной горняки победили с общим счетом 6:1 в ЛЕ. Во-вторых, во главе донецкого клуба теперь бывший рулевой «Браги» Паулу Фонсека, прекрасно осведомлены о сильных и слабых выпускников.

Тем не менее, в течение лета, команда хорошо развивалась: он продал по пять игроков с 34,9 миллионов евро и еще пять осталось свободных агентов, вместо этого, он пригласил большую группу молодых талантов, чтобы рост (в основном из Южной Америки). На результаты этой реструктуризации не особенно влияет (4-е место в Португалии). И «Шахтер», хотя вернулся в строй капитан Срна, раны Ракицкий.

подробнее )

Зинченко впервые попал в заявку ПСВ на матч

Украинский полузащитник остался в запасе в матче Лиги чемпионов против «Ростова»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко впервые в заявку своего нового клуба ПСВ на официальном поединке. Голландцы взяли новичка "Манчестер Сити" в аренду еще в конце трансферного окна в конце августа и только месяц впустить его на базу.

Уроженец Радомышля остался в запасе в выездном матче еврокубка с «Ростовом», логистическая группа ПСВ сыграли вничью – 2:2. Оба привели к голам в первом тайме, причем голландцы уже в добавленное время перед перерывом. И во втором тайме играл на позиции атакующего полузащитника ПСВ 25-летний Дэви Преппер пенальти. Но на счет конкурента Зинченко – гол в 14. Минуту.

Остался во вчерашнем Лиги чемпионов-поединок резерва и других украинских футболиста – защитник Игорь Пластун. Его «лудогорец» дома проиграл ПСЖ (1:3), хотя и вела в счете на 15-й минуте. В матче первого раунда Лиги чемпионов с «Базелем» (1:1 в гостях) воспитанник Киевского футбола вышел на замену на 85-й минуте.

подробнее )

В Москве штурмовали выставку, посвященную войне на Донбассе: появилось видео

Туда казаки и люди в камуфляже пришли.

На видео видно, что в руках одного из нападавших выставка была банка с томатным соком. Присутствующие пояснили, что это "кровь детей Донбасса", которые вы хотели передать организаторы выставки.

Вход на выставку закрыт после нескольких попыток жестокие люди мешают работать.

Ранее УНИАН сообщал, что заполнено в Москве в Сахаровском центре неизвестные краской из баллончика победителей конкурса работ, посвященных "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергей Лойко, войну в Украине.

подробнее )

Украина не готова к легализации оружия - замглавы Нацполиции

Он имеет место, об этом в эфире телеканала 1+1, сообщает полицейская пресс.

Фацевич отметил, что полномочия полиции, которые в установленном законодательстве, достаточно, и хорошим гражданином пересадка политики полиции.

Он отметил, что преступность и изучал опыт полиции нескольких развитых странах. В частности, в американском городе Хьюстон (штат Техас) многие жители имеют легальное огнестрельное оружие. Местная полиция регистрирует 40-50 атак в день, часто – с применением зарегистрированного оружия точно. В то же время по всей территории Украины в день 12-15 зарегистрирован грабеж рейдов.

«Мое личное мнение: сейчас дать возможность людям владеть оружием невозможно», – сказал Александр Фацевич.

По его словам, в Великобритании 140 тысяч всего 7 тысяч сотрудников милиции несут службу с оружием. Все требования сотрудников полиции проведены, и при этом уровень преступности в стране ниже, чем в США.

«Здесь вы должны начать рисовать с себя и выводы. Выполнить требования сотрудников полиции – законные требования. Нам не нужно еще больше полномочий. Только то, что дано нам через закон – выполняйте наши требования», – сказал Александр Фацевич.

Он также заверил, что сотрудники милиции, которые нарушают закон, будут привлечены к ответственности – вплоть до уголовной.

«Мы не будем скрывать. Нарушил – будет отвечать», - подчеркнул замглавы Нацполиции.

подробнее )