Все темы

Восстанавливая разрушенные судьбы: эффективное лечение наркомании

Наркомания, как вирус, поражает молодежь и взрослых граждан, которые намеренно или по неосторожности оказались в лапах опасного врага. Решить многие проблемы можно тут, а именно в клинике для помощи наркозависимым.

Рука специалиста вытянет из наркотического болота

Морфин, опиум, мескалин, эфедрин, метадон, анаша, крек — все эти отравляющие вещества вызывают моментальную эйфорию, однако при вовлечении в прием наркотиков образуется мощная патологическая тяга. Угнетение ЦНС, разрушение внутренних органов, депрессия, психозы и высокий риск развития шизофрении приводят к пагубным последствиям. Главное — вовремя остановиться и обратиться в реабилитационный центр. Адекватное лечение тут помогает быстро купировать синдром отмены и начать эффективную детоксикацию организма. Методика подбирается индивидуально: лечебные вещества действуют с учетом вида принимаемых наркотиков. Профессиональный центр способен подобрать результативную методику лечения для групп риска, которые стремительно вовлекаются в наркотическую зависимость, а именно женщин и детей. Пообщавшись с сотрудниками центра, практически каждый больной начинает осознавать необходимость лечения. При отрицании проблемы родственникам следует задуматься и о принудительном лечении (в конечном счете вылечившийся скажет спасибо после избавления).

Как забыть о яде навсегда

Специалисты знают, как ультрабыстро вывести клиента из состояния привыкания и только что принятой (даже существенно превышенной) дозы. Опытные врачи помогут найти подходящее средство и в случаях, когда у пациента плохие вены. Безусловно все общение проводится в условиях строгой анонимности, когда не нужна излишняя шумиха. В реабилитационном центре у пациента создают правильную мотивацию на выход из зависимости с психологической поддержкой, которая при необходимости оказывается выпускникам больницы (вылечившийся не остается один — он всегда получит ободрение от специалистов-психологов). Для получения острых эмоций посетителей центра вовлекают в спорт, привычные развлечения и социальную активность, которые позволят наслаждаться жизнью без разрушения своего тела и духовного Я. Выбранное лечение здесь помогает побороть все виды зависимостей, в том числе и популярных сейчас дешевых (но губительных) спайсов, которыми увлекаются "в шутку" многие подростки. Выпускник реабилитационного учреждения — это нормальный человек, который освободившись от тяготящих токсических уз, готов к построению жизни в позитивном ключе.

подробнее )

Число недовольных зарплатой россиян увеличилось до 75%

Среди опрошенных 41% заявили, что им "часто" не хватает денег до зарплаты.

Число тех, кто недоволен своей зарплатой, увеличилось до 75%, при этом 40% россиян зачастую не хватает денег до зарплаты, сообщает РБК со ссылкой на опрос фонда "Общественное мнение".

"В то же время в 2015 и 2011 годах об этом говорили 70% респондентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве причин своего недовольство 11% респондентов навали уровень своей зарплаты ("труд не оценивается по достоинству"), каждый десятый заявил о том, что ему не хотят повышать зарплату работодатели, а 9% объяснили свое недовольство экономическим кризисом.

"Еще 6% заявили, что работают в бюджетной организации, также участники опроса говорили трудностях на предприятии, высоких ценах и плохой власти (по 5%)", - уточняет издание.

Почти каждый пятый (19%) заявил, что в компании, где работает опрошенный, в течение последних шести месяцев бывали задержки зарплаты, и 78% опрошенных заявили, что им последние полгода не повышали зарплату. Больше половины опрошенных (52%) опасаются, что в ближайшее время их зарплата снизится.

При этом 65% россиян считают, что уровень оплаты их труда не соответствует объему и сложности работы, которую они выполняют.

Читайте такжеПутин рассказал, чем отличаются "духовные скрепы" россиян от европейских ценностей

Больше 40% (41%) заявили, что им "часто" не хватает денег до зарплаты, еще с 39% респондентов это происходит редко, а у 19% такого не случается вовсе.

"Сегодня, по сравнению с февралем 2015-го, люди стали несколько чаще жаловаться, что денег от зарплаты до зарплаты им не хватает", - заключают социологи.

подробнее )

Нацбанк купил сегодня на валютном аукционе более $147 миллионов по фиксированному курсу

Фиксированный курс был установлен на уровне 25,80 гривни/доллар.

Национальный банк Украины сегодня, 7 апреля, провел интервенцию по покупке валюты для сглаживания чрезмерных колебаний курса гривни, в ходе которой выкупил на рынке 147,5 миллиона долларов по фиксированному курсу 25,80 гривни/доллар.

Об этом говорится в комментарии директора департамента открытых рынков НБУ Сергея Пономаренко, переданном УНИАН.

По его словам, последний раз регулятор проводил интервенцию по фиксированному курсу 27 октября 2015 года, и сегодняшнее решение о проведении такой интервенции вместо традиционного валютного аукциона принято в связи со значительным разовым превышением предложения валюты над спросом.

В комментарии отмечается, что проведение подобной интервенции не является свидетельством того, что Национальный банк таргетирует определенный уровень курса, и регулятор продолжает соблюдать режим гибкого курсообразования, но при этом сглаживает чрезмерные колебания под действием ситуативных факторов.

Также сообщается, что купленная валюта направлена на пополнение международных резервов, которые НБУ намерен увеличить к концу 2016 года до 19,6 миллиарда долларов.

Читайте такжеНацбанк укрепил официальную гривню до 25,95 за доллар

Как сообщал УНИАН, по данным дилеров коммерческих банков, сегодня к закрытию торгов котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке установились на уровне 25,78/25,82 гривни/доллар.

Средневзвешенный курс гривни на межбанке по данным НБУ к этому часу установился на уровне 25,8013 гривни/доллар.

подробнее )

Нацбанк укрепил официальную гривню до 25,80 за доллар

Официальный курс НБУ на 8 апреля: 100 USD – 2580,1289 гривни; 100 EUR – 2932,0585 гривни; 10 RUR – 3,8057 гривни.

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на 8 апреля установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 2580,1289 (7 апреля – 2595,7927)

100 EUR – 2932,0585 (7 апреля – 2942,5906)

10 RUR – 3,8057 (7 апреля – 3,7883)

Читайте такжеНацбанк купил сегодня на валютном аукционе более $147 миллионов по фиксированному курсу

Как сообщал УНИАН, 7 апреля котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 25,78/25,82 гривни/доллар.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,3290/29,3700 гривни/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3790/0,3800 гривни/рубль.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 25,8013 гривни/доллар, к этому часу заключено 429 сделок на сумму 676,43 миллиона долларов.

подробнее )

Goldman Sachs ухудшил прогноз развития экономики России

Основная причина - низкие цены на нефть.

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs ухудшил прогноз по росту ВВП России в 2016 году с 1,5% до 0,5%, передает ТАСС.

Такое решение аналитики объясняют "низкими ценами на нефть".

При этом в инвестбанке полагают, что к концу первого квартала 2017 года рост экономики России составит 1,5%.

Как сообщал УНИАН, Всемирный банк считает, что России, пострадавшей от нефтяного шока и ограниченного доступа на мировые финансовые рынки в виду санкций, предстоит долгий путь к восстановлению. Быстрого же роста нефтяных цен не будет, хотя период их минимума, видимо, завершается.

В базовом варианте прогноза нефть к 2018 г. будет немногим дороже $50/барр. ВБ понизил прогноз цен на нефть, а с ним – и российской экономики. Теперь он ожидает большего спада в 2016 г. (на 1,9% вместо 0,7% при нефти $37/барр. вместо $49) и меньшего роста в 2017 г. (1,1% вместо 1,3% при $48/барр. вместо $53).

Отмена санкций поддержит экономику, но ненадолго. В базовом сценарии ВБ исходит из того, что санкции будет сняты в 2018 г. Однако эффект ограничится одним годом, считают аналитики ВБ.

подробнее )

ВТБ ожидает к концу года курс 71 рубль за доллар

Сейчас спрос на валюту в России серьезно сократился, но если рубль покажет стабильность, он может снова вырасти.

Банк ВТБ прогнозирует курс 71 российский рубль за доллар к концу 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы банка Андрея Костина.

"Наши аналитики прогнозируют к концу года курс 71 рубль за доллар", - сказал он.

Костин отметил, что сейчас спрос на валюту серьезно сократился, но если рубль покажет стабильность, он может снова вырасти.

"Боязнь дальнейшей девальвации удерживает наших клиентов от заимствований в долларах. Но ситуация может поменяться. Ставки в рублях остаются высокими, мы надеемся, что ЦБ продолжит снижать их весной", - объяснил Костин.

Читайте такжеРубль и российские индексы снижаются вслед за ценами на нефть

При этом он подчеркнул, что увеличивать валютные резервы только за счет банков "не совсем правильно".

подробнее )

Поступления от малой приватизации в прошлом году выросли почти вдвое – Фонд госимущества

Поступления от малой приватизации выросли на 93,6% по сравнению с 2014 годом - до 45,5 миллиона гривень.

Поступления в государственный бюджет Украины от малой приватизации в 2015 году выросли на 93,6% по сравнению с 2014 годом и составили 45,5 миллиона гривень, говорится в отчете Фонда государственного имущества.

Также сообщается, что в 2015 году выросло количество проданных объектов – на 17%, до 109.

"Нам удалось запустить прозрачный процесс малой приватизации благодаря использованию новых технологий и подходов… Мы перевели всю малую приватизацию на электронные аукционы, подписав меморандум о сотрудничестве с наиболее клиентоориентированными товарными биржами. Также мы предлагаем на продажу на голландских аукционах неликвидные объекты, которые годами не могут найти инвестора на классических аукционах", – цитирует пресс-служба заместителя главы ФГИУ Андрея Гайдуцкого.

Также, по его словам, в первом квартале 2016 года фонд продал 35 объектов на общую сумму почти 20 миллионов гривень, что в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Мы надеемся, что малая приватизация таким образом также будет стимулировать развитие малого предпринимательства в регионах Украины", – добавил Гайдуцкий.

Читайте такжеКабмин предлагает Раде вдвое сократить список запрещенных к приватизации госпредприятий

Как сообщал УНИАН, в Фонде госимущества неоднократно сообщали, что электронные аукционы по продаже государственного имущества упростят доступ покупателей к объектам малой приватизации и позволят ведомству более эффективно продавать такие объекты. ФГИУ намерен все объекты малой приватизации перевести на электронные аукционы.

Фонд госимущества в конце октября 2015 года утвердил порядок продажи объектов малой приватизации в электронной форме на аукционах.

Согласно Закону "О приватизации небольших государственных предприятий", объектами малой приватизации являются: юридические лица, среднее количество работников на которых не превышает 100 человек, а объем валового дохода от реализации не больше 70 миллиона гривень; объекты незавершенного строительства, в том числе с земельными участками; объекты социально-культурного назначения.

подробнее )

В аннексированном Крыму уничтожили почти две тонны санкционных овощей и фруктов

В аннексированном Россией Крыму уничтожили почти две тонны овощей и фруктов, изъятых силовиками на симферопольском оптовом рынке «Крымский Привоз».

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на подконтрольную Москве прокуратуру полуострова.

«Установлено, что на рынке реализовывали продукцию, которая, в соответствии с соответствующими указами президента Российской Федерации, запрещена к ввозу, поскольку странами происхождения являются страны Европы и Турция. В общем обнаружили почти 2 тонны санкционных овощей и фруктов, которые были изъяты и в тот же день утилизированы», – говорится в сообщении.

Согласно этой информации, проверке подлежало «соблюдение законодательства при реализации сельскохозяйственной продукции и миграционного законодательства».

Читайте такжеВ Крыму уничтожено свыше 4 тонн санкционным нектаринов

«Материалы в отношении семи предпринимателей, которые торговали запрещенной продукцией, направлены в управление Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности... Кроме того, в отношении восьми человек составлены административные материалы за нарушение миграционного законодательства», – отметили в ведомстве.

Накануне крымский адвокат Жан Запрута сообщил, что на рынках в Симферополе утром 6 апреля российские силовики устроили тотальную проверку документов, после чего провели ряд задержаний. Адвокат указал на превышение должностных полномочий силовиками и потребовал правовой оценки.

подробнее )

Бифштекс на крови

Скандал с попыткой открыть кафе в здании Дома профсоюзов на Майдане приобрел совершенно отвратительный характер.

Как известно, после того, как в этом доме по требованию возмущенных киевлян закрыли кафе сети L’kafa, там спустя непродолжительное время открылось кафе под названием «Каратель».

По форме это пародия на знаменитую львовскую «Криївку», только с эксплуатацией темы Евромайдана. По сути же это циничное кощунство – открывать пищевкусовое заведение в центровом месте с расчетом на гостей Киева, в месте, где два года назад погибали люди. Особую пикантность ситуации придает личность хозяина этого бизнеса (который во время L’kafa выдавал себя за адвоката) Ивана Балабана – человека с одиозной репутацией выходца из криминальной среды, рейдера и жулика. Впрочем, порядочный человек до такой затеи не додумается по определению.  

Не хочется выслушивать аргументы профсоюзных деятелей, сдавших Балабану помещение под кабак. Мол, пожар был не совсем тут, а в десяти метрах правее или левее, и кровь была не здесь, а чуть дальше, так что тут вполне морально жрать и плясать. Противно.

Но уже совершенной вишенкой на сомнительном торте от «Карателя» стало то, что здесь нашли приют выгнанные спецназом из отеля «Лыбидь» люди в камуфляже, представляющиеся бойцами батальона «Айдар». Они уже с рвением, достойным зоны АТО, «защитили» злополучное кафе от попыток городских коммунальщиков оградить место забором. Потому что киевская власть заявила о незаконности пребывания там кафе и о решимости убрать «генделык» с Майдана.

Как говорится у родившегося в Киеве классика, это какой-то позор. И, к сожалению, в таком позоре нет ничего экстраординарного. Всякая революция выносит на взбаламученную поверхность разную нечисть, которая, прикрываясь революционной фразой, пением гимна и давними боевыми наградами, творит поганые дела. И когда вчерашние революционеры парадоксальным образом идут обслуживать (за ночлег и харчи) тех, против кого народ и выходил на Майдан, тут даже особо и удивляться не приходится.

У того же классика сказано: «Где же я буду харчеваться? Я без пропитания оставаться не могу».

Подобному креативу нет пределов. Но надо же иметь хоть какую-то совесть. А то ведь почему бы, например, не открыть кабак «Бабий Яр» в известном всему миру месте? Представляете меню: кошерная котлета «Дамский портной», пиво «Шуцман», стейк «Ляжка полицая», коктейль «Пулеметчик», комплимент от шефа – суфле «Куреневская трагедия». Туристы косяком пойдут. Не представляете? Кусок в глотку не полезет? Вот и в «Карателе» то же самое.

Если эту пищеточку не закроют в ближайшее время – о Революции достоинства и Небесной сотне лучше больше не вспоминать. Они были не про это.

Игорь Левенштейн

подробнее )

В МВД прокомментировали возможное заключение львовских полицейских за задержание нарушителя (видео)

Возможное заключение полицейских из-за остановки водителя, который ехал на красный свет, - давление прокуратуры и судебной системы.

Об этом заявил советник министра МВД Иван Варченко, передает Еспресо.TV.

"Это попытка давления со стороны прокурорской системы и, в принципе, и судебной системы на новую Национальную полицию, которая не делает исключений для каждого гражданина, будь он в мантии судьи или имеет удостоверение прокурора. Полицейская система превратила их из небожителей на граждан Украины, которые несут ответственность, одинаковую со всеми другими гражданами", - сказал он.

Варченко подчеркнул, что рассматривает эту ситуацию как месть.

"Иначе как месть я не рассматриваю эту ситуацию, поскольку сотрудники полиции осуществляли свою работу", - сказал он.

подробнее )