Все темы

Причины иммунных нарушений

Способность организма оказывать эффективное сопротивление возбудителям различных заболеваний (вирусам, бактериям и не только) существенно влияет на работу систем и организма в целом. Для укрепления защитных сил (иммунитета) следует регулярно употреблять биологически активный комплекс Трансфер фактор 4Life.

В силу влияния множества неблагоприятных факторов могут происходить иммунные нарушения, сопровождаемые ухудшением самочувствия и прогрессированием болезненных симптомов.

Рассмотрим часто встречающиеся проявления сбоев в работе иммунной системы.

Снижение иммунитета сопровождается:
– систематическими проявлениями заболеваний органов дыхательной системы (ОРВИ, ринитом, фарингитом и не только);
– гнойничковыми поражениями кожи;
– инфекционными болезнями;
– увеличением лимфатических узлов;
– грибковыми недугами, поражающими слизистые оболочки, кожу, ногти;
– общей слабостью;
– нарушением работы мочевыделительной системы;
– длительным заживлением ран;
– бледностью кожных покровов;
– аллергией;
– сердечно-сосудистыми недугами, для недопущения которых применяется сбалансированный препарат Трансфер фактор Кардио, цена биодобавки отличается доступностью.

К перечню распространенных причин иммунных нарушений относят:
– недостаточное поступление в организм продуктов, богатых микроэлементами, витаминами, аминокислотами и другими ценными веществами;
– табакокурение, избыточное потребление наркотических, алкогольных и других ядовитых веществ;
– неудовлетворительные (заниженные или завышенные) показатели физических нагрузок;
– нарушения режима сна;
– отравление организма;
– прогрессирующие болезни почек, печени и других внутренних органов;
– пищеварительные нарушения;
– полученные травмы;
– онкологические заболевания;
– применение антибиотиков в течение большого промежутка времени;
– перенесенные операции;
– паразитарные недуги.

При проявлениях неблагоприятных симптомов целесообразно пройти курс приема иммуномодулирующей биологически активной добавки Трансфер фактор Глюкоуч. Применение биопрепарата способствует активизации иммунной защиты и снижению риска различных осложнений.

Укреплению иммунитета способствует эффективная и своевременная терапия проявляющихся заболеваний, устранение неблагоприятных факторов и ведение здорового образа жизни.

подробнее )

НБУ купил сегодня у банков $52 миллиона

Средневзвешенный курс аукциона составил 25,3906 грн/долл., а общий объем принятых заявок участников рынка – 60,2 млн долл.

Национальный банк Украины на аукционе сегодня, 21 апреля, купил у банков 52,2 млн долл.

Как сообщается на сайте НБУ, средневзвешенный курс аукциона составил 25,3906 грн/долл., а общий объем принятых заявок участников рынка – 60,2 млн долл.

По данным дилеров коммерческих банков, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к 14:00 установились на уровне 25,33/25,39 грн/долл.

Средневзвешенный курс на межбанке, по данным НБУ, к этому часу установился на уровне 25,3718 грн/долл., участники рынка заключили 212 сделок на сумму 59,35 млн долл.

подробнее )

Нацбанк продолжает укреплять официальную гривню

Официальный курс НБУ на 22 апреля: 100 USD – 2537.3655 грн; 100 EUR – 2881.1785 грн; 10 RUR – 3.9021 грн.

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на 22 апреля установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 2537.3655 (21 апреля – 2541.1365)

100 EUR – 2881.1785 (21 апреля – 2891.5592)

10 RUR – 3.9021 (21 апреля – 3.8481)

Как сообщал УНИАН, в четверг, 21 апреля, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 25,33/25,39 грн/долл.

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 28,6150/28,6780 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3850/0,3860 грн/рубль.

Читайте такжеЭксперты назвали курс гривни на ближайшие три года – опрос Минэкономразвития

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 25,3737 грн/долл., к этому часу заключено 465 сделок на сумму 564,52 млн долл.

подробнее )

Украина прошла первый аудит торговой политики в ВТО

Украинская делегация презентовала достижения в торговой политике, включая имплементацию соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, а также соглашений ВТО о государственных закупках и интеллектуальной собственности.

Украина прошла первый аудит торговой политики после вступления во Всемирную торговую организацию в 2008 году, который проходил 19-21 апреля в Женеве (Швейцария), сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Согласно сообщению, украинская делегация презентовала достижения в торговой политике, включая имплементацию соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, а также соглашений ВТО о государственных закупках и интеллектуальной собственности.

Кроме того, возглавляющая делегацию торговый представитель Украины Наталья Микольская проинформировала членов ВТО о дальнейших планах правительства в реформировании торгового и инвестиционного режимов.

В обсуждении отчетов правительства Украины и секретариата ВТО приняли участие 26 членов организации, среди которых: США, ЕС, Канада, Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония, Китай, Индия, Нигерия, Аргентина, Бразилия, Мексика, Турция, Китай, Сингапур, Таиланд, Эль Сальвадор, Колумбия, Новая Зеландия, Грузия, Российская Федерация, Молдова, Эквадор, Черногория, Гватемала.

Также в Минэкономразвития отметили, что в своих выступлениях члены ВТО позитивно оценили достижения Украины в торговой политике.

Читайте такжеУкраина инициирует разбирательства в ВТО по ограничениям импорта и транзита со стороны России

Как сообщал УНИАН, Украина на заседании Совета по торговле товарами ВТО выдвинула требование к России немедленно устранить все торговые ограничения, включая блокирование транзита.

Требование Украины поддержали 8 членов "Большой двадцатки" - Евросоюз, США, Канада, Австралия, Япония, Турция, Швейцария и Южная Корея.

Украина стала членом ВТО 16 мая 2008 года.

Справка УНИАН. Обзоры торговой политики ВТО являются регулярными и дают возможность обсудить цели и качество мер, принимаемых правительствами членов ВТО в сфере торговли, их политику и потребности, а также дают возможность развернуть дискуссию и обеспечить обратную связь в эффективности торговой политики и возможностях ее совершенствования.

Частота таких осмотров зависит от размера страны. Четыре крупнейших мировых трейдера (ЕС, США, Япония и Китай) проходят процедуру примерно раз в два года. Следующие 16 членов ВТО (учитывая их долю в мировой торговле) пересматриваются каждые четыре года. Остальные члены, в том числе и Украина, пересматриваются каждые шесть лет с возможностью длительного переходного периода для наименее развитых стран.

подробнее )

Китай влил в финансовую систему страны еще $37 миллиардов

В Народном банке объясняют свои действия необходимостью поддержать "на приемлемом уровне" ликвидность на межбанковском рынке.

Народный банк Китая (центробанк) разместил на межбанковском рынке 240 млрд юаней ($37,02 млрд) при помощи операций обратного РЕПО (покупка ценных бумаг с обязательством обратной продажи по фиксированной цене). Соответствующее уведомление размещено на сайте центробанка.

Регулятор провел операции РЕПО сроком на семь дней и доходностью 2,25%. В Народном банке объясняют свои действия необходимостью поддержать "на приемлемом уровне" ликвидность на межбанковском рынке, сообщает ТАСС.

Эксперты отмечают рост активности ЦБ Китая на этой неделе. "В последние дни регулятор увеличил объем интервенций с целью нивелирования рисков, а также поддержания стабильной ситуации на рынке в целом", - сообщил ТАСС аналитик инвестиционной компании Galaxy Securities Цзо Сяолэй.

Как отметил аналитик инвестиционной компании Dongfang Securities ("Дунфан секьюритис") Ван Цзяньчэн, на этой неделе наступает срок погашения по операциям РЕПО на общую сумму 680 млрд юаней ($104,91 млрд). "По этой причине Народный банк Китая несколько дней подряд проводит масштабные вливания", - считает он.

подробнее )

Гройсман: объем теневых платежей на таможне - 50 миллиардов гривень в год

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по реформированию таможенных органов по стандартам Европейского Союза, упрощение таможенных процедур и увеличение поступлений таможенных платежей.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Ни страну, ни меня лично не устраивает, какая ситуация происходит на нашей таможне", - заявил премьер-министр.

И также отметил, что по расчетам экспертов, в теневых потоках находится не менее 20% всех платежей, которые сегодня осуществляются на таможне. В результате, ежегодно Государственный бюджет страны недополучает около 50 млрд. грн. При этом дефицит Пенсионного фонда в Украине составляет 80 млрд.

Читайте такжеУкраина готова продемонстрировать решительность в реализации реформ - Порошенко

"Задача абсолютно простая - максимум за квартал, за три месяца, построить качественную систему управления рисков, ликвидировать теневые схемы, обеспечить качественный мониторинг и обеспечить техническими средствами таможенные переходы, построить качественное взаимодействие с пограничной службой и также с другими правоохранительными структурами", - заявил глава правительства.

А также поручил в течение двух недель найти решение по доработке автоматизированной системы управления рисками. "Должны его принять и найти ресурс на внедрение системы", - отметил он.

Читайте такжеРеформа таможни выведет из тени "многомиллиардные обороты" - Гройсман

"Показателями нашего результата станут улучшение климата и увеличение поступлений в бюджет. Мы приняли решение: все будут платить в бюджет честно, и никто не будет на этом зарабатывать", - подчеркнул Гройсман.

подробнее )

Подготовка Одесского припортового завода к приватизации обошлась в $1 миллион

Компанию подготовили к проведению преобразований, провели экологический аудит и разработали управленческий отчет.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) потратил почти 1 миллион долларов на техническую подготовку к приватизации одного из крупнейших производителей химической продукции в стране "Одесского припортового завода" (ОПЗ), сообщил в ходе круглого стола глава ФГИУ Игорь Билоус.

"Мы потратили почти 1 миллион долларов на техническую подготовку ОПЗ", - сказал он.

Билоус отметил, что представители фонда вместе с советником по приватизации завода уже провели подготовку компании к проведению преобразований, экологический аудит, разработали управленческий отчет и разослали краткую информацию об ОПЗ потенциальным покупателям.

Читайте такжеФГИ к концу апреля закончит подготовку Одесского припортового завода к приватизации

Как сообщал УНИАН, Фонд госимущества рассчитывает в конце июля 2016 года закрыть сделку по продаже 99,6% акций Одесского припортового завода.

Одесский припортовый завод (Южный, Одесская обл.) – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий – по выпуску азотных удобрений в Украине. Предприятие также осуществляет перегрузку химической продукции, поступающей из стран СНГ, на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

подробнее )

Минюст Украины рассказал о "других механизмах" возврата Савченко в Украину

Министерство юстиции Украины направило Минюсту РФ запрос о выдаче народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко, однако возможны и другие механизмы ее возврата в Украину.

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает "112 Украина".

Он не стал уточнять возможные сроки возвращения Савченко, и добавил, что сейчас между сторонами ведутся коммуникации.

"Мы не исключаем, что могут быть другие механизмы ее вернуть", - добавил министр.

Как сообщал УНИАН, Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию.

22 марта суд в России приговорил Савченко к 22 годам заключения за якобы убийство российских журналистов, которые погибли уже после того, как украинку захватили в плен.

Напомним, 20 апреля в Минюсте РФ сообщили о получении от Министерства юстиции Украины запроса о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской гражданки Надежды Савченко Киеву для дальнейшего отбывания наказания.

подробнее )

Нацкомиссия аннулировала лицензию Украинской международной фондовой биржи

Кроме того, НКЦБФР признала ценные бумаги УМФБ фиктивными и остановила их обращение.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) аннулировала лицензию Украинской международной фондовой биржи (УМФБ) на проведение профессиональной деятельности из-за существующих правонарушений. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Кроме того, НКЦБФР признала ценные бумаги УМФБ фиктивными и остановила их обращение.

Читайте такжеФондовый рынок Украины: как оживить "мертвеца"

Как сообщал УНИАН, в апреле прошлого года комиссия приостановила действие лицензии УМФБ на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке.

Украинская международная фондовая биржа основана в 1999 году. Ее учредителями выступили 24 юрлица, среди них - коммерческие банки и операторы фондового рынка Украины.

подробнее )

Кива разгуливал поездом с пистолетом "в трусах"

Руководителя департамента по противодействию наркопреступности Илью Киву заметили, когда он разгуливал по вагону поезда с пистолетом в достаточно непринужденном виде.

Фото опубликовал участник волонтерского объединения "Народный фронт" и блогер Роман Синицын на своей странице в Facebook.

"Прямо сейчас Кива разгуливает вагоном поезда Львов - Киев (Интерсити) с пистолетом в трусах. Подскажите, а это законно вообще? Может копов набрать?" - написал Синицын в соцсети.

Впоследствии он добавил, что позвонил в полицию, однако чем это закончилось неизвестно. "Набрал копов. Походу не только я. Нашли ли они там Киву пока не знаю, поезд прибыл", - говорится в сообщении.

Также Синицын отметил, что согласно "Инструкции по мерам безопасности при обращении с оружием", сотруднику МВД "в штатском оружие необходимо носить на специальном снаряжении с соблюдением мер предотвращения его выпадению или вытягиванию другими лицами".

Как сообщал УНИАН, Кива пожаловался, что в последнее время не посещает куртизанок из-за нехватки времени.

подробнее )