Все темы

Китайский бизнесмен купил крупнейшую сеть кинотеатров в США

Стоимость акций киносети Carmike Cinemas выросла в понедельник почти на 16,5% на бирже Nasdaq в Нью-Йорке, после того как стало известно о ее переходе во владение другой сети AMC Entertainment, принадлежащей китайскому магнату Ван Цзяньлиню.

Китайский конгломерат Dalian Wanda приобрел Carmike Cinemas за 1,1 миллиарда долларов.

Компания AMC Entertainment имеет 8380 экранов по всей территории США, у Regal Entertainment, второй по величине сети, 7361 экран.

По управлением нового приобретения китайского бизнесмена Carmike Cinemas - 4518 экранов, передает Русская служба ВВС.

Читайте такжеКитай ожидает экономического роста на уровне 6,5-7%

Китайский бизнес аккумулирует в своих руках все более значительные активы киноиндустрии США. Так холдинг Вана, Dalian Wanda, в январе приобрел компанию Legendary Entertainment, создателя фильма "Мир Юрского периода" за 3,5 миллиарда долларов.

Сеть AMC Entertainment Ван купил в 2012 году за 2,6 миллиарда долларов.

Ван Цзяньлинь второй год подряд обявляется самым богатым человеком в Азии. Его состояние Forbes оценивает в 28 миллиардов долларов. Он также владеет 20% футбольного клуба "Атлетико" (Мадрид).

Ван Цзяньлинь 17 лет прослужил в вооруженных сила КНР, а ныне является крупным функционером компартии

подробнее )

Турция хочет 20 миллиардов евро за спасение ЕС от кризиса с мигрантами

Турецкое руководство в ходе переговоров с Евросоюзом запрашивало у Брюсселя 20 миллиардов евро для решения проблем, связанных с миграционным кризисом.

Об этом Reuters сообщил дипломатический источник, передает Lenta.ru.

На посвященном соответствующей проблематике саммите Анкара предложила принимать на территории республики всех беженцев из Сирии, не получивших убежище в странах ЕС или перехваченных при попытке пересечь турецкие территориальные воды. Для этого Турции требуется финансовая помощь, и, как утверждает собеседник агентства, премьер-министр Ахмет Давутоглу на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель и председателем правительства Нидерландов Марком Рютте запросил сумму, превышающую ранее обговоренную. Речь может идти в том числе и о 20 миллиардах евро, отмечает источник Reuters.

Читайте такжеСпецслужбы Турции и США создали координационный штаб у сирийской границы - СМИ

Как отмечает РБК, в проекте постановления ЕС, которое оказалось в распоряжении агентства Reuters, указывается, что Брюссель предоставит Турции 3 млрд евро ($3,3 млрд) до 2018 года, что вдвое больше суммы, которую обе стороны обсуждали ранее. Помимо этого, ЕС согласился смягчить визовые требования для граждан Турции к концу июня, то есть раньше, чем это было предусмотрено предыдущими соглашениями.

Читайте такжеСША создают две авиабазы в подконтрольной курдам части Сирии - СМИ

В обмен Турция согласилась забрать всех нелегальных мигрантов с греческих островов, которые прибыли в ЕС с ее территории. Причем исключением не станут и беженцы из Сирии.

Читайте такжеАвстрия отказалась участвовать в распределении мигрантов по квотам

Как ранее заявил агентству Bloomberg премьер-министр Ирландии Энда Кенни, Турция выдвинула новые условия перед самым саммитом ЕС, основной темой которого стало решение проблемы беженцев. В Анкаре в ответ заявили, что речь идет не об условиях, а о предложениях, которые приведут к разрешению кризиса. Помимо дополнительных выплат и смягчения визового режима они свелись в том числе к упрощению условий для вступления страны в ЕС. «Турция готова к работе с ЕС и готова стать членом ЕС», - заявил по этому поводу премьер-министр Ахмет Давутоглу.

В качестве аргумента в свою пользу Анкара приводит снижение числа беженцев, попадающих в Грецию. :Если в декабре их было 27 тысяч, то в феврале этот показатель снизился до 8000 в неделю.

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала переговоры с Турцией «сложными».

подробнее )

"Вы - тепло, к которому мы возвращаемся": Десантники записали трогательное поздравление с 8 марта на передовой (видео)

Десантники пожелали украинкам мирного неба над головой и настоящих мужчин в их жизни.

25-я бригада Воздушно-десантных войск Украины поздравила женщин с 8 марта, записав трогательное видео на передовой.

Они пожелали всем женщинам дождаться своих сыновей, братьев и мужей с фронта.

Читайте такжеКурсанты Национальной гвардии поздравили украинок с 8 Марта песней "Вище неба" (видео)

"Мы далеко от вас и не сможем подарить цветы и подарки, но точно сможем сохранить мир в ваших домах", - говорят бойцы.

"Вы - тепло, к которому мы всегда возвращаемся и свет, к которому всегда летим", - отметили военные. 

Десантники пожелали украинкам мирного неба над головой и настоящих мужчин в их жизни.

Видео Військове телебачення України ( подробнее )

Кредиторы решили вернуться в Грецию, несмотря на разногласия с МВФ

В Греции не согласны с новым прогнозом МВФ, по которому дефицит бюджета страны будет в 4-5 раз больше, чем было предусмотрено ранее.

Миссии международных кредиторов решили вернуться в Грецию, сообщает Прайм со ссылкой на заявление греческого министра финансов Эвклида Цакалотоса после заседания Еврогруппы.

"У нас была очень хорошая встреча. Учреждения согласились вернуться. МВФ также согласился вернуться, несмотря на некоторые различия", - сказал Цакалотос.

"Мы ожидаем дальнейшего обсуждения, своевременного завершения первого обзора (программы реформ - ред.) и проведения дискуссии о задолженности. Я уверен, что разумные люди, когда они сидят за столом, найдут разумное решение", - добавил министр финансов Греции.

Читайте такжеГреция получила последний в этом году транш на миллиард евро

Квартет кредиторов - руководители миссий МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссии и Европейского механизма стабильности (ЕМС) - должен провести оценку греческой программы реформ, от чего зависит выделение стране кредитов.

Главы миссий с 1 по 5 февраля провели переговоры в Афинах, после чего был объявлен перерыв на десять дней, однако он затянулся более чем на месяц.

Как заявлял Цакалотос, позиции Греции и трех европейских институтов очень близки, однако МВФ занял очень жесткую позицию и заставляет Грецию принять дополнительные меры.

В правительстве Греции не согласны с новым прогнозом МВФ, согласно которому дефицит бюджетных средств в Греции будет в 4-5 раз больше, чем предусмотрено соглашением в августе 2015 года. Это означает, что греческие власти должны принять новые, дополнительные меры экономии, чтобы достичь целевых показателей.

Читайте такжеЦипрас обещает за 20 месяцев вернуть Греции доступ к рынкам капитала

В то же время греческое правительство подтверждает приверженность соглашению, подписанному 12 июля 2015 года с европейскими партнерами.

подробнее )

На Львовщине дальнобойщики разблокировали движение на международной трассе

После переговоров с активистами и водителями украинских грузовых автомобилей в настоящее время движение транспорта полностью разблокировано.

Во Львовской области в селе Малые Подлески в 16 км от Львова движение транспорта полностью разблокировано.

Об этом УНИАН сообщила руководитель пресс-службы Главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская.

Она отметила, что после переговоров с активистами и водителями украинских грузовых автомобилей в настоящее время движение транспорта полностью разблокировано.

Обеспечен проезд, как грузовиков с номерами российской регистрации, так и всего остального транспорта.

Читайте такжеНа Львовщине активисты "Свободы" возобновили блокирование проезда российских грузовиков

Как сообщал УНИАН, в селе Малые Подлески в 16 км от Львова украинские дальнобойщики сегодня блокировали движение всего транспорта на трассе, требуя от гражданских активистов не блокировать движение российских грузовиков.

Активисты с символикой ВО «Свобода» ранее заблокировали 20 грузовиков с номерами российской регистрации.

На место блокировки движения прибыл и.о. начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.

После переговоров с активистами и украинскими водителями, около 20.15 движение транспорта на данном участке было разблокировано.

подробнее )

Поклонская: Меня эти санкции никак не ограничивают

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что на нее не влияет решение о продлении санкций против России.

Об этом сообщает «РСН».

«У меня нет дел в Европе, поскольку я прокурор республики Крым. По своему желанию для путешествий, личных целей, поездок в Европу у меня тоже нет, не предвидится, и я абсолютно не страдаю. У нас Крым лучше всякой страны в плане природы, в плане того, что здесь все есть, нужно облагораживать, заниматься, чтобы Европа к нам приезжала», – сказала она. 

Поклонская добавила, что не ощущает на себе влияния ограничений. 

«Меня эти санкции никак не ограничивают, не обделяют. Ради бога, пусть меня вносят в эти списки, санкции на меня никаким образом не влияют, кроме как положительно. Значит, я на правильном пути», – подчеркнула Поклонская. 

Читайте такжеСША никогда не признают аннексию Крыма РФ и будут добиваться возвращения полуострова Украине - Пентагон

По ее мнению, принятие решения о продлении действия так называемого чёрного списка без обсуждения говорит о его предвзятости. 

«В очередной раз подтверждают, что для принятия решения им не нужно обсуждать, им не нужно соблюдать определённую процедуру, они уже для себя определились, поэтому обсуждать ничего не хотят. В очередной раз показывают предвзятое отношение», – сказала она.

Читайте такжеВ ГПУ заявили об объективном решении снять санкции с Богатыревой: не было экономического ущерба

Справка УНИАН. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

подробнее )

Следствие в ближайшее время назовет точное место запуска ракеты, которая сбила MH17 - голландский прокурор

Голландский прокурор Фред Вестербеке, который возглавляет международную группу по расследованию катастрофы самолета рейса MH17 в небе над Донбассом, заявил, что в ближайшее время будет названо точное место запуска ракеты, которая уничтожила самолет.

После встречи с родственниками погибших Вестербеке сказал, что следователи получили всю необходимую им информацию из Соединенных Штатов, пишет Радио Свобода.

Вместе с тем прокурор подчеркнул, что не знает, когда будет завершено уголовное расследование в целом. Но он пообещал сделать это "настолько быстро, насколько это возможно, учитывая отчаяние среди семей (погибших)".

Читайте такжеСбивший МН17 "Бук" находился под контролем России или боевиков – расследование Bellingcat

Как сообщал УНИАН, версия, что Boeing 777 над Донбассом сбили системой "Бук" является наиболее достоверной, однако рассматриваются и другие сценарии.

Пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама до Куала-Лумпура, был сбит 17 июля 2014 года. Все 298 человек, которые находились на его борту, погибли.

подробнее )

В Лондоне украинцы пикетируют посольство России

Украинские активисты планируют подобные акции у британского парламента во вторник и в среду.

Возле посольства России в западном Лондоне проходит акция протеста против заключения Надежды Савченко в рамках глобальной инициативы #FreeSavchenko, сообщает Би-Би-Си.

"Активисты лондонского Євромайдану, по словам корреспондента ВВС Украина, скандируют лозунги на английском "Свободу Савченко!", "Крым - это Украина!", а также время от времени заводят известную песню про Путина", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди участников акции - семьи с маленькими детьми, а также - строители, которые пришли под посольство прямо со стройки.

подробнее )

Украинcкий боксер Бурсак сразится за титул чемпиона мира WBO

Бой состоится 30 апреля в Лондоне.

Экс-чемпион Европы в среднем весе украинец Макс Бурсак станет соперником действующего чемпиона мира WBO Билли Джо Сондерса в его первой защите титула, сообщили УНИАН в пресс-службе промоутерской компании К2. 

Бой состоится 30 апреля в Лондоне.

В активе 31-летнего Бурсака 32 победы в 37 поединках, 15 из которых нокаутами. В свое время украинец был обладателем титулов Чемпиона Европы EBU, Интерконтинентального чемпиона WBO, Континентального чемпиона WBA, а также Чемпиона мира по версии IBF среди молодежи. Бурсаку доводилось боксировать с сильнейшими средневесами мира - Хассаном Н’Жикамом, Брайаном Верой, Мартином Марреем, Джерродом Флетчером, Заком Данном... Свой предыдущий бой Бурсак провёл в декабре 2015-го года в Киеве, одержав досрочную победу во втором раунде над Георгием Берошвили из Грузии. В рейтинге WBO он находится на 11-м месте.

Нынешнему сопернику украинца Сондерсу 26 лет. Живет и тренируется в Великобритании. На профи-ринге провел 23 поединка, одержал 23 победы, 12 из которых нокаутами. Чемпионом мира по версии WBO он стал в декабре 2015-го года, одержав победу над Энди Ли по очкам решением судей. Помимо этого британец владеет титулами Чемпиона Европы EBU, Чемпиона Британского содружества, а также Чемпиона Великобритании в среднем весе по версии BBBofC.

подробнее )

"Заря" не сумела обыграть "Олимпик" в матче 17-го тура УПЛ

В Киеве на поле УТК им. Банникова завершился матч 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Олимпик" на правах хозяев поля принимал луганскую "Зарю" и свел матч вничью.

Игра закончилась со счетом 1:1.

В этом матче встречались команды, занимающие 10-е и 3-е места в турнирной таблице. "Заря" считалась явным фаворитом противостояния.

Первый тайм прошел в приблизительно равной борьбе с минимальным преимуществом номинальных гостей, которой футболисты "Зари" реализовать не сумели. Но, в начале второго тайма, на 58-й минуте, игрок луганчан Филипп Будковский открыл счет в матче. Никита Каменюка сделал передачу во вратарскую, где Будковский подправил мяч в ворота. Впрочем, спустя 13 минут, на 71-й, Антон Поступаленко сравнял счет. Виталий Гошкодеря пробил в штрафную, Поступаленко подхватил мяч, вышел один на один с вратарем и пробил без шансов для Никиты Шевченко, 1:1.

В оставшееся время "Заря" много атаковала, но вырвать победу так и не смогла.

Позже сегодня состоится игра с участием лидера турнирной таблицы УПЛ - донецкий "Шахтер" примет во Львове полтавскую "Ворсклу". 

подробнее )