Все темы

В Черкасской области от отравления суррогатным алкоголем умер мужчина

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Золотоношской местной прокуратуры Черкасской области, "скорой помощи" 2 октября передали в реанимационное отделение Чернобаевской район больницы жителя города с предварительным диагнозом "острая интоксикация, отравление неизвестным суррогатом алкоголя". Вечером 3 октября мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следствие установило, что фальсифицированную водку, которую взял человек купил в местном магазине.

Золотоношской прокуратуры открыто уголовное по факту незаконной продажи алкогольных напитков, что привело к отравлению людей, по признакам совершения преступления, предусмотренного ч, 3 ст. 204 (изготовление и сбыт подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей, и которые привели к отравлению людей или другим тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первые следственно-розыскные действия для установления фактических обстоятельств преступления.

Как сообщал УНИАН, первые смерти от отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября.

Впоследствии, смерти из-за отравления зафиксированы в Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской областях. Прокурор Харьковской области сообщил о задержании организатора и трех участников производства суррогатного алкоголя.

Начиная с завтрашнего дня, 5 октября, в Украине был зарегистрирован 101 случай отравления фальсифицированным алкоголем умер 51 человек.

подробнее )

Буковина: количество людей, отравившихся на свадьбах, возросло до 45, среди них беременные и дети

Число жертв отравления на две свадьбы в Забастовку накануне, увеличилось до 45. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

Он сообщил, что 33 человека находятся в больнице, среди них есть дети и беременные женщины.

"В с. Дубовцы кицманского района Черновицкой области на двух свадьбах, которые проходили в ресторане, отравилось 45 человек. Среди тех, кто отравлен, было две беременных, одна-на 4-й неделе беременности, а второй-в 11. Их состояние удовлетворительно. Также среди отравившихся трое детей. Теперь 33 человека находятся на стационарном лечении в больнице. Диагноз врачей – пищевая токсикоинфекция, сальмонеллез. Пациентов в больницу с болями в животе и тошнота. Состояние тех, кто обращался раньше, кто позже, как говорят врачи, средней тяжести", - заявил он.

Напомним, на данный момент, ресторан "Большая Дворянская", где были проведены эти две свадьбы, закрыт эпидемиологической экспертизы.

подробнее )

Определился победитель "Формулы-1"

Кубок конструкторов был выигран Мерседес

Нико Росберг занимал лидирующую позицию на Гран-при Японии, принято после квалификации, и обеспечить досрочной победы Mercedes в Кубке конструкторов.

Вторым стал голландец Макс Ферстаппен: в "Ред Булл", третьим финишировал напарник Росберга по "Мерседес" британец Льюис Хэмилтон.

Мерседес набрал 593 очка и за четыре этапа до конца сезона взял Кубок конструкторов.

Мерседес в третий раз подряд выиграл командный трофей.

подробнее )

Сборная Украины со скрипом прошла контроль в Кракове

Команда Андрея Шевченко переехали из Турции в Польшу

Сборная Украины сегодня, в день рождения президента ФФУ Андрея Павелко, вечером после солнечного Конья с +26 градусов этой осенью – Западной встретил прохладно - +9. прибыл в Краков, И не только холодная.

Паспортный контроль украинская делегация проходила очень долго. У местных охранников время от времени не работает сканер устройства распознавания отпечатков пальцев, пришлось запускать несколько раз систему, а некоторые вообще не повезло – их отправляли из общей очереди ждать очереди. Непонятно что. В глазах журналиста «Новости» проблемы с пересечением границы Денис Бойко и Роман Зозуля переживает. Но в итоге все пошли на польскую территорию.

Наши встречали болельщики, собиравшие автографы. Игроки не отказывают, в такой для них мелочи. Но пока суть да дело – наползли сумерки, и в который мы имеем и вовсе в темноте.

Знакомства с Краков и стадион, на матч состоится, состоится только завтра. Завтра сборная сыграет с командой Дании в рамках отбора ЧМ-2018 – в Варшаве. Все внимание сосредоточилось на нем.

И украинцы почувствовали внимание к себе еще в Конье. Прежде всего, Андрей Шевченко, с которым вряд ли фотографировал половину аэропорта.

Любопытно, что одновременно с нашим рейсом из Коньи самолет вылетел в Кефлавик-главный аэропорт Исландии, где в 9. Октября местная команда будет именно сборная Турции. Но турецкие футболисты в зале ожидания мы не видели. Может, там сразу две команды решили, клуб в одном помещении.

подробнее )

Футболист сбежал от полиции на носилках во время матча

Валенсия симулировал травмы

Полузащитник эквадора Эннер Валенсия удалось избежать полиции, симулировав травму на поле во время матча. В ночь с четверга на пятницу сборная Эквадора обыграла команду Чили со счетом 3:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Футболист во время матча заметил, полиции, возле поля, и решил симулировать травмы, чтобы спрятаться. Наконец, Валенсия был заменен на 82-й минуте и покинул поле на носилках, а стадион на траснпорте, который преследовала полиция. Тем временем, адвокат спортсмена было достаточно, чтобы подготовить документы и убедить полицию не вступать в Валенсии под стражей.Футболист обвиняется в уклонении от уплаты алиментов. Валенсия должна выплатить 13 миллионов фунтов за четыре месяца. В первый раз судебные приставы и адвокат жена футболиста пытался удержать на формирование команды, 5 октября, но не смогли этого сделать из-за неправильно оформленный протокол.

подробнее )

Суд не прислушался к требованию ареста без права залога для судьи-взяточника из Днепра

Об этом руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что 7. Октября был задержан "на горячем" судья районного суда, Днепра, который использовал ему властью и служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя и третьих лиц за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства в интересах заявителя, Соединенное с вымогательством такой выгоды (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

"Вчера вечером был арестован, сказал судья, а уже сегодня он сообщил мне о подозрении в совершении преступления. И уже сегодня следственным судьей Соломенского районного суда города Киева ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Прокуроры попросили SAP избирает указанную меру пресечения, однако постановлением следственного судьи подозреваемому "коллег" будет избрана мера пресечения в виде залога в сумме 260 тыс. грн", - заявил глава SAP.

По словам Холодницкого, прокуратура не будет против этой процедуры назначения в жалобе, поскольку соглашается с менее строгими избрании меры пресечения для коррупционных преступлений.

"Мы будем настаивать на том, что задержание всех подозреваемых в подкупе слуг народа", - подчеркнул он.

Холодницкий также обратил внимание, что это первый судья, который был задержан после начала судебной реформы и рассмотрения ходатайств об избрании меры пресечения состоялось в день профессионального праздника юристов.

подробнее )

Россия намеренно изолирует Сущенко, допуск консула назначен аж на 14 октября - источник

Об этом УНИАН источник, знакомый с ходом переговоров, сообщает.

«Россия продолжает изолировать Роман Сущенко. Из-за международного давления и рекламе россияне, похоже, согласилась на допуск консула Украины к роману, но это может произойти до 14. Октября», - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что таким образом РФ делает все возможное, чтобы Сущенко отсутствие представителя государства Украины в течение двух недель удалось увидеть.

Как сообщал УНИАН, ФСБ РФ сообщили 30,. Сентябрь арестован Сущенко в Москве, объявив его сотрудников украинских спецслужб, которые якобы "целенаправленно сведений, составляющих государственную тайну собрал, о деятельности вооруженных сил и отрядов национальной гвардии Российской Федерации". В отношении Сущенко возбуждено уголовное дело по статье "шпионаж".

Все суды проходят в случае Сущенко за закрытыми дверями.

МИД Украины первый секретарь посольства Российской Федерации в Украине Иван Заворину дал ноту протеста в связи с незаконным задержанием Сущенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил накануне, что украинские дипломаты разрешение на посещение Сущенко получил в тюрьме на следующей неделе.

подробнее )

В Тверской области обезвредили почти 600 снарядов времен войны

МОСКВА, 8 окт — РИА новости. Пиротехники центра "Лидер" МЧС России обнаружили и обезвредили в районе Тверской области, около 600 снарядов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мвд россии.

Пиротехники центра спасательных операций особого риска "Лидер" проводили пиротехнические работы, района, с 29 августа по 8 октября.

"В течение этого времени они изучали площадью более 45 гектаров, и обнаружили и обезвредили 589 взрывчатых веществ", — сказали в МЧС.

Работы проводились недалеко от деревни Полунино, где в 1942 году велись бои. "Сотрудники Центра "Лидер" превысил цели. И сейчас жители могут использовать эти земли для сельхозработ", сообщило министерство окружающей среды.

Кроме того, в ходе боеприпасов, работы специалисты МЧС обнаружили останки трех погибших солдат красной армии — в 50 метрах от братского захоронения солдат красной армии. Останки еще 20 сентября были переданы директор центра патриотического воспитания Сергей Петухову, для захоронения на мемориал советским воинам.

подробнее )

Сборная Украины установила антирекорд при Шевченко

Футбольная команда не выигрывает уже шесть матчей подряд

На матч с Косово, что 9 октября состоится в Кракове, в украинской сборной установил рекорд. Наша команда не может выиграть в шести официальных матчах подряд. Последняя победа выиграл почти год назад - 14 ноября 2015 года в плей-офф чемпионата Европы со Словенией.

С этого времени, национальный ничья с той же Словении, а также на старте квалификации ЧМ-2018 исчерпан мира с Исландией и Турцией. На Евро-2016 проиграла Германия, Северная Ирландия, Польша.

 

подробнее )

Украинка выиграла рекордные деньги в Китае

Свитолина заработала на корте более 270 тысяч долларов

Первая ракетка Украины не смогла выйти в финал престижного турнира в Китае. В полуфинале Элина Свитолина проиграла третьей ракеткой мира Агнешкой Радваньской.

В Харькове разбили первый сет. Она вела 5:3, но в итоге пришлось искать счастья на Тай-брейке. Увы, Радванска была сильнее. Во второй партии полька сделал два брейка и довел матч до победы - 7:6 (3), 6:3.

За выход в полуфинал Свитолина выиграла рекордный приз - 271 $ 490. И это только первая неделя игр в Пекине. Кроме того, Элина заработал 390 очков в личный топ. В понедельник она поднимется на 16-е место в мировой классификации.

подробнее )