Все темы

Алексея Николаева назначили на пост и. о. главы департамента судейства РФС

МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт, Александр Рогулев. Исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Алексей Николаевич, - сказал журналистам глава РФС Виталий Мутко.

Валентин Иванов, который ранее занимал эту должность, подал в отставку, что в четверг было принято руководством РФС.

"Временно исполняющий обязанности будет Алексей Николаевич", - ответил Мутко на вопрос нового человека на должность руководителя департамента судейства и инспектирования РФС.

Все новости спорта доступны на сайте агентства "р-Спорт">>

подробнее )

В ОКР считают, что Чичерова может обжаловать в CAS лишение ее бронзы ОИ

Москва, 6 октября — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова может оспорить решение Международного олимпийского комитета (МОК), чтобы вывести свои бронзовые медали, завоеванные на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, в арбитражный суд по делам спорта (CAS), она имеет серьезную юридическую поддержку, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Brilliantova.

МОК в четверг заявил, что допинг-проба Б-2, в 2008 году Олимпиады в Пекине Чичерова дала положительный результат, спортсмен будет лишен бронзовой медали игр.

"Решение МОК по-прежнему может быть обжаловано в суд. Как я понимаю, Чичерова есть адвокаты, которые всю юридическую сторону вопроса с обвинениями в употреблении запрещенных препаратов во время Олимпиады в Пекине. Обжаловать решение в CAS. Я знаю, что Чичерова юристы. Я думаю, что швейцарцы, это довольно внушительное представительство и защиту", - сказал Brilliantova по телефону.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Дело Шеремета: суд дал доступ к мобильным переговорам во время убийства журналиста

Соответствующие решения Печерского суда от 12. Сентябрь размещена в регистрации судебного решения, передает "украинская правда".

Так, согласно решению судьи Шапутько в временный доступ к информации в электронном и печатном виде, при указанных агентов с возможностью их изъятия, о мониторинге относительно абонентов телекоммуникационных услуг в зоне действия определенных базовых станций, которые работали в определенный период времени в 2016 году.

Кроме того, следователям доступ к копии видео с камер наблюдения, на фасаде дома № 53 по улице Богдана Хмельницкого в Киеве, принадлежащем службы безопасности гостиницы "Opera", с возможностью извлечения.

Как сообщал УНИАН, Шеремет скончался утром 20 октября. Июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Полиция имеет) преступление в соответствии с частью 2 § 5 статьи 115 уголовного кодекса Украины (умышленное убийство способом, опасным для жизни многих людей.

Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал основную версию убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность. Аваков не исключил, что к убийству может быть причастен Шеремет в России. Он также заявил, что Нацполиция готова выплатить 200 тысяч грн за информацию в связи с убийством журналиста.

подробнее )

Дело МН17: в прокуратуре Нидерландов опровергли заявления России о передаче радарных данных

Об этом заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры Нидерландов ВИМ де Браун говорит, "Радио ЕС – Европейская станция", пишет Европейская правда.

"Нет, мы еще ничего не получали из России. Никакой информации по этому поводу они не давали. Да, мы знаем о якобы существовании радиолокационных данных, но как и вы, только из публикаций в газетах, публичные выступления представителей Российской Федерации", - сказал ВИМ де Браун.

Он также отметил, что представители голландской прокуратуры не намерены публично опровергнуть заявления представителей Министерства иностранных дел. "Нет, мы не должны делать. Это вопрос иностранных дел Нидерландов", - добавил прокурор.

Как известно, спикер российского МИД Мария Захарова заявила на прошлой неделе, за несколько дней до публикации доклада следственной группы (совместная следственная группа) по mh17, Россия необработанные данные с радаров, и эксперты якобы проигнорировали эту информацию.

Напомним, самолет Boeing 777 компании malaysia Airlines, выполнявший рейс mh17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 над территорией Донецкой области. Погибли 298 человек, которые находились на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство жертв (196 человек) являются гражданами Нидерландов.

подробнее )

Россияне "заедают" кризис в общепите

МОСКВА, 6 окт — РИА новости/прайм. Экономическая ситуация не заставил россиян отказаться от походов в ресторан, более того, люди, более вероятно, чтобы поесть. Тем не менее, средний чек снизился, и в самые большие победители фаст-фуда.

Опрошенные РИА новости рестораторов — участников форума "Герои российского бизнеса" бизнес-школа "Синергия" не согласен с оценками экспертов, которые указывают на падение посещаемости заведений общественного питания на 15% в 2015 году.

"Конечно, с кризисом люди начали обращать внимание на цены, они имеют меньше, чтобы потратить, количество людей в рестораны в рост", — сказал совладелец проекта "Чайхона № 1" Алексей Васильчук.

По его словам, это происходит потому, что культура питания вне дома в России развивается, несмотря на кризис. "Время дорого, особенно в большом городе, и должен потратить, чтобы приготовить половина продуктов выбрасывается — готовить дома уже просто не выгодно, и люди это понимают, вы идете в ресторан. Кроме того, на обед в ресторане можно провести деловую встречу, это тоже преимущество", - объясняет он.

При этом средний чек в заведениях общепита еще упал. "Люди начали экономить, стали очень чувствительные к изменениям цен. Если раньше в ресторане чувствительный был изменение цены на позиции в меню в 40-50€, теперь клиенты реагируют даже на повышение цен на 10-20 рублей и выбирают более дешевые позиции", - сказал владелец ресторанной сети "Росинтер Ресторантс Холдинг" ("IL Патио", "Планета Суши", TGI Fridays) Ростислав Ордовский-Танаевский. Кризис в помощь

Но фаст-фуд кризис даже помог. "В ресторанном сегменте мы видим, как выросли фаст-фуд, но семейный и люкс сегмента, чувствуют себя очень сложно", — сказал Ордовский-Танаевский. По его оценкам, в целом, федерации ресторане отрасль потеряла за последние два года от 15 до 30% объема продаж.

Тем не менее, рост уже не за горами, говорят рестораторы. "Мы уже прошли дно, сейчас период стабилизации, я надеюсь, вы берете все время, необходимое правительству для структурных реформ. И очень скоро мы начнем расти умеренно. Я думаю, что массового сегмента уже в следующем году вырастет на 5-15%, а семей — можно ожидать рост на 5-10%", — сказал он.

"В эти два года не были легкими, но мы не поднимали цены — пришлось пожертвовать частью прибыли. И мы уже вернем прежние позиции — в этом году у нас есть рост объема продаж примерно на 10% по сравнению с 2015. И потом будет только лучше, это очевидно для рынка в целом. Если не будет серьезных потрясений геополитические, следующий будет лучше, мы уже приспособились к кризису", — согласен с ним Васильчук.

подробнее )

Авиакомпания "Россия" сокращает количество рейсов на Камчатку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 октября – РИА новости. Авиакомпания "Россия" сокращает количество рейсов из Москвы на Камчатку, в зимний период, в связи с сезонным спадом пассажиропотока, сообщил РИА новости в Камчатском авиационном предприятии.

"В осенне-зимний период авиакомпания будет внести коррективы в частоту рейсов на Камчатку. До конца месяца, перевозчик будет выполнять по 5 рейсов в неделю, а с конца октября – 3. Авиабилеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям. "Зимнее" время будет действовать в период сезонного спада пассажиропотока — с 30 октября по 25 марта", - говорится в сообщении.

Общество, в котором находится груз, пассажиров, транспорт в ключ межобластных маршрутов, частоты полетов на борту осенью и зимой не уменьшают.

"Согласно информации, полученной от перевозчиков, рейсы из Москвы авиакомпании "Аэрофлот", но также Владивосток и Хабаровск авиакомпании "Автор" в "зимний" период, будут осуществляться, как и летом, каждый день", — отметил представитель предприятия.

Там добавили, что "зимний" период утвержден календарь чартерные программы, в рамках которой с ноября по март с Камчатки выполняется 12 прямых рейсов в Нячанг (Вьетнам).

Авиатранспорт-это единственная возможность для жителей Камчатки только в других регионах России, но и в зарубежных странах. Каждый год, в аэропорт Петропавловска-Камчатского обслуживает около 500 тысяч пассажиров.

подробнее )

Эксперты: Москву и Петербург с начала 2016 года посетили 320 тысяч китайцев

Москва, 6 октября – РИА Новости/Прайм. Москвы и Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2016 года в рамках безвизового обмена, уже посетили почти 320 тыс. китайских туристов, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в четверг пресс-служба туристической Ассоциации "Мир без границ".

"По данным туристической Ассоциации "Мир без границ" за 9 месяцев 2016 года Москва и Санкт-Петербург посетили около 320 тысяч туристов в рамках безвизового обмена, что на 20% больше результатов за аналогичный период прошлого года. По данным Ассоциации, китайские туристы тратят в среднем 3 дня в Москве и два в Санкт-Петербурге", — говорится в сообщении.

Как отметил исполнительный директор Ассоциации Светлана Пятихатка, развития туристического потока способствует не только колебаниями курса рубля, а также активное продвижение туристических возможностей в России, в том числе усилия посещения офиса России в Китае.

"Китайские туристы интересуются отдыхом в России высоко ценим, что наши страны имеют упрощенные визовые формальности. Неудивительно, что туристы, приезжающие в Москву для группового туристического обмена составляют 80% от общего турпотока из Китая. Динамика роста безвизового туристического потока поражает, за 9 месяцев 2016 года только в Москве и Санкт-Петербурге побывало на 30% больше туристов по безвизовому обмену, чем за весь 2013 год", — говорится в сообщении ее слова.

По данным Пятихатки, рост туристического потока из Китая в значительной степени связано с презентацией деятельности нашей страны на китайском туристическом рынке. "В 2015 году, Пекин офис посетить Россию, но через несколько дней в Шанхае во время роуд-шоу "визит России" состоится открытие второго национального офиса туризма в Китае", - сказала она.

Туристическая Ассоциация "Мир без границ" – профессиональное объединение в сфере российско-китайского туризма, которая включает в себя более 170 компаний, работающих на китайском направлении: туроператоров, отелей, музеев, торговых центров, аэропортов и авиакомпаний, финансовые и страховые компании. В настоящее время в состав Ассоциации входят организации, представляющие более чем 26 регионов России – от Калининграда до Камчатки.

подробнее )

Россия и Италия расширят сотрудничество в сфере туризма

МОСКВА, 6 окт — РИА новости/прайм. Федерация итальянской стороны в рамках развития совместных усилий для увеличения туристических потоков договорились активизировать двустороннее сотрудничество, - говорится в протоколе заседания Российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, который прошел в Риме 5 октября.

"Развитие совместных усилий, направленных на увеличение туристических потоков стороны договорились активизировать двустороннее сотрудничество, используя, в том числе, положительные результаты, достигнутые в результате "перекрестного" Года туризма Россия-Италия 2013-2014", — говорится в документе, который располагает РИА новости.

Россия и Италия определили приоритетные направления сотрудничества, среди которых выделено продвижение менее известных туристических направлений двух стран в различных сегментах рынка, также через участие в недели туризма, организуемые в крупных городах России, а также диверсификации туристических потоков.

Так выразил заинтересованность в поддержке деятельности Российского Национального туристского офиса в Рим и открыть в ноябре 2016 года нового Российского Национального туристского офиса в Милане. Кроме того, запланировано создание туристических пакетов ad hoc, который будет включать в себя посещение оперных спектаклей и прилегающих территорий, а так же систематический обмен статистическими данными и взаимное участие в конференциях, в том числе по вопросам статистической информации, относящейся к сфере туризма.

Российская и итальянская стороны договорились оказывать взаимную поддержку инициатив для развития туризма, организованных партнерами на их территории, способствовать популяризации мультимедийных файлов на русском и итальянском языках, в том числе, на сайте "Твоя Италия".

Кроме того, в рамках встречи были достигнуты договоренности о проведении в 2017 году в бизнес-миссии на базе национального туристического офиса в Милане и совещание мэров малых городов России и Италии "Малые города — большая культура. Обмен опытом".

подробнее )

Международный фестиваль театров кукол в Москве открылся "Дон Кихотом"

МОСКВА, 6 окт – РИА новости. Центральный театр кукол открывает VIII Международный фестиваль театров кукол. Образцова, который пройдет на сцене Образцовского театра с 6 по 30 октября, спектакль "Дон Кихот" в постановке внучка Сергея Владимировича – Екатерина Экземпляр, сказал в четверг на пресс-конференции.

В этом году фестиваль посвящен два юбилея – 115-летие Сергея Образцова и 85-летию театра, носящего его имя. В Москве, кукла в параде участвует лидер кукольники из 12 стран.

"В этом году девиз нашего фестиваля — "Впервые в России, впервые в Москве". На этот раз, мы хотим представить нашим зрителям театров, которые никогда не были в Москве, и дать возможность увидеть лучшие кукольные театры мира. Хотим, чтобы зрителям все разнообразие искусства играющих кукол, перчаточной, механика, кофеварка, в тени, и, конечно, бренд "образцовской" тростевой кукле", — сказал директор театра Ирина Корчевникова. Мастер-классы и конференции

В рамках фестиваля с 9 по 13 октября состоится директор конференции, в которой примут участие гости со всего мира.

"Каждый спектакль фестиваля кукольники стоят в мировом масштабе, и мы проводим с ними открытые семинары. Мы пригласили на фестивали спектакли режиссеров российских театров кукол, который находится в данный момент в Москве на конференции. И мы будем обсуждать тенденции и кукольные театры. Кукольный мир — это одна семья", - сказал главный режиссер Театра кукол Борис Константинов.

В Москву приехали театры из Испании и нидерландов, Венгрии и Болгарии, Китая и Индии, Франции и Италии, Германии и Польши. "Душа народа"

Открывает международную программу фестиваля, 7 октября, спектакль "Душа народа" является одним из лидеров мирового кукольного театра, основатель Театра Этсетера в Гранаде Энрике Ланца.

"Мы рады, что приглашены на фестиваль имени Образцова, что я считаю самым большим создателей. Это наш проект, который уже 8 лет. Это шоу, в котором мы рассказываем о традиции театра кукол, о кукольниках разных стран. Он будет и документальный фильм является одной из наших бесед с кукольниками разных стран, и, конечно, сами куклы, - сказал Ланц, который пришел на пресс-конференцию со своей куклой — героем спектакля "Душа народа".

Хозяин фестиваля театр Образцова представит два спектакля: "Дон Кихот" Екатерины Образцовой и "Безумный день, или женитьба Фигаро" в постановке директора Бориса Константинова. Апломбов руль

Перед началом спектакля театр уехал в Москву, "чрезвычайный автобус", за рулем которого находился легендарный конферансье Апломбов из спектакля "необыкновенный концерт", 70 лет. В течение этих лет, постановка рукоплескали зрители множества стран мира.

"Наша цель-сделать тур наших чемпионов, так что я могу называть персонажей "необыкновенного концерта", в Москве", — сказал Константинов, который разработан полета

Торжественное открытие фестиваля состоится в "Образцовском парк", который открылся после 20-летнего перерыва для москвичей. Генеральный директор подготовил там представление с участием артистов и, конечно, главные герои фестиваля кукол.

подробнее )

Опера Шостаковича "Нос" впервые поставят в Ковент-гардене

Лондон, 6 октября – РИА Новости, Мария табак. Опера Дмитрия Шостаковича "нос" по повести Николая Гоголя будет впервые представлена на сцене Королевского театра оперы и балета в Лондоне.

"Королевский Оперный театр впервые ставит первую оперу Шостаковича "нос", это новая постановка австралийского режиссера Барри Коски, и она будет его дебют в Ковент-Гарден Опера... перейдет в новый английский перевод британский Оперный Режиссер Дэвид Паунтни", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы театра.

Основной партией, коллежского асессора Платона Ковалева выступит австрийский бас-баритон Мартин Винклер также участвует в производстве тенор Александр Кравец. Место за дирижерским пультом-немецкий Инго Мецмахер.

Премьера постановки состоится 20 октября на "нос" на сцене "Ковент-Гарден" продлится до 9 ноября.

Либретто сатирической оперы "нос" Шостаковича написал почти полностью сам. В первом акте одна из сцен была написана Евгений Замятин, и третий акт Шостакович сочинил вместе с Александр Прейс и Джордж Ионы. В тексте можно услышать много цитат и отрывков из различных произведений Гоголя и Достоевского. Его первая Опера Шостаковича написал довольно быстро: начал работать на нем в 1927 году, он в начале 1929 года вели переговоры о ее заявлении.

подробнее )