Все темы

"Днепр" и "Ворскла" дружно проиграли

Команда Днепра и Полтавы риск не попасть в ТОП-6

В 10-м туре национального первенства вместе проиграли "Днепру" и "Ворскле". Оба - в своих областях. Основными конкурентами в борьбе за топ-6, которые продолжат борьбу за медали на втором этапе турнира.

"Днепр" разгромил "Александрия". Гости отправлены против "Днепра" три мяча в первом тайме. После перерыва, забили снова хозяева ответили голом престижа Кочергина - 1:4.

"Ворскла" проиграла "Олимпик". Сначала команды обменялись голами, но в итоге решающий гол забил Шестаков - 1:2.

Сегодня свои матчи проведут лидеры "Шахтера", "зари" и "Динамо".

подробнее )

Моуриньо отдал должное игрокам «Зари»

Португальский тренер признал, что победа была трудной

Великий Жозе Моуриньо похвалил «Заря» для организованных футбольных тяжело и признал, что его команда в матче Лиги Европы: «мы имели шансы забить в первой половине матча. Мы могли забить, но не сделали. Весь матч «Заря» сыграла очень организовано и оборонялась всей командой. Противник в любой момент может побежать в контратаку. Игра была жесткой, но это было важно победить, что мы и сделали.

С первой минуты я ожидал, что мы пропустим быстрый гол, но этого не произошло. В одном из эпизодов, еще при счете 0:0, нас выручил вратарь Ромеро. Тем не менее мы, что мы можем и должны выиграть верили. У меня есть свежие игроки, чтобы вы помогли мне изменить ход встречи. Решил улучшить игру в атаке. Появилась на поле боевых нашей команды есть скорость, особенно в тот момент, когда противник начал уставать».

подробнее )

Легенда №11: волейболистка Гамова провела прощальный матч в карьере

КАЗАНЬ, 1 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Прославленная волейболистка Екатерина Гамова провела в Казани матч прощания, в нем встретились команды, которые появились в — казанское и Московское "Динамо". Корреспондент агентства "Р-Спорт" Вадим Кузнецов рассказывает о том, как крупный игрок сборной России провожали этого вида спорта. Весело

И начинал Казань история Екатерина Гамова с первоапрельской шутки, бывшего сотрудника пресс-службы татарстанской команды. Весной 2010 года, в день смеха на веб-сайте "Динамо" появилась новость: "Гамова будет играть в Казани". Кто-то Примечание, казалось, как весело – что такое, почему суперзвезда волейбол променяет множество вариантов Европы в контракт с середняком Суперлиги? И вот Гамовой и директор "Динамо" Сергей Чернышову было не до улыбки. Переговоры клуба с именитой волейболисткой тогда были в самом разгаре, и часть тиража мог серьезно навредить.

"У меня были предложения из Краснодара и Казани, но Сергей Николаевич меня восхищает", — отозвался о своем выборе Екатерины.

А потом уже выиграла контракт на розовой бумаге, сенсационный переход Гамовой и несколько игроков сборной России в "Динамо", первый титул, второй, победа в Лиге чемпионов, клубном чемпионате мира.... Не удивительно, что последний матч в карьере волейболистка проходила не в Екатеринбурге, где ей дали дорогу в большой спорт, и в Казань — это город привилегию увидеть Гамову на площадке в последний раз, что вы заработали.

Такие аншлаги на парковке перед волейбольным центром Санкт-Петербурга" в Казани не всегда даже перед топовыми матчей "Зенита" в Лиге чемпионов. Жаль, что не соблюдается формат "Друзей Гамовой" — сборная мира, но афиши с участием двух сильнейших команд России последних лет также выглядел привлекательно. Более, что Екатерина будет играть за оба "Динамо" — и казанское, и за время, что он отдал шесть лет своей карьеры. И где же программа?

"Уланова, Старцева, Василева... И, наконец, номер 11 – Екатерина Гамова", - объявил ведущий шоу-выход на площадку те, для кого в эту субботу вечером собрались на арене несколько тысяч болельщиков.

Гамова не скрывал, что не слишком скучала по игре, и волейбольный мяч не держала в руках несколько месяцев, но первая точка Казанского "Динамо" в матче традиция принесла она. Москвички церемониться с легендой не стали, и в первом матче шансов у хозяек площадки не было, – 13:25. В фанатском секторе сгорел огромный баннер "Легенда № 11", с указанием количества матчей, состоявшихся в Казани. Его уход 225, и бьюсь об заклад, что две сотни раз, что в итоге победа "Динамо".

Незаметно исчезнув в подтрибунном помещении Гамова вернулась на дорожку перед второй набор в форме Московского "Динамо". Она как-то робко, как в случае необходимости, подошел к новой для скамейки запасных, но уже после пяти минут знаменитая фраза Билла мяч, пробивая Казань единства.

"Мне было очень странно играть против компьютера. И когда Даша Столярова забил в первой атаке, я даже хотел порадоваться за казанское "Динамо", хотя был уже на другой стороне площадки", — признавался Гамова после матча.

Может быть, поэтому, Московского "Динамо" она сыграла всего ничего, и уже в середине второй партии в последний раз ушел с площадки, как игрока. Его уход не был услышан, и в целом уровень шоу оставляло желать лучшего. Организаторам нужно было выбрать между выставочным центром партии и яркое, интересное шоу, и что, по-видимому, считает, что второй вариант Гамова не заработал. И сами игроки рубились правда, не слишком радуя зрителей всех систем действия. В недавнее прощание польской партии смолы Павел Загумного в Катовице, в котором, кстати, была Гамова, был обилен. Игра же в Казани в этом смысле сильно разочаровал. Спасибо тебе, мама

Но все это хочется забыть, когда уже после матча с прощальной речи, сделал сам виновник праздника. Впечатляющий сиреневое платье, картин великих волейбольных побед сборной России на большом экране, и слова, которые тронули до глубины души всех собравшихся в песок.

"Я хочу сказать главное спасибо маме, что родила меня. Несмотря на все и, несмотря на все", — завершил свое выступление Екатерина, и песок утонул в аплодисментах и слезы.

Напротив голубой футболки легенд "Зенита" Игоря Шулепова, Ллоя Болла, Сергея Тетюхина и Руслана Олихвера появился большой холст с 11-м номером, который теперь будет висеть в волейбольном дворце города Казани.

"Давайте дружно скажем Кате спасибо", - предложил лидер партии, и не успел закончить фразу, как с трибун послышались слова благодарности.

Действительно, какие еще нужны слова? Спасибо, легенда № 11!

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Сергея Цоя избрали президентом Федерации каратэ России

МОСКВА, 1 окт — Р-спорт. Сергей Цой единогласно избран президентом Федерации каратэ России (FKR), сообщается на официальном сайте организации.

Выборы состоялись на отчетно-выборной конференции FKR, которая состоялась в субботу в здании олимпийского комитета России в Москве. Цой был единственным кандидатом.

Также в субботу все участники конференции единогласно поддержали кандидатуру Светланы Зайцевой на пост Генерального секретаря FKR.

Цой будет на посту президента Федерации Сергея Соколовски, который возглавлял с 2012 года FKR. До начала конференции сказал Соколовский с отчетом о проделанной за 4 года работе. Далее перед собравшимися вице-президент Андрей Потапов и Алексей Андреев и члены Президиума FKR сообщает.

В августе на 129. Сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Рио-де-Жанейро было решено, что в программу летней Олимпиады-2020 пройдет в Токио, пять новых видов спорта, включая каратэ.

подробнее )

Шевченко назвал состав сборной Украины

В списке национальной команды 25 игроков

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список игроков, которые будут готовиться к играм отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Турцией (6 октября в городе Конья) и Косово 9 октября, на нейтральном поле в Кракове). В списке 25 человек, включая семь легионеров. Там, в частности, вызвано два потенциальных новичка, вратарь " Зари» Алексей Шевченко и полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, который показал в последних матчах чемпионата Украины и еврокубков.

Вратари: Бойко (Малага, Испания), Пятов («Шахтер»), Шевченко («Заря»).

Защитники: Бутко, кучер, Ордец, Ракицкий ("Шахтер"), Песком («Рассвет»), Хачериди ("Динамо"), Федецкий (Дармштадт, Германия).

Полузащитники: Зинченко (ПСВ, нидерланды), Коваленко, Элегантности, Степаненко ("Шахтер"), Коноплянка ("Шальке", Германия), Петряк («Заря»), Ротань ("Днепр"), Рыбалка, Сидорчук, Цыганков, Ярмоленко ("Динамо"), Шахматы (ПАОК, Греция).

Нападающие: Баланюк ("Днепр"), Зозуля (Бетис, Испания), Кравец (Гранада, Испания).

подробнее )

Ищенко: «Желаю Шевченко пройти марафон от раздевалки до лавки»

Эксперт заявил, что главный тренер сборной Украины сделал тесты на стажировки

Александр Ищенко отметил, что Андрей Шевченко сегодня день рождения большие амбиции в футбол в украинский.

«Удача и счастье не представлен, и как дорогу осилит идущий, я бы дал Андрею коучинг шагомер", - сказал нам преподаватель тренерских курсов Александр Ищенко. — В том, чтобы в 42 км 195 м, и что он преодолел этот марафон, когда будет ходить от раздевалки до тренерской скамейки. И как только он пройдет, будет проведено в тренера».

«Я помню, что я принимал компенсации из практики Андрея и у нас споры о том, как лучше тренироваться. Это нормальная ситуация, и она показывает, что человек имеет свое мнение, что он готов защищать. Чувствуется, что у него есть много идей, как улучшить украинский футбол».

подробнее )

Хорватия продолжит принимать на реабилитацию бойцов АТО

Хорватия будет и впредь участвовать в реабилитации военнослужащих-участников антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в Хорватии с реабилитацией и остальные 50 украинских военнослужащих и 150 детей, включая детей-жертв, раненых солдат и поселенцев.

По словам организатора гуманитарной акции – известный хорватский футболист Ивица perica также, в этом году 500 украинцев ездили в Хорватию в рамках своей гуманитарной деятельности.

По данным perica также, он очень рад, что в Украине положительно оценивают его работу, в частности, выразил благодарность жена украинского президента Марина Порошенко, под патронажем которых проводится эта акция, и посольства Украины в Республике Хорватия.

Pyrich сообщил, что в 2017 году, участники будут люди, которые незаконно содержатся террористами, солдаты с тяжелыми травмами и детей, которые потеряли родителей в войне.

Только по приглашению perica также и помощь в реабилитации и отдыха в Республике Хорватия уже посетили около тысячи украинцев.

подробнее )

Шувалов: в 2017 году ожидается рекордное число ипотечных заемщиков

Сочи, 1 октября — РИА Новости/Прайм. Первый вице-премьер Игорь Шувалов ожидает рекордное количество заемщиков по ипотеке в 2017 году, власти должны ответить на этот запрос.

"Есть экспертные оценки, что с понижением ключевой ставки, в частности, в рамках форума много говорили о пари, и не только Ключевая ставка и процентная ставка для заемщиков, в 2017 году, мы ожидаем, что мы будем иметь рекордное количество заемщиков по ипотеке. И мы должны откликнуться на просьбу предусмотрено новой площадки под строительство. В противном случае мы все выльется в высокую цену", — сказал Шувалов.

По данным агентства по ипотечному жилищному страхованию, объем ипотечных кредитов в России в январе-июле 2016 года возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% до приблизительно 775 млрд рублей.

Ранее ЦБ сообщал, что в 2015 году российские банки выдали почти 700 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 1,16 трлн рублей, что вдвое меньше, чем в 2014 году (1,76 трлн рублей).

подробнее )

Кудрин предрек снижение ключевой ставки ЦБ до 6,5%

Сочи, 1 октября — РИА Новости/Прайм. Глава Совета Фонда "Центр стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин прогнозировал, что Ключевая ставка Банка России будет постепенно снижаться и через год упадет до 6.5%.

Банк России на заседании 17 сентября понизил ключевую процентную ставку на 0,5 процентного пункта, до 10% годовых. Центральный банк ужесточил свою риторику, заявив, что следующее снижение ставки в этом году ожидать не стоит, и, возможно, она состоится не раньше первой половины 2017 года.

"У нас есть бюджетный дефицит становится причиной высокой ставки ЦБ. Если дефицит уменьшается, ставка будет снижена", - сказал Кудрин, выступая на международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Мы не можем сократить дефицит... так что будет постепенное сокращение дефицита и постепенного снижения ставок. В следующем году курс в нынешних условиях будет иметь 8 процентов в год, может даже меньше, она будет стабильной на уровне 6,5%", - прогнозирует он. Форум "Сочи-2016": деловые встречи и неформальное общение в фотоблоге Ria.ru

подробнее )

Чаще ездишь - меньше платишь: программы лояльности для туристов

МОСКВА, 28 мая — РИА новости/прайм. Программы лояльности, которые проводят транспортные компании, направлены, прежде всего, для клиентов, желающих воспользоваться их услугами снова, но и пассажиров вполне устраивает их принцип — "Чаще ездишь — меньше платишь". РИА новости предлагает подборку самых популярных программ лояльности российских транспортных компаний. "Аэрофлот Бонус"

Участники этой программы стимулов накапливать мили за полеты рейсами группы "Аэрофлот" (тот же "Аэрофлот", "Россия" и "Аврора") и альянса SkyTeam. Накопленные мили могут быть обменяны на премиальные билеты, повышение класса обслуживания или продуктов и услуг партнеров.

Чтобы стать участником Аэрофлот Бонус можно зарегистрироваться на сайте aeroflot.ru с приветственным 500 миль на счет, или заполнить бланк в офисе продаж. Даже если открыть совместную карту с банком-партнером, мили будут копиться на покупку этой карты.

Полет на личный счет падает 500 миль. Например, сколько получит пассажир, который купил самый дешевый промо-билет эконом на самолет из Москвы в Сочи. Самый дорогой билет принесет участнику один раз 2128 миль. Тем не менее, чтобы получить премиальный билет в столице зимних Олимпийских игр, необходимо накопить 19 тыс. миль для эконом-класса и 30 тысяч миль для бизнес-класса. Повышение класса обслуживания будет стоить 12,5 тысяч миль. S7 Priority

Участники S7 Priority могут накапливать мили за полеты рейсами S7 Airlines, еще 13 авиакомпаний iata альянса Oneworld, авиакомпании Emirates, а также с партнерами программы. Накапливать мили и удобно, заплатив кобрендовыми картами с банками-партнерами за свои обычные покупки.

Мили могут оформить премиальные билеты и повышения качества обслуживания на собственных рейсах S7 Airlines. Дополнительные преимущества получают участники программы "премиум" — серебро, золото и платина.

Зарегистрироваться в программе на сайте prority.s7.ru через сервисный центр или при открытии кобрендинговой кредитной карты. Во время онлайн-регистрации нового участника в программе начисляются 500 миль.

Участник S7 Priority получит за рейс из Москвы в Сочи от 500 до 2142 миль в зависимости от тарифа. В этом случае стоимость билета составит 10 тысяч миль для эконом-класса и 20 тысяч миль для бизнес-класса комфорт. "Крылья" от "Уральские авиалинии"

В отличие от предыдущих программ, "Крылья", "Уральские авиалинии" предлагают накопление миль не будет, а бонус. В сущности, это система скидок, где один бонус равен одному рублю. Бонус вы можете оплатить как весь билет, и его часть, при условии, что минимальная сумма платежа — 100 рублей. Также накопленные бонусы вы можете переключиться организации "российский фонд" и "Фонд Константина Хабенского". Для участия в нашей программе, достаточно заполнить форму на сайте uralairlines.ru или в мобильном приложении.

В программе "Крылья" предусматривает три уровня участия. "Базовый" уровень позволяет накапливать на счете в программе от 1% до 3% выплачивается в рублях стоимость. "Серебряный" уровень присваивается участнику, который совершил не менее 40 рейсов на рейсах "Уральские авиалинии" в течение календарного года, и дает право участнику получить скидку в 50% на провоз места багажа, независимо от тарифа. "Золотой" уровень присваивается участнику, который совершил не менее 60 рейсов в течение календарного года, и позволяет, наряду с расходами бонус получить скидку 100% на провоз места багажа. "РЖД Бонус"

Эта программа была запущена специально для тех, кто предпочитает железнодорожный транспорт. Участники "РЖД Бонус" получают баллы за поездки и обменивают их на премиальные билеты.

Войти в программу, вы можете, зарегистрировавшись на сайте rzd-bonus.ru или заполнив анкету в поезде. Новых участников начисляются 500 приветственных бонусных баллов, 500 баллов получают владельцы элитного статуса (50 тысяч очков, набранных или 50 поездов в автомобиль классом не ниже "Купе").

Баллы в программе начисляются из расчета 1 балл за каждые 3,34 рубля от покупки билета, а затем быстро накапливать баллы будут иметь пассажиры, которые путешествуют на автомобиле "Купе", "СВ" и VIP. Кстати, билет может быть выдан только в этих категориях автомобилей, так как в эконом-класса и бизнес-класса "Сокол".

Поэтому, если вы покупаете билет двухэтажны поезд "Москва — Адлер", нам на счет 1640 бонусные очки. С этим билет на такую поездку стоит 12 тысяч очков, чтобы "Купе", 20 тысяч очков за "САН" и 35 тысяч очков за "Люкс". "Аэроэкспресс Бонус"

С января 2016 года пассажиры, которые регулярно пользуются услугами "Аэроэкспресс" возможность накопления баллов за поездки и получения билетов в 1 рубль. Стать участниками "Аэроэкспресс Бонус" вы можете после авторизации на сайте aeroexpress.ru или в мобильном приложении.

Поездка по тарифу "Стандартный" стоит 50 очков, по цене "Бизнес" — 100 баллов. С балансом 200 очков, пассажир будет иметь возможность приобрести следующий билет со скидкой 50%, при балансе в 450 баллов, стоимость следующей поездки составит 1 рубль, для бизнес-класса 400 баллов нужно, чтобы получить скидки и 900 для поездки за 1 рубль.

Ожидается, что в скором времени программа лояльности будет доступна и в автономном режиме-купить билеты: в кассах, билетопечатающих автоматах и кассах мебели.

подробнее )