Все темы

Советы по выбору швейной фурнитуры

Советы по выбору швейной фурнитуры

Швейная фурнитура представлена самыми разными деталями, без которых не обойтись при создании одежды, аксессуаров и обуви. Фурнитура может быть декоративной и функциональной, это позволяет мастерам создавать неповторимые шедевры, которые так высокого ценятся и их с большим трепетом берегут покупатели.

Такую одежду носят на торжественные мероприятия и конечно же, в повседневной жизни. Востребованность фурнитуры для шитья доказывает, что она имеет важное значение для моделирования. Создание одежды это творческий процесс, поэтому важно продумать все до каждой мелочи.

Первым делом нужно выбрать магазин, который пользуется хорошей репутацией, например, беспроигрышным вариантом будет интернет-магазин «Обувь-Комплект», здесь представлен большой выбор продукции высокого качества.

Следующий шаг - это правильный выбор фурнитуры, большой ассортимент упрощает выполнение этой задачи.

Не следует экономит на хорошего качества швейной фурнитуре, ведь если вы купите товар сомнительного производства, он будет все время портиться, кроме того его периодическая замена может вогнать вас в большие расходы. Правильным решением будет покупка качественной фурнитуры, которая будет исправно работать долгое время.

При выборе швейной фурнитуры нужно обращать внимание на соответствие ее с тканью, выбранной для пошива одежды. Если это лёгкий материал, хорошим выбором будут небольшие аксессуары, они должны быть обязательно легкими, в противном случае они будут оттягивать ткань. Большого размера массивные элементы подходят для плотной материи.

Не нужно забывать об оригинальности, сегодня в магазинах представлен большой выбор фурнитуры, которая поможет без труда создать модный и стильный образ.

Один из самых распространенных элементов одежды - это специальные кнопки, они не только помогают фиксировать ее положение на фигуре, но и придают модный вид. В интернет магазине вы можете купить с доставкой все необходимое по доступной стоимости благодаря прямому контакту с производителями швейной продукции. Кроме того, если покупать швейную фурнитуру оптом, это обойдется вам гораздо дешевле, нежели вы будете покупать все что нужно в розницу. Не нужно забывать о системе специальных скидок для оптовиков. Большой ассортимент позволяет выбрать качественный товар, который будет соответствовать вашим требованиям.

Швейная фурнитура может быть не только массового спроса, но и эксклюзивной. Ест много производителей, которые по вашему заказу изготовят все необходимое, в соответствии с необходимыми размерами. Это может быть аппликация, оригинальные кнопки или пуговицы с вашим именем. В интернет-магазине можно купить застежки-молнии для обуви, узнать подробнее можно на сайте. Здесь представлен большой выбор аксессуаров для ремонта обуви и одежды по доступной стоимости.

Используя декоративные изделий помогут сделать эксклюзивные модели, которые не оставят равнодушной ни одну модницу.

подробнее )

В МВФ рассказали, какой курс гривни ожидает украинцев в 2020 году

Ключевой кредитор Украины, Международный валютный фонд, прогнозирует рост курса национальной валюты к доллару США до 25,5 грн за доллар до 2020 года.

Об этом говорится в обновленном докладе Фонда, опубликованном по итогам заседания Совета директоров МВФ.

По прогнозам Фонда, курс гривни к доллару в 2016 году составит 23,5 грн/долл., в 2017 году – 22,7 грн/долл., а дальше курс будет постепенно расти в среднем на 0,5 грн ежегодно.

Читайте такжеМВФ: Украинская экономика остается крайне уязвимой, но при этом видны признаки восстановления

Как сообщал УНИАН, по данным МВФ, выданный Украине в апреле прогноз экономического развития уже к июню потерял свою актуальность.

Поэтому базовый показатель падения ВВП был понижен до «минус» 9%, по сравнению с ранее озвученным прогнозом 5,5%, а инфляция – до 46% вместо 27%.

подробнее )

Украина рассчитывает на скорое завершение переговоров по реструктуризации части госдолга

Украина рассчитывает на скорое завершение переговоров с частными кредиторами, которые начались в марте текущего года, относительно реструктуризации части госдолга.

Об этом говорится в Письме о намерениях, подготовленном украинскими властями к заседанию Совета директоров ключевого кредитора страны Международного валютного Фонда и опубликованном на сайте организации.

«Мы делаем прогресс в переговорах относительно реструктуризации части госдолга и считаем своей целью достичь соглашения с кредиторами как можно быстрее, что уже отмечалось в наших совместных заявлениях с Комитетом кредиторов от 1 июля и 15 июля. Мы остаемся настроенными на завершение долговых операций», - говорится в Письме.

Читайте такжеНБУ: реструктуризация валютных кредитов приведет к новым банкротствам банков

При этом ранее в Минфине предполагали, что сроком завершения долговых переговоров должен быть сентябрь.

Также сегодня, 4 августа, Минфин сообщил, что направил обновленное предложение Комитету кредиторов относительно реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга. При этом в Минфине отмечали, что с учетом времени, необходимого для юридического оформления предложения по реструктуризации, текущая неделя - до 10 августа будет иметь решающее значение для переговоров.

Украина начала переговоры о реструктуризации части долга в рамках новой программы с МВФ в марте этого года и рассчитывает в результате отсрочки выплат по долгам и их частичного списания сэкономить до 5,2 млрд долл. в этом году до 15,3 млрд долл. в ближайшие 4 года.

После трех с половиной месяцев результативными стали только переговоры государственных банков - «Укрэксимбанка» и «Ощадбанка», которые договорились с держателями своих еврооблигаций с погашением в 2015-2018 годах на 1,5 млрд долл. и 1,3 млрд долл. соответственно об отсрочке уплаты долга на 7 лет в обмен на повышение ставки купона без списания основной суммы долга.

В июне министр финансов Наталья Яресько заявляла, что Украина «теоретически» может объявить мораторий на долговые выплаты в конце июля в случае отсутствия прогресса в переговорах с кредиторами, для чего у Кабинета министров есть полномочия в соответствии с действующим с 17 июня законом. Однако впоследствии стороны переговорного процесса обнародовали совместное заявление о прогрессе и заключении соглашения о конфиденциальности, и 24 июля Минфин выплатил купон по евробондам на 120 млн долл.

В конце прошлой недели агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что кредиторы согласились на списание 5% основной суммы долга по еврооблигациям, и Украина предложила провести прямые переговоры в первую неделю августа.

подробнее )

Россия готовится ввести продовольственное эмбарго против Украины и еще шести стран

Министерство сельского хозяйства РФ уже начало готовить предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к санкциям ЕС против России.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

"В настоящее время прорабатываются предложения в правительстве РФ в отношении семи стран, уже прорабатывается проект постановления", — сообщили в пресс-службе. По словам собеседника агентства, пока нет точной даты готовности документа.

Ранее в Совете Федерации заявляли, что возможное расширение списка государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго, должно затронуть также и Украину.

Читайте такжеРоссия может расширить продовольственное эмбарго на новые страны – Медведев

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ может обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, попадающих под продовольственное эмбарго.

Как сообщал УНИАН, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ.

В Минсельхозе сообщили, что вопрос о введении контрмер прорабатывается также в отношении Грузии. "Список стран уточняется", — сказал представитель министерства.

подробнее )

Украина получила средства второго транша от МВФ на счета НБУ

Средства, которые мы сегодня получили от МВФ, будут направлены на пополнение международных резервов.

Украина получила средства от Международного валютного фонда, согласно решению Совета директоров фонда о выделении второго транша кредитных средств в объеме 1,7 миллиарда долларов, сообщается на сайте Национального банка Украины со ссылкой на заявление главы НБУ Валерии Гонтаревой.

"Средства, которые мы сегодня получили от МВФ, будут направлены на пополнение международных резервов. В целом наши международные резервы растут уверенными темпами, и к концу 2015 года мы планируем, что их объем достигнет уровня почти 18 миллиардов долларов США", - сказала она.

Читайте такжеВторой транш от МВФ обеспечит спокойствие на валютном рынке - Минфин

Как сообщал УНИАН, Украина и МВФ реализуют четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины общим объемом финансирования 17,5 млрд долл. Первый транш в рамках программы в объеме 5 млрд долл. Украина получила 13 марта.

Совет директоров МВФ одобрил выделение второго транша кредита для Украины в размере 1,7 млрд долл. в пятницу, 31 июля. По информации Министерства финансов, средства будут направлены на пополнение резервов Национального банка Украины.

подробнее )

Гонтарева: Есть все основания говорить о постепенном восстановлении экономического роста

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева начиная с апреля констатирует постепенный рост украинской экономики.

Об этом она сообщила во время совещания с руководителями 40 крупнейших банков, которое состоялось в НБУ сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба регулятора.

"Уже с апреля 2015 года статистические данные свидетельствуют о небольшом, но росте украинской экономики. На мой взгляд, самую низкую точку падения мы уже прошли и теперь есть все основания говорить о постепенном восстановлении экономического роста", – отметила Гонтарева.

Читайте такжеГонтарева рассказала о своих главных достижениях за год работы в Нацбанке

По словам главы НБУ, второй месяц подряд наблюдаются низкие показатели инфляции, как потребительской, так и базовой, что свидетельствует о действенности противоинфляционных мер регулятора. "С целью закрепления позитивных трендов и сохранения стабильности на финансовом рынке Национальный банк снова оставил неизменным уровень учетной ставки", – проинформировала она представителей банковского сообщества и добавила, что имеет оптимистичные ожидания относительно контролируемости ситуации в дальнейшем.

Читайте такжеУбытки банков Украины в первом полугодии достигли 82 миллиардов

Ранее УНИАН сообщал, что правление Национального банка 30 июля приняло решение сохранить учетную ставку на уровне 30% годовых. Ставка остается неизменной для закрепления положительных сдвигов на денежно-кредитном рынке и поддержки тренда на снижение инфляции.

подробнее )

Китай ужесточает правила для спасения фондового рынка

КНР решил принять кардинальные меры.

Для стабилизации фондового рынка Китая, власти решили ужесточить правила ведения продаж без покрытия на фондовых биржах.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Чтобы остановить нарастающую волатильность рынка, правительство страны ввело правило "Т+1", согласно которому инвесторы больше не могут занимать акции и покрывать короткую позицию в течение одного торгового дня. Для оплаты занятых ценных бумаг им необходимо теперь ждать следующего торгового дня.

Новое правило введено для того, чтобы избежать волатильность рынка, спровоцированную спекулятивными продажами в течение одного торгового дня.

Как пишет издание, с помощью "Т+1", заморозки некоторых счетов и контроля за программной торговлей, правительство Китая надеется стабилизировать фондовый рынок.

В начале месяца, 7 июля стало известно, что китайская фондовая биржа обвалилась, а потери составили около трех триллионов долларов. 

Критическая ситуация возникла из-за маржинальной торговли, или использования долгов для покупки ценных бумаг. Она породила опасения появления "экономического пузыря".

Власти КНР пытались стабилизировать основные показатели, скупая акции компаний с высокой рыночной капитализацией, сокращая первоначальное публичное предложение и уменьшив торговые сборы.

Но все это не сработало.

Позже Пекин начал массово скупать обесценившиеся акции из-за обвала фондовой биржи. Хотя обычно она лишь дает ссуды брокерам, чтобы поддержать маржинальное кредитование.

Банк также выделил 41,8 миллиардов долларов кредита брокерам, чтобы они могли покупать доли, которые инвесторы стараются как можно быстрее продать.

Читайте такжеКитайский "фондовый пузырь" и Украина

подробнее )

Минфин направил новое предложение кредиторам и назвал эту неделю решающей

Министерство призывает кредиторов принять участие во встрече в Лондоне на самом высоком уровне в четверг.

Министерство финансов Украины направило обновленное предложение Специальному комитету кредиторов по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга. 

Как сообщается на сайте Минфина, с учетом времени, необходимого для юридического оформления предложения по реструктуризации, текущая неделя будет иметь решающее значение для переговоров. 

«С учетом этого, министерство призывает кредиторов принять участие во встрече в Лондоне на самом высоком уровне в четверг», - отмечается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, Украина начала переговоры о реструктуризации части госдолга в рамках новой программы с МВФ в марте этого года и рассчитывает в результате отсрочки выплат по долгам и их частичного списания сэкономить до 5,2 млрд долл. в этом году и до 15,3 млрд долл. в ближайшие 4 года.

После трех с половиной месяцев результативными стали только переговоры государственных банков, «Укрэксимбанка» и «Ощадбанка», которые договорились с владельцами своих еврооблигаций с погашением в 2015-2018 годах на 1,5 млрд долл. и 1,3 млрд долл. соответственно, об отсрочке уплаты долга на 7 лет в обмен на повышение ставки купона без списания основной суммы долга.

В июне министр финансов Наталия Яресько заявляла, что Украина «теоретически» может объявить мораторий в конце июля при отсутствии прогресса в переговорах с кредиторами, для чего у Кабинета министров есть полномочия согласно действующему с 17 июня закону. Однако впоследствии стороны переговорного процесса обнародовали совместное заявление о прогрессе и заключении соглашения о конфиденциальности, и 24 июля Минфин оплатил купон по евробондам на 120 млн долл.

В конце прошлой недели агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что кредиторы согласились на списание 5% основной суммы долга по еврооблигациям, и Украина предложила провести прямые переговоры в первую неделю августа.

подробнее )

В США положительно оценивают реформирование правоохранительной системы в Украине

Заместитель Государственного секретаря США по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Уильям Браунфилд положительно оценивает реформирование правоохранительной системы в Украине.

Об этом он сообщил во вторник, 4 августа, во время телемоста, передает Радио Свобода.

«Мы увидели успех в Украине, который был достигнут за два прошедших года. В Киеве сейчас работает 2 тысячи новых патрульных полицейских. Если вы пройдете по улицам Киева, то увидите не только новых патрульных в новых машинах и униформе, а увидите миллионы жителей, которые довольны их работой», – сказал Браунфилд.

Читайте такжеПорошенко подписал закон о полиции (фото)

По его словам, следующим шагом реформирования правоохранительной системы в Украине должно стать реформа Генпрокуратуры, которая бы позволила беспрепятственно проводить расследование в отношении высокопоставленных коррупционеров.

Ранее УНИАН сообщал, что Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут оказывать помощь Украине в создании патрульной полиции и новой службы специальных операций. Об этом заявил заместитель Государственного секретаря США по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Уильям Браунфилд на открытии Центра полицейских услуг в Киеве.

подробнее )

ВСУ получили от США полевой госпиталь для десантников (фото)

Вооруженные Силы Украины в рамках выполнения двусторонних договоренностей по предоставлению Украине поддержки со стороны правительства США получили современный стабилизационно - полевой госпиталь 2 уровня для использования в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Как отмечается, этот госпиталь полностью укомплектован медицинским оборудованием и медикаментами, которые применяются для оказания необходимой помощи при ранениях различной степени тяжести.

Читайте такжеУкраинские военные провели тест-драйв американских броневиков Humvee (видео)

подробнее )