Все темы

Еврогруппа не имеет "плана Б" относительно Греции - министр финансов Германии

Еврогруппа не имеет "плана Б" на случай, если Греция не примет предложения международных кредиторов.

Как пишет Европейская правда, об этом заявил журналистам министр финансов Германии Вольфганг Шойбле перед встречей Еврогруппы в субботу, передает Politico.eu.

"Сейчас правительство Греции завершило переговоры", - отметил он.

По его словам, никто из коллег, с которыми он говорил, не видит возможных вариантов решения вопроса.

подробнее )

Европейский центральный банк обсудит вероятность дефолта Греции

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) проведет встречу в условиях возрастающей вероятности дефолта в Греции, говорится в заявлении ЕЦБ. 

По информации источника агентства Франс Пресс, встреча должна пройти в воскресенье.

"Совет управляющих Европейского центрального банка проведет встречу с целью обсудить ситуацию. ЕЦБ тщательно следит за (ее) развитием", — цитирует агентство заявление банка, передает РИА Новости.

подробнее )

В Греции оппозиция покинула заседание парламента по вопросу референдума

Главная оппозиционная партия Греции "Новая демократия" покинула внеочередное пленарное заседание парламента по вопросу проведения референдума 5 июля по предложению кредиторов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации агентства, глава партии и бывший премьер-министр Греции Антонис Самарас покинул заседание после конфликта с депутатом от правящей партии СИРИЗА, передает РИА Новости.

подробнее )

МВФ отказался платить за Грецию после 30 июня

Греция не сможет пользоваться финансированием Международного валютного фонда, пока не уладит все существующие разногласия с фондом.

Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард.

"Я не могу больше платить за Грецию. У Греции больше не будет доступа к финансированию фонда, пока она не уладит все вопросы с фондом", — заявила Лагард в интервью телерадиокорпорации Би-би-си, сообщает РИА Новости.

подробнее )

Канадские инструкторы будут тренировать украинских военных почти 2 года

Инструкторы Вооруженных сил Канады в течение почти двух лет будут тренировать украинских военнослужащих.

Об этом заявил министр национальной обороны Канады Джейсон Кенни, который вместе с главой оборонного ведомства Украины Степаном Полтораком посетил сегодня Международный центр миротворчества и безопасности на Львовщине, сообщили УНИАН в пресс-службе Минобороны.

Читайте такжеОсенью начнутся учения украинских военных с инструкторами из Канады

Кенни подчеркнул, что одна из целей его визита - подготовить условия для прибытия в Украину 200 инструкторов Вооруженных сил Канады, которые будут привлекаться для подготовки профильных специалистов ВС Украины.

Эта подготовка будет происходить в формате совместной программы учений, основная часть которых пройдет на территории Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине.

Читайте такжеМинистр обороны Канады заявил о готовности поставлять Украине летальное оружие в случае консенсуса с другими членами НАТО

По словам министра обороны Канады, программа совместных учений рассчитана с августа 2015 года до марта 2017 года. Канадские инструкторы будут обучать украинских военнослужащих механизированных подразделений на Львовщине. Часть военных инструкторов ВС Канады будет осуществлять подготовку украинских саперов за ведущими методиками противодействия взрывным устройствам в течение специального курса в Каменце-Подольском. Отдельные тренинги от канадских инструкторов предусмотрены для украинских военных медиков, военной службы правопорядка и офицеров логистического обеспечения, проинформировал он.

Кенни также отметил, что Канада предоставляет Украине денежную и экономическую поддержку. В частности, прошлой осенью Канада предоставила Украине десятки тысяч комплектов военного снаряжения и амуниции для воинов, которое помогло им в борьбе на Донбассе в зимний период.

Кроме того, подчеркнул он, с марта Канада предоставляет Минобороны Украины данные спутникового мониторинга, а именно - фотографии высокой четкости, которые помогают украинским военным осуществлять текущий анализ ситуации на востоке Украины, отслеживать перемещение российско-сепаратистских сил на Донбассе.

подробнее )

Госкино запретило к показу в Украине еще 5 российских сериалов

Госкино запретило к показу в Украине еще 5 российских сериалов с целью уменьшения влияния российской пропаганды на сознание украинцев.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино, соответствующее решение принято на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов.

В частности запрещено к показу телесериал «Кукушечка/Жмурик» (2013 г.), телесериал «Приказано уничтожить: Операция «Китайская шкатулка» (2009 г.), телесериал «Кобра: Антитеррор «Кобра 2» (2003 г.), телесериал “Кобра/Маросейка 12» (2000 г.).

Читайте такжеМинобразования предостерегает педагогов от сотрудничества с антиукраинскими организациями

Как отметил в своем комментарии председатель Госкино Филипп Ильенко: «Эта работа, которая и в дальнейшем активно будет продолжаться, направленная не только на уменьшение влияния российской пропаганды на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для собственного производства кино - и телепродукта надлежащего качества и идеологической направленности».

Как сообщал УНИАН, 4 июня глава Госкино сообщил о запрете к показу 162 фильмов и сериалов, которые были изготовлены в России с 1 января 2014 года.

Справка УНИАН. 5 февраля 2015 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы относительно защиты информационного телерадиопространства Украины. Законом запрещается распространение и публичное демонстрирование фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ, а также фильмов, пропагандирующих (включая подачу позитивной информации) деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований РФ или отдельных представителей, и фильмов, сюжет которых прямо или косвенно связан с деятельностью указанных органов или формирований.

подробнее )

Центр Славянска перекрыт из-за сообщения о минировании

Субботний вечер 27 июня в Славянске выдался тревожным. По городу быстро распространилась информация о минировании центрального Универсама.

На данный момент магазин находится под охраной. В  помещение работают взрывотехники.

Читайте такжеВ Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео)

Как стало известно "Деловому Славянску",  взрывчатка пока не обнаружена.

подробнее )

Хакеры взломали сайт Тернопольского горсовета, выставив на главной странице герб СССР (фото)

Хакеры взломали сайт Тернопольского городского совета, выставив на главной странице герб Советского союза и красный флаг.

Как сообщила руководитель пресс-службы мэрии Екатерина Калуш в Facebook, сайт атакуют из крымских IP-адресов.

Читайте такжеВ Украине до сих пор нет налаженной системы киберобороны - советник Порошенко

«Второй раз за сутки официальный сайт городского совета подвергается мощной хакерской DDOS-атаке. Письма в СБУ и УМВД готовим. Меры безопасности усиливаем», - написала Калуш.

Она добавила, что пока продолжаются DDOS-атаки, сайт временно работать не будет, поэтому новости мэрия будет сообщать на своих страницах в соцсетях.

подробнее )

Матчи Месси помогали мексиканским наркоторговцам отмывать деньги

Мексиканские драг-дилеры использовали товарищеские поединки суперзвезды мирового футбола и его друзей с целью отмывания денег.

Как сообщает AS со ссылкой на El Mundo Deportivo, свидетель, который проходит по программе защиты свидетелей, подтвердил связь наркоторговцев с матчами, в которых участвовал четырехкратный обладатель "Золотого мяча", сообщает Новое время.

Читайте такжеМесси предстанет перед судом за неуплату налогов

Американские правоохранители подозревают, что картель Лос Валенсия, один из крупнейших в США, использовал товарищеские поединки аргентинца и его коллег в 2012 и 2013 году с тем, чтобы отмыть деньги, вырученные с продажи наркотиков. Использовалась схема с покупкой недействительных билетов на места в "нулевой ряд".

Властям США пока не ясно, знал ли Месси или кто-то из его ближайшего окружения о вовлеченности наркоторговцев в проведение матчей.

Ранее сообщалось, что аргентинский футболист окажется на скамье подсудимых за неуплату налогов.

подробнее )

Украинка Колесникова заняла 4-е место в плавании на спине Европейских игр

Единственная представительница Украины в сегодняшнем плавательном финале на I Европейских играх Марина Колесникова заняла 4-е место на 100-метровке на спине.

Украинка преодолела дистанцию за 1 минуту 02.25 секунды, сообщает официальный сайт соревнований.

Наша спортсменка на 1,06 секунды отстала от победительницы соревнований.

Чемпионкой Европейских игр стала Полина Егорова из России, второе место на счету ее партнерши по команде Марины Каменевой, третья - Паулин Маю из Франции.

Таким образом, пловцы завершили свои выступления в Баку.

Напомним, что украинцы сумели завоевать три медали – «золото» и «бронза» у Андрея Хлопцова и «бронза» Марины Колесниковой, которая была в призерах на дистанции 200 метров на спине.

подробнее )