Все темы

Акриловые краски со скидкой

Формируем настоящего художника с малых лет Талант к рисованию, обычно, проявляется в раннем детстве. Так, во всяком случае, утверждает большинство «авторитетных» изданий. На самом деле, это очень далеко от истины. Талант, понятие субъективное. Качество работ зависит, в первую очередь, от техники. А её можно выработать только путём усердных тренировок. Во время проведения ремонта вы можете, конечно, приобрести акриловые краски со скидкой и втянуть вашего ребёнка в процесс покраски. Возможно, именно в этот момент, в нём зародится его стремление к реализации через художественное творчество. А может быть - нет. Но в любом случае, развитие каких-либо способностей зависит только от упорства. Вашего и вашего чада. Регулярные занятия не заменит ничто, даже высокий уровень заинтересованности не даст необходимых результатов, если он не будет подкреплён приобретением практических и теоретических познаний. На это, в любом случае, уйдут годы. У некоторых могут пройти десятилетия, прежде чем из под их руки выйдет хоть что-то действительно стоящее. Главное, что прогресс заметен даже на коротких дистанциях. Работы, написанные в пределах одного года, серьёзно отличаются по качеству исполнения. Но лишь в том случае, если творец действительно стремится и прогрессирует в своих навыках. А вот, так называемый, талант сможет полностью раскрыться, когда ученик овладеет, хотя бы, азами написания картин. Тут уже будет важно его воображение и когнитивные способности, которые должны были развиться в детстве, в том числе, и при вашем участии. Вероятность того, что именно ваш ребёнок станет новым откровением в жанре живописи – не так уж высока. С другой стороны, современное искусство вещь не очень понятная. Некоторые миллиардеры готовы выкладывать колоссальные суммы за работы, которые даже искусствоведы называют сомнительными. ( подробнее )

Почему в Киеве взбунтовались владельцы МАФов

Вокруг МАФов — снова скандал. Вот только если раньше разборки касались в основном предпринимателей и властей, то теперь — чуть ли не всего Киева. Из-за ночного сноса двух торговых точек в переходе у станции метро «Харьковская» около 50 человек перекрыли в двух направлениях проспект Бажана, в результате чего в час пик образовалась двухкилометровая пробка, и люди опаздывали на самолеты в «Борисполь».

ЛЮДИ В БАЛАКЛАВАХ И СНОС

«Все началось вчера около двух ночи, — рассказывает глава общественной организации «Громадянський корпус» Роман Солодкий, который также является предпринимателем. — Какие-то люди в балаклавах перекрыли входы в подземный переход на станции метро «Харьковская» и не дали возможности предпринимателям защитить свои киоски... В результате демонтировали две торговые точки с разной всячиной: водой, шоколадом, жвачками... Эти киоски стоят три-четыре-пять лет и более, и ставились они согласно той разрешительной документации, которая действовала тогда.

Теперь же из-за смены законодательства все эти киоски якобы незаконны. Теперь они мешают. Мы считаем так: если они даже и мешают или не соответствуют тем нормам, которые работают сейчас, то надо дать предпринимателям время на сборы и новое место, а не сносить так ночью то, на чем они зарабатывают». По словам Романа Солодкого, защищая свою торговую точку, пострадала женщина-предприниматель: «Она получила синяки и ссадины от людей в балаклавах и напишет заявление в милицию».

В метрополитене «Вестям» сказали, что не имеют никакого отношения к людям в балаклавах, в милиции от них также открестились. На месте же они уверяли, по словам предпринимателей, что «являются представителями общественности». «Периодически спортсмены подключаются к сносу МАФов, так как мы уже научены тем, что от этих предпринимателей можно ожидать чего угодно: то они лезут драться, то угрожают. Совсем недавно один из них приставил травматическое оружие к виску моей сотрудницы. Она думала, что это огнестрел», — чуть прояснил нам ситуацию с неизвестными «помощниками» директор департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

ПРОБКИ НА ПОЛДНЯ

Демонтаж двух киосков вызвал волну протестов у ларечников, и уже к 03:00 около 50 человек, имеющих торговые точки в метро, перекрыли проспект Бажана. «Решение принимали спонтанно, — говорит нам Солодкий. — Взяли плакаты с предыдущих акций, где мы призываем власти остановиться и не обворовывать предпринимателей, и перекрыли проспект в двух направлениях».

В результате уже к 08:30 образовалась двухкилометровая пробка. Причем если некоторые опаздывали на работу, то другие — на самолет. Понимая это, в «Борисполе» даже сделали специально объявление, мол, подъезжайте к аэропорту с другой стороны, так как на Бажана — митинг. К счастью, по данным аэропорта, никаких массовых опозданий на самолеты не было замечено. Освободили полностью проезжую часть предприниматели аж к 15:00. Чем вызвали немалое возмущение у киевлян, которые обвиняли ларечников и в том, что те не пропускают машины скорой, и в том, что они «загадили» весь город своими МАФами.

ПОЧЕМУ СНОСЯТ?

Ларечники разошлись не просто так. Прежде они подписали с метро некий меморандум, где договорились встретиться и обсудить варианты решения проблемы за круглым столом сегодня. Как объяснили «Вестям» в метро, конфликт тянется давно — еще с сентября прошлого года.

«Тогда мы предпринимателям в метро сказали, что входы будут приведены к нормам пожарной безопасности. Согласно этим нормам (они существовали с 2012 года, просто не выполнялись) все эвакуационные пути метро должны быть освобождены от торговых точек, — рассказывает «Вестям» спикер Киевского метрополитена Наталья Макогон. — Например, расстояние от стены перехода до МАФа — не менее шести метров. Мы не только предупредили об этом давно, но разослали предпринимателям письма, где сообщили: после того как в марте будут закончены большинство договоров аренды, продлевать их никто не будет. Наоборот, ларечникам предлагалось съехать самим. И многие так и сделали! А демонтажи уже проведены на 10 станциях». По словам Макогон, сегодня на круглом столе предпринимателям попытаются предложить альтернативные места для их киосков также в метро: «Ведь не везде ларьки будут убраны, а лишь там, где они реально нарушают правила и могут представлять для пассажиров опасность» .

подробнее )

Над одним из районов Киева нависла угроза пожара

Сегодня, 11 июня, в Киеве затянуло сизым дымом район ДВРЗ.

Как сообщает ТСН.ua, дым сначала местные заметили над лесом, что возле жилых домов.

Через некоторое время дым уже был над домами. Местные жители говорят, что загорелся лес. Информацию о пожаре подтвердили в ГСЧС.

Накануне под Киевом загорелась нефтебаза. Все подробности ЧП в Василькове  - Кто устроил пожар века под Киевом

подробнее )

Под Киевом вспыхнули торфяники

Под Киевом в районе Быковни горят торфяники.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГСЧС.

В ведомстве отметили, что информация о пожаре поступила около в четверг, 11 июня, примерно в 5 утра.

Сообщалось, что возникли три очага возгорания по 30-40 соток. "Нам пришло сообщение на пульт о том, что под Киевом в районе Быковни горят торфяники. И жители Дарницы звонили, сообщали о задымлении. Однако, к тушению пожара работников ГСЧС пока не привлекают. Пока лесоводы Дарницкого лесничества пытаются ликвидировать возгорание собственными силами", – сообщили спасатели.

Лесники окапывают торфяники, которые продолжают тлеть. В Дарницком лесопарковом хозяйстве объяснили, что дым стянуло к лесному озеру у ДВРЗ.

Местные жители заметили сизый дым в районе ДВРЗ примерно в 8 утра. Он распространился над лесом, недалеко от жилых домов. А через некоторое время дым уже был над жилмассивом. Подробно...

Ситуация с пожаром в Василькове

Тем временем в Минздраве сообщили, что количество пострадавших при пожаре на нефтебазе в Васильвиськом районе возросло до 18 человек.

"По информации Киевского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в селе Крячки Васильковского района, в результате пожара на нефтяных складах "БРСМ Нафта", по состоянию на 8 часов. 30 мин. 11.06.2015 г. количество пострадавших составляет 18 человек", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По официальным данным, три человека погибли на месте, еще один скончался в лечебном учреждении.

По состоянию на утро на нефтебазе продолжает гореть еще одна емкость с топливом объемом 900 куб. м и 13 емкостей объемом 50 куб. м.

Эксперты выясняют причины масштабного возгорания. В среду был сделан ряд заявлений о серьезных нарушениях на хранилище. В компании "БРСМ-Нафта" продолжают настаивать на поджоге, отрицая все нарушения по безопасности, которые им приписывают. Полная версия материала...

подробнее )

Радио Вести проведет в Киеве благотворительный второй литературный вечер

«Киев в стихах и прозе: прошлое и настоящее» - под таким слоганом пройдут вторые литературные чтения ведущих Радио Вести, которые состоятся о вторник, 23 июня в столичном Музее истории Киева.

Коллектив станции продолжает поддержать инициативу общественной организации «Миротворец» по сбору средств для завершения строительства «Дома Добра» - основные работы уже выполнены, организация продолжает сбор средств на закупку мебели, бытовой техники и других необходимых вещей для жизни детей-сирот из зоны АТО. Как только необходимые средства будут собраны, вся семья переедет в «Дом добра».

На вторых литературных чтениях выступят Сакен Аймурзаев, Татьяна Гончарова, Марта Мольфар,

Юрий Калашников и Елена Чабак. Вести мероприятие будет журналист и филолог Ксения Туркова. Местом проведения литературного вечера был выбран Музей истории Киева, поэтому и зародилась идея о вечере, посвященном городу каштанов - ведущие подготовили не только стихи классиков, малоизвестных авторов и современников, но так же обещают активное общение и диалог с гостями.

Благотворительный сбор будет составлять 70 грн, для студентов и пенсионеров - 50 грн, дети - бесплатно.

Вечер «Киев в стихах и прозе: прошлое и настоящее» состоится во вторник, 23-го июня в 19:00 по адресу: г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 7, Музей истории Киева.

Детали по телефону: 067 247 72 09

подробнее )

Задержанных в центре Киева во время перестрелки отпустили

Всех трех человек, которых в среду, 10 июня, задержали во время перестрелки возле метро "Арсенальная", отпустили.

Об этом сообщили в столичной милиции, передает УНН.

По словам сотрудников МВД, задержанные, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины, отказались давать против себя показания.

Также ни одному из задержанных не было вручено уведомление о подозрении.

10 июня около 13:00 возле метро "Арсенальная" правоохранители во время перестрелки задержали трех человек, подозреваемых в создании конвертационного центра.

Подробности операции в красках описал министр МВД Арсен Аваков: "Стрельба в центре города, по колесам пытавшегося скрыться автомобиля - крайняя мера, но сегодня она была необходима. Мошенники, курьеры преступной группы, пытались избежать задержания с поличным и оказали сопротивление милиции, но были блокированы и задержаны боевым спецподразделением МВД в центре Киева".

подробнее )