Все темы

Интересные детали Интернет-Маркетинга от Star Marketing

Интересные детали Интернет-Маркетинга для новичков и настоящих профи.

Вы, наверняка, каждый день используете поисковые системы. Если ещё лет 10 назад, запомнить все профильные сайты было не слишком сложной задачей, то сегодня, в сети, появляются сотни новых ресурсов. И, не посетив каждый, не поймёшь, заслуживает ли он вашего внимания. Но, возможно, с интернетом вы «знакомы» не так поверхностно. Быть может, вы даже пытаетесь продвинуть услуги своей фирмы, при помощи «паутины».

Даже в этом случае, вам придётся вспомнить, какой вид имеет выдача. Порой, особенно если дело касается коммерческих запросов, прямо над первыми строками выдачи можно увидеть отдельные позиции. Никогда не задавались вопросом, каким это образом некоторым проектам удалось «потеснить» в результатах поиска первые места? Можете полюбопытствовать прямо по ссылке - Контекстная-реклама вот где кроется ответ. Конечно же, заказывать такого рода рекламу можно и на тематических порталах. Кто-то, может сказать, что это позволит привлечь более «разношёрстную» аудиторию на ваш ресурс.

Но, давайте предположим, что ваш сайт – коммерческий проект. И существует этот проект за счёт очень узкой целевой аудитории, которая периодически делает заказы. Зачем, в такой ситуации, вам разномастная публика? Ведь настроив рекламную кампанию на определённые поисковые запросы, вы получите наиболее подходящих клиентов, на рекламируемый ресурс.

Кстати, таким образом можно существенно сократить затраты на само продвижение проекта, всеми другими методами. Ведь некоторые предпочитают тратить грандиозные бюджеты на проведение внутренней оптимизации. После этого, в качестве постоянных расходов, приходится выкладывать средства на поддержание проекта сео-конторам. А в итоге, при высокой плотности конкурентов, можно даже до первых трёх позиций не дойти. А если соперники обладают приличными бюджетами, вам либо о первых десяти местах придётся забыть, либо серьёзно увеличить свои затраты.

Но раз вы уже читаете эту статью, судя по всему, вы решили заняться коммерцией в интернете. При этом ваш запас технических знаний может стремиться к нулевой отметке. Естественно, всю работу самостоятельно выполнять вы не намерены. Но каким образом проверить качество труда наёмных работников, если в этой сфере вы не особо проинформированы. В качестве выхода из ситуации, разве что, можем предложить продвижение в социальных сетях, подробнее об этом в разделе - Соцсети-Продвижение

Технических моментов, в этом направлении, не так уж много. Даже самые нерадивые исполнители, пытающиеся выжать клиента до последнего, не смогут здесь схитрить. Ведь вся статистика предельно прозрачна. Да и вы сами, наверняка, уже сталкивались с различными сообществами и прочими социальными проектами. Общее представление, об этой сфере и основной аудитории, у вас есть. А это уже обеспечивает немалую долю успеха. В этом случае, главное убедиться, что нанятая фирма действительно выполняет какие-то работы, а не просто накручивает показатели на счётчиках. Поэтому, не стесняйтесь задавать вопросы и требовать отчёты. Ведь только по ним можно понять, какие действия оказались наиболее эффективными и принесли наибольшее количество новых посетителей и клиентов на ваш проект.

Если организация, в которую вы обратились, пытается «выкручиваться» - ссылаясь на вашу неосведомлённость или собственные наработки, бегите от них как можно быстрей. Без наличия причинно-следственных связей «проделанная работа - полученный результат», невозможно проследить целесообразность траты ваших средств. Да и просто смысл работы с этой конторой.

подробнее )

В Украине сократилась монетарная база и денежная масса

Монетарная база в мае сократилась на 0,2%, денежная масса - на 1,3%

Объем монетарной базы в Украине в мае снизился на 0,2% - до 329,6 млрд грн, денежной массы – на 1,3%, до 967,6 млрд грн, сообщается на сайте Национального банка Украины.

По информации регулятора, с начала года монетарная база снизилась на 1,1%, в то время как денежная масса за этот период выросла на 1,1%.

Объем наличности вне банков снизился в мае на 0,9%, при этом с начала года зафиксирован рост показателя на 1,1% - до 283,4 млрд грн.

Как сообщал УНИАН, объем монетарной базы в апреле снизился на 0,5% - до 330,4 млрд грн, денежной массы – на 4,7%, до 976,3 млрд грн, в то время как объем наличности вне банков за этот период вырос на 0,4% - до 286,0 млрд грн.

В 2014 году денежная масса выросла на 44,851 млрд грн, или на 4,9%, - до 953,846 млрд грн, монетарная база - на 8,5%, или на 26,055 млрд грн, - до 333,194 млрд грн.

подробнее )

Яценюк обсудил с министром финансов США дополнительные кредитные гарантии на $1 миллиард

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки обсудил с министром финансов США Джейкобом Лью вопрос предоставления Украине дополнительных кредитных гарантий на сумму в 1 млрд долл. США. 

Как сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Укракины, данный вопрос обсуждался на встрече, прошедшей 9 июня.

«Стороны обсудили вопрос предоставления Украине дополнительных кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в составе украинской делегации на встрече также присутствовала министр финансов Украины Наталья Яресько.

Как сообщал УНИАН, в январе Украина и США подписали декларацию о предоставлении Киеву кредитных гарантий правительства Соединенных Штатов в объеме 2 млрд долл. Первый миллиард долларов Украина получила в мае и выпустила евробонды на эту сумму. Еще один миллиард, как ожидается, Украина получит во втором полугодии. В то же время, в январе текущего года министр финансов США отмечал, что правительство США готово выделить дополнительный миллиард долларов – третий по счету - в текущем году в случае, если Украина продолжит реформы и они будут результативными. 

США оказывают Украине подобную финансовую поддержку второй год подряд. В апреле 2014 года Конгресс и Сенат США приняли решение выделить Украине 1 млрд долл. финансовых гарантий. Решение было оформлено отдельным законом, который затем подписал президент США Барак Обама. В мае 2014 года Украина заявила о намерении выпустить пятилетние евробонды на сумму 1 млрд долл. под гарантии правительства США в соответствие с Соглашением о гарантии заимствований между Украиной и США.

подробнее )

Яценюк: американские инвестиции станут "защитным щитом" для экономики Украины

По словам премьера, успешная Украина – это лучший ответ президенту РФ Владимиру Путину

Американские инвестиции должны стать еще одним «защитным щитом» для экономики Украины, переживающей тяжелые реформы.

Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом в интервью американскому телеканалу CNN сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

По словам Яценюка, успешная Украина – это лучший ответ президенту РФ Владимиру Путину. 

«Лучший ответ президенту Путину – показать, что Украина – это успешная и процветающая европейская держава, которую поддерживают США, - цитирует Яценюка пресс-служба. – Мы хотим сделать нашу страну лучше, улучшить инвестиционный климат. Американские инвесторы в Украине станут еще одним защитным щитом. Это путь, как поднять нашу экономику и сделать Украину историей успеха». 

При этом Яценюк поблагодарил правительство США за решение направить в Украину военных для проведения тренировочной миссии. «Но нам нужно больше. В первую очередь – оборонное вооружение, чтобы остановить Россию. Россия поставляет террористам сотни танков, сотни пушек, современную артиллерию. Более 10 тысяч российских военных находятся на территории Украины. И 30 тысяч тренированных и возглавляемых Россией террористов», - сказал Яценюк. 

Он также напомнил, что борьба России с Украиной – это борьба России со всем свободным миром. «Надо понять, что Россия представляет угрозу для США, ЕС и мирового порядка. И единственное решение деэскалации ситуации – это Минские соглашения. Но чтобы сделать это решение реальным, чтобы выполнить Минские соглашения, мы должны подкрепить дипломатические усилия сильной армией», - подчеркнул глава правительства Украины.

Он обратил внимание, что США как лидер свободного мира должны сыграть в этом вопросе решающую роль. «Вы должны защитить мир, поддержать Украину, потому что у нас такие же ценности и идеи, которые мы разделяем. Свободный мир должен остановить российскую агрессию и заставить Россию заплатить свою цену и придерживаться международного права», - отметил Яценюк. 

Также в пресс-службе правительства сообщили, что вопрос деэскалации конфликта на востоке Украины Арсений Яценюк обсудил с заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном и заместителем Генерального секретаря ООН Джеффри Фелтманном.

Читайте такжеЯценюк обсудил с министром финансов США дополнительные кредитные гарантии на $1 миллиард

Как сообщал УНИАН, 8-10 июня премьер Яценюк находится с рабочим визитом в США, в ходе которого он уже провел ряд важных встреч, включая переговоры в Министерстве финансов США, Министерстве энергетики США, а также штаб-квартире МВФ. 

В числе целей визита также популяризация запланированного на июль инвестиционного саммита Украина-США, который пройдет 13 июля в Вашингтоне.

подробнее )

Деньги вкладчикам "Дельта Банка" будут возвращать 4 банка, выплаты начнутся 11 июня

Фонд гарантирования вкладов физических лиц привлек для выплат вкладчикам неплатежеспособного «Дельта Банка», которые начнутся с 11 июня, четыре банка.

По информации на сайте фонда, банк для получения возмещения по вкладу определяется в зависимости от места регистрации или проживания по паспорту, указанного вкладчиками при заключении договора с «Дельта Банком».

Так, вкладчики с местом проживания или регистрации в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Луганской, Ривненской, Сумской, Хмельницкой или Черкасской областей смогут получить возмещение в государственном «Укргазбанке». 

Вкладчики Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой областей, а также вкладчики – нерезиденты получат возмещение в «ПриватБанке».

Вкладчикам Житомирской, Закарпатской, Львовской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской и Черниговской областей выплаты будет проводить государственный «Укрэксимбанк».

Вклады в Киевской области и г. Киев будет выплачивать государственный «Ощадбанк».

Фонд сообщает, что выплаты будут проводиться по договорам, срок действия которых закончился до 3 марта включительно, а также по текущим и карточным счетам. 

О сроках и порядке выплат по остальным вкладам фонд обещает сообщить дополнительно.

Фонд напоминает, что выплаты проводятся в размере вклада, включая проценты, начисленные на день введения временной администрации в банк, но не более 200 тыс. грн.

Также фонд предлагает вкладчикам выяснять необходимую информацию, используя «горячую линии» «Дельта Банка», фонда и банков-агентов.

Читайте такжеВыплаты 18 тысячам вкладчиков "Дельта Банка" на 3 миллиарда хотят заморозить

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины признал неплатежеспособным входящий в группу крупнейших «Дельта Банк» 2 марта, в результате чего Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в банк временную администрацию до 2 июня, а затем продлил ее работу до 2 сентября.

Ранее НБУ, учитывая системное значение «Дельта Банка», обсуждал с Министерством финансов планы реструктуризации банка и возможного участия государства в его рекапитализации. Но, учитывая неудовлетворительное состояние активов банка и отказ Минфина от его национализации, Нацбанк был вынужден принять решение о признании банка неплатежеспособным.

«Дельта Банк» работал на рынке Украины с 2006 года и входил в группу крупнейших банков. Основными акционерами банка являются бизнесмен Николай Лагун – 70,61% и компания Cargill Financial Services International Inc. (США) – 29,39%.

подробнее )

Крымчан обязали погасить долги, признанные крымскими судами еще до оккупации

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который обязывает к исполнению решения крымских судов и государственных органов власти, вынесенных до 18 марта 2014 года.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации, передают «Новости Крыма».

Федеральный закон принят Государственной Думой РФ 22 мая 2015 года и одобрен Советом Федерации РФ 3 июня 2015 года.

В частности, согласно закону, решение судов или органов власти Крыма и Севастополя до указанной даты о взыскании денежных средств в бюджет республики приравниваются к соответствующим документам Российской Федерации.

Так, должник должен исполнить свои финансовые обязательства согласно закону, если его имущество расположено на территории России.

Кроме того, обязательными к исполнению признаны решения судов до 18 марта 2014 года о взыскании алиментов, если они должны были быть реализованы на территории Крыма и Севастополя.

Читайте такжеРФ за несколько лет может вдвое увеличить количество войск в Крыму и разместить ядерное оружие - Полторак

Напомним, с 27 февраля 2014 вооруженные люди без опознавательных знаков блокировали и захватывали военные, пограничные и государственные объекты в Крыму.

16 марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% принявших в нем участие, проголосовали за присоединение Крыма к РФ.

Читайте такжеКрымчанам с паспортом РФ нужно разрешение для въезда на материковую Украину

18 марта в Кремле Владимир Путин и представители нелегитимной власти Крыма подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

Практически все страны мира не признали территориального деления Украины, осудив действия Кремля.

подробнее )

На нефтебазе под Киевом до сих пор горят шесть резервуаров, угрозы перебрасывания огня нет - ГСЧС

На нефтебазе под Васильковом продолжается выгорание 6 резервуаров, угрозы распространения пожара в сторону военной части, другой расположенной рядом нефтебазы и военного аэродрома нет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Николай Чечеткин сообщил сегодня на брифинге.

«В настоящее время на территории базы продолжается выгорание 6 цистерн. Если вчера на ночь было 12, то на сегодняшнее утро у нас 6 цистерн», - заявил он.

«Никакой угрозы распространения пожара, что в сторону военной части, что в сторону нефтебазы КЛО, что в сторону аэродрома воинской части на данный момент нет. Никаких поводов для паники относительно наличия токсичных веществ в воздухе нет», - добавил Чечеткин.

Напомним, пожар на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.

подробнее )

"Метинвест" Ахметова делает третью попытку реструктуризировать евробонды

Горно-металлургическая группа созывает 26 июня третье собрание инвесторов для реструктуризации евробондов с выплатой в 2015 году

Горно-металлургическая группа «Метинвест» созывает 26 июня собрание инвесторов, чтобы в третий раз попытаться получить согласие на реструктуризацию евробондов с выплатой в 2015 году на сумму 113,6 млн долл., говорится в сообщении компании на сайте Ирландской фондовой биржи.

Согласно сообщению, в случае согласия инвесторов выплата первого транша – 25% по ценным бумагам в 28,4 млн долл. будет произведена в течение трех дней после 26 июня (ранее планировалось 20 июня). 

При этом оставшуюся сумму планируется перечислить 31 января 2016 года.

Кроме того, в случае согласия на предложение компании владельцы еврооблигаций получат вознаграждение 5 долл. на каждые 1 тыс. долл. номинала.

Как сообщал УНИАН, в начале апреля «Метинвест» объявил о состоянии дефолта и начал три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроком погашения в 2015, 2017 и 2018 годах на отсрочку погашения основной суммы долга. Одной из главных целей проектов была отсрочка погашения долга по облигациям на сумму 113,65 млн долл., подлежащего к выплате в мае текущего года. При этом запланированное на начало мая собрание держателей облигаций не состоялось из-за отсутствия кворума.

7 мая "Метинвест" инициировал повторное внесение поправок в условия выплаты долгов по своим еврооблигациям с погашением в 2015, 2017 и 2018 годах на общую номинальную сумму 1,153 млрд долл.

1 июня на втором собрании группа получила согласие от инвесторов на реструктуризацию долгов по еврооблигациям с выплатой в 2017 и 2018 году, при этом голосование по долгу евробондов с погашением 20 мая 2015 года не состоялось из-за отсутствия кворума.

Справка УНИАН. Группа «Метинвест» - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим в Украине и одним из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали.

С середины июля 2014 года предприятия «Метинвеста», находящиеся на востоке Украины, работают с перебоями из-за боевых действий.

Основными акционерами «Метинвеста» являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,24%) и группа «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76%).

Группа в 2014 году сократила чистую прибыль в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом - до 159 млн долл. с 392 млн долл.

подробнее )

Милиция подтвердила информацию об утреннем взрыве на нефтебазе под Васильковом

Представители МВД подтвердили информацию о детонации одной емкости сегодня утром на охваченной огнем нефтебазе под Киевом.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киевской области.

"Сегодня, 10 июня, в 5:30 на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района произошла детонация одной из емкостей. В результате этого никто не пострадал", - говорится в сообщении.

подробнее )

Порошенко решил предоставить военно-медицинскому клиническому центру статус национального

Президент Украины Петр Порошенко принял решение о присвоении Главному военно-медицинскому клиническому центру в Киеве статуса национального.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко заявил во время посещения Главного военно-медицинского клинического ордена Красной Звезды центра «Главный военный клинический госпиталь», где проходят торжества по случаю 260-летия со дня основания заведения.

По словам президента, он принял решение о присвоении центру статуса национального.

"Никогда не делал это с таким удовольствием... С сегодняшнего дня ваше заведение имеет новое название - Национальный военно-медицинский клинический центр", - сказал он.

подробнее )