Все темы

КТМ

Совсем недавно компания КТМ представила свой новый мотоцикл. Презентация нового аппарата состоялась в Токио. Ожидается что железный конь будет производится исключительно для внутреннего рынка, то есть только для Японии и, возможно, будет несколько поставок в Евросоюз и в Америку.

Стоит отметить что компания КТМ стала очень много и интенсивно разрабатывать новые модели мотоциклов. Возможно даже то что они хотят вытеснить из мотоциклетного рынка своих конкурентов. Они выпускают мотоциклы самых различных видов. От маленьких 125 кубовых до полуторалитровых монстров, от голых до аппаратов с полным обвесом. И нужно сказать, что потихоньку владельцев мотоциклов компании КТМ становится все больше и больше.

Но последнее время они сосредоточились именно на внутреннем рынку Японии. Поэтому выпускают и разрабатывают в основном только небольшие по объему мотоциклы. Все потому, что в Японии очень строгий технический осмотр транспортных средств, особенно двухколесных с объемом двигателя больше чем 250 кубических сантиметров. Поэтому производителя приходится мучатся над созданием мотоцикла, который будет мощным и объем его двигателя не будет превышать 250 кубов.

И это у них получилось довольно удачно. Мотоцикл KTM 250 Duke имеет большую максимальную скорость и большой крутящий момент. Так же рама позаимствована у более мощных моделей КТМ. Хотя мощность двигателя не очень большая – всего 31 лошадиная сила, но это просто идеальный вариант для начинающих мотоциклистов. Ведь он легкий в управлении и достаточно быстрый среди мотоциклов своего класса.

Источник: http://blogun.ru/thereaftercjbgjag.html

подробнее )