Все темы

«Карпаты» обратились в МВД и прокуратуру с требованием люстрации в украинском футболе

Руководство львовских «Карпат» обратилось в прокуратуру и Министерство внутренних дел с требованием провести люстрацию в украинском футболе. «Мы уже подготовили специальное обращение, в котором требуем проведения серьезного расследования о злоупотреблениях правящей верхушки украинского футбола, разоблачить значительный теневой оборот средств. Кроме того, направлено письмо на имя председателя Общественного люстрационного комитета Егора Соболева с требованием провести коренную и очень основательную люстрации в украинском футболе. Мы требуем, чтобы все темные дела, которые годами поглощали наш футбол, вывернули наружу», – заявил генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин. Напомним, ранее Дедышин заявил о том, что в Украине создан подпольный футбольный синдикат. ( подробнее )

БК «Динамо» (Челябинск) досрочно оформил выход в 1/16 финала Кубка России

Одержав вторую победу на отборочном этапе Кубка России в группе «Е» над командой «Рускон-Мордовия» (Саранск) 78–67, челябинцы заняли первую строчку в своей группе, и за счет личных встреч досрочно оформили выход в 1/16 Кубка России по баскетболу. В этот же игровой день молодежная команда лиги ВТБ «Нижний Новгород» оказалась сильнее молодежки «Самары», одержав убедительную победу со счетом 83–65. По итогам двух игр Челябинское «Динамо» досрочно заняло первое место в группе «Е». Динамо Челябинск — Рускон Мордовия Саранск — 70:56 (22:16, 16:12, 17:12, 15:16) ДИНАМО: А.Перцев (17), Баранов (13), Осокин (8 очков + 6 передач). РУСКОН-МОРДОВИЯ: Семернинов (21), Лидяев (10 +13 подборов), Анатолий Кнейб (8). 30 сентября в 18–30 «Динамо» проведет заключительный групповой матч с командой «Самара 2», в перерыве матча состоится вручение баскетбольных мячей командам-участницам Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Следующий раунд Кубка России, первая игра 1/16 финала, состоится 9 октября. ( подробнее )

НХЛ. Хитли выбыл на неделю из-за травмы паха

Нападающий «Анахайма» Дэни Хитли пропустит как минимум одну неделю из-за травмы паха. Повреждение 33-летний хоккеист получил в воскресной выставочной игре против «Лос-Анджелеса». Напомним, в межсезонье Хитли подписал с «Дакс» однолетний контракт на 1 млн долларов. При этом он наигрывался в одном звене с Райаном Гецлафом и Кори Перри. В прошлом чемпионате в составе «Миннесоты» олимпийский чемпион-2010 набрал 28 (12+16) очков в 76 матчах при показателе полезности «-18». Статистику Хитли смотрите здесь. ( подробнее )

Данни и Фернандеш возвращаются в сборную Португалии

Полузащитники «Локомотива» и «Зенита» Мануэл Фернандеш и Данни вошли в расширенный список сборной Португалии для подготовки к товарищескому матчу с Францией (11 октября) и отборочному ЧЕ-2016 с Данией (14-го). Об этом Sportbox.ru сообщили португальские коллеги. Оба футболиста не только пропустили финальную стадию чемпионата мира в Бразилии, но и не имели отношения к позорному поражению португальцев дома от Албании (0:1) в стартовом матче группового турнира Евро-2016. После сентябрьского фиаско главный тренер Паулу Бенту был отправлен в отставку, а на его место пришел Фернанду Сантуш, руководивший на ЧМ-2014 Грецией. Он-то и «вспомнил» про двух полузащитников, выступающих в России. В последний раз 28-летний Мануэл Фернандеш и 31-летний Данни получали вызовы в национальную сборную, соответственно, в 2012-м и в январе 2013 года на товарищеские матчи с Польшей и Эквадором. ( подробнее )

Кари Хейккиля: «Второй период мы провели плохо. Эта история повторяется, то же самое у меня было в Ярославле»

Главный тренер «Нефтехимика» Кари Хейккиля после поражения от «Ак Барса» (2:3) отметил, что исход матча предопределил провальный второй период в исполнении его команды. – Начало было хорошим. В принципе, были моменты, где мы могли забить и третий гол, но не получилось. Второй период мы провели плохо. Эта история повторяется, то же самое у меня было в Ярославле. Но Казань лучше играла во втором и третьем периоде, контролировала игру. В самом конце у нас были два-три момента. Мы стали играть в три тройки, конечно, хотели выиграть, – констатировал финский специалист. ( подробнее )

Дэвид Хэй готов встретиться с Александром Поветкиным

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй заявил, что уверен в том, что получил бы преимущество в потенциальном бою с экс-чемпионом мира в тяжёлом весе Александром Поветкиным, как только сумел бы сократить дистанцию. В то же время британец отметил, что явным фаворитом в этом поединке он бы не был. «Бой с Поветкиным не был бы заведомо победным, но я могу представить, что он пошёл бы как надо, как только я подобрался бы поближе. Я хочу снова стать чемпионом мира в тяжёлом весе и готов драться с любым, кто встанет на моём пути» Стоит напомнить, что свой последний поединок скандальный британец провел 14 июля 2012 года в Лондоне с соотечественником Дереком Чисорой. В пятом раунде Хэй нокаутировал своего соперника. В течение этого года 33-летний боксер планирует вернуться на ринг. В свою очередь, Александр Поветкин сейчас готовится к поединку с камерунцем Карлосом Таканом. Этот бой пройдет 24 октября в Москве. ( подробнее )

«Манчестер Сити» – «Рома». Тотти стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти сравнял счет в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:1, первый тайм). Итальянский форвард установил рекорд турнира, забив в возрасте 38 лет и 3 дней, и став, таким образом, самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов. Предыдущий рекорд принадлежал экс-полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Райану Гиггзу, который в сентябре 2011 года отличился в возрасте 37 лет 289 дней. Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Рома». ( подробнее )

Зинэтула Билялетдинов: «Результат есть, есть также и над чем работать»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. – Игра была очень интересная. Мы неважно начали первый период, сыграли не очень хорошо. Второй отрезок, я считаю, был очень хороший. Команда заиграла, заработала. В третьем периоде были возможности забить и у нас, и у нашего соперника. В целом, результат есть. Есть также над чем работать – будем дорабатывать, – отметил Билялетдинов. ( подробнее )

Роман Бабаев: «Идеальный расклад для ЦСКА — денежный штраф и закрытие фанатской трибуны»

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев рассказал о финансовых потерях, которые понес клуб из-за того, что матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» (1:0) прошел без зрителей. «Потери ЦСКА от матча с «Баварией» без зрителей, по самым скромным оценкам, составляют 2 миллиона долларов. По итогам трех матчей ЦСКА может потерять 5–6 миллионов долларов. Идеальный расклад для ЦСКА — денежный штраф и закрытие фанатской трибуны. Штраф в районе 300 тысяч евро», — заявил Бабаев. ( подробнее )

Хосеп Гвардиола: «Когда зрителей нет на матче – это странно»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после матча группового раунда Лиги чемпионов против ЦСКА (1:0). – Конечно, мы играем для себя тоже, но и для болельщиков. Футбол для зрителей. Когда зрителей нет – это странно. - Расскажите о ночной ситуации, когда «Бавария» оказалась на улице из-за пожарной тревоги. – Это никак не помешало в подготовке к матчу. Из-за пожарной тревоги вывели на улицу, ждали, пока проверят отель и дадут добро на возвращение. Это первая такая ситуация в моей карьере. - Как оцениваете шансы ЦСКА? Понравился ли вам соперник? – Про шансы ЦСКА нужно спрашивать главного тренера ЦСКА. Игра была очень тяжелая, так как всегда очень трудно играть против одиннадцати игроков обороны. ЦСКА исключительно оборонялся и ловил шанс в контратаке, – заявил Гвардиола в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол». ( подробнее )