Все темы

Сергей Горлукович: «Шакири? Сменить «Баварию» на «Спартак» – дебилизм»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Горлукович отметил, что не поймет полузащитника «Баварии» Джердана Шакири, если тот согласится перейти в стан красно-белых. «Что касается возможного прихода в «Спартак» Шакири, то я бы не стал называть его звездой европейского уровня. В его пользу говорит только то, что он игрок «Баварии». Если швейцарец перейдет в «Спартак», это будет означать, что он променял футбол на деньги Федуна. Сменить «Баварию» на «Спартак» – дебилизм. Будь ему не 22 года, а 29, или переходи он не из «Баварии», а из «Базеля», его решение было бы понятно. Если Шакири перейдет в «Спартак», то испортит себе всю карьеру. Впрочем, каждый волен сам выбирать свой путь,» – заявил Горлукович. ( подробнее )

Илья Ковальчук: «Йокерит» еще многим покажет»

Нападающий СКА Илья Ковальчук выразил уверенность, что «Йокерит» в наступающем сезоне не будет мальчиком для битья. – «Йокерит» еще многим покажет. Хорошая команда, добротная. Да и «Сочи» тоже. Приятно, что и «Лада» вернулась, так что пополнение у лиги хорошее. Жаль только, что «Лев» не сохранился. В новом сезоне я жду хорошего, интересного хоккея и надеюсь на то, что болельщиков будет еще больше. Для них ведь все это и делается, – отметил Ковальчук. ( подробнее )

Возняцки впервые за 2,5 года вышла в четвертьфинал «Шлема»

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (10), в четвертом круге US Open обыгравшая Марию Шарапову (5) со счетом 6:4, 2:6, 6:2, вышла в свой седьмой мэйджор-четвертьфинал и первый – с Australian Open-2012. Напомним, в Нью-Йорке Возняцки сыграла в своем единственном финале турнира «Большого шлема» – в 2009 году проиграла Ким Клийстерс. За выход в полуфинал 24-летняя датчанка сыграет с Сарой Эррани (13). One more of a celebratory @CaroWozniacki via @USATsportsImage pic.twitter.com/yCXP5aOWQK — Joe Fleming (@ByJoeFleming) 31 августа 2014 ( подробнее )

Егор Филипенко: «В «Спартаке» каждый готов перегрызть друг другу глотку за место в команде»

Защитник БАТЭ Егор Филипенко вспомнил этап карьеры в «Спартаке», а рассказал о том, где хотел бы продолжить карьеру. «Мне очень нравится Италия, и я чувствую, что мне бы подошел их чемпионат. Там очень много внимания уделяется тактике, и я думаю, это мое. А в Германии просто сумасшедшие стадионы и нереально классный чемпионат. А вообще, хотел бы, чтобы «Реал» позвал :) Мое пребывание в «Спартаке»? Такое чувство, что там каждый готов перегрызть друг другу глотку за место в команде. Там с кем-то подружиться тяжело, а на тренировках все просто «рубятся», ведь понимают, что ты приехал, чтобы занять чье-то место. Первые 3 месяца я там вообще ни с кем не общался, так как никто там особенно не шел на контакт. В «Спартаке» иностранцы разговаривали только с иностранцами, а русские – с русскими», – сказал Филипенко. ( подробнее )

Бибарс Натхо: «Хет-трик? Наверное, это случилось в первый и в последний раз»

Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо поделился впечатлениями после матча 6-го тура чемпионата России против «Ростова» (6:0). — Сегодня мы хорошо играли, хотя в первом тайме было немного сложно, соперник боролся и старался не уступать. Когда забили гол, пошел более открытый футбол, стало легче играть. — На вашем счету сегодня хет-трик, когда такое удавалось в предыдущий раз? — Наверное, это случилось в первый и в последний раз! (Смеется.) С первого дня в команде у меня было чувство, что я не новичок в команде, казалось, что я уже давно здесь. Со всеми ребятами я сработался, все меня поддерживают, помогают. Мне очень комфортно, я доволен своим нахождением в команде. — Какой из трех сегодняшних голов выделите? — Наверное, второй. Мы всю атаку провели блестяще в одно-два касания. Все было четко, быстро, слаженно, скоординировано. Это гол всей команды. Мы все вместе сотворили гол, я просто переправил мяч в ворота. Прекрасная атака. — ЦСКА еще никогда не побеждал в чемпионатах России с таким крупным счетом, это новый клубный рекорд. Чувствуете в себе силы продолжать обновлять рекорды? — Будем стараться! Если все будет получаться, как сегодня, когда мы действительно наслаждались игрой и действовали с вдохновением, все будет хорошо. — Какие мысли о жеребьевке Лиги чемпионов? — Действительно, нам будут противостоять очень сильные соперники: чемпион Англии, чемпион Германии, вице-чемпион Италии. Будем делать все, что от нас зависит, и проявим себя с наилучшей стороны, чтобы пройти дальше, – сказал Натхо. ( подробнее )

Медведев и Роман Ротенберг приняли участие в Ice Bucket Challenge и отправили вызов Дюкову, Виллашу-Боашу и Роману Широкову

Президент КХЛ Александр Медведев и вице-президент СКА Роман Ротенберг приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge и позволили вылить на себя ведро ледяной воды. Медведев и Ротенберг приняли вызов от тренеров СКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. В свою очередь они отправили вызов президенту «Зенита» Александру Дюкову, главному тренеру команды Андре Виллашу-Боашу, футболисту «Динамо» Борису Ротенбергу, хоккеисту «Витязя» и племяннику Медведева Игорю Головкову, полузащитнику «Спартака» Роману Широкову, форварду «Авангарда» Сергею Широкову. ( подробнее )

Кристофер Фрум: «В конце гонки у меня не было «ноги», чтобы следовать за лидерами»

Британский велогонщик Кристофер Фрум рассказал о выступлении на 9-м этапе «Вуэльты», где он уступил другим фаворитам 23 секунды. «Сегодня были очень тяжелые погодные условия, но, думаю, что мы можем увидеть много положительных моментов в сегодняшней гонке – это то, как мы ехали командой. Мои партнеры держали меня впереди весь этап, но в конце у меня не было «ноги», чтобы следовать за лидерами, когда они атаковали. С учетом обстоятельств, которые предшествовали гонке, я должен быть доволен тем, как складывается «Вуэльта». Чувствую, что начинаю набирать гоночный ритм, так что с нетерпением жду второй половины многодневки», – приводит слова Фрума Cycling News. ( подробнее )

Вячеслав Быков: «Захаркин договорился с Кержаковым, что будем ближе общаться с «Зенитом»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков рассказал о взаимодействии клуба с «Зенитом» и об особенностях работы в Петербурге. – Питер — культурная столица, не зря говорят. На представлении меня как главного тренера был теплый прием. Культура города передается зрителям, приятно, когда приходят семьями. Это будет переходить в традицию. А для того, чтобы росли и зрители, и команда, традиции нужны. Постараемся их сделать победными. – «Зенит» и СКА идут рука об руку. Вы будете как-то поддерживать друг друга? – Игорь Захаркин в «Сапсане» ехал с Александром Кержаковым. Договорились, что будем общаться ближе. Мы следим за футболом, постараемся посещать матчи, приглашать ребят из «Зенита». У нас даже офис в одном здании. Я приглашаю зрителей и болельщиков «Зенита» к нам на матчи, а нашим советую ходить на «Зенит». Один город — одна семья. – Во время презентации своей вы говорили, что будете работать-работать-работать. Удалось ли все реализовать? – Всю намеченную программу мы выполнили. В результативном плане — не совсем то, что хотелось бы. Два поражения нас не обрадовали, но мы понимаем, что за этим стоит. Все важные игры впереди. Одна из первых — 4-го сентября, мы всех приглашаем. Что планировали, выполнили, – сказал Быков. ( подробнее )

Кубрат Пулев: «Травма Кличко ненастоящая. Он не заинтересован в поединке со мной»

Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев обвинил Владимира Кличко в инсценировке травмы бицепса, из-за которой бой между боксерами перенесен с 6 сентября на 15 ноября. «Это полный нонсенс. Если повреждение было незначительным, то с сегодняшним уровнем медицины он смог бы восстановиться вовремя. Если же бы травма была серьезной, он бы не смог восстановиться настолько быстро, чтобы выйти в ринг 15 ноября. Это ненастоящая травма. Кличко не заинтересован в поединке со мной. Он знает, что этот бой для него очень рискованный, и вероятность поражения огромна», – сказал Пулев. Почему после травмы Кличко про Пулева лучше забыть ( подробнее )

HyperSnap 7.29.03 RePack (& portable) by D!akov [RUS]

HyperSnap — программа для снятия скриншотов. Может снимать изображения как целых окон операционной системы Windows, так и отдельных элементов окна (меню, кнопки, панели и т.д.), захватывает изображения из игр, работающих по технологии DirectX, Direct3D и 3Dfx. Кроме снятия скриншотов можно получать изображения со сканеров, цифровых фотокамер, подключённых к компьютеру по протоколу TWAIN. В программе имеются встроенные функции для обработки графических файлов. Есть также функция, когда скриншот делается с помощью голосовой команды, полученной через подключенный к компьютеру микрофон. ( подробнее )