Все темы

Александр Кержаков: «Сил и желания играть у меня пока достаточно, а что будет в 2018-м – увидим»

Форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что не намерен завершать карьеру после ЧМ-2014. - Согласились с мнением, что это ваш последний мировой форум? – Я не воспринимал бразильский чемпионат как свою лебединую песню. Разве кто-то вообще может знать, что с ним будет через четыре года? Сил и желания играть у меня пока достаточно, и заканчивать я не собираюсь. А что будет в 2018-м – поживем-увидим, – сказал Кержаков. Александр Кержаков: «Ощущения ужасные, гораздо хуже, чем в 2002 году» ( подробнее )

Дмитрий Булыкин: «В Голландии доверяют молодым на любом уровне. В России все устроено иначе»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин рассказал о том, почему в голландском футболе регулярно появляются звездные игроки, а также оценил игру сборной Голландии на ЧМ-2014. «Многие из футболистов нынешнего состава голландцев мне хорошо знакомы. К примеру, мы играли в одной команде с вратарем Яспером Силлессеном и защитником Дэйли Блиндом, так что я очень рад за них. К слову, это и есть отличительная сторона голландского футбола. Там принято доверять молодым футболистам на любом уровне. Если у молодого воспитанника конкурент в клубе иностранец, то тренеры будут доверять место в основе воспитаннику, даже если он где-то будет играть неудачно и вообще уступать в мастерстве легионеру. Ведь потом это доверие оплачивается с лихвой, когда игрок подрастает и становится звездой международного уровня. У нас в России, к сожалению, устроено иначе. У нас чаще больше доверяют легионерам, за которых клуб заплатил деньги, а молодым парням порой бывает очень трудно пробиться из дубля. Команда Голландии вообще показывает достаточно стабильные и высокие результаты в последнее время. У них, конечно же, был срыв два года назад на Евро-2012, где они не смогли выйти из группы, но с тех пор команда стала только злее. Так что я уверен, что как минимум до финала они должны доходить», – сказал Булыкин. ( подробнее )

Товарищеские матчи. «Терек» уступил донецкому «Металлургу», «Волга» выиграла у «Славии»

Сегодня в рамках подготовки к новому сезону «Терек» проиграл в контрольном матче донецкому «Металлургу» (1:4), а «Волга» справилась с софийской «Славией» (1:0). Товарищеские матчи Терек Россия – Металлург Донецк Украина – 1:4 (0:3) Голы: 0:1 – Лазич (5), 0:2 – Феррейра (автогол, 9), 0:3 - Дегтярев (43), 1:3 – Ахъядов (58), 1:4 – Морзюк (62). «Терек»: Кобозев, Коморовски, Тагилов, Феррейра, Ояла, Адилсон, Кану, Лебеденко, Кузяев, Халид Кадыров, Бокила. Волга Россия – Славия Болгария – 0:1 (0:1) Голы: 0:1 – Кухарчук (28). «Волга»: Комаров, Жестоков, Прошин, Полянин, И. Джалилов, Шуленин, Концедалов, Маляка, Саркисов, Козлов, Кухарчук. ( подробнее )

Арест Александру Емельяненко продлили до 31 августа

Симоновский суд Москвы продлил до 31 августа срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера. 10 мая московский суд арестовал Емельяненко до 30 июня. По данным следствия, в марте в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко же утверждает, что «связь была обоюдной». Бойцу вменяют насильственные действия сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения. ( подробнее )

Павел Астахов: «На Райса претендовали гранды европейского баскетбола»

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов рассказал о достоинствах новичка клуба разыгрывающего Тайреса Райса. «Мы очень рады видеть Тайреса в «Химках». На него претендовали гранды европейского баскетбола, однако нам удалось выиграть в конкурентной борьбе с ведущими клубами Старого Света. Все помнят, как Райс выступил в «Финале четырех» Евролиги, где стал одним из героев полуфинальной и особенно финальной встреч, и в итоге получил заслуженную награду самого ценного игрока. Надеемся, что его потенциал по максимуму раскроется в нашем клубе», – цитирует Астахова официальный сайт клуба. ( подробнее )

В первом в сезоне товарищеском матче «Зенит» на своей базе в Удельной переиграл клуб 3-го дивизиона — петербургскую «Звезду» со счетом 4:1

«Зенит» в первом тайме играл в следующем составе: Васютин — Анюков, Губочан, Смольников, Кришито — Тимощук, Рязанцев, Ансальди, Данни, Аршавин — Рондон. Во втором тайме Андре Виллаш-Боаш сменил практически всю команду и на поле вышли молодые игроки, в составе которых были футболисты, прошлый сезон проводившие в аренде в других клубах: Иван Соловьев, Лука Джорджевич и Джамалдин Ходжаниязов. Счет был открыт на 6-й минуте. После прекрасного паса Аршавина Ансальди в одно касание перевел мяч на дальнюю штангу, где Мигель Данни не оставил шансов вратарю «Звезды». Спустя 8 минут сине-бело-голубые удвоили свое преимущество, Данни снова воспользовался пасом Ансальди и сделал счет 2:0. Следующего гола пришлось ждать вплоть до 65-й минуты, когда Илья Зуев лучше всех поборолся на втором этаже и головой с углового отправил мяч в сетку. Еще через 6 минут счет стал 4:0, гол на счету молодого футболиста, находящегося на просмотре. Игроки «Звезды», которые на протяжении всей встречи играли на контратаках, ответили голом Ульяненкова, который сумел отличиться на 81-й минуте. Источник: Советский Спорт ( подробнее )

Римас Куртинайтис: «Райс – быстрый игрок и хорошо защищается, дает необходимую агрессию и энергию»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис объяснил причины приглашения в клуб разыгрывающего Тайреса Райса. «Перед нашим клубом стоят самые серьезные задачи, и для их реализации мы должны укомплектовываться сильными игроками. Одним из таких баскетболистов как раз является Райс. В прошлом сезоне он стал чемпионом Израиля, выиграл Кубок страны и Евролигу, а также был признан самым ценным игроком «Финала четырех», однако берем мы его не за эти заслуги. Он быстрый игрок и хорошо защищается, дает необходимую агрессию и энергию. Надеюсь, с его приходом мы сможем выступить намного лучше, чем в прошлом году», – цитирует Куртинайтиса официальный сайт клуба. ( подробнее )

Димитров повторил свой лучший результат на «Шлеме»

Григор Димитров (11), в четвертом раунде «Уимблдона» обыгравший Леонардо Майера со счетом 6:4, 7:6, 6:2, впервые пробился в восьмерки сильнейших на британском турнире «Большого шлема» и повторил свой лучший мэйджор-результат. Напомним, ранее в этом году болгарский №1 сыграл в четвертьфинале Australian Open (уступил Рафаэлю Надалю). С тех пор 23-летний болгарин выиграл турниры в Акапулько, Бухаресте и Queen’s Club. За выход в свой первый мэйджор-полуфинал Димитров сыграет с действующим чемпионом «Уимблдона» Энди Марреем (3). Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS. WATCH: Rain delays don’t delay @GrigorDimitrov’s destiny with his 1st #Wimbledon quarter-final. http://t.co/g0JAbvQWjW — Wimbledon (@Wimbledon) 30 июня 2014 ( подробнее )

Единая лига ВТБ. «Химки» объявили о переходе Тайреса Райса

Разыгрывающий Тайрес Райс (27 лет, 185 см) стал игроком подмосковных «Химок». Как сообщает официальный сайт клуб, соглашение рассчитано на три года. Райс в прошедшем сезоне стал MVP «Финала четырех» Евролиги с «Маккаби». До «Химок» он выступал за «Паниониос» (2009-10), «Артланд Драгонс» (2010-11), «Летувос Ритас» (2011-12), «Баварию» (2012-13) и «Маккаби» (Тель-Авив») (2013-14). Его средние показатели в прошлом году в Евролиге составили 9,5 очка, 2,1 подбора, 3,2 передачи за 20,1 минуты. ( подробнее )

Уимблдон. Чилич, Маррей, Димитров вышли в четвертьфинал, Джокович играет с Тсонга

Сегодня состоятся четыре матча четвертого круга «Уимблдона». Новак Джокович встретится с Жо-Вильфредом Тсонга, Энди Маррей – с Кевином Андерсоном, Григор Димитров – с Леонардо Майером, а Марин Чилич – с Жереми Шарди. Уимблдон Лондон, Великобритания 22 июня – 6 июля 2014 Турнир «Большого шлема» Призовой фонд – 25 000 000 фунтов Открытые корты, трава Одиночный разряд Четвертый круг Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS ( подробнее )