Все темы

Паулу Бенту: «Главное сейчас — здоровье Роналду. До 15 июня мы можем заменить заявленного игрока, если он травмирован»

Тренер сборной Португалии Паулу Бенту прокомментировал состояние здоровья форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду. «Главное сейчас — здоровье Роналду. Давайте оставим его в покое. Правила ФИФА до 15 июня позволяют нам заменить заявленного на чемпионат мира футболиста, если он травмирован. После 15 июня этой возможности не будет», — подчеркнул Бенту. По информации El Pais, у футболиста воспаление подколенного сухожилия. В случае, если состояние Роналду не улучшится в течение двух недель, тренер сборной может исключить его из заявки на ЧМ-2014. ( подробнее )

«Милан» объявит о назначении Индзаги до 5 июня

Официально о назначении Филиппо Индзаги на пост главного тренера «Милана» будет объявлено в период между 3 и 5 июня. Сразу после этого владелец «россонери» Сильвио Берлускони посетит новую штаб-квартиру команды. При этом руководство «Милана» до сих пор не приняло решения о том, как расторгнуть контракт с Кларенсом Зеедорфом, который возглавляет клуб в данный момент. Вице-президент «Милана» Андреа Галлиани провел встречу с юристом Леандро Кантамесса, на которой обсуждалось, какой способ расставания с Зеедорфом позволит сэкономить больше средств. ( подробнее )

Новым главным тренером «Малаги» стал Хавьер Грасия

Хавьер Грасия стал новым главным тренером испанской «Малаги», сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 44-летним специалистом рассчитано на два года. На посту главного тренера Грасия сменил Бернда Шустера, который покинет «Малагу» 30 июня после одностороннего разрыва пятилетнего контракта, из-за неудовлетворительных результатов команды. Грасия в минувшем сезоне возглавлял «Осасуну», занявшую по итогам чемпионата Испании 18-е место и вылетевшую из Примеры. ( подробнее )

Михаил Захаров: «Все знают, что это был самый слабый чемпионат мира»

Бывший главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров отметил, что на следующим мировых первенствах белорусам будет трудно повторить достижение ЧМ-2014, когда они вышли в четвертьфинал, подчеркнув, что во многом это произошло из-за слабости соперников. «Попасть в восьмерку будет в два раза сложнее. Хотя потенциал есть всегда. Успех зависит от настроения, физической формы игроков, травм, подготовки. Все знают, что это был самый слабый чемпионат мира. Ну, так же? В сборную Швеции 20 человек отказались приезжать. Все это важно учитывать. А вот в сборную России из звезд приехали Овечкин и Малкин. Но я посчитал, что минимум 10 знаменитостей в их составе тоже не было. Начиная с Ковальчука, Дацюка и так далее. Но Олег Знарок – просто молодец», – отметил Захаров. ( подробнее )

Евгений Гинер: «Делать что-то за спиной у своего товарища Дюкова не буду»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о ситуации вокруг полузащитника «Зенита» Романа Широкова. – Есть ли какие-то шансы увидеть Романа Широкова в составе вашей команды? – Вопрос поставлен некорректно – шанс оказаться в ЦСКА есть у любого футболиста. – Хорошо, насколько он у капитана нашей сборной реален? – Пока не понимаю статус Романа в «Зените». С его агентом мы разговаривали еще примерно год назад, но уже тогда я сказал, что делать что-то за спиной у своего товарища Александра Дюкова не буду. – В июле отношения с «Зенитом» у Широкова заканчиваются. – Вот тогда и вернемся к нашему разговору. Пока же я с Ромой вообще не общался. А шансы оказаться в ЦСКА… Они в принципе есть у всех – может быть, только у игроков «Спартака» значительно поменьше, чем у остальных, – заявил Гинер. ( подробнее )

ACB. Плей-офф. 1/4 финала. «Кахасол» победил «Валенсию», «Барселона» разгромила «Лабораль Кутча»

В субботу, 31 мая, в рамках вторых матчей четвертьфинала плей-офф чемпионата Испании «Кахасол» дома обыграл «Валенсию» со счетом 84:78. «Лабораль Кутча» на своей площадке крупно уступил «Барселоне» (71:95). Чемпионат Испании ACB Плей-офф 1/4 финала (до 3-х побед) Вторые матчи Кахасол – Валенсия – 84:78 (18:20, 16:14, 32:18, 18:26) КАХАСОЛ: Лэндри (26), Мата, Порзингис (оба – 10). ВАЛЕНСИЯ: Ван Россом (20), Лучич (11 + 8 подборов), Доэллмен (11). 31 мая. 22.00 В серии ничья – 1-1. Лабораль Кутча – Барселона – 71:95 (19:21, 18:28, 12:20, 22:26) ЛАБОРАЛЬ КУТЧА: Носьони (14 + 8 подборов), Козюр (14), Эртель (12). БАРСЕЛОНА: Лампе (14 + 7 подборов), Наварро (13), Пуллен (12). 31 мая. 23.15 В серии впереди «Барселона» – 2-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. ( подробнее )

Андрей Ведищев: «Локомотиву» нужны новые идеи и новый стиль»

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев поблагодарил Евгения Пашутина за два года в команде. По словам Ведищева, краснодарцы определятся с кандидатурой нового главного тренера в начале июня. «Евгений Пашутин, безусловно, много сделал для «Локомотива». Под его руководством команда выиграла Еврокубок и серебро Единой лиги ВТБ – эти победы навсегда будут связаны с именем тренера Пашутина. Нынешний сезон сложился не столь удачно, и стало понятно, что команде требуется новый вектор работы и развития. В этой ситуации мы посчитали, что смена главного тренера послужит команде необходимой встряской. Нам нужны новые идеи и новый стиль. В то же время с Женей мы расстаемся друзьями и желаем ему успехов на его дальнейшем тренерском пути, как на клубном уровне, так и с национальной командой. Кто станет новым тренером «Локомотива»? На данный момент есть несколько кандидатов – решение мы примем в первой декаде июня», – передает слова Ведищева официальный сайт краснодарского клуба. ( подробнее )

Луиза Носкова: «Этап Кубка мира поможет развитию Тюменской области»

Олимпийская чемпионка Луиза Носкова, сейчас возглавляющая в Тюменской области Центр подготовки спортивного резерва, рассказала о проведении в Тюмени этапов Кубка мира в 2017 и 2018 годах. «Безусловно, это – очень приятная новость. Это очень плодотворно скажется на развитии в области нашего вида спорта. Такие соревнования всегда собирают полные трибуны, приходят родители с детьми, которые видят своих кумиров и сами бегут записываться в секции. Более того, этап Кубка мира поможет развитию региона в целом. Нашу область посетит множество болельщиков со всей России, фанаты из-за рубежа», – цитирует Носкову «Тюменская арена». ( подробнее )

ДТМ. Хунгароринг. Квалификация. Виттман завоевал поул, Глок – второй, Молина – третий, Петров – 22-й

ДТМ 3-й этап Хунгароринг, Венгрия Квалификация 1. Марко Виттман («БМВ») – 1.36,518 2. Тимо Глок («БМВ») – 1.36,173 3. Мигель Молина («Ауди») – 1.36,757 4. Максим Мартин («БМВ») – 1.36,777 5. Антониу Феликс да Кошта («БМВ») – 1.36,896 6. Аугусту Фарфус («БМВ») – 1.37,061 7. Адриен Тамбэ («Ауди») – 1.37,134 8. Нико Мюллер («Ауди») – 1.37,174 Выбыли после второго сегмента: 9. Бруно Спенглер («БМВ») – 1.37,257 10. Джейми Грин («Ауди») – 1.37,259 … 22. Виталий Петров («Мерседес») – 1.38,960 ( подробнее )

Евгений Пашутин: «Это было очень комфортное и плодотворное сотрудничество»

Евгений Пашутин, который покинул пост главного тренера «Локомотива-Кубани», поблагодарил клуб за предоставленный шанс. «Я очень благодарен «Локомотиву» и его президенту Андрею Ведищеву за два великолепных года, которые я провел в команде. Это было очень комфортное и плодотворное сотрудничество. Также хочу поблагодарить весь тренерский и медицинский штаб и всех сотрудников клуба. И, самое главное, хочу сказать спасибо краснодарским болельщикам, которые делают «Локомотив» уникальным. Именно поддержка болельщиков вдохновляла на важные победы, которых мы добились вместе с командой за эти два сезона. Я желаю клубу дальнейших успехов и развития. Рад, что на Юге России в моем родном крае есть команда Евролиги, и надеюсь, что «Локомотив» еще много лет будет оставаться на этом уровне», – цитирует Пашутина официальный сайт краснодарского клуба. ( подробнее )